***
2 сентября Наступило не самое лучшее утро.Вчера было 1 сентября.Никита в прямом смысле этого слова «прожарился».Они стояли и толпились там среди первоклассников, да и не только.Просто их поставили в ряд с ними.Никита переходил в 11 класс.Не самое лучшее на самом деле событие, все-таки год выдастся геморойным.Экзамены, давление со стороны учителей и мамы.Хотя маму он простит, она все-таки переживает, а вот назойливых училок — нет, нет, нет и еще раз нет.Они только и делают, что задают море с горкой домашки, а потом требуют хороших баллов.Хотя Никита был хорошистом, этого было достаточно.*** За день до этого
И вот он прошел в класс, чтобы классный руководитель зачитала им уже привычную лекцию о правилах безопасности, о том, как она рада этому году, хотя по ее голосу и интонации эта так называемая «радость не чувствовалась», но о боги, она все же зачитала что-то новенькое о том, что это последний год нашего пребывания в школе, и надо ебашить, пока молодые.Но Никите было как-то мягко говоря плевать.Он просто сидел, пытаясь скрыть наушники в своих ушах, иначе от голоса этой стервы скоро польется алая жидкость прям из ушей. –Лыткин.После окончания школьной линейки зайди ко мне в 21 каббинет.У меня есть кое-что важное для тебя, — мерзким голосочком протараторила учительница. После подобного заявления одноклассники Никиты начали перешептываться и сплетничать.Кто-то говорил, что Мария Владимировна хочет затащить Никиту потрахаться, кто-то вообще говорил, что она хочет его кокнуть, а потом расчленить. «Бля.Вот идиоты.», –про себя подумал Никита.Хотя нельзя было скрыть того, что он сам боялся идти к ней.Она все из перечисленного одноклассниками могла вполне сделать.От нее всего ожидать можно. Линейка закончилась, Никита нехотя побрел к 21 кабинету и вежливо постучался, ожидая одобрительного ответа тошнотворным голоском учителя.Ответа не последовало.Он постучался еще раз.Опять.Он постучался снова, только на этот раз немного агрессивно, раздраженно и громче.Училка проблемы со слухом имела, вдруг не слышит. –Да-да, войдите. Наконец-то. Никита приоткрыл дверь, чтобы она увидела, кто к ней пришел, а потом только вошел в кабинет. –Здравствуйте еще раз.Вы говорили зайти к вам после линейки. –Говорила. , — она немного растянула это слово, что жутко выбесило.Однако Никита был терпелив и спокоен, главное сейчас было не подавать виду. Учитель бросила осуждающий взгляд из-за очков прям на Никиту и продолжила свой монолог. –У меня есть к тебе одно задание.Насколько я знаю ты знаком с. , — она замешкалась, как-бы вспоминая, –.Артемом Ануфриевым, верно? –Хм… Да, знаком.А как это вообще связано с заданием? –У нас будет проходить государственная олимпиада по физике, я бы хотела, чтобы ты поучаствовал, поскольку Артем может подготовить тебя.Однако можешь отказаться если хочешь, но учти это твой шанс.Если займешь какое-нибудь место — прибавят просто так 20 баллов на ЕГЭ.А ты мальчик способный, я знаю.Поэтому прошу тебя от чистого сердца принять участие, это твой шанс.Мама будет рада за тебя, если узнает, –она наконец закончила говорить.Она лукаво улыбнулась и подмигнула Никите, когда говорила последнее предложение.Звучало.Заманчиво? Он был бы не против поучаствовать, к тому же вариант беспроигрышный.Займешь место — ахуенно, не займешь — хуй с ним, ничего страшного не случится. –Я поговорю с Артемом и параллельно подумаю над вашим предложением. –Хорошо-Хорошо.У тебя есть 3 дня на раздумья.А теперь ступай, мне и без тебя забот хватает Никита только и рад был уйти поскорее от этой прошмандовки.Уж очень она.Как бы это правильно выразить.Это похоже на.Энергетического вампира кажется.Когда ты вроде говорил с человеком не больше 10 минут, но у тебя уже адски болит голова и с быстрой скоростью исчерпывается энергия.Вот для нее это точное описание и определение.Но уже не волнует.Никита собирался спросить у Артема о предложении Марии Владимировны.Он достал телефон и из самого дна кармана сигарету.Он сначала закурил, а потом уже разблокировал телефон и зашел в чат с Артемом. Никита Йоу.Крч мне тут училка предложила, чтоб ты мне помог подтянуть физику.Она хочет, чтоб я в какой-то там одимпиаде поучаствовал.В силе? Отправлено Прочитано Артем Думаю да.Приходи когда есть время — подготовлю. Прочитано Никита немного улыбнулся и пошагал домой.Ему надо было еще подготовить портфель, чтоб создать образ прилежного ученика.А потом он забьет болт на это всё. Он подошел к подъезду и судорожно начал искать ключ.Он долго искал, и уже было подумал, что забыл где-то или потерял.Но ключ нашёлся и он быстро зашёл домой.Он разулся в прихожей, которая была сегодня довольно чистой и убранной.Потому что мама взяла отпуск.Но дома ее не было на данный момент, поэтому Никита подумал, что она ушла в магазин или куда-нибудь еще.Он прошёл в комнату и закрылся.С недавних пор их знакомства с Артемом, они начали писать музыку.Они создали свою группу «Злые Гномы».Правда пока что там было всего 2 произведения.Но это никак не мешало им творить.Никите нравилось петь, а Артем отвечал за музыкальную часть.Было весело проводить так время.Они создали даже свою группу в ВК.Говорили там о всякой дичи.Потому что это — весело.Это забава, не больше.Тексты песен они также не заморачивались придумывать.Да и глубокого смысла в них не было.Просто сочетание строчек под музыкальное сопровождение и всё. Никита заранее прикупил обложки на книги и начал одевать их.Потом приступил к тетрадям.После собрал все принадлежности.Ручку, карандаш, ластик, точилка, линейка, циркуль.Он брал принадлежности только для того, что бы было чем порисовать на парте или в книге, хотя делал он это редко, после того как библиотекарша превратилась в демоницу и начала злобно искать тех, кто исписал книгк ручкой и маркерами.Это был Никита, но ему повезло, ибо она обвинила кого-то другого, не из нашего класса, а из параллели.Поэтому больше он решил не надеяться на удачу, и не исписывал книги.Конечно, можно порисовать на листке, но это так скучно.На листке рисовать как-то.Даже слова не подбираются.На парте фантазии осуществляются лучше, а на листке не получается нарисовать чего-то нормального.Поэтому Никита предпочитал парту. Он наконец собрал портфель, потянул за замочек и тот успешно закрыл его.Никита плюхнулся на кровать так, будто бы весь день проработал на стройке, и пришёл уставшим домой.Он просто пялился в потолок и пытался сочинить песню.Но что-то дар рифмы сегодня не приходил ему на помощь.Поэтому он бросил это дело сразу же, как только начал.Так он начал размышлять о всяких бредовых вещах.Это продлилось долго и в итоге он уснул.Прям в таком положении.Ему было лень даже переодеться.Просто настигла апатия и нежелание встать с кровати, и вот так его медленно затянуло в сон.***
Никита нехотя встал с кровати и пошел в ванную.Он включил свет и включил воду.Опять он допускает одни и те же ошибки.Вода была такой теплой, что Никиту затянуло.Он простоял так минут 10, потом все-таки оклемался.Он быстро умылся и пошел одеваться в школьную форму.Он поправил галстук и направился к выходу.Он сел в автобус и задумался.Он ехал недолго, но было такое чувство, будто бы он ехал бесконечность.Автобус высадил его у остановки напротив школы и Никита пошел дальше сам.Он дошел до своего класса и как оказалось, пришел самым первым.***
Он еле просидел штаны на этих скучных уроках.На уроки ему было плевать.Поэтому как только он вышел из злосчастной постройки,он сразу же направился к дому Артема.Его дом был расположен ближе к школе,чем дом Никиты.Поэтому он быстро дошел до него.Он забежал в подъезд и вызвал лифт на 13 этаж. Когда лифт доехал,Никита вышел и пошёл к квартире Артема.Он позвонил и ему сразу же открыли. В дверях виднелся хозяин дома.Никита улыбнулся и быстро прошел в квартиру,разувшись. –Нуу..С чего начнем? , – мнимо сказал Артем,когда подсел к Никите за школьный стол. —Я сам не ебу.Наверное с начала курса 11 класса? , – Никита с надеждой в глазах посмотрел на Артёма –Ну в олимпиадной физике тебе в первую очередь понадобится знать для начала интегрирование.Оно легкое,главное понять как решать.Сейчас я принесу тебе черновик,на котором ты будешь решать задачи для закрепления темы.Но для начала давай я объясню общее понятие.Интегрирование представляет собой объединение частиц в единое целое.Давай покажу на примере. *Артем пошел куда-то,оставляя Никиту со своими мыслями.Сегодня в школе у них физики не было,но поскольку сейчас он поймет тему,он сможет вполне поставить на место ботанов,с помощью умного наставника.Никита лукаво улыбнулся,в ту же секунду в комнату зашёл Артём.У него в руках были какие-то странные штуки,но они были скорее связаны не с темой,которую они будут разбирать сейчас.Там были разного рода проводники для электричества,которые нужно соединять.Может быть он хочет,чтоб Никита повторил курс 8 класса?Непонятно.Но самое главное он принес чистый черновик и пару листов,на которых он наверное собирался писать что-то.Никита наблюдал,как Артем аккуратно раскладывал все вещи,чтоб они не дай бог не лежали криво.Такой вот он был перфекционист.И в доме у него всегда убрано,даже после их тусовок он успевал делать это.Артем присел рядом с Никитой и взял в руки шариковую ручку.Только сейчас Никита заметил,что Артем - левша. Артем написал на листе какое-то страшное на вид уравнение,которое видимо решать пришлось бы долго.Но Артема это по всей видимости особо не страшило,ведь он умудрялся параллельно объяснять каждый свой шаг,чтобы было понятно.Он буквально разжевывал каждое действие и уравнение оказалась на вид не таким трудным.Он показал еще одно,только уже к буквам прибавились цифры,а это немного усложняло задачу уравнения. Артем снова решил все.Было такое чувство,будто он гениальный физик.Но Никита абсолютно все понял.Далее Никита показал уравнение,только более усложненное,которое решалось намного сложнее.Но каждый шаг Артем объяснил и все прекрасно запомнилось.Они перешли к задачам.Как объяснил Артем, «Уравнения мы решаем для того,чтобы в дальнейшем уметь решать задачи».И вправду.Задачу можно было наипростейшим способом решить через состав уравнения.Только тут нужно было указывать подробно,что берется за x,переводить синусы и косинусы в натуральные и не натуральные числа.Вообщем..Было трудно,но с уст Артема было вполне понятно и досягаемо.Артем дал несколько уравнений для практики и Никита решал их.Было весело,они долго смеялись и Никите было понятно всё.Можно считать,что батанов он уже обогнал.Уже было поздно,надо было идти домой,подумал про себя Никита. –Ты пойдешь домой или останешься у меня? –Да я как-то не подумал,что так долго засижусь и вещи школьные не взял.Можно конечно пойти и в этих,но..Бля, вообщем,ты хочешь чтоб я остался? –Да. –Тогда остаюсь , –радостно выдал Артем и они пошли рубиться в приставку.Было более,чем весело. –У тя закурить есть? ,– спросил с ухмылкой на лице Артём. –Неа,последнюю скурил вчера еще,мейби в магаз сгонять? –Ну го,я с тобой тогда.А то давно чота не гулял.Ха-ха,хе-хе. Они вышли из подъезда и пошли в магазин,который находился немного далековато.Поскольку Никита был несовершеннолетним,сигареты покупал Артём.Они вышли с полными пакетами доширака,чипсов и прочей так называемой «вредной» едой.В числе всего этого были также сладости.Никита был жутким сладкоежкой,поэтому чтобы сосредоточиться он обязательно должен был съесть хотяб кусочек чего-то сахарного.Они зашли обратно и угарали с чего-то.Вроде кто-то из них вспомнил нелепую ситуацию из жизни,и пошло-поехало. –Бля,поздно уже,но похуй как-то.Давай я быстро сгоняю к себе домой за вещами и одеждой,чтоб без дела не сидеть?Пойдешь со мной? , – задал вопрос Никита.Он собирался остаться у Артема,пока не вызубрит эту физику.Правда в последующие дни он уже будет заниматься меньше,ибо сегодня по чистой случайности Артем пропустил лекцию,забыв поставить будильник.Но завтра уже такого не будет, и они оба будут на учебе. –Давай , – четко и внятно выдал Артем.Они пока еще не успели снять ветровки,поэтому быстро потопали к лифту.Они спустились и шли к кварталу Никиты.Они болтали о чем-то своем.Было так уютно в такой обстановке.Все таки здорово,когда у человека есть друг,с которым он может обсудить всё и всех.Это действительно…Радует. Никита быстро взял вещи из дома.Мама еще не пришла,поэтому он замешкался и быстро написал ей записку о том,чтоб она не переживала.Он обулся и вышел.Пошел он уже спокойным шагом,как и в последующие минуты,пока они шли обратно,только уже до квартала Артёма. Они наконец пришли и решили поиграть в карты,почему бы и нет?Ставки решили не ставить,а то на ночь глядя это явно..Не самая лучшая идея.Они играли в классический дурак на желание.Они на цу-е-фа решили посмотреть,кто будет тасовать.Никита выбрал ножницы,а Артём камень.Поэтому тасовал Никита.Он раздал по 6 карт обоим и они начали играть.Никите повезло,у него было 3 козырных карты,причем 2 из них были король и туз.Он посчитал,что словил самый куш.Этот раунд был немного кропотливым и долгим.В итоге,победа досталась Артёму.Он немного хитро улыбнулся. –Не сказать,что я загадаю тебе прям желание..Это будет скорей вопрос и ты.. , – сделал резкую паузу Артём , – …должен будешь ответить на него честно.Договор?. –Хах,я в предвкушении,валяй.