***
Парень нехотя открывает глаза и переворачивается на другой бок, подкладывая под голову руку, а вторую просовывает под подушку. Что за непонятное сновидение? Подобных сюжетов не было. Но это ведь второй сон с участием Чонгука. Вообще странно, что не он бросил его в лесу, а наоборот, спас. Но тогда из-за кого Тэхён там оказался? И было так холодно и действительно обидно, словно это была явь. Ну и жуть. Это ведь просто сон, так? Ким моргает, но не очень видит разницы. Что окрытые, что закрытые глаза, всё равно темно. Но тут он подрывается с места, вспоминая, где именно находится. Осознание буквально бьёт его по голове, да ещё и сильно так. Тэхён не старается найти выключатель, он наощупь старается поправить чужую постель, но спотыкается о чёрное, как он помнит, покрывало. И пересохшие губы в эти секунды роняют пару не самых цензурных слов, но, может, из-за этого удаётся быстро выпутаться из плена и снова застелить постель. Ким наконец-то покидает спальню, закрывая дверь. Он выдыхает, прислоняясь спиной к двери запретной комнаты. Сердце бешено колотится от страха. Сколько же он спал, сколько времени прошло, а если бы Чонгук его застал? Какой ужас, он правда уснул в его спальне, на его постели. Но, кажется, всё обошлось. Чон ещё не приходил домой. Боже, какой скандал мог бы быть. Он бы так разозлился. Но этого, к счастью, не случилось. Пока удача на его стороне. Ким отходит он стены, опуская голову, он натыкается на серый комочек, виляющий хвостиком. — Из-за тебя всё, я в таком ужасе сейчас, — дрожащим голосом ругается он. — Я больше никогда не поведусь на это. Всё, лимит доверия исчерпан, маленький демон, — парень топает ногой, и взъерошивая волосы, идёт в ванную. И пара жёлтых глаз провожает взглядом перепуганного человека, Феликс чувствует, каково ему сейчас, но тем не менее желание хозяина исполнено, он смог уснуть. Что именно его не устраивает? Они ведь пара, два любящих сердца, которые ещё этого не осознают, почему один из них боится другого, зная, что ему ничего плохого не сделают? И всё же люди такие глупые. Тэхён умывается, с усилием трёт заспанные глаза. И так странно, что он так много спал, но сейчас его голова не болит. Бродил по квартире в поисках места для сна, а нашёл его там, куда заходить не должен. Вот она, ирония судьбы. Но это даже логично, в объятиях Чона было уютно и так хорошо, не очень удивительно, что Ким отключился в его постели. Он более-менее сейчас выглядит, даже свежее, чем было до этого. Странно, но сон пошёл на пользу. И отёков не так много. Но пить ужасно хочется. То в сон клонит, то засыхает. Что с его организмом не так? И случившееся всё же не даёт покоя. Этот странный сон. Серьёзно, Тэхён бы не придавал ему такого значения, но всё было так реалистично. И дождь такой же холодный, как тот, под который он не так давно попал. И тучи, и лес, и ствол того дерева были неотличимы от настоящих. И тот сон, прошлый, где Чон убил его. Он был тоже очень реалистичным. И тот ветер, и прикосновения, и голос Чонгука, его лицо, как это могло отпечататься в голове и приснится, если они толком не были знакомы. Это кажется подозрительным. Оба этих сна были тяжёлыми, Ким переживал все эмоции во сне на себе, словно это действительно было явью. И оба этих сна Тэхён видел, когда был с Чонгуком. В этот раз косвенно, но по сути не имеет значения. Это было всё равно, что если бы он спал рядом, поэтому да, тоже считается, Ким ощущал его рядом с собой. Наверное, это всё же бред. Это просто сны. Монтаж воображения, не более, стоит ли тогда акцентировать внимание? Конечно нет. Просто игры фантазии. А реалистичные такие, потому что его жизнь ограничивается стенами квартиры, вот и хочется погулять где-нибудь ещё. А тяжёлые сны такие, потому что стресса много каждый день, совсем нет ничего действительно хорошего. Даже фантазия стрессует. И как бы то ни было, какие стрёмные сны не приходили, это всё не имеет значения. Главное, что вообще удаётся хорошо спать. Проблема только в Чонгуке… Выходит, что уснуть получится только рядом с ним или с ощущением того, что он рядом. Это теперь прям так необходимо? Стоит проверить, но всё же, Тэхёну такое не по душе. «Мы ведь связаны, это так легко. Конечно, мне будет комфортно с Чонгуком, чем его больше, тем лучше. Где же мне тогда ещё спать, как не в его спальне. Разумеется точно не в своей комнате, где Чона почти не бывает. Так просто, но. Но… Это ведь Феликс привёл меня туда. Откуда ему было знать?» И Ким давится водой, а после нервно смеётся, смотря на маленькое создание, устроившееся на подоконнике возле цветка, кстати, единственного цветка в этом доме. Поэтому малыш спит только в его тени. «Это просто совпадение, ведь так? Его глаза кажутся человеческими, а сам он очень умный, но ведь не может быть так, что он действительно специально это сделал, полностью осознавая всё. Это же просто котёнок», — и парень хочет в это верить, потому что это единственное, что может быть. Никакого другого варианта существовать не может. Да, конечно у котов есть мозг, и он не полностью пустой. Кошек можно дрессировать, весьма успешно. Но действия Феликса — не дрессировка. Они выглядят как сознательное мышление, человеческое. Это ненормально, не очень правильно, сверхъестественно. И вот, если сравнивать, то это проблема беспокоит Кима куда больше. Сон идёт к чёрту, как вообще можно думать о нём, когда оказывается, что твой кот — что-то непонятное, может и не кот вовсе. Господи, он же спал у него на груди. Он в принципе был рядом всё это время. И в лицо ему бросался… Тэхён руку подносит к своей щеке, где остались следы от когтей. Смотрит на маленького монстра, что зевает и потягивается, разминая лапки, а после перекатывается на другой бок и снова остаётся без движения. Дверной звонок разрезает тишину, от чего Тэхён почти роняет стакан от неожиданности. Вот прям в тему, такая гнетущая атмосфера и этот звонок. Так и начинаются ужастики. Сейчас он вновь должен посмотреть на Феликса, но его уже там не окажется. И тут он обернётся, а котёнок как раз прыгнет на него и перегрызёт глотку. — Ну вот о чём это я опять, — вздыхает парень, хлопая себя по лбу несколько раз. И так кошмаров достаточно, ещё накручивает себя. Но после того, как звонок повторяется, Тэхён уже пугается, уставляясь на дверь. Не звук поворота ключа. Это звонок. Это не Чонгук. Кто-то сейчас находится возле двери квартиры, жмёт кнопку звонка, требуя, чтобы ему открыли. Но кто это может быть? Монстры нашли его? Так быстро? Но всего два дня прошло. И как так вышло, что Чонгука нет рядом? Он же должен защитить его. Какая работа, если он должен быть прямо здесь и сейчас, чтобы защищать свою пару?! Что может быть важнее сейчас? А Чон в такой ответственный момент шляется непонятно где! Но всё же, а если это не монстры? Чего это Ким сразу о плохом, да о плохом. Вдруг его жизни ничего не угрожает. Это может быть Соён. Или Чонгук. Да, он просто забыл ключи. Хотел вернуться за ними на работу, но не срослось. Поэтому его так долго не было. Ну, а если это всё-таки не кто-то из них? В любом случае нужно посмотреть, и только потом бояться. Ким медленно и бесшумно, на цыпочках идёт к двери. Он взял с собой стакан, которым он, в случае чего, зарядит в голову чужаку. Это всё в целях самообороны. И вот парень оказывается у двери, стало совсем боязно, но Тэхён всё же подходит ближе и смотрит в глазок. Стоит разглядеть за дверью человека, как блондин начинает смеяться. Это бабушка, за дверью стоит маленькая старушка, наверное, соседка. Даже при всём желании, вряд ли бы она смогла кому-то навредить. Тэхён смотрит на «оружие» в своей руке и заливается смехом ещё больше, от собственной трусости он чувствует себя глупцом. Он так испугался милой и безобидной старушки. Парень понемногу успокаивается, теперь разглядывая устройство двери, чтобы понять, как её открыть, ведь невежливо не открывать, а уж тем более игнорировать старших. Но спустя битую минуту, Ким понимает, что открыть дверь он не сможет, с этой стороны есть обычный замок и электронный, но первый не работает, а ко второму Тэхён не знает пароль. И он так же вспоминает, что дверь явно другая, таких замков не было, когда Чонгук привёз его в эту квартиру. Следовательно, установил Чон их недавно, вероятнее, когда вколол Киму снотворное, поэтому он ничего не слышал и был не в курсе. Тогда приходила Соён, наверное, замки он поменял, чтобы она уж точно больше не смогла пробраться сюда без его ведома. И даже если бы пришёл маньяк, парень попросту не смог пустить его. А это весьма продуманно, Чонгук как знал, что необходим именно такой уровень защиты, ведь его уже невозможно преодолеть. Никто сюда не попадёт, но и не выйдет, да и пустить никого лишнего тоже не получится. Гениально. Тэхён полностью под защитой, пусть и очень обидно осознавать, что он также находится в клетке. Случись что плохое, выбраться отсюда будет нереально. Чонгук скорее думал не о чужом комфорте, а о своём спокойствии. Не важно, что будет происходить с Тэхёном внутри квартиры, главное, чтоб он не смог выбраться, а Чон был единственным, кого он видел за всю их совместную жизнь. Эгоист. Это парень чёртов эгоист. Сейчас из-за него Ким не может не то что сообщить своим близким, где он и что с ним всё более-менее нормально, он даже не может поговорить со старушкой. Что плохого в бабушке, милой бабушке-соседке? Чон совсем хочет свести его с ума, ограничив свободу и общение. Да, он хочет, чтобы и Ким стал таким же ненормальным, как он, вот тогда это будет идеальный вариант. Всё, Тэхён раскрыл его коварный план. И ведь блондин ничего не знает о нём. Он даже не знает его даты рождения. Хотя, ну, это глупо, кто будет ставить дату рождения на замок от дома. У Кима нет ни малейшего представления о том, какой пароль может быть. Вот вообще нет. Ни разу. Жестоко. Почему Чон такой тиран? Какие с ним можно строить отношения, если он чёртов абьюзер. Серьёзно, они даже не в романтических отношениях, но он уже ограничивает его свободу. Все они поют о том, что на их партнёра так плохо влияет окружение, оно всё портит, вот и заставляют перестать общаться со всеми. А Чонгук поступил ещё умнее, он просто запер его здесь, даже не оставляя шанса сбежать. Да, он может что-то говорить о том, что Киму так будет безопаснее, возможно, это так, однако право выбора должно оставаться. Почему Чон не мог дать ему пароль, сказав, что парень может выйти в любой момент, но лучше бы оставаться здесь, потому что на воле ему головушку-то быстро открутят, а тело обескровят. Тэхён бы и сидел смирно, не чувствуя себя так плохо. Конечно, он не такой идиот, разок бы вышел погулять. И вот как раз этот момент Чонгук и предусмотрел. Даже обидно как-то. Но всё же с его стороны было чудовищно так поступать! И за всеми этими размышлениями Ким не заметил, как маленький пушистый дьявол спустился со своего трона и притопал к нему. Феликс встал между ним и дверью. Какое-то время он наблюдал за хозяином, ещё и ожидая, когда на него обратят внимание, чего не последовало. Тэхён так увлечён, что не замечает создание, которым была занята его голова несколько минут назад. А в маленьком животике урчит, малыш хочет кушать. Он готов был простить хозяину будильник, который тот отключил ещё утром, из-за чего время обеда пропущено вот уже на час. Но котёнок голоден, он хочет жрать. И готов уже сожрать Тэхёна, который такой глухой, раз не слышит его мяуканье и то, как он отчаянно стучал по своей миске лапой. Терпение заканчивается, от ожидания ребёнок приступает к действиям. Он не собирается больше нянчиться с хозяином, поэтому вцепляется в его ногу, вскарабкиваясь вверх. И Ким сначала вскрикивает, хочет отбросить маленького монстра, но понимает, что может сделать себе хуже. Поэтому он берёт котёнка за шиворот, но тот так прилип, что, кажется, не отдерёшь уже. — Дьявол, что тебе нужно? — и уже на полном серьёзе. Вот всё же, как быстро люди способны изменить своё мнение о ком-то.Часть 21
6 мая 2024 г., 19:53
Крона больших деревьев пестрит перед глазами, и всё такое зелёное в этом лесу и густое. Разные оттенки зелени разошлись по всему здесь. И маленькие цветы, которые парень никогда не видел у себя дома, россыпью лежат так часто на этой полянке. Песни птиц разносятся далеко, со всех сторон, но все они сходятся в одну необыкновенно изящную мелодию. И так вкусно пахнет свежестью, приятно всё же выбраться из города на природу. Было бы прекрасно провести здесь пикник, на который Тэхёна и привезли.
И всё же так здорово, что он решил это сделать. Сделать первый шаг к примирению, наконец прекратить ссоры и издёвки. Наконец-то стать друзьями, а может, и кем-то большим. Признаться честно, Ким верит, что судьба свела их не просто так, не просто, чтобы быть коллегами или друзьями.
И всё же так здорово, что он решил пригласить его на пикник, где нет никого другого, только они вдвоём. Жаль, что ему пришлось уехать ненадолго, но ничего, он сейчас вернётся, и они обязательно посидят вместе в таком красивом и тихом месте, обсудят всё, узнают друг друга получше, поймут, что у них никогда не было причин для ненависти.
Но сейчас слёзы крупными каплями стекают по красному холодному лицу. Парень обнимает себя за плечи, чтобы хоть немного согреться. Ледяной дождь просачивается даже сквозь листву, на самом деле не такую густую, как казалось час назад. Погода так быстро изменилась, заменяя тёплое солнце и чистое небо на густые тучи с ливнем и холодным ветром.
— Почему его всё ещё нет? — дрожащими губами произносит он, обнимая себя сильнее, когда ветер вновь налетает.
И Тэхён уже весь продрог. Пытался выбраться отсюда, но бродя по лесу, он понял, что выхода не найдёт. Благоразумнее всего было изначально оставаться на месте, чтобы его было проще найти. Но парень заблудился, пока искал выход из леса.
— Прошло уже так много времени, почему его нет? Вдруг с ним что случилось? — и Тэхён переживает не столько за себя, сколько за другого человека, пока не осознаёт.
Он понимает, что его не найдут, потому что тот, кто привёз его сюда, совсем не собирается искать.
— Бросил меня? Бросил здесь…
Он с самого начала не собирался возвращаться сюда. Он с самого начала не планировал ехать на пикник. Он с самого начала не собирался наладить с Кимом отношения. Он с самого начала знал, какая погода сегодня будет. Он с самого начала хотел заманить его в ловушку. Он с самого начала хотел его бросить здесь, показать, что между ними ничего не будет хорошо.
— Что я сделал не так? Почему он так поступил? Всё ведь было так хорошо. А он… сделал это со мной, — и вновь из глаз хлынули горячие слёзы, грея холодную кожу.
Как можно было поверить человеку, который издевается над тобой со дня вашего знакомства? Как можно было поехать с ним в лес, без средств связи, да ещё и никому не сказав?
И Тэхён только сейчас понимает, что сделал. Он доверился. С ним снова поступили ужасно.
Какой же всё-таки наивный глупец.
Ведёт себя как ребёнок, на что-то надеясь.
— Я ведь мог понять это с самого начала. Почему я согласился поехать с ним, почему понадеялся на то, что он мог осознать свою неправоту?
Но Тэхён просто верил, что человек может измениться, поменять своё мнение, кардинально изменить отношение к нему. Просто верил в лучшее. А его вновь обманули.
— Зачем он так со мной поступил…снова? — и Ким оглядывается по сторонам, всё ещё надеясь увидеть его, идущего к нему, чтобы забрать отсюда, получить извинения. Но никого нет. Он в этом лесу совсем один.
Тэхён здесь один. И единственный человек, который знает его местонахождение, бросил его тут, одного, в этом лесу.
Неужели он так и умрёт здесь? Наверняка голод настигнет парня не так быстро. Скорее всего он просто замёрзнет. Никогда подумать не мог, что умрёт такой смертью. Умрёт из-за своей наивности и веры в людей.
Но Тэхён встаёт, поднимается с корточек, отталкиваясь от мокрого и грубого ствола дерева. Вновь оглядывается, выбирая направление, и идёт.
Совсем глупо сидеть здесь и ждать своей участи.
Пусть он уйдёт ещё глубже в лес, но хотя бы попытается что-то сделать.
И в какой бы ситуации ты не оказался, всегда, единственное, что ты должен делать — это стараться сохранить свою жизнь. Как бы плохо тебе ни было, ты должен бороться, пытаться выжить. Пусть ты ошибёшься, сделаешь ещё хуже, ты не должен сидеть, сложа руки и думая, что ничего уже не изменить. Ничего не изменится, только если ты ничего не будешь делать.
И поэтому Тэхён идёт по лесной чаще, по размытой дорожке, которая почти полностью заросла травой. Шум бьющихся капель о листву деревьев очень нагнетает, заставляет думать о том, что этот звук — последнее в жизни парня, что он услышит. И Ким закрывает уши, как ребёнок, который сейчас вновь заплачет. И Тэхён бы правда заплакал, но слёзы закончились, сейчас вместо них только дождь, чьи капли режут лицо.
Но по-прежнему видна только зелень по сторонам, а ещё мощные стволы деревьев. Небо затянуто сплошными тучами, почти однотонными, но если приглядеться, то некоторые из них темнее других. И под ногами парня трава, но не смотря на это его ноги уже в грязи.
И делать новый шаг всё сложнее, одежда и обувь тяжёлые, да и сам он уже устал. С каждым пройденным метром надежда гаснет, а вера в чудо кажется всё более сказочной.
И на самом деле Тэхёну просто нравится верить. Верить в людей, верить в себя, верить в спасение.
Но люди действительно ужасны, они столько раз предавали его. Да и сам Тэхён такой дурак, совсем ещё ребёнок, выросший с стенах дома, ни разу ни видавший ужасы этого мира, и поэтому он так наивен. И если каждый раз он ошибался, все его надежды не были оправданы, то, может, и в этот раз он облажался? Может, и в этот раз он верит напрасно, верит в то, чего не будет?
Он не выберется отсюда. Этот красивый лес станет его последним местом.
Парень наконец останавливается, осознание действительности, усталость и тяжесть дождя давят на него, заставляя упасть на колени, но кровь от свежих ран не видна в луже грязи.
Проигравший склоняет голову.
Он умрёт здесь. Так в себя верил, поэтому оказался в чужом месте и без защиты. Так верил в людей, из-за чего оказался один в лесу. Тэхён слишком много раз был неправ, столько ошибался, что, наверное, он заслуживает такой участи. Всё так, как и должно быть.
У него было всё. Всё, что угодно, но лишь душа просила о большем. Она хотела увидеть мир, познать дружбу и любовь. И сейчас такой человек как он, такой значимый и великий, стоит на коленях, в лужи грязи, под дождём, весь мокрый, отчаявшийся, потерявший всё то, чем жил раньше.
— Вот ты где, — чужой знакомый голос еле уловим через шум дождя. И Тэхён думает, что ему чудится, пока не чувствует тепло. Его обнимают.
Ким открывает глаза, поворачивая голову, и из-за плеча видит чужое лицо, знакомое, родное. Тэхён улыбается, пока его обнимают и плачут. Он чувствует, как вздрагивает тело того, кто отправился на его поиски и нашёл.
— Чонгук, — тихо шепчет парень и прижимается к его груди. — Как ты здесь оказался?
А названный лишь головой мотает, показывая, что это ерунда такая, совсем не главное сейчас. И сам он тоже теперь улыбается, хотя всё ещё плачет, не веря своему счастью, он нашёл Тэхёна, не зря надеялся и верил.
— Просто пойдём отсюда, — он тут же подхватывает его под коленями, поднимая над землёй. И Ким не сопротивляется, обнимает за шею и не мешает нести себя. Жмётся как бродячий продрогший котёнок к чужому тёплому телу. И это всё, что ему нужно.
— Это он сказал тебе, что бросил меня здесь? — и это единственный вопрос, на который хочет знать ответ сейчас. Хотя всё и так ясно, если бы не сказал, то Чонгук бы не узнал, где Тэхён находится.
— Да, похвастался, — отвечает, прикусывая от обиды губу. Чон так зол на него, но времени на взбучку не было, он сразу же полетел за Тэхёном, ведь каждая минута была так важна.
— Не ругай его сильно, — и даже сейчас Тэхён думает о ком-то другом, а не о себе.
— Я постараюсь, — хмыкает Чон. Если он просит, то так и быть, придётся обойтись без грубой силы.