***
— Да, мам. Понял, да. Мы обязательно приедем на выходных, наверное. Через неделю точно, — дверной звонок заставляет Джисона подняться и пойти открывать. — Минхо пришёл. Да, я обсужу это с ним, обещаю. Прямо сейчас, хорошо. Хан не глядя открывает дверь, тут же отлетая к стене, когда в его дом заходит Чон, неся что-то большое. Парень в шоке стоит и смотрит ему в след, пока незваный гость заворачивает в зал. Джисон только через пару секунд понимает, что ему не показалось. Он ногой прикрывает дверь и быстро идёт туда, куда пошёл Чон. — Что ты здесь делаешь? Я думал, это Минхо, — ошарашенный Хан смотрит на старшего, раскутывающего Тэхёна. — Эй, что с ним? — тут же обращает внимание на Кима, иногда подёргивающегося и что-то шепчящего. Он смотрит на него и понимает, что тот точно не спит. Иначе бы уже проснулся. И эти… судороги? Явно ведь что-то не так. Почему они не поехали к специалисту? — Мне нужно оставить его здесь ненадолго, — произносит Чон спокойно, кидая одеяло на пол — А если Минхо вернётся? — первая мысль, возникающая в голове. Вчера он сказал Джисону, что находиться в одном помещении с Кимом невозможно. — Ну вот мы поменялись. На время, — усмехается Чонгук, но это скорее нервное. — Тебе Тэхёна, мне — Минхо. — С дуба рухнул… — Это ненадолго, правда… — Что хоть с ним? — Джисон заинтересованно присаживается на корточки возле Тэхёна, беря его ладонь, но тут же падает на пол, стоило чужой руке дёрнуться, а её обладателю — болезненно зашипеть. — Вчера была луна и, — признаваться стыдно. Это на самом деле ужасно глупо и необдуманно. — Я нашу связь признал. Чонгук немного съёжился, уже ожидая буйной реакции. Но Хан на удивление сидит тихо, из-за чего Чон расслабился. Кажется, всё не так страшно. — Хён, ты совсем уже? — Джисон стремительно вскакивает на ноги. — Он к этому ещё не готов. Это тебе захотелось, а он при чём? Он ещё маленький. Его организм к этому не готов, — он толкает Чона в грудь. — А теперь ещё и пытаешься убежать от ответственности. Негодованию Джисона просто предела нет. Для него это выглядит так, будто на него хотят убийство повесить. По сути так и может случиться. Есть определённые правила, которые не следует нарушать. А Чонгук плевать на них хотел. — Я готов нести ответственность. Но я действительно не знаю, что делать в этой ситуации. Да ещё и с солдатами, идущими по наши души, разобраться надо, — старается объясниться он, но по лицу младшего видит, что получается не очень. — Ещё и оправдываешься, — возмущается Джисон, но гнев быстро отпускает. Выхода нет, да и если Минхо тоже помогать Чону должен, то дело серьёзное. — Ладно, только давай быстрее. Мне страшно с ним долго оставаться. — Спасибо, — Чонгук потянулся для объятий, но Хан выставил руку вперёд. Чон поджал губы, поняв, что вновь чуть не совершил глупость. Трогать чужую пару — не лучшая идея, особенно когда трогает он, да ещё и Джисона. Зная, на каком они уровне отношений. Нелепая ошибка. Он сегодня очень растерянный. Хан машет ему рукой, на что Чонгук кивает и тут же уходит, торопился же. А Джисон тяжело вздыхает, кидая взгляд на подрагивающего парня на диване. На глаза тут же попадается телефон, валяющийся на полу, глаза парня округляются. Он поднимает его, поднося к уху. — Ну, наверное, ты всё слышала, — он виновато кусает губу, будто видя маму перед собой. — Я в шоке просто. Приехать вот так просто и оставить своего партнёра, который может умереть. При этом уезжая драться с теми, кто хочет его отобрать. Это безумие. С появлением Чона жизнь Хана вот уже много лет стала кошмар какой интересной. Будто и вовсе это не его жизнь уже.***
Тэхён отчётливо чувствует, как по его лицу движется что-то тёплое, пусть и до этого ощущения словно на миг притуплялись. После он слышит голоса. И кажется, всё нормально, но парень тут же подскакивает, распахивая глаза, когда понимает, что голосов несколько и ни один не принадлежит Чонгуку. Горячий тяжёлый компресс тут же падает со лба ему на колени, из-за чего Ким пугается ещё больше. Но через несколько секунд его это беспокоить перестаёт, как только он видит перед собой пожилую женщину. Тэхён отползает от неё, но лишь настолько, насколько позволяет спинка дивана. — Спокойнее, не переживай. Тебе лучше не делать резких движений, — она аккуратно забирает компресс, укладывая его в контейнер. Но Тэхёну легче не становится. Сердце бешено колотится в груди, а по телу проходит холодок, когда он использует те секунды, чтобы оглядеться. Парень это место не знает. Где он? — О, ты очнулся, — появившийся в проходе Хан улыбается, чувствуя как с его плеч свалилась ответственность. — Вода больше не нужна? — он кидает взгляд на ёмкость в своих руках. — Нет, это тоже можно уже забрать, — она указывает на контейнер, который Джисон тут же забирает и уносит. Ким чувствует растерянность, но страх стал в разы меньше. Если здесь есть Джисон, то всё, наверное, в порядке. Но что, если появится тот парень, который забирал его из квартиры Чона? И всё же, что Тэхён делает в этом месте? Он ведь засыпал не здесь, явно не здесь. — Молодёжь нынче совсем ничего не умеет, — женщина привлекает внимание Тэхёна своим голосом, чтобы дать ему сухое полотенце. Парень его берёт, смотрит пару секунд, думая, для чего оно, но всё же вытирает лицо от воды. Голова всё ещё плохо соображает, но будто так было всегда или просто в последнее время. — Тебе очень повезло, что Чонгук привёз тебя сюда, — добавляет она, когда Ким отдаёт ей полотенце обратно. — Ты голоден? Парень лишь кивает, думая, что эта женщина странная, ну или это он глупый, раз не видит большой связи в её словах. Она кивает ему в ответ, коротко улыбаясь. Тэхён вдруг понимает, что это похоже на улыбку Джисона. — Тогда приготовлю что-нибудь, — она встаёт и идёт на выход из комнаты, немного прихрамывая. Ким ещё пару минут смотрит в коридор, где она скрылась. Она хромает, но, кажется с её ногами всё в порядке или же это старая травма. Хотя, в прочем, думая о её лице, парень делает вывод, что женщина выглядит очень болезненно. Её голос звучит молодо, да и одета она не так, как обычно одеваются люди в возрасте, но лицо её действительно уставшее, с признаками старости. — Как ты себя чувствуешь? — Хан приземляется рядом, на тот участок дивана, что ранее занимала женщина. Тэхён поднимает на него глаза, рассматривая и его лицо тоже. Она точно родственница Джисона. Но мать или сестра? Оба варианта не очень подходят. Почему он вообще думает об этом? Были вопросы поважнее, но по какой-то причине они ушли на задний план. — Почему я тут оказался? — уже понятно, что привёз его Чон, но зачем? И где он сам? — Думаю, я не могу ответить на этот вопрос полностью, — считает, что это одна из тех вещей, которую ему нельзя говорить. А если и можно сказать, то лучше не делать этого. Хан уже запутался с тем, что ему можно говорить, а что нельзя, на всякий случай неплохо перестраховаться. — Хён сам тебе скажет, если посчитает нужным. У него просто появились дела, а ты чувствовал себя не очень хорошо, поэтому он привёз тебя. В груди зарождается какое-то странное ощущение недосказанности. Но Ким отодвигает его, решая восполнить позже. Кажется, от Хана он мало что получит в этом вопросе. — И что же со мной было? — следующий, но уже новый вопрос. И Тэхён видит, как начинает нервничать Джисон. Неужели и на этот вопрос он ответит неполностью? — Хён сказал, что этой ночью признал вашу связь, — он делает паузу, вновь решая избежать подробностей. — И сделал это не подумав. Твой организм всё ещё не сформирован, поэтому стало плохо. — Ну, в целом, я ничего особо не почувствовал. Только сон был странный, — если это, конечно же, было сном. Хан хмыкает, смотря ему в глаза. Поднимается с дивана и уходит в сторону стола, на котором стоит зеркало. Он берёт его, смотря сначала на себя, на своё лицо, а позже идёт с ним к Тэхёну. — Так будет не всегда. Только за двадцать часов до луны и после. Всего раз в три года, — комментирует Хан, когда Ким смотрит в зеркало на свои серые глаза. Они такие же как у Джисона. — Это из-за того, что Чонгук укрепил нашу связь? — ему идёт. Очень подходит этот цвет глаз. Прямо сейчас словно чувствуется связь. Будто Чон сделал ему подарок, дал этот цвет, сделав Тэхёна своим. — У него тоже они стали серыми? — Нет, он меняется только у одного в паре, — врёт, потому что Тэхён спросит «почему», а Джисон не сможет сказать правду. — Да, точно. У того парня не было серых глаз, — рассуждает Тэхён. Они точно были не серыми, но внешность и без этого была интересной. — Какой парень? — Ну, — как он это в слух сказал вообще? Теперь придётся объяснить. — С которым ты уехал вчера, — и раз на то пошло, то Тэхён поднимет этот вопрос прямо сейчас. — Он показался мне странным, то есть не в том смысле странным. Просто будто я его знаю, он притягательный. И в принципе, как только он появился, Феликс на него так среагировал, да и я тоже. Он вызвал странные чувства… — Эй, остановись. Я же ревновать сейчас начать могу, — смеётся Хан. Кажется, на эти слова Тэхёна он может ответить. Они не могут привести к чему-то плохому. — Минхо мой парень. — Ой, — щёки Тэхёна в миг вспыхнули. — Я предполагал, но… — Он монео, — прерывает его Хан, видя, как лицо Кима бледнеет. — То есть как? Он не понимает. Как такой парень как Джисон может быть с монстром. Это ведь… Он ведь вчера так просто говорил о любви. А сейчас оказывается, что какой-то монео превратит его в монстра. — Как я уже говорил, — улыбается, откидываясь на спинку дивана, не обращая внимания на ноги Тэхёна. — По-началу страшно, но это любовь, от которой никуда не денешься. — Но из-за него ты станешь монео. Джисон почему-то не выглядит как человек, который бы жалел или боялся. Может, он сошёл с ума? — Разве это не часть любви? — он поворачивает голову и смотрит на блондина. В его глазах счастье, нет ни капли разочарования или боли от страшного будущего. — Разве это не романтично? — Совсем нет, — он мотает головой, отказываясь верить в адекватность Хана. — Ты станешь монстром, будешь питаться кровью. Сойдёшь с ума и начнёшь убивать без разбора. Хотя мог прожить спокойную жизнь. Лучше в одиночестве, но долго и спокойно, чем так. — Но это тоже любовь. Ты меняешься ради любимого. Так было всегда и у всех. У людей просто не так сильно выражено, они могут вернуться к тому, что было до этих чувств. А мы не можем, потому что нет смысла. Мы, в отличие от людей, не расстаёмся, поэтому незачем возвращаться к жизни до встречи с партнёром, — и Хан правда видит в этом нечто прекрасное и особенное. Это тоже любовь, одно из её последствий. Все меняются в разной степени, любовь изменит каждого. — Всё-таки это ужасно, — теперь Тэхён ещё больше хочет противиться этому. Он не хочет быть с Чонгуком навсегда, особенно если сделает его монстром. Совсем не хочет жить с этим чувством вины. Что вообще будет делать, когда Чонгук сойдёт с ума. Сможет ли жить дальше после такого? Или он умрёт тогда же, когда Чона убьют охотники. — И разве тебе не противно? Он питается кровью особых. Всё равно, что пил бы твою собственную кровь, — и ему от своих слов тошно становится. Как он будет жить с Чонгуком, зная, что тот пьёт чужую кровь. — Нормально, всё хорошо, Мне было неприятно, но не долго. Когда Минхо стал питаться реже, то мне наоборот захотелось, чтобы он делал это чаще, — вспоминая весь абсурд, Хан начинает смеяться. А Тэхён всё больше убеждается в его неадекватности. Что за бред он несёт? Ещё вчера казался нормальным. Что приключилось с ним за одну ночь? Из-за подрагивающих плеч Джисона, его рубашка скатилась, открывая вид на шею. Отметены на чужой коже вновь заставили Кима зависнуть. На что Хан тут же обратил внимание и перестал смеяться. Проследя за взглядом парня, задумался, а после неловко поправил рубашку и натянул рукава ниже. — Они там тоже есть? — спросил Тэхён, смотря на чужие руки. — Как ты можешь говорить о любви и норме, когда он буквально питается тобой. — Всё не так страшно, как кажется, — этого разговора быть явно не должно. Но от него уже не уйти. Так что можно хотя бы попробовать переубедить Тэхёна, раз он увидел укусы. — Это пугает, когда вы плохо друг друга знаете. Но со временем тебе становится неприятно от того, что вы партнёры, а он ходит к кому-то другому. Хотя у вас идеальная совместимость, то есть твоя кровь лучше, её нужно в меньших объёмах и гораздо реже. К тому же мы связаны, это не приносит мне боли или дискомфорта, а наоборот… — Ты просто сошёл с ума, — Ким встаёт с постели, не намереваясь больше слушать весь этот бред. — Он уже свёл тебя с ума.