***
А Чонгук так и не уснул этой ночью, ворочался, не мог места себе найти. Мысли о Тэхёне заполонили голову, конечно, не столько о нём, сколько о том, как поступить с ним. С ним и собой. Отвергнуть он его уже не может, Ким с ним уже связан. Вариантов всего два, оба они не самые лучшие. Чон может поехать за ним сейчас, наплевав на свои чувства, забрать и дать им обоим шанс, но в случае неудачи уже они оба будут страдать. Или он может не вмешиваться, оставить Тэхёна, чтобы тот справлялся сам. Себя подставлять не хочется, не хочется снова вспоминать прошлое, ворошить то, о чём одновременно желает и не желает забыть. По сути, они не так близки, Тэхён не так болезненно перенесёт его отсутствие, а Чонгука будет грызть только чувство вины. Вины? А за что? Он ничего не сделал. Не виноват, что они с Кимом оказались связаны. Он ничего ему не должен. Ничем не обязан. Чон ведь не чувствует ничего к нему. Значит, может и не вмешиваться. А если влезет, то сам на крючок попадёт, а выбраться уже не сможет, они оба там повиснут. Поэтому Чонгук может ничего не делать, нужно лишь не появляться в центре, не позволять Тэхёну думать о нём, это единственное, чем он может помочь. Они просто случайные прохожие, которые оказались связаны. Они не обязаны быть вместе, даже если судьба так распорядилась, верно? Так ведь уже было. Он тогда не смог быть рядом с тем, с кем оказался связан. А сейчас не хочется даже пытаться. Это не для Чонгука. Он не смог справиться тогда, не сможет и в этот раз. Всё снова закончится плохо. Кого-то просто невозможно забыть. Такое случается, что мы встречаем в своей жизни особенных для себя людей. Случается, что мы не можем быть с теми, кого искренне и так глубоко полюбили, что готовы плюнуть на себя самих. Увы, бывает, что мы теряем их и забыть уже не можем, потому что даже боль, которую они нам принесли, меньше нашей любви к ним. — Самый тяжёлый груз, который мы тащим, это мысли в нашей голове, — раздаётся голос из динамика телефона, лежащего рядом, который наконец решил издать звук за последние минуты. Чонгук жмурится, проглатывая свою гордость и поджимая губы, по щеке бежит быстрая солёная капелька, которая сразу же впитывается в подушку, почти не оставляя от себя следа. Парень зарывается пальцами в скомканное под собой белое одеяло. Он смотрит на телефон, думая о том, кого бы хотел видеть на его месте. Того, кого однажды пустил в душу, просто так уже не прогонишь. Там всегда остаётся его пустое место, которое не займёт уже никто. — Конечно, потерять любимого человека — это страшно, но ещё страшнее так никогда его и не встретить, — снова тот же голос, а Чона из-за него на части что-то внутри рвёт. Он как маленький ребёнок шмыгает носом и смотрит на телефон, желая ощутить говорящего рядом, прямо здесь. Хочет почувствовать его тут, увидеть губы, сложенные в светлой улыбке, которые Чонгук немедля поцелует, хочет обнять его и так пролежать весть день, говоря ни о чём, просто наслаждаясь друг другом. Но это уже не возможно. Этого так и не случилось. Этого так и не случится. «Мы никогда друг друга не забудем, но и никогда друг друга не вернём,» — думает он уже столько лет, прокручивая записи с диктофона раз за разом, желая услышать любимый голос вживую. — Дай шанс не ему, а себе. Полюби так же сильно, как любил в прошлый раз, и никогда не допускай того, чтобы лёд был горячей твоего сердца.Часть 12
17 декабря 2023 г., 18:11
— Значит, он ведёт себя так из-за девушки? — Ким болтает ногами, сидя на мягком кожаном диване, который располагается почти напротив рабочего стола Соён.
Тэхёна привели сюда после всех проведённых процедур. Он никого в этом месте кроме Соён не знает, поэтому, когда ему предложили пойти к директору центра, он сразу же согласился. Она милая и, как Ким понял, знает о Чонгуке очень много, поскольку он на неё работает. Ему нужны были ответы на вопросы, которые появились вчера после беседы о том, что же всё-таки случилось, о чём шла речь в последние минуты перед уходом Чона.
Но, как оказалось, Соён не так уж и хорошо знает его, она работает с ним недавно, поэтому в его личную жизнь посвящена лишь поверхностно, без каких-либо значимых деталей. Однако всё же есть масса вещей, известных ей от её отца, который раньше был боссом Чонгука.
— Да, думаю, он всё ещё любит её, — она знает, что Тэхёну это будет не очень приятно слышать, учитывая то, в каких отношениях они могут оказаться в дальнейшем. Но он должен знать правду, чтобы лучше понимать Чона, если между ними всё же что-то будет.
Не сказать, что очередной новый факт о Чонгуке ему понравился. Он вызывает смешанные чувства. Тэхён рад, что этой девушки нет, она умерла, но ему так же жаль, что Чону пришлось пережить её смерть. Но, судя по тому, что Ким уже услышал, отношения у них были весьма сложные и странные. Они с Чонгуком были связаны, но он, вроде как, не проявлял к ней чего-то особенного, пусть она делала всё, чтобы быть с ним. От этого Тэхёну грустно и даже страшно, вдруг Чон и с ним так же поступит, вдруг они больше не увидятся.
— Я попыталась его убедить, не знаю, получилось ли, — Соён снова отвлекается, замирая с бумагами в руках, которые должна подписать. — Не знаю, зачем вообще делала это. Он не тот, кто поддаётся чужому влиянию. Если и делает что-то, то только то, что сам хочет.
Чонгук слушается её только если это указания по работе, но Тэхён — не работа, а то, что касается его личной жизни напрямую, поэтому тут Соён ему не указ. В этом случае он волен делать то, что хочет сам. Порой он готов выслушать каждого, но и тогда делает всё по-своему. Исключений нет. И даже Юнги, который готов высушить мозг каждого, кто сопротивляется ему, ничего не может поделать, более того, Чон единственный, под кого он прогибается сам. Это ли не доказательство того, что у Чонгука необычайно несокрушимый характер, способный подчинить любого. Исключений нет совсем. Чонгук делает только то, что сам пожелает.
Из всего, что Ким услышал сегодня и вчера, он понял, что Чонгук тот, кого, пожалуй, может быть, даже стоит бояться. Он непоколебим, непредсказуем, точно силён и безжалостен, способен на всё ради своей цели, и не важно, какие жертвы это за собой повлечёт. Он готов пойти по головам, и смело мог возглавить центр после ухода прошлого директора, но делать этого почему-то не стал. И Соён уверена, что совершенно неважно, как близок ты ему, он сможет легко выбросить это и сделать с тобой что угодно.
— Что мне делать, если он не передумает? — Тэхён поднимает на девушку глаза, продолжая нервно постукивать по свеженаложенному гипсу.
А Ким и вправду боится, что Чонгук может не приехать, страх этот с каждой минутой растёт. И ему не совсем понятно, боится он того, что не увидит его больше или того, что ему больно будет переживать его отсутствие. Да, они вроде как просто влюбятся друг в друга, хотят этого или нет. Но Тэхён не понимает, влюбился ли уже. Он думал об этом вчера. Понял, что тогда в машине, может быть, возможно, совсем чуть-чуть, прям самую капельку ревновал его. И сейчас, услышав о его бывшей девушке, голову посетили не очень приятные мысли.
Они безусловно должны влюбиться друг в друга, если будут вместе. Тэхён уже привязался к Чонгуку, а как скоро влюбится, если ещё не сделал этого? Но вообще, кажется, Чон не тот человек, которому стоит так просто отдавать своё сердце, учитывая, что впечатление о нём сложилось пока больше плохое. Да, вчера он показывал себя с хорошей стороны, но только сначала. Он был так нежен с ним, но потом показал своё реальное отношение.
— У тебя ещё организм не перестроился, так что, не думаю, что тебе подойдут обезболивающие. Скорее всего тебе придётся справляться без них, — вдруг сама осознаёт Соён. Ситуация дикая выходит, по отношению к Киму это слишком жестоко, а Чона — эгоистично. Даже его печальный опыт в прошлом не должен колечить Тэхёна.
Зачем только спросил. Теперь он ещё больше переживать будет. Понятно же, что ничего ободряющего его не ждало. Только хуже, будет только хуже. Лучше вообще ничего не знать, раз на то пошло.
Почему это не сон? Почему Тэхён всё ещё не проснулся? Он хочет домой. Хочет обратно в универ, где было так скучно. Всё было так скучно и безопасно. Никаких рисков, кроме как пойти на отчисление. За что ему все эти приключения. Оказывается, что то, что нагнетало Кима раньше, было просто ерундой. А вот сейчас наступил реальный ад.
В дверь постучали, от чего Соён и Тэхён подняли головы почти одновременно, сначала посмотрев в ту сторону, откуда шёл звук, а потом и друг на друга. У обоих в голове проскользнула мысль о том, кто это может быть. Но, видимо, обрадовалась только девушка, Ким же, кажется, уже ни на что не надеялся.
— Войдите, — сказала она, смотря на Тэхёна, растянув губы в широкой улыбке, а потом чуть ли не завизжала, подпрыгивая на месте и закрывая руками рот, когда дверь открылась.
Ким сидел рядом с дверью, поэтому не мог увидеть того, кто там был, дверь открывалась именно в его сторону, загораживая весь обзор. Но по реакции Соён и так было понятно, кто там находится. Но Тэхён уже не знал, как реагировать, о чём говорить с Чоном. Он вчера ясно дал понять свою позицию. Не похоже, что он поменял её просто так, должно быть что-то, какая-то выгода для него.
— Сначала извинись, — неожиданно строгой становится Соён, обращаясь к Чону, не показывая, как рада его видеть. Прежде всего она хочет, чтобы Чонгук понял, как вчера повёл себя, как ужасно это выглядело.
— И не подумаю, — фыркает он, тут же осознавая, что Тэхён здесь, если Соён такое требует.
Он заглядывает за дверь, оставляя ту открытой и действительно видит блондина, напряжённо сидящего на диване. Ким на него глаз не поднимает, ну а что Чон хотел, что его тут с объятиями встретят? Справедливое поведение.
— Тогда я не разрешу тебе забрать его, — требовательным тоном произносит девушка, напоминая, что на всё здесь нужно её официальное разрешение. Без её подписи на заявлении никто отсюда никого забрать не может.
— И что ты мне сделаешь? — Чонгук продолжает говорить с ней, но смотрит на Тэхёна, так пронзительно, прожигая взглядом, который Ким чувствует, но по-прежнему не одаривает Чона и капелькой внимания. — Я положу здесь всех, кто хотя бы попытается помешать мне.
А у блондина мурашки ползут по спине и карабкаются на шею, заставляя парня вздрогнуть, что не остаётся незамеченным для всех присутствующих. Тэхён выдыхает, стараясь очистить разум от плохих мыслей. Успокаивает себя тем, что Чонгук всё же никого здесь не тронет, это просто пустая угроза. Но Соён сказала, что чисто теоретически он легко это сделать может, только повод ему дай.
— Чонгук… — её голос вздрагивает от непонимания, сказано ли это в шутку или имеет под собой реальность.
— Давай сохраним здесь всем жизни, и ты просто отдашь мне его, — игриво подмигивает Чон, но во взгляде его читается что-то больше сумасшедшее, чем адекватное и весёлое. Тон заставляет задуматься над серьёзностью его слов.
Тэхён поднимает глаза на Соён, та тоже в страхе и замешательстве, не понимает, что на Чона нашло. Почему он вчера был ярым противником их связи с Кимом, а сейчас грозиться убить всех, если не получит его.
Она видит, что Тэхён бояться его начал, что он уже никуда не хочет с ним идти. Чонгук напоминает ему какого-то обезумевшего, который непонятно что с ним сделать может. Теперь слова Соён о Чоне имеют под собой почву, твёрдую и устойчивую, реальные доказательства.
Девушка не знает, что делать. Тэхён его боится, да и ей самой неспокойно как-то, если Ким пойдёт с ним. Но если не выполнить просьбу Чонгука, то не достанется ли от него всем здесь? Сколько жертв будет, сможет ли хоть кто-то его остановить? А если он перебьёт всех здесь, то всё равно заберёт Тэхёна.
— Я пойду с тобой, — внезапно для Соён соглашается Ким. Он замечает сомнения в её глазах, поэтому сам принимает решение. К тому же это его жизнь, кому ещё решать, как ей распоряжаться.
Почему он вообще решил, что Чонгук сделает ему что-то? Он ведь не угрожал ему. Они вроде как связаны, вернее, только Тэхён пока к нему, но это дело времени, так же? Но ведь, если он так настаивает на том, чтобы забрать Кима, то не значит ли это, что он важен для него?
Ну или же Чонгук хочет избавиться от Тэхёна, чтобы никто больше не напоминал о том, что есть кто-то, к кому он привязан. Может, это вообще что-то, чего можно стыдиться. И таким образом охотник решит проблему, сделав то, что он отлично умеет: он просто убьёт Кима без лишнего сожаления, пока они ещё не связаны до конца.
— Отлично, — Чонгук мило улыбается, стремительно приближаясь к Киму и протягивая ему руку.
А Соён остаётся только наблюдать за тем, как нерешительно Тэхён вкладывает свою руку в его. Парня тянут вверх быстро, слишком резко дёргают, от чего он теряет равновесие и поэтому сразу же оказывается прижатым к чужой груди. И если бы не гипс, руку бы Ким ударил сильно, наверняка бы вскрикнул от боли.
— Осторожнее, — девушка подскакивает с места, чуть ли не срывается, когда видит, какой дискомфорт Чонгук приносит Тэхёну.
— Я сам разберусь, — холодно бросает он, отпуская от себя парня, когда убеждается, что тот твёрдо стоит на ногах. По-прежнему держит его за руку, уже готовый уйти. — До свидания, директор.
И Чонгук просто уводит его, делает это настолько быстро, что Тэхён и ногами перебирать не успевает. Но и пожалеть о своём решении он также пока не успел. Возможно, сделает это позже, когда Чон выкинет что-то неадекватное или грубое. Может, он отвезёт его в лес, пусть это не совсем удобно, может, скинет с крыши, выставив за самоубийство, это вполне реальный вариант, учитывая записи в медицинской карточке, да и руки особо марать не надо.
Ну вот опять.
Почему он склоняется к тому, что Чон убьёт его? Может, не сразу. Попробует дать ему шанс, а если не понравится, то тогда да. Но с другой стороны это даже неплохо. Тэхён так долго умереть хотел. Вот какой шанс. И не просто самоубийство, а прям от рук убийцы, это, наверное, более благородно.
И снова про смерть. А если всё будет в порядке. Вдруг это из разряда, когда он ко всем груб и готов убить, но свою любовь готов защищать и убивать, но уже за неё, а не её.
Ну да, пусть утешает себя. А потом Чон как убьёт его. И это ладно ещё, а если регулярно избивать до полусмерти будет, а только потом убьёт, это же ещё хуже. Ну нет, раз собрался избавляться, пусть сразу так и делает.
Ким и оглянуться не успел, как они на улице оказались, Чон уже дверь своего авто перед ним открыл. Он не выглядит угрожающе сейчас, а скорее, как джентльмен, возможно. Так мило с его стороны открыть Тэхёну дверь. Убийцы и маньяки так не поступают. Но мало ли. Все маньяки тоже были хорошими, ну, кроме Джека- потрошителя, хотя кто знает, может, тоже приятный человек был. Вот тут в голову и полезли сомнения, но в машину он всё же послушно сел.
Но если говорить о том, что Киму придётся жить с ним, то… Наверное, он не готов к этому. Серьёзно, он даже не думал об этом. Как это? Он и с девушкой никогда не жил, до этого никогда не доходило. А тут парень и… Что делать-то? А ведь Чонгук ещё и необычный парень, может, даже статьи из интернета не помогут. Вдруг тут как-то по-другому, вдруг это совершенно разные отношения. А если Тэхён сделает что-то не так, и Чон прибьёт его только за это. Может, стоит узнать о его предпочтениях? Определённо. Глупо будет помереть от неправильно выбранного варианта завтрака.
Но а как разговор начать? То есть, а если Чон хочет сейчас тишины, а Тэхён тут со своими расспросами, вдруг он его за это пришибёт? Да что же такое-то?! Как к этому парню вообще подобраться? С какой стороны не подойти, с ним всё равно заговорить придётся.
— Думаю, нам нужно лучше узнать друг друга, — решается начать Тэхён. Звучит более чем вежливо и аккуратно, без намёка на грубость или желания специально подпортить чужое настроение.
— Соён ведь рассказала тебе о сути наших отношений? — холодно раздаётся в ответ, от чего Тэхён нервно сглатывает, анализируя свои слова. Допустил ли он в них ошибку, может, произнёс с неправильной интонацией.
Так. Это как с собаками. Нельзя показывать, что боишься их, иначе они набросятся на тебя. Нужно сохранять спокойствие хотя бы внешне. Выглядеть уверенно и твёрдо, будто Чон ничего сделать ему не сможет, даже если захочет.
— То, что связанные друг с другом обязательно влюбляются, и если мы не окажемся вместе, то будем испытывать страшные физические мучения, сопровождающиеся позже помутнением рассудка? А точнее, буду я, потому что связан с тобой. Да, она рассказала это, — Тэхён хочет показательно сложить руки на груди, но гипс сделать это мешает, от чего парень чувствует себя глупо. Умный вид не получился.
— Ты же понимаешь, что это ненастоящая любовь, а искусственно вызванные чувства, — Чонгук находит его глаза в отражении зеркала и словно по волшебству заставляет держать зрительный контакт, совсем не смотря на дорогу.
— Но… — это ведь любовь, как она может быть поддельной. Если судьба связала их так, то почему чувства искусственные.
— Мы просто связаны, ясно? И по факту имеем право любить других людей, а не друг друга, — с пафосом произносит Чон, выворачивая руль.
Говорит так, словно у него есть кто-то. И эта мысль поселяется в голове Кима очень быстро. То есть он влюблён в кого-то другого, с кем не связан. То есть Тэхёна он уже не рассматривает.
— Тогда зачем я тебе? — логичный вопрос. Зачем Чонгук забрал его, если любит другого. Зачем ставит свои нынешние отношения под удар, ведь со временем у него появятся чувства к Тэхёну. Чувства между ними будут сильнее, чем с кем-то ещё.
— М? — Чонгук его не сразу услышал, но когда всё же понял, о чём его спросили, смысл вопроса остался непонятным.
— Зачем ты забрал меня? Для какой цели? — он мог оставить его там, в центре. Чем меньше они видятся, тем легче Тэхёну потом будет. Он забрал его явно не из-за того, что Киму будет больно, а с ним он может этого избежать. Ему просто незачем беспокоиться о нём. Зачем Чонгук ставит под угрозу себя и свои отношения?
— Это не совсем моё решение, — честно признаётся он, потому что во вранье здесь нет пользы. Не его решением было ехать за Тэхёном, он вовсе не хотел всего этого. Просто так нужно, поэтому они сейчас едут к нему домой.
А Тэхёна что-то пожирает изнутри, когда он слышит это. «Не совсем его решение», но он не слушает никого кроме себя. Насколько дорогой и ценный это для него человек, если он готов поступать так, как сказали. Это он его вторая половинка? Это его он любит? Насколько серьёзно у них всё, если он так слушается его, но при этом ставит под удар чувства к нему?
— Это решение того, в кого ты влюблён? — прямо спрашивает Ким, заглядывая в его глаза через то же зеркало. Кажется, это уже стало их привычкой.
— Ревнуешь? Только не говори, что уже влюбился в меня, — смеётся Чонгук, а сам этой мысли боится. Любовь Тэхёна подпортит ему жизнь, им обоим подпортит.
— В такого как ты? Ни за что. Ты себя со стороны вообще видел? Ведёшь себя как хамло, — с живостью воскликнул он. Его невозможно любить с таким поведением, всё, что в нём есть хорошее — внешность, не более. К тому же они так мало знакомы, о какой любви идёт речь?
Он его не любит. Как, если практически не знает. Хотя, а какое это имеет отношение к любви? Можно ведь любить незнакомого человека, просто зная, что он существует.
— Гонор поубавь, а то у меня кляп бесхозный в бардачке лежит, — апатично заявил он, чтобы заткнуть парня. Кляп он с собой не возит уже давно, так, просто вспомнилось.
Хорошо, если Тэхён не врёт. Замечательно, нужно продолжать быть с ним таким и дальше, что бы у него и мысли не возникало о любви. Эти чувства им обоим ни к чему. Они будут им только мешать.