Особая кровь

NC-17
В процессе
116
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 225 страниц, 98 898 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 49 Отзывы 102 В сборник

Часть 23

Настройки
Тэхён уже замёрз, даже тёплая одежда не так сильно греет, как должна. Только маленький Феликс в куртке остаётся единственным источником тепла. Самому парню кажется, что он остыл, словно его тело вообще не вырабатывает никакого тепла, всё больше охлаждаясь. Погода испортилась совсем. Она изначально была плохой, но сейчас в конец стала ужасной. Ветер ещё более холодный и сильный, что от него порой слезятся глаза. Руки совсем заледенели, пальцы уже сложно контролировать, настолько сильно сковала их безжалостная осень. И Ким думал, что хуже быть не может, пока не начал капать дождь. К счастью, он только капает, а не льёт, но и этого уже достаточно, чтобы парень чувствовал, как некоторые участки куртки пропитались влагой. Он замёрз, очень замёрз, а идеи о том, куда можно идти, всё ещё нет. Тэхён так и не решился подойти к кому-нибудь и спросить дорогу. Тут только жилые здания. Он не увидел ни одного места, где бы мог согреться, хотя, если бы заметил кафе, то и туда бы тоже вряд ли пошёл. Всё ещё страшно. Страшно. Но перспектив не так много. Ночёвка на улице теперь даже не рассматривается как вариант, потому что умереть от холода во сне — вполне реально. Но и нельзя зайти куда-нибудь погреться, потому что смысла как такового нет, идти всю ночь не сможет. Есть шанс нарваться на монстра, плюс всё равно боязно находится с незнакомцами. Место для ночёвки необходимо, оставаться на улице опасно. Но нельзя вызвать такси, нельзя попросить помощи, нельзя где-то согреться. «Лучше бы остался с Чонгуком», — и эта мысль проскальзывает так неожиданно для самого Тэхёна, что он даже напрягается. — Глупости какие, — возмущается парень, опуская голову и смотря на маленькие пушистые уши котёнка, что слегка подрагивают. Малыш весь съёжился, пытаясь согреться, но он знает, что не должен этого делать. Должен сохранить не столько своё тепло, сколько дать хоть немного его хозяину. Феликс должен делать что-то для него, например, по возможности, согреть. Котёнок смотрит на него умоляюще, прося вернуться назад, пока они в конечном итоге не заблудились. Пока Тэхён не замёрзнет настолько, что просто не сможет идти. Пока они ещё могут вернуться, почему бы не сделать этого? — Не смотри так, мы не променяем свободу на тёплую квартиру с едой и всеми удобствами. Потому что там Чонгук, — фыркает на него парень. — Тем более мы его цветочек разбили, это всё равно, что дать ему катану и попросить отрубить голову. Я на такое не согласен. Феликс жалобно опускает глаза, совсем пряча голову в куртку. Он прижимается к Тэхёну, а сам плакать готов. Замёрз, хочет кушать, а вынужден шляться непонятно где с этим упёртым ушлёпком, который не замечает очевидного. И надо было именно с ним связаться. А Тэхён продолжает идти дальше. Дальше уходя от единственного знакомого места здесь. Он не сомневается в своём решении сбежать. Наверное. То есть, ну, он ведь хотел домой, значит, не должен сомневаться в своих же желаниях убраться подальше? Одно радует или всё же пугает — на улице из-за погоды людей стало в несколько раз меньше. Сейчас можно увидеть кого-то только раз в минуту или даже две, а машины проезжают ещё реже. Вроде спокойнее стало, уже снизился шанс наткнуться на монстра, но всё же не по себе. Да и тише стало, если уж кто и подкрадётся, то можно услышать. Только ветер завывает, а так тихо. Тихо, поэтому Тэхён сразу слышит, как звенит колокольчик на двери. Кафе, это кафе. Там горит свет. И парень уже хочет зайти туда, ему нужно согреться, возможно, ему позволят позвонить оттуда. Тогда он будет спасён. Но Ким останавливается, когда из этого же заведения выходят два мужчины в костюмах. Он мгновенно замирает, смотря на них, пока они делают то же самое — осматривают его. Причём тот что пониже, делает это с большим интересом, он закусывает пухлые губы, и Тэхён понимает, что мужчина в принципе красивый, очень притягательный внешне, его лицо такое потрясающее, широкие плечи, сам он очень стройный и высокий. Но Ким чувствует, что это только внешне, от этого незнакомца хочется держаться подальше. Второй же мужчина… Первое, что цепляет парня, так это драконий разрез глаз. У него очень красивые глаза. Выглядит гораздо сильнее первого, у него такие большие накаченные руки, что он наверняка бы мог схватить Тэхёна… От него не ощущается такой опасности, как от первого. Он смотрит на парня обычно, без особого внимания, но меняется в лице, когда замечает интерес своего, кажется, друга. И Ким непроизвольно дёргается, стоило почувствовать, насколько этот красивый мужчина отталкивает. Блондин буквально срывается с места, начиная убегать, когда из мыслей его выводят маленькие острые когти, впившиеся в грудь. Его тело охватывает страх, а сердце начинает биться быстро-быстро, котёнок в его руках только и может, что подпрыгивать. И Ким не испугался бы так сильно, он уже хотел было остановиться, когда услышал голос за спиной. Голос. Голос, который сказал: — Интересный. Мне бы хотелось рассмотреть его лучше. Можешь… Вот на этом моменте Тэхён побежал ещё быстрее, потому что мысль о том, что речь шла именно о нём, очень пугала. Этот мужчина мог говорить о нём, и это страшно. Что бы они сотворили с ним? Тоже заперли? Или сделали что-то ужасное? Этот мужчина, он… От него совсем не исходит тепла. Он выглядит таким мягким и добрым, но у него такая зловещая аура или что-то вроде этого. Прямо веет опасностью. Может, он монстр? А тот второй, он выглядит строже, вид грозный, совсем другой. Но он не похож на монстра. Но если он человек или особый, то почему этот мужчина не убил его? Может, всё же показалось. На нервной почве-то. Везде уже чудовища чудятся. Да, наверное, просто было неожиданно, что они вышли так резко. Тэхён выравнивает шаг, когда дыхание совсем срывается, холодный воздух режет горло, из-за чего ещё хуже. В теле появляется слабость, которую в этот раз парень решает не игнорировать, ведь в прошлое преследование это закончилось плохо для него. Поэтому он прислоняется к мокрой стене здания спиной, откидывая голову и глубоко дыша. Он прикрывает глаза, когда в них темнеет. И всё же что с ним происходит? Какого чёрта короткая пробежка вызывает у него чуть ли не потерю сознания. Перестройка организма и всё такое, но можно это будет не так сильно влиять на его жизнь? Это порой дорого обходится. Тэхён снова чувствует, как в его грудь впиваются коготки на кошачьей лапе, из-за чего он открывает глаза и смотрит вниз. Малыш в темноте куртки открывает рот в немом «мяу», и парень сначала ничего не понимает. Не понимает, пока Феликс не поворачивает голову влево, словно смотря через одежду. И тоже поворачивая голову, Ким видит мужчину, идущего в их сторону. Тэхён сжимает зубы, а вместе с ними и кулак, которым бьёт по стене. — Думаешь, это за нами? — спрашивает он, получая в ответ короткое мурчание. — Ну, значит, да. Блондин отталкивается от стены, возвращаясь на прежний маршрут, в прочем всё ещё не зная, куда идёт. И было бы славно, ускорься он, но ноги сводит, а горло очень болит. Побежать он не сможет, нужно попробовать оторваться по-другому. Заворачивая за угол, Тэхён всё же пытается быть быстрее, смотря по сторонам, пытаясь найти укрытие. Любое место, в котором получится спрятаться, переждать и перевести дыхание. Но в боку начинает колоть, очень сильно, из-за чего из его приоткрытых губ вырывается стон и парень чуть не сгибается пополам. На глазах выступают слёзы, он останавливается совсем, поднимая голову. Не найдя ничего лучше, хромая, заворачивает в совсем крохотный переулок, который оказывается ближайшим и, кажется, единственным спасением сейчас. Нужно спрятаться и переждать, нужно отдохнуть, потому что сил нет. Ким продолжает идти, просто надеясь, что преследователь не видел, куда он пошёл. Надеется, что между ними было достаточно большое расстояние для того, чтобы тот не достиг поворота и не увидел его, заворачивающего сюда. Надеется, что его не догонят. Это ведь не Чонгук. Этот мужчина не Чонгук. Он, скорее всего, не будет защищать его, спасать, помогать с изменениями в организме. Чонгук просто запер Тэхёна в тёплой и всё же уютной квартире, кормил его, давал всё необходимое, кроме лекарства и свободы. А этот мужчина? Что, если он убьёт его? Что, если сделает это даже не сразу, а будет издеваться? Что, если вообще окажется монстром? Тогда он убьёт Кима сразу или будет растягивать его мучения? Будет приходить каждый раз, вгрызаться в него, выпивая кровь и оставляя столько, чтобы Тэхён мог выжить? Только выжить. Чтобы он оставался жив, не умер. И так каждый раз, пока наконец не погибнет. И в груди что-то больно ёкает, заставляя зажмуриться. Это не котёнок вновь царапает его кожу. Это страх. Страх скребётся внутри, крича об уже совершённой ошибке. Заставляет жалеть. — Я хочу к нему. Хочу назад, — шепчет Тэхён, когда на его щеке оказывается маленькая солёная капелька, стремящаяся сразу вниз, стоило увидеть стену перед собой. — Хочу к Чонгуку. С Чоном, оказывается, было не так плохо. Всегда могло быть хуже, например, как сейчас. Ограничил свободу? Да какая свобода, когда тут снаружи так опасно?! Сейчас Ким думает, что на его месте поступил бы так же. Иногда нет другого способа, чтобы защитить. Особенно такого, как он… Не начали преследовать, так стало бы плохо где-нибудь, и тогда бы никто не помог, потому что не знает, что с ним. А лекарства? Может, для этого были причины? Дело было не просто в том, что оно было несовершенным и могло навредит ему? Может, было ещё что-то. Хотя, уже одна недоработка препарата означает, что его нельзя использовать. Чон сделал всё правильно. Эксперименты? Эти анализы. У него необычное состояние. Сам он особенный. Никто таких ещё не встречал, конечно, они должны знать, с кем имеют дело. Тогда смогут определить, что нужно делать, чтобы не допустить ухудшения его здоровья. Тогда лучше смогут подобрать лекарства, да? Чонгук и тут был прав. Это всё было не так ужасно по сравнению с тем, что может случиться прямо сейчас. Прямо сейчас Тэхён непонятно где находится. Прямо сейчас за ним идёт кто-то. Возможно, этого мужчину отправили те люди из кафе. Возможно, они всё же говорили о Киме. Возможно, они монстры. Не возможно, а абсолютно точно они убьют его, может, не сейчас, но позже… Очередной раз завернув меж зданий, парень попадает в тупик. Перед ним огромная серая стена, дальше хода нет. И никакие двери и окна сюда тоже не выходят. Наверное, это хорошо, никто неожиданно не выйдет отсюда и проблем не прибавится. Но и плохо, потому что помощи опять же не попросить. И Тэхён вновь чувствует, как маленькие коготки цепляются за его кожу. Он сглатывает, когда к горлу подступает ком, а по спине вверх ползут мурашки. Тэхён уже понял, что значит этот жест со стороны Феликса. Опасность. Значит, этот мужчина всё же идёт за ним. И слишком страшно, чтобы обернуться. Но и слишком страшно этого не делать, вдруг он всё ещё далеко и от него можно как-нибудь убежать. Но это вряд ли. Ким не сможет двигаться настолько быстро. Ему вновь может стать плохо, тогда надежды на спасение не останется совсем. Но силы уже почти покинули его, слабость одолевает полностью. Ноги стали ватными, а одежда кажется невыносимо тяжёлой, что просто тянет к земле. Хочется просто упасть на мокрый асфальт, чтобы наконец прийти в себя, когда в глазах то сверкают вспышки, то польностью темнеет. И всё же парень оборачивается, видя в другом конце переулка мужчину, что приближается к нему так тихо, несмотря на лужи под ногами. Словно хищник, он идёт к Тэхёну аккуратно и медленно. Киму даже кажется, что глаза мужчины отливают красным в этой темноте. И зря тратил последние силы, петляя между зданиями. Его поймали… Снова поймали. Но на этот раз всё будет гораздо хуже… Он, как загнанный в ловушку зверь, идёт инстинктивно назад, упираясь в стену того самого серого здания. Дыхание срывается, парень хватает холодный воздух, которого оказывается слишком мало, будто он оказался в открытом космосе. Сердце сходится в бешеном ритме, Тэхён его слышит. Его и ещё шум в ушах, как что-то шумит в его голове, освобождая от мыслей, в основном хороших. А ещё очень холодно. Больше он не чувствует ничего. — Знал бы ты, как вкусно пахнешь, — облизывается мужчина, скидывая капюшон и оголяя лысую голову. — Мне бы хотелось забрать тебя себе, но увы. И у Тэхёна подкашиваются ноги. Не только от страха, но и от неожиданного изнеможения. И даже столь противный голос он слышит крайне плохо. И силуэт своего преследователя видит уже расплывчато, пусть тот подходит совсем близко. Между ними пара метров. Он умрёт здесь… Сегодня… Прямо сейчас. — Хотя, может, я тоже смогу попробовать тебя, — его кривая ухмылка искажает и без того уродливое лицо. — Ты ещё и красивый. Как я могу себе отказать, — в его чёрных глазах заиграло блестящее пламя, полное не только жажды крови, но и чего-то более мерзкого. Но Тэхён уже не слышал его. Он не видел, насколько тошнотворен был его преследователь. Не понимал, насколько омерзительны были его мысли, не осознавал, что с ним хотят сделать. Он больше ничего не чувствовал, его выкинули из реальности. И только маленький Феликс за пазухой шевелился, не позволяя сознанию своего хозяина полностью покинуть тело. Где-то далеко, Ким ещё был здесь, котёнок не просто верил в это, он знал. Ещё знал, что должен защитить его… И всё тело парня пробивает дрожью, по холодной коже пробегает ток, от чего Тэхёна всего немного подкидывает, когда последний осколок тепла покидает его. Тепло в районе груди, последнее тепло неожиданно пропадает. Оно испаряется, как и надежда уже не просто на спасение, а на жизнь. Но и об этом у него уже нет сил и желания думать. Его голова с каждой секундой становится всё тяжелее, пусть и освобождается от мыслей. Сейчас он просто хочет, чтобы это закончилось. Поскорее отключиться полностью, полностью уйти отсюда и не чувствовать ни боли, ни всего этого. И когда он перестаёт контролировать своё тело, когда сил не остаётся совсем, когда хочется конца, парень слышит голос. Он его не знает, нет, не узнаёт, всё слишком пусто в воспоминаниях. В ушах слишком громко, чтобы разобрать хоть какой-то внешний звук. Глаза тоже не слушаются, открываются самую малость, но и так всё равно не видно ничего, кроме пелены. Веки слишком тяжелы для такой привычной им раннее задачи. Ким ничего не может разобрать кроме какого-то голоса, который внезапно прерывается, резко исчезает, оставляя после себя довольно специфичные звуки. Звуки, будто что-то рвётся, что-то плотное и мягкое, чему совсем не свойственно рваться. И Тэхён не понимает, слышал ли этот звук вместе с тем голосом, или он появился позже. Он не знает. Но, кажется, был ещё один звук, похожий на то, что кто-то что-то уронил. Что-то тяжёлое падало несколько раз, много раз билось о землю. Сейчас этого звука тоже нет. Ещё парень снова чувствует, что ему холодно, ему очень холодно. Но его тело больше не дрожит. Оно лежит на мокром и очень холодном асфальте, без движения. По-прежнему не в силах нормально пошевелиться. Холодно. Холодно его ногам, рукам, пальцам — всему телу. Он замёрз. Ему не страшно, просто холодно, очень холодно. Может, он уже умер… Так выглядит смерть?
116 Нравится 49 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (3)