Особая кровь

NC-17
В процессе
116
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 225 страниц, 98 898 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 49 Отзывы 102 В сборник

Часть 22

Настройки
Тэхён, закутавшись в плед подобно гусиница в кокон, сидит на диване, с недоверием наблюдая за маленьким монстром, что со зловещим хрустом раскусывает сухой корм и иногда поглядывает на хозяина. До Кима всё же дошло, чего от него требовал котёнок. Как тут не понять, когда тебе снова хотят вцепиться в лицо. Да и вариантов изначально было не так много. Хотя, кто знает, что у этого неадеквата в голове. И всё же столько ненормальных и агрессивных существ слишком много на одну квартиру. Валить отсюда надо, уже несмотря на какую-то там опасность. Тут находиться уже невозможно. Интересно в какой-то мере, но невыносимо. Всё слишком. Это всё слишком для Тэхёна. Тихая и скучная, прежняя его жизнь нравилась ему куда больше. И он очень жалеет, что не задумывался о её ценности раньше. Хлопок входной двери парень благополучно пропускает, но его уши чётко улавливают шуршание в прихожей, а спустя пару секунд он замечает Чона. Блондин не акцентирует на нём внимания, снова опуская голову на колени и устремляя взгляд куда-то в угол, отчего его глаза кажутся грустными. И Чонгук не настроен был особо разговаривать, но проходя в свою комнату, он всё же зацепился взглядом за огромный ком пушистого пледа цвета кофе. Настроение неожиданно поменялось, поэтому и маршрут был изменён. — Чего такой надутый? — просто чисто ради интереса спрашивает Чон, подходя к холодильнику. Он достаёт лимон, а после наливает воды в стакан. И Тэхён помнит, что будет после. — Ничего, — поджимая колени ближе к себе, парень смотрит, как мутные капли лимонного сока падают в воду. — Сидишь бука букой, — и Чонгук специально дразнится, хотя делает это с максимально невозмутимым видом. — А как мне ещё себя вести? — уныло, но всё же с некоторым раздражением пробурчал он. И лицо Чона совсем расцветает в улыбке. Тэхён чудик, иногда его сложно понять, но с ним весело, можно поиграть, пошутить, это будет всегда забавно, ведь некоторые вещи Ким воспринимает буквально. В какой-то степени он может поднять настроение, хотя ситуация может быть нагнетающей и прям совсем неподходящей. — Ты дуешься, — уже не вопрос. Чон слишком хорошо его эмоции знает. — Потому что ты закрыл меня здесь! — сдаётся Ким. — Ты запер меня. И Чон давится водой, которая тут же летит на пол мелкими каплями. Он бьёт себя по груди и кашляет, но при этом пытается смеяться. У него краснеют глаза, а сам он чуть не валится на пол. — А ты смешной, — прокашлявшись, всё ещё смеётся брюнет. — Не закрыть дверь — это всё равно, что оставить тебя в той ванной, где ты чуть не погиб из-за девушки. И вот зачем Чон об этом говорит? Это было страшно. Вообще не самый лучший момент. Ким мог погибнуть. Можно было и без примера. — Просто… — Тэхён делает вдох. Он собирается с мыслями, потому что об этом действительно стоит поговорить. Когда тебе что-то не нравится, ты не должен молчать, важно разговаривать в любых отношениях. — Я чувствую себя здесь как в ловушке. Мне тут ничем не лучше, чем среди монстров. Может, здесь правда безопаснее и мне легче рядом с тобой, но я не ощущаю этого. Стены давят на меня, я не могу чувствовать себя нормально. Не могу ни с кем общаться, даже не могу сказать близким, что со мной всё в порядке. Ким внезапно замолкает, проверяет, сказал ли он всё, что хотел. Об этом стоит поговорить. Он не думает, что Чон примит это к сведению, но Тэхён хотя бы попытался. Может, что-то изменится, а даже если и нет, то выговориться надо было. — Послушай, — Чонгук садится рядом, обнимая за плечо. У Тэхёна аж глаза из орбит вылазят от неожиданности. Эта близость такая странная и немного даже жуткая. С чего бы Чонгуку так поступать, быть так близко? Это точно он?! — Я не думал, что на тебя это так давит, — и это правда, как оказалось, сейчас он Кима не знает. — Я думал, что тебя всё устраивает, ведь мы договорились, что ты будешь говорить мне обо всём, что тебя беспокоит. Сейчас меня немного огорчает то, что ты молчал и переживал это один, но я также рад, что ты сказал мне о своих чувствах. И вот тут глаза Тэхёна становятся ещё шире, он не знает, куда себя деть, ведь есть огромное основание полагать, что рядом с ним сидит и обнимает вовсе не Чонгук. Он делает из него какого-то бессердечного монстра, но этот парень правда на себя не похож. Чтобы Чонгук говорил такое… Ну, да, возможно, были моменты, но это прямо то, что Ким совсем не ожидал от него услышать. Если так пойдёт и дальше, то Чон что, выпустит его отсюда? — Но как бы то ни было, эта дверь останется закрытой. Тебе лучше не выходить, со мной или без, ты погибнешь там, даже не повстречав монео, — на выдохе произносит он, надеясь, что его поймут. Чон не хочет вдаваться в подробности, ведь это то, что напугает Тэхёна. Он бы и сам был в истерике на его месте, узнав, что за ним охотятся уже не только монео, но и кое-кто покрупнее. Ким сбрасывает его руку со своего плеча, отсаживаясь, чтобы между ними было расстояние. Ну вот, конечно, размечтался, выпустят его. Это же Чонгук. Что бы не происходило в начале, в конце он всегда будет таким. — Ты говоришь так, будто я ребёнок. Прекрати воспринимать меня так. Если сейчас завишу от тебя, то совсем не значит, что я должен быть взаперти. Даже не могу контактировать с кем-то кроме тебя. И меня бы устраивало, если бы мы общались, но тебя постоянно нет, даже сегодня, ты сказал что ненадолго уйдёшь, но тебя не было почти шесть часов, — и он не кричит, нет смысла, ведь Чонгук всё равно его не услышит. Тэхён хотел бы кричать на него, он планировал закатить маленький скандал, но сейчас он не видит смысла в этом. Смысла нет вообще ни в чём. Он просто устал. Всего два дня, а он уже так устал. Ему совсем не нравится новая жизнь. Ему совсем не нравится Чонгук. — Прости, — но Чон не считает, что ему есть за что извиняться, ведь для позднего возвращения было много причин. Он не ищет оправданий, но каждое из них касалось Тэхёна. Каждая причина была связана с его безопасностью, жизнью, здоровьем и комфортом. — Прости? — парень нервно ухмыляется, опуская голову. — Это ты смешной. Я не вещь. Ты не можешь просто обнять меня и быть уверенным, что я в порядке, — он встаёт с дивана, оставляя плед на плечах, и идёт в свою комнату. — Потому что я не в порядке. А брюнет сидит так ещё пару минут, сложив руки домиком. Тэхён прав, он не вещь. Но и Чон не настолько небрежно к нему относится, тут он перегнул. Чонгук делает для него всё. Всё, что может. Даже больше. Он делает для него абсолютно всё возможное. И невозможное – тоже.

***

Ким зашторивает окна, и портьеры, закреплённые красивой лентой, падают на пол с тяжёлым глухим звуком. Парень наклоняется, чтобы поднять ленту, он собирает ткань вместе, укладывая её на руку, пока второй пытается завязать, но не получается. И всё из-за дурацкого гипса, если бы ни он, то всё бы получилось. Столько проблем из-за того, что сейчас только одна рука рабочая. И это тоже из-за Чонгука. Если бы тогда он не погнался за Тэхёном и не привёз его в центр, тогда бы и Киму не пришлось сбегать оттуда, тогда бы он не сломал руку. Это всё из-за Чона, из-за того что они преследовали его. Сейчас парень не понимает, почему они приложили столько усилий, чтобы поймать его и в конечном счёте просто запереть. Они ведь тогда ещё не знали о его особенности, они тогда не собирались ставить над ним эксперименты. Тогда почему они так хотели поймать его, если он был таким же особым, как и все другие? И Тэхён бы ещё столько всего ему высказал, но это бессмысленно. Чон его не выпустит. Он заинтересован в экспериментах над своим партнёром. Он «за», потому что не считает его своей парой. Ким для него абсолютно никто и ничего не значит. Но при этом он так за него держится, так не хочет отпускать в центр под опеку Соён и грамотных специалистов. Так не хочет отпускать, что готов драться за него. Но для чего это? Зачем? Зачем он его мучает? — Чонгук странный, он псих, который не внушает доверия, — делает вывод парень, падая на постель. Прислоняясь головой к мягкой кровати, он слышит едва уловимый звук шуршания. Кажется, будто он доносился откуда-то снизу, поэтому Тэхён приподнимает голову, прислушаясь. Но теперь он почти перестаёт слышать его, поэтому ползёт по постели, разрушая ровную поверхность ткани, покрывающей её. Парень оказывается на краю и свешивает голову, смотря под кровать, из-за чего светлые волосы почти касаются пола. Но там никого не оказывается, однако звук становится вновь громче, и Тэхён поворачивается к двери, откуда, как он полагает, это шуршание и исходит. Блондин встаёт, ныряя ногами в пушистые тапочки и направляясь к двери, за которой оказывается Феликс, всё это время царапавший несчастную деревянную поверхность преграды. И Тэхён даже присаживается на корточки, чтобы оценить нанесённый ущерб. Маленькие острые коготки сцарапали белую краску вплоть до дерева, да и сами линии выглядят длинными и глубокими, словно это не следы, оставленные маленьким котёнком первый раз. — Ну и что тебе было нужно, раз ты сделал такое? — Ким, вскинув брови, смотрит с осуждением и одновременно с удивлением на опасного ребёнка, который поставил лапки вместе и прижал ушки к голове, словно он самое милое и безобидное существо на свете. — Ну и кого ты надурить собрался? Феликс в миг поднимает ушки и небрежно фыркает, будто говоря «больно надо было». Он разворачивается и бежит в сторону кухни, но оборачивается, проверяя, чтобы за ним шли. Парень лишь вздыхает, еле как поднимаясь и следуя за пушистиком. Если учесть, что он сделал с дверью, то ему не следует перечить. Если он так «вспорол» дерево, тогда то, что он сделал с лицом и ногой Тэхёна — это вовсе не самое страшное, могло быть и хуже. Это так, детские шалости. Придя на кухню, Ким смотрит на Феликса, который высоко вскинул голову, смотря на что-то. Блондин следует за его взглядом и натыкается на пачку кошачьего корма, после чего смотрит на часы. — Ещё не время для еды, — оповещает он. Ещё четыре часа. Тем более в прошлый раз котёнок съел большую порцию, он не должен хотеть есть так рано. Можно сказать, что он только поел. Хотя, зачем Чонгук придумал это расписание приёма пищи. Это же котёнок, какая разница, когда его кормить и в какой граммовке? Если он хочет есть, то пусть ест. Для чего такие сложности? Или Чон просто всех мучить любит? Но малыша такой ответ не устраивает, на что он протестующе взвизгивает, выгибаясь дугой. А Тэхён лишь губы поджимает, доставая бутылку воды и откручивая крышку, показывая, что не собирается никак реагировать. При этом он видит, как в кошачьих глазах разгорается пламя, а сам Феликс подпрыгивает, будто вот-вот готовится наброситься на хозяина, но сдерживает себя, на что парень усмехается. Он делает глоток за глотком и сдавливает бутылку, когда та оказывается пуста. Он выпил всё, отказываясь признать то, что жажда была настолько сильной. «Надо бы взять в комнату парочку», — думает, сразу же беря в руки новую полную бутылку, а затем ещё одну. — «И этого неадеквата тоже, а то сожрёт что-нибудь», — и в этот самый момент он поворачивает голову, губы сразу размыкаются от удивления. На подоконнике на задних лапках стоит Феликс, опираясь о край цветочного горшка. Он без зазрения совести откусывает часть большого зелёного листа почти у самого основания. Почти весь край стал рельефным из-за укусов котёнка. И пушистик так широко открывает рот, пережёвывая цветок, показывая, что он готов съесть его весь. Тэхён срывается с места, выпуская из рук бутылки, которые сразу падают на пол и укатываются. Ким подлетает к окну и хочет убрать котёнка, на что тот шипит и выпускает когти, ударяя парня по руке и глубоко царапая. — Маленький дьявол, какого чёрта ты жрёшь его? — ругается он, резко охватывая бастующего котёнка рукой, чтобы убрать. Но не успевает остановиться, когда Феликс хватается за цветок лапами. Горшок с грохотом падает на пол, разбиваясь на несколько частей. Земля разлетается в разные стороны, а сам стебель оказывается сломан почти у самого основания ровно напополам и держится буквально на соплях. Из раны сочиться блестящая «кровь» цветка. — Ой. Тэхён быстро моргает, всё ещё не веря, что единственный цветок в этом доме был так глупо убит. Феликс в его руках тоже с ужасом смотрит на пол, представляя, как Чонгук будет ругаться. Хотя нет, ругать будут Кима, какой спрос с котёнка. Это Тэхён не покормил его, он и виноват. Но всё равно хозяина жалко. — Мне конец, — делает вывод парень, отпуская ребёнка на диван и присаживаясь рядом с разбитым горшком. Его не склеить, хотя это напрасно. Цветок сломан, он уже не жилец. Сделать всё так, будто ничего не случилось, уже не получится. Даже если Тэхён всё уберёт, Чонгук обо всём узнает, он сразу заметит, что на подоконнике пусто. Каждый раз выходя из своей комнаты или приходя домой, он смотрит на этот цветок. Так нежно глядит на него, когда поливает. Так трепетно он, скорей всего, даже к людям не относится, как к этому цветку. Чонгук точно убьёт Тэхёна. Может, оно и к лучшему, но… Ким поднимается с колен и бежит в свою комнату, чтобы одеться. Но лучше убраться отсюда. В голове как раз назрел план, а тут и ситуация такая подходящая, когда лучше не знать Чона в гневе. Тэхён сразу после разговора с ним подумал о побеге, размышлял, как это можно сделать. И сразу вспомнил, что рядом с кодовым замком был сканер отпечатка пальца. Пароль от замка узнать не сможет, но, увы и ах, палец он отрубить Чонгуку тоже не сможет. Есть другой вариант, как раздобыть отпечаток. Поэтому прямо сейчас Ким клеит скотч на тот самый стакан, из которого Чонгук пил пару часов назад. Как прекрасно, что он остался на столе. Хоть какая-то польза. Есть много причин уйти отсюда, но конкретно сейчас момент самый подходящий. И вот, стоя перед дверью и клея скотч с чужим отпечатком, Тэхён надеется, что всё получится. И ему везёт. Она разблокирована. Парень толкает её, открывая настежь. В нос тут же ударяет совершенно другой запах, такой неприятный и чужой, жуткий холод вызывает мурашки пробежаться под кожей, что Ким делает шаг назад, где тепло и более уютно. Но за спиной Тэхён слышит шипение, Феликс выгибается в спине, шерсть становится дыбом. Он выбегает на порог квартиры и оборачивается, идя на парня, словно загоняя его назад. — Что с тобой? — его радость от освобождения стирается с лица, поведение котёнка беспокоит, дарит неприятное ощущение. На миг кажется, что действительно нужно вернуться в квартиру и закрыть дверь, но Тэхён не хочет это слушать. — Я всё равно уйду. Он хочет домой, хочет свою прежнюю жизнь, хочет сбежать от этой. Феликс шипит, идя на него, он скалится. Но подойдя совсем близко, затихает, ластится к ногам и гладится о них, мурлыча. Тэхён стоит в ступоре, считает это странным, но что, если малыш хочет пойти с ним? Ким наклоняется за котёнком, беспрепятственно беря на руки ребёнка, корый продолжает тереться об него. Странно. Парень закрывает за собой дверь и идёт к лифту. Нажимая кнопку первого этажа, он с облегчением выдыхает. Всё равно не по себе. Может, вина за цветок или за побег. Но последнее — точно нет. Это Чонгук запер его, он виноват, Киму нечего стыдиться. Он сейчас покинет это место, как-нибудь доберётся до своего дома и забудет всё происходящее как страшный сон. Может, и Феликс будет вести себя нормально, и всё с ним происходящее — влияние Чона. О, Тэхён познакомит котёнка с настоящим Феликсом, этот солнечный парень, должно быть, любит животных, они оба понравятся друг другу, потому что Ли нельзя не любить. И Хосок, наверное, места себе не находил, сколько раз мог обратиться в полицию за это время из-за его пропажи? Может быть, блондин не уверен, но, кажется, будет рад видеть даже свою семью, возможно, брата тоже. Он слишком сильно скучал по своей жизни. Наконец-то сможет вернуться на учёбу, которой так не хватало. Снова займётся волонтёрством, общения с людьми ему определённо не хватает. Будет неплохо, если удастся вернуться в театральный кружок. Ставить постановки очень весело, особенно если это младшие классы. И всё будет как раньше. Тэхён начнёт ценить то, что имеет. Но выйдя из огромного здания, на улицу парень совсем не чувствует себя свободным. Ему не по себе, возможно, страшно. Снова появляется желание вернуться в чужую квартиру. Он же не мог так привыкнуть за эти два дня? Чонгук ведь не мог с ним чего-то сделать? Верно? Но тогда почему так? Может, это из-за связи с Чоном? Больше нет ощущения, что он рядом, поэтому всё вокруг кажется опасным. Может быть. Но пройдёт время, Тэхён снова будет в порядке. Ким чувствует, как ёжится котёнок, когда новый поток осеннего холодного ветра налетает на них. Он на ходу расстёгивает куртку и засовывает малыша за пазуху, снова потянув замок вверх. Хорошо всё-таки, что Чонгук не проверил его покупки. Точно не известно, возникли бы у него вопросы насчёт тёплой одежды, ведь выпускать Тэхёна в его планы не входило, и эта покупка вроде как лишняя. Чон предусмотрительный, но не настолько. Хотел ведь, чтобы покупка была совершена с его карты, и если бы было так, то разве не должен был поинтересоваться, что именно было приобретено на его деньги? Разве не должен был знать, что хранится в его доме? Чонгук не из тех, кто бы допустил такое. Разве ему в голову не пришло, что Ким мог заказать что-то опасное? Как так, что он ничего не проверил. Да и в принципе, Тэхён мог воспользоваться вещами Чона, если бы у него не было своих. Но он позволил купить необходимое. По сути, собственноручно предоставил всё для побега. Теперь парня терзают ещё большие сомнения. Чон ведь не глуп. Но его противоречивое поведение такое… Противоречивое. Он то ли дурак, то ли наоборот гений, продумывающий всё наперёд. Это сложно. Чонгук сложный. Они бы не ужились вместе в любом случае. Его шаги быстрые, настолько, что со стороны кажется, будто он вовсе бежит от кого-то. Это так, Тэхёна преследует полное ощущение, что Чон может в любой момент коснуться его плеча, пусть он и не знает, куда тот вновь уехал через пару минут после их разговора. Чонгук его не хотел отпускать даже к знакомым ему людям в центр, что уж говорить о побеге, который он точно не поощрит. Охотник точно будет его искать. Ему ничего не стоит выследить своего партнёра вновь. Вновь догнать, вновь закрыть и вновь не выпускать. И всё же, сколько бы Ким не прошёл, всё равно не узнаёт ничего. Это незнакомые улицы и здания, а люди… Люди ли? В груди что-то страшно сжимается, когда он смотрит на них и, что хуже –пересекается взглядом. Тэхён испытывал такое же ощущение, когда встречался с монстрами. Но не может быть так, что абсолютно каждый, кого он видел, был монстром. Не может ведь? Конечно, не может. Не может, чтобы каждый из них не был человеком. Они бы давно почувствовали Кима и убили. Это какое-то обманчивое ощущение. Всего за два дня Тэхён потерял доверие к людям, вообще ко всем, видя их только монстрами. Глупо было сбегать, даже примерно не зная, где находился. Слишком длинные улицы, слишком непримечательные здания. И дороги ни у кого не спросить, потому что страшно. Не знаешь, к кому именно подойдёшь, не знаешь, оторвёт ли тебе этот незнакомец голову. Ни в одном из прохожих Тэхён не чувствует человека, не чувствует, что к ним безопасно можно подойти. — В незнакомом месте, без связи, без возможности спросить у кого либо дороги, — нервно усмехается блондин. — Дежавю какое-то. Доберётся ли сегодня до дома? Вряд ли. Придётся ночевать на улице? Возможно, потому что выбора нет. Он не может вернуться обратно к Чонгуку. Выбора нет.
116 Нравится 49 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (3)