Мне прийдеться

NC-17
Заморожен
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 285 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Никита проснулся с плохим настроением, это случалось довольно редко. Ведь он всегда был активным и жизнерадостным. Облака за окном предвещали плохую погоду. Риколит мысленно надеялся, что сегодня не будет дождя, так как он фермер и работать под холодными каплями не хотелось. Голова сильно болела, как будто кто-то её ударил сковородкой несколько раз. Сегодня он встал рано, что было никак не по его натуре, было и настроение какое-то не такое…Никита был, к удивлению, не голоден. Он прилëг обратно на кровать, но сон не приходил. Лежал около часа, ни о чём не думая, будто разлагаясь на ней. — Настроение какое-то дурное… Подумал Силюк, тихо вздохнув. — Ну ничего, скоро же пройдет, верно? — Уже в голос проговорил, привык говорить свои мысли и переживания в слух. Чем бывало, себя подставлял…— Может, после работы сходить в гости к жителю? Неплохая идея… Они то могут поднять настроение. С самого детства же они хорошо ладили. Перед его глазами сразу же появились приятные воспоминания о прошлом… * * * — Эй, отдай мячик! — Кричал ему будущий мэр с другими жителями, пытаясь догнать быстрого, как молнию, Никиту. В то время Риколит отличался от всех своей скоростью и высоким ростом, а сейчас же по шею любому жителю. Из-за чего мелькают шутки про его рост, но одно осталось: неизменная скорость. — Не отдам, не отдам! — Кричал весёлый парнишка лет восьми, бегая по деревне, что, в конечном итоге, споткнулся об камень и полетел маслом вниз, выпустив мячик из рук. За спиной послышался беззаботный смех. Такой родной, мягкий, без капельки злобы. А сам мальчик расплакался. Остальным стало как-то стыдно за смех, и поэтому один с заботой в голосе проговорил: — Ну чего ты, зеленушка, не плачь. Ты ведь не сильно ударился, правда? Зеленушка — давняя кличка, которая прижилась к нему. Наверное, из-за того, что Никита ходил только в зелёном, даже во взрослом возрасте он ходит только в этом цвете. *** Закончив вспоминать детство, тот тихо вздохнул, а тогда не было никаких забот — не то что сейчас. К нему постоянно приезжает городская полиция, прося у него взятку. Он этого не делал, пусть и понимал, что у них большая власть. Его даже пытались похоронить заживо, повезло с того раза, что проснулся — мог же и умереть навсегда. Оказаться пропавшим, так сказать, без вести. Последнюю неделю незваные гости стали какими-то странными, не такими, как всегда. Раньше до такой степени рушили его дом и переворачивали все вещи, а теперь аккуратнее стали как-то и общаться с ним через дверь. Более нежно… Это пугало. Никита вспомнил вчерашний день, когда к нему обратился полицейский говоря что генерал приглашает на свидание, и если он не выйдет, то прийдеться применять силу. Ладно, надо было отвлечься от этих мыслей, и Риколит пошёл к мэру; он знал, что тот не спит уже давно. Постучавшись в дверь, ему открыл житель с оценивающим взглядом, смотря на него: — Чего в такую рань? Обычно ты и работу проспишь, и вообще у тебя режим дня нарушен, не такой, как у нас… Стоп. — Мэр ухмыльнулся. — Неужели, тот обряд сработал, мы уже надежду потеряли! — Никак не сработал, не спится мне в общем, вот и всё. — Недовольным голосом проговорил Никита, надув щёчки, показывая, что обиделся, из-за чего вызвал лёгкий смешок у собеседника. — Пх, прям как в детстве, проходи на чай, как раз пришел. — Произнес жительник, на что получил кивок в знак согласия. Риколит зашёл в его дом, закрывая за собой двери.

***

— Бесит этот носатый! Он у генерала его отнять хочет? Посмотрите, как они мило общаются, услишал бы этот разговор босс, от жителя ничего и места мокрого не осталось. — Возмутился один из полиции, продолжив смотреть на экран. — Он со всеми жительниками у себя в деревне так общается, скорее всего. — Проговорил тот, кто сидел рядом с ним и заполнял лист своим корявым почерком. Коллеги всегда подшучивали над ним, намекая что врач с него получиться хороший. Ну а что? Самый главный признак есть, и это именно подчерк. — А вдруг мы чего-то не знаем о Риколите, и он встречается с ним? - Донес свои мысли полисмен, переводя взгляд с камер на собеседника. — Не накручивай нас. — Вмешался в разговор босс, ему не нравилось что они сомневались в том что Риколит свободен. Генерал то в него по уши влюбился и оспаривать это решение - нельзя. — Ты слишком много слишиш другого контекста в его словах, раньше он мог с любым жителем так разговаривать, и нас это не волновало. Мы даже на это не обращали внимание. У тебя есть друзья детства, или просто друзья? Готов поспорить что ты, и большинство, общаються с товарищами очень ласково. Если смотреть на твою логику Риколит переспал со всей деревней? Серьезно? — Вы правы, босс, не надо сильно напрягаться, я просто немного побаиваюсь, да.— Успокоившись, ответил рядовой, понимая что был не прав. — Пф… Нужно было по домам камеры и жучки наставить. Что мы, только на улице так сделали? Хорошо, что этот не знает, а то опять всё поломает. — Если бы вы быстрее работали, олухи, то следили за всеми в домах! — Возмутился босс, взглядом, как бы, проговаривая: «будете рады, что не уволил вас всех к чертям». На это никто ничего не ответил, ведь начальник отчасти был прав, но и времени на это было совсем мало. Дальше всё шло молча, полицейские не переговаривались с друг с другом. *** — Я на работу, пока! — Прокричал Риколит, закрывая дверь, и побежал за мотыгой домой. Плохое настроение после разговора с мэром как рукой сняло. На лице была видна счастливая улыбка, на которую приятно смотреть. Пока они говорили, уже и тучи прошли, и взамен вышло солнышко, которое грело землю. Никита пошёл на работу. Он даже не подозревал, что за ним кто-то следит и прослушивает. Он тихо напевал свою любимую песню под названием Audiosoulz — Dancefloor. Фермер совсем не знал ее перевод, как и сам язык, но она дико ему нравилась. *** Вот и закончилась работа, которая так приятна Риколиту. Парень решил зайти к кузнецу. Всё равно время есть, мысленно надеясь, что рабочий не занят. Добежав до домика и постучавшись, ему открыл житель, весь вспотел, судя по стукам что-то делал: — Привет, Риколит! — Здравствуй, я тут хотел тебя к себе в гости пригласить; на тортик там, поговорить, чайка попить. Как ты смотришь на это? — Протараторил Никита, говоря это так быстро, что сам запинался. — Хах, прости, но у меня график полон. — С сожалением ответил житель-кузнец, смотря на своего друга-игрока, мысленно задумываясь, как тот живёт без графиков в разброс чем и раздражает всех жителей без исключений. — Ну что, минутку уделить мне в твоем, так сказать, «графике» нельзя?! Никогда вас не пойму, жителей… — Обижено сказал Риколит. Последние слова прошептал он насколько тихо, насколько мог, но это не значило, что кузнец не услышал. — А мы в жизнь не поймем тебя, иль спишь ты день-ночь, когда вздумается, так и делаешь… — когда захочешь… Тьфу на тебя! Дел и так полно! — Плюнул на землю житель и, закрыв дверь, ушёл в свой домик, заметно обидевшись на Силюка. Что ж, очевидно, теперь ему кирку так точно не сделают, пока не передуются.«Ну и ладно, и без него хорошо, пообщаюсь я с другими… О!» — Риколит заметил троих жителей, которые активно что-то обсуждали, и он мигом шмыгнул к ним, дабы разузнать всё и вся. — Приветик, что обсуждаете тут? — Улыбнулся Никита, дружелюбно махая рукой. Жители издали что-то типа смешка: — Да-да, обсуждаем. Тут один вопрос есть; а зачем ты ночью об дерево головой бился? Хах. — Спросил его жительник, ели сдерживая смех, да и остальные тоже старались сдержаться. — А…? — Риколит удивлено посмотрел на него и начал хлопать своими глазками, не понимая, что вообще произошло, и тут он понял… — Я же лунатик, а то думаю, почему голова болит с самого утра?.. — Ты там, хах, смотри, не сделай ещё чего ночью, ахахах! — Сказал житель, уже переставая сдерживать смех. Риколит разочарованно развернулся и быстрим шагом пошел за свой дом, чтобы не слышать проклятый смех, было стыдно за это. Но он никак не мог контролировать свои ночние похождения. «Вдруг парень в зелëной кофточке упал на землю от удара по голове тяжёлым предметом, и с него слетела зелёная кепка…» Продолжение следует…
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)