***
- Ты куришь, - Намджун подошёл к Чонгуку. - Как видишь, хён. Лидеру хотелось почитать нотации о вреде курения, но он тут не для этого: - Не хочешь поговорить? - О чём? - О тебе. О Чимине. О вас. - Что я могу сказать? Ты всё видел сам. Он меня бросил. Ради Юнги. - Не совсем, Гуки. Он тебя бросил. И только потом начал встречаться с Юнги. - Разве этого что-то меняет?.. Он теперь не мой. - Кхм... Чимин не предмет, чтобы быть чьим-то, Чонгук. Возможно, в этом и была проблема, м? Чонгук потушил сигарету: - Что ты хочешь этим сказать? - Ты всегда относился к нему очень собственнически, верно? Может, он просто устал от этого? - Я люблю его. - Безусловно. Но в то же время терзаешь. - Не понял?! - Чонгук сам не заметил, как повысил голос на лидера. Но тот терпеливо и беззлобно продолжил: - Не забывай, мы все друг перед другом как на ладони. Ты очень ревнив, Чонгук. Патологически ревнив. Чимин всегда смотрел только на тебя. Всегда был только с тобой. Но тебе этого не хватало, верно? Будь твоя воля, ты бы запер его ото всех и никогда не выпускал. Чонгук удивлённо обернулся на Намджуна, недоумевая как тот буквально озвучил его мысли. - Только это невозможно, Гуки. По крайней мере в нашей работе. Обаяние Чимина, его сексуальность - это его работа. Мы все играем определённые роли. Ему досталась такая. Я уж не говорю про то, что такое собственничество неправильно по сути. Такое недоверие терзает. Вот что я имел ввиду. - Тогда чем он лучше меня? Он меня бросил из-за того, что я флиртовал с Тэ! - Не думаю. Я знаю Чимина как облупленного. Там что-то намного глубже. Может, он что-то говорил тебе до этого? - Ну было дело. Просил не делать этого. Говорил, что ему от этого больно. Но мне тоже больно от его фривольностей! - Тебе больно даже от того, что на него кто-то смотрит, Чонгук. А это немного другое. Или много?.. И потом... Чимин играет эту роль для всех. Он не выделяет кого-либо. А ты ясно дал понять, что тебе... Кхм... Интересен конкретно взятый Ким Тэхён. - Я дал ему выбор. Сказал, что кроме него есть люди, которые могут быть мне интересны. Он не единственный красавчик в этом мире, если на то пошло. - Чонгук... Ты... - Намджун конкретно офигел, - Ты в своём уме вообще?.. Как ты мог такое ляпнуть? Ты действительно так думаешь? - Нет. Но меня это достало! - Ты целенаправленно причинил ему боль, зная о его просьбе. Хотя мог этого не делать. Это было не ради фансервиса, как в случае с Чимином. Вот что я пытаюсь донести. Как часто он просил тебя о чем-либо до этого, м? - Никогда. - Вот именно. - И что с того? - Ничего. Теперь ты на его месте, - голос Намджуна дрогнул. Он положил руку на плечо малого: - Я тебя ни в чем не виню, да и не имею на это права. Но я хочу помочь. А ради этого иногда приходится открывать людям глаза, даже если процесс болезненный. Прости, Гуки. Если что я всегда готов тебя выслушать. А теперь пошли. Ужин наверно уже готов.***
Сюр какой-то. Чонгук не мог принять новую действительность. Чимин снова оживился: вернулась его ребяческая спонтанность, он всем улыбался, лез обниматься по любому поводу и, кажется, был совершенно счастлив. Только к Чонгуку он так и не подходил. Не позволял к себе притрагиваться, разве что во время хореографии, когда без этого никак нельзя было обойтись. Он больше не был злым по отношению к нему. Или, по крайней мере, не показывал этого. Он был... Нейтральным. Равнодушным. Что ещё хуже. Чимин и раньше часто зависал в студии Юнги, иногда вместе с Чонгуком. А сейчас он буквально поселился там. А Юнги выглядел абсолютно счастливым. До неприличия счастливым. До безобразия, мать его, счастливым. Счастливым его счастьем!***
- Хён. В тот раз в студии, когда ты говорил, что... - ... Влюблён в тебя, я не врал. Но это тебя ни к чему не обязывает. Расслабься, Чимини. Чимин молчал. - Эй-эй!, - Юнги взял младшего за подбородок и приподнял его голову, чтобы посмотреть в глаза,- Ничего не изменилось. Я просто хочу тебе помочь. Способы у меня, конечно, своеобразные. Но тем не менее... Не бери в голову, хорошо? Мы отыграем свои роли. А когда ты поймёшь, что Чонгук смирился с вашим расставанием, тихо-мирно «расстанемся» и мы. - Спасибо, Юнги-хён. - Я просто тебя люблю. - И я тебя люблю, хён. Как... друга. - Я знаю, Чимини. Мне этого достаточно. Хочешь послушать моё новое демо? Чимин согласно кивнул. Как ему вести себя с Юнги? До его признания всё было хоть и с трудом, но понятно. Сейчас же не было понятно ничего.