Кто поймёт этого Чимина.

PG-13
Завершён
204
2
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 11 982 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
204 Нравится 54 Отзывы 76 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Тэхён искал Чимина. В этот раз он не оставит его в покое, пока не выяснит что к чему. Так дальше продолжаться не может, ей-Богу. Но того нигде не было. - Гуки, ты не видел Чимина? - Нет. - Странно. Его нигде нет. Уже всё облазил. - Зачем он тебе? - Поговорить. Я так больше не могу. А ты не хочешь с ним поговорить? - Бесполезно. Он не подпускает меня к себе. - Но что-то же надо делать. - Подождем, пока отойдёт. Это же Чимин! Он всегда отходит. Тэ посмотрел на Чонгука с каким-то странным выражением, которое тот не смог интерпретировать. - Что?? - Чонгук не понял что такого сказал, чтобы нарваться на такой взгляд. - Ничего. О, я ещё не был в студии Юнги-хёна. Тэхён направился в студию, Чонгук последовал за ним. - Юнги-хён, ты не видел Чи... А ой... Тэхён застал интересную картину: Чимин, свернувшись клубочком, лежит на маленьком диване, его голова покоится на коленях Юнги пока тот задумчиво гладит Чимина по мягким растрёпанным волосам. За спиной Тэ выросла фигура Чонгука: - Значит вот в чем дело?! И как долго у вас всё это длится?! Чимин открыл глаза и резко сел, непонимающе уставившись на стоявших у дверей. В его глазах закипала ярость, кулаки сжались. Юнги мягко разжал их и сплёл свои пальцы с подрагивающими пальцами Чимина. Чимин посмотрел на него, а Юнги чуть наклонил голову вбок, будто молча спрашивая разрешения на что-то. Чимин так же молча кивнул. - Недолго. Буквально пару часов,- слова, сказанные спокойным голосом Юнги, выбили весь воздух из лёгких Чонгука. - Ненавижу!!! Макнэ бросился прочь. Тэхён остался стоять у двери. Потом зашёл, закрыл её и спокойно произнёс: - А теперь правду. Да, Тэхён знал Чимина лучше всех. Слишком сильно любил Чимин Чонгука, чтобы вот так переметнуться к другому. Даже если этот другой - потрясающий Юнги-хён.

***

Юнги сам не понял почему сказал эту чушь. Но в тот момент хотел только одного - защитить Чимина, дать понять Чонгуку каково это чувствовать боль, когда любимый человек с другим. Глупо, конечно глупо. Да и какого хрена?! Но что сделано, то сделано. Теперь надо как-то выбираться из этого дерьма. Оставшись втроём, парни долго разговаривали. Открывшись Юнги, Чимин будто прорвал стену молчания и смог всё рассказать своему лучшему другу. - Боже, Мими, я даже не догадывался, что тебе так больно. Ты всегда так... Спокойно на всё это реагировал. И какого хрена этот дебил тебе такое сказал?! Он же любит тебя! А ты? Почему ты мне не сказал сразу все как есть? Я бы не допустил такого! Я бы никогда не причинил тебе боли! - Не знаю, Тэ. Наверно я просто... Глуп? - Ты глупый маленький упёртый барашек, Чимина! Это правда. Но я тебя люблю любого. - И я тебя люблю, Тэ. Друзья порывисто обнялись. Юнги притворялся частью мебели, чтобы не мешать. - А вот это всё... Что это было вообще? - Тэ хотел всё знать. Чимин посмотрел на Юнги: - Я сам не понял. Юнги тяжело вздохнул: - И я не понял. Мне захотелось, чтобы Чонгук почувствовал себя на твоём месте?.. Не знаю. Тэхён побарабанил своими красивыми длинным пальцами по губам: - А дальше-то что? - Не знаю.., - в один голос произнесли Чимин и Юнги. - Даа, ребята, заварили вы кашу. Но надо её расхлебать как-то. Чимин, ты же помиришься с Гуки? - Нет. - Как нет?! - Я долго думал, Тэ. Я больше не хочу так жить. Постоянно оправдываться, бояться обидеть, просить прощения за сам не понимаю что. А потом стоять перед всеми, как облитый помоями. Я устал. Два года немаленький срок. - Но ты же его любишь? - Да. - И он тебя. - Сомневаюсь. - В смысле?! - Я думаю он просто привык, что я принадлежу ему. Я не уверен, что с его стороны вообще была любовь. Он ПРОСТО КО МНЕ ПРИВЫК. Я для него вещь. Если вещь неудобна, её можно пнуть. Вот ЧТО я для него такое. Да и разве люди, любящие люди говорят такое своим любимым? - Да ну бред. Чонгук тебя любит. Он просто ещё мальчишка в мозгах. - Он уже давно не ребёнок, Тэ. А если и так, сколько мне ещё ждать, пока он вырастет? Сколько мне ещё собирать себя по кусочкам после каждого плевка в душу? Ты бы на моём месте давно его прибил. - Это да... - Давай не будем об этом. Мы больше не будем вместе. - Чимина... Ты совершаешь ошибку. - Возможно. Но это будет моей ошибкой, верно? Тэхён повернулся к Юнги: - А ты? - Что я? - Чонгук думает, что вы пара. - Хм... Да. - Что да-то? - Наверно, стоит ему всё объяснить. - И как это будет выглядеть? Прости, парень, это была шутка? - Надо подумать. - М-да. - Возможно, мы можем пока поиграть роль парочки, Чимин? Раз уж ты всё равно не собираешься к нему возвращаться. Чимин удивлённо вскинул голову, а Юнги продолжил: - Может, так будет легче. В плане того, что он не станет к тебе лезть, зная, что мы «в отношениях». Отпустит. - Вы придурки, знали? - Тэхён выдохнул, - Санта-Барбара просто. Мне-то как быть вот? - Как обычно, Тэ. Разрыв отношений между мной и Чонгуком, а не между ним и тобой. - У меня нет слов. Вы же взрослые мужики, а не ученики средней школы! Я думал такой бред может развернуться только в дешёвых мыльных операх. А оно вон как... Новоявленная «пара» промолчала. А что тут скажешь?..
204 Нравится 54 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (5)