Особая кровь

NC-17
В процессе
116
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 225 страниц, 98 898 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 49 Отзывы 102 В сборник

Часть 28

Настройки
— Всё ложь, — звонко звучит, отражаясь резко в пространстве. Внезапный голос заставляет Тэхёна открыть глаза. Но парень не сразу понимает, удалось ли ему это. Ведь перед ним темнота. Он протягивает руку вперёд, осознавая, что видит её, опуская голову — видит своё тело. Дело не в его глазах. Но вокруг явно не тьма, если он видит себя. — Ложь, — ещё раз раздаётся в абсолютной тишине и, кажется, пустоте. Оглядывается ещё раз, но результата нет — всё, что он видит погружено во тьму. Это заставляет его мозг немного ломаться. Это странно, это место странное, но… Знакомое? Тэхён уже бывал здесь. — Всё ложь! — в этот раз звучит ещё громче, отражаясь о стены, которые парень не видит. Он точно был здесь. Тогда это место снилось ему. В тот раз тоже был голос. Но после него остались тяжёлые ощущения. Тогда это был словно голос из воспоминаний, он был знакомый, родной, трогал душу. В этот раз иначе. — Всё ложь, абсолютно всё! — и сейчас ещё громче, отдаёт стеклянным звоном в ушах. До жути противен этот острый звук. Видимо он и сейчас спит. Это снова сон. Нужно лишь дождаться пробуждения. Тэхён закрывает уши, но в этом нет никакой пользы, что в этот раз, что в прошлый. Оказываясь в этом месте, его уши лишь болят из-за непонятных голосов. Что они пытаются сказать? Парень не понимает. Кому они принадлежат? Не знает. Зачем уже во второй раз здесь? Тоже без понятия. Это просто не имеет никакого смысла. Как и его жизнь в целом. — Всё ложь, слышишь? — и с каждым разом всё громче, всё противнее и тоньше. Голос будто действительно становится лезвием, режущим быстро, но глубоко. — Слышу, — уже злится парень. — Может скажешь что поинтереснее? Это очень глупо. Вряд ли Тэхёну ответят, но почему бы и нет. Нужно как-то скрасить время. Неизвестно, как долго продлится сон. Возможно, Чонгук его разбудит? Чонгук. Одно это имя вызывает у парня улыбку, заставляя настроение мгновенно измениться. И воспоминания прошлых часов тут же накрывают. Как они сидели на крыше под луной. Как говорили так легко за всё время. И как Чонгук со смущением и неловкостью пообещал впредь заботиться о нём, стараться уделять как можно больше времени. И что в первое время может быть сложно, но постепенно они оба привыкнут. Всё наладится, они будут вместе, теперь Чонгук не будет это отрицать. Он всё же извинился. Извинился за своё поведение, за обман, но так и не объяснил, зачем врал. Тэхён надеется, что со временем всё раскроется. Это кажется глупым. Наивным. Может, это ещё один обман. Очередная манипуляция. Но Ким вдруг так захотел ему поверить. Ему показалось, что Чон в этот раз искренен. Конечно, после обещаний и откровений появилось много вопросов. Гораздо больше появилось, чем исчезло. Но Тэхён думает, что со временем ответ найдётся на каждый. Время. Им просто нужно время. Чонгук откроется ему. Не всё должно быть сразу. — Ложь! — и не столько слово, сколько пронзительный и режущий воздух звук. — Прекрати уже! — кричит Тэхён в ответ, жмуря глаза. А голос всё ещё остаётся в голове. Это просто бессмысленно. В прошлый раз не получилось заткнуть этот голос, в этот раз тоже не сработает. В ушах звенит, а на губах ощущается что-то тёплое с металлическим привкусом. Парень открывает глаза, по-прежнему не видя чётко ничего. Но на чёрном пространстве, являющимся полом, всё же виднеется что-то другого оттенка. Тэхён прикасается к губам, видя на своей руке кровь. Прекрасно! Куда ещё хуже. — Ложь! — звон и в этот раз усиливается, как и громкость. С каждым разом всё труднее понять, что именно произносится. Кажется, когда лопается барабанная перепонка, то кровь идёт из ушей. А не из носа. Что это вообще такое. Когда сон закончится? Когда Чонгук разбудит его? Должен ведь понять, что что-то не так. Они ведь связаны. Чонгук должен что-то почувствовать. Или Феликс? Хоть кто-нибудь из них. Тэхён кричит. Кричит как можно громче, чтобы попытаться заглушить голос, который теперь стал единым звуком, больше не неся никакого смысла. Но его невозможно перекричать, он всё ещё громче. Словно доносится не снаружи, будто он внутри головы. Поэтому всегда будет громче. Руки, перепачканные в крови, только окрасили светлые волосы, но не помогли сделать голос тише. Ничего не помогает. Что это значит? Почему нельзя объяснить, а не просто говорить одно и то же? Про какую ложь он говорит? Это связано с Чонгуком? Хочет сказать, что Чон врёт ему? Чей это голос? Точно не самого Тэхёна. Он ведь доверяет Чонгуку. Теперь верит ему. Это голос его сомнений, которые всё ещё не отпускают? Почему нельзя объяснить, добавить подробностей. Хотя бы немного. Тэхён вздрагивает, резко поднимает голову, чувствуя прикосновение к макушке. Он видит перед собой человека, который уже успел повернуться к нему спиной и отойти. Это был его голос? — Кто ты? — парень наконец отрывает ладони от ушей, поднимаясь с пола на ноги. Но его вопрос игнорируют. Человек остаётся неподвижным. Никакой реакции. Тэхён вскипает моментально. Это всё осточертело. Тупые голоса. Никаких ответов. А сейчас ещё и единственный человек, который игнорирует. Ему требуется несколько быстрых шагов и резкое движение руки, чтобы схватить незнакомца за плечо и повернуть к себе в пол-оборота, наконец узнавая чужую личность. Лицо, на котором играли раздражённость и злоба в мгновение сменились на шок. — Я? — спрашивает у самого себя или же у человека, стоящего напротив. Это ведь он сам. Это его лицо. До мельчайших деталей. И рост тоже, телосложение. Его точная копия. Тэхён снится сам себе. Или это его подсознание? Внутренний голос? — Нет, — отвечает клон, скидывая капюшон. Волосы чёрные и прямые, стрижка другая. И казалось, это единственное различие, пока этот парень не развернулся к нему целиком, теперь полностью показывая своё лицо. Его левый глаз был белым, полностью. Но не выглядел как у человека, потерявшего зрение. Это что-то иное. — Ты другой, — договаривает он, видя как удивление копии всё ещё держится на лице. — Мы похожи, но мы не один человек, — улыбка, переходящая в ухмылку с некоторой издёвкой. — Даже не люди. А Тэхён всё ещё поражён. Сошёл с ума или нет? Видит перед собой человека, выглядящего как он сам, за исключением некоторых деталей. С таким же голосом, как у него. Их голоса звучат одинаково, но всё же Ким бы увидел разницу, если бы их поочерёдно включили в записи диктофона. Есть в нём и здесь что-то другое. — Но кто ты тогда? — точно не он сам, и точно не тот голос, который сейчас затих. Сейчас в этом жутком пространстве тишина, в которой они вдвоём. — Разве это теперь важно? — так равнодушно задаёт встречный вопрос, по сути обесценивая самого себя. И Тэхён даже понять не может эмоции на чужом, но своём лице. Мимика из-за белого глаза кажется другой, совсем не похожей на его собственную. — Тогда где мы? — вопрос, интересующий не меньше. Он уже во второй раз здесь, но всё ещё не знает, что это за место. — У людей есть сознание и подсознание. А у нас сознания два. Одно из них точно как человеческое, второе — особое. — То есть мы у меня в голове? — рассуждает Тэхён. — Но почему здесь тогда пусто? — «Я глупый, раз в голове пустота?» — Здесь ничего нет, потому что твоё сознание только формируется. Вскоре здесь что-то появится, — эта нелепая копия его смешит. Но раздражает по другой причине. Совсем по другой. И тем не менее, сделать с ним уже ничего нельзя. — Но именно второе сознание и пожирает основное — человеческое, когда монео дичает. Уточнение, которое он добавляет, вводит Тэхёна в лёгкий ступор. Почему он вдруг решил сказать это? Это что-то значит? Киму недолго осталось? И все эти странные сны, что появились недавно, они тоже что-то значили? Это то, что введёт его в безумство? С самого начала, ещё до завершения всех изменений, он сойдёт с ума. — Успокойся ты, — мелодичный голос клона выводит его из мыслей. Он протягивает руку, в которой держит белый платок с изображением кактуса. Тэхён неспеша принимает вещь, тут же поднося к своему лицу. Он уже совсем забыл, что в крови. Белый платок, наверное, не самый подходящий для этого. Впрочем, разницы нет, это всего лишь сон. — Это ведь сон? — У тебя столько возможностей, а ты хочешь спросить об этом? — клон снова улыбается, открыто смеётся над ним, чем злит свою копию. — Я не голос в твоей голове. Я не имею с тобой ничего общего, как бы похожи мы ни были, и вот это ты должен запомнить раз и навсегда. Мы разные. И Тэхёну самую малость кажется, что на словах о их разнице, клон делает особый акцент. Ему словно не нравится это, он злиться. Но с чего бы? Разве Ким утверждал, что они один человек? Нет. Почему тогда в его голосе появилось раздражение и, кажется, досада? — И я здесь не для того, чтобы отвечать на твои глупые вопросы. — Тогда для чего ты тут? И если они оба тут, то, возможно, Тэхён попал сюда для встречи с клоном. Может, вот сейчас тот случай, ради которого он и в прошлый раз здесь оказался. И всё это прекратится, если клон выполнит свою миссию. И это верный вопрос. Единственный верный за весь их разговор. И клон хочет сейчас истерически рассмеяться. Рассказать всю правду. Посмотреть, как его копия сломается. И это будет правильно. Как же это будет правильно для него. Это будет справедливо. Это будет честно. Показать, что он здесь никто. Никто, у которого нет ничего. И как же ему хочется смеяться и плакать одновременно из-за этих мыслей. Боже, это ведь так на самом деле несправедливо. Как было бы правильно сейчас рассказать копии правду и закончить всё это. Это было бы так правильно для Тэхёна. Но как же это ужасно с другой стороны. Он ведь здесь не для того, чтобы разрушить чужие жизни. Как же это жалко… Жалко выступать в роли купидона, когда у тебя на самом деле было другое место. Как же это несправедливо. Неправильно. Нечестно. И как же он хочет, чтобы они были счастливы. Чтобы хоть кто-то из них был счастлив. Встретить свою судьбу не каждому дано. Но если дано, то нужно быть вместе. — Я просто пришёл сказать, что вы должны быть вместе, — и, кажется, клон готов заплакать. Но не готов сдаться прямо сейчас, поэтому придётся подождать. — Ты имеешь ввиду меня и Чонгука? — Тэхёну нужно несколько секунд, чтобы понять, про кого речь. То есть кандидатов было не так много, но это как-то странно, что разговор пришёл к такой теме. — Не тупи, — клон закрывает лицо руками. — Отнесись серьёзно. Будь серьёзнее только с этим. И Тэхён чувствует в его голосе наставление. Словно тон учителя. Или так иногда говорят отцы, когда хотят наставить сына на верный путь, когда ребёнок уже вырос и вот-вот нужно его отпустить. — Только любить его и быть верным этому чувству, — он убирает руки, смотря копии прямо в глаза. Но он не видит там ничего значимого. Этот парень просто глупец, такой неподходящий, словно действительно случайный. Он ничего из себя не представляет. Недостоин. О чём с ним говорить, если он недостоин той любви, что ему дадут. Эти чувства, невероятная любовь будут предназначены кому-то такому, как он. Просто безумство. — Ты просто должен его полюбить и никогда не сомневаться. Пока любишь его и остаёшься верным, ты не ошибёшься. Только он проведёт тебя по верному пути, и связывать вас должна именно любовь. Что бы не случилось, пока веришь ему и любишь, не окажешься в опасности, — и по щеке клона скатывается холодная слеза, уносящая с собой воспоминания о любви. Такой сильной до невозможности, которая привела его сюда, чтобы помочь кому-то другому не заблудиться. А Тэхёну его слова кажутся странными. Звучат они не очень здоро́во. Больше похоже на одержимость, а не на любовь. Любить, конечно, прекрасно, но не так, как об этом говорит клон. Он больше не сомневается, что хочет полюбить Чонгука. Он это сделает. Насколько сильно? Как получится. Пока говорить рано, но Чонгук открылся с другой стороны. Его можно полюбить, можно влюбиться и это будет не плохо. — Твоя версия любви слишком романтизирована. Будто я только его и должен любить, — всё же Тэхён с этим не согласен. Любить можно, но не делать это слишком значимым. Не собьёшься с пути, только если будешь думать своей головой. — Всем людям интересно, для чего они прибыли в этом мир. Каков смысл жизни, цель существования, — дружеский совет, а точнее подсказка для копии. Пусть они и не друзья. — Твоя цель — любовь. Ничего больше от тебя не требуется. Ты прибыл в этот мир, чтобы получить его любовь и отдать её, всю свою жизнь с этого момента и до конца. И он бы ещё добавил некоторые детали. Например, если Тэхён не будет любить, то его жизнь потеряет смысл. Он будет бесполезен. Жизненный путь на этом закончится. Он не протянет долго. Это цель его существования. — Это не так сложно. Будешь любить его — он будет любить тебя. Если остаёшься верен ему, то будешь счастлив… — Но счастье не только в любви, — прерывает, ведь вновь не согласен. Все разные, для всех счастье разное. Для кого-то любовь — цель жизни, а для кого-то — увлечение, недолгое хобби, чтобы разбавить повседневность. Клон кивает, грустно растягивая губы. Он не поймёт. Конечно же это разное. Их ситуации разные. Это у него самого был выбор. Были цели, другая жизнь. В конце концов, он был лишь заменой, которая так сильно влюбилась и больше не могла без этого жить. И к нему почти никогда не относились так, как бы он хотел. К нему никогда не относились как к сокровищу, видя лишь замену, лишь тень прошлой, первой любви. А вот его копия… У него другая ситуация. У него нет выбора, он не может от этого уйти. Почему только сопротивляется? Уже на всём готовом. Его любят, не видят в нём кого-то другого. Ему не нужно самостоятельно пробивать этот путь, не нужно добиваться расположения, не нужно выкладывать по кирпичикам. Просто прими. Прими и полюби, отдай всего себя. Это не сложно. В конце концов, ему не нужно уговаривать его. У Тэхёна нет выбора. Это просто судьба. Предназначение. Не выполнит его — умрёт, выполнит не в полной мере — пострадает. Это не так сложно. Он уже прибыл в этот мир с определённой целью. Дело осталось за малым. Нужно всего-то влюбиться крепко и навсегда. — То, что есть у тебя сейчас — это не навсегда, — произносит клон, когда, кажется, слова уже должны закончиться. — Быть с любимыми вечно невозможно. Возможно только навечно кого-то терять. — Но мы всегда живём ради тех вещей, которые не длятся вечно, — и это тоже правда, с которой нельзя спорить. Это просто жизнь, то, что случается каждый день. Каждый день на протяжении всей жизни. — Некоторые живут ради любви или других людей, — снова вступает клон. Он намерен его убедить. Не сказать, что он хотел бы видеть Тэхёна счастливым, но речь сейчас не только о его жизни, но и о счастье сразу нескольких людей, которые этого действительно достойны. Делать это не ради Тэхёна. Он не ради него прибыл сюда, куда попасть невозможно. Ради других. Он всегда делал это ради других, кажется, его за это и полюбили. Хотя было много причин. Его так любили, и всё ещё любят. Он хотел бы, чтобы эта любовь осталась вечной. Поэтому он должен помочь Тэхёну встать на верный путь. Ради любви. Ради счастья его и всех остальных. — Но я не такой человек, — Ким смотрит на него устало, но с некоторым холодом. Он уже хочет домой, к Чонгуку. И ему порядком надоел этот разговор. Здесь всё не про него. — Я считаю, что помимо любви есть многие вещи, ради которых стоило бы жить, но это точно не люди. Тэхён хорошо знает, как ужасны бывают люди. На протяжении всей жизни ему так не везло. Он определённо знает, что не все такие, есть и хорошие, их много, например, Чонгук, Феликс и Хосок. Но есть такие, как его приёмная семья. А ещё есть монстры, есть монео. Есть и несчастные особые. Все разные, но, по ощущениям, плохих гораздо больше. И лучше не любить никого. Лучше быть с ними, но не любить так сильно, чтобы это стало целью жизни. — Видимо, ты меня не понимаешь, — наконец решается признать клон. Тэхён совсем другой. Возможно, это потому, что ему тут не место. Поэтому он не может принять это. Для него это может ощущаться как чужая жизнь. И это в какой-то степени значит, что ему не следует что-то доказывать. Это бесполезно. — Совсем, — твёрдо соглашается копия. — Ты сам сказал, что мы разные. Мы слишком разные для этого. То, в чём ты пытаешься меня убедить, совсем мне не подходит. Клон прикрывает глаза, стараясь собраться с мыслями, чтобы не разнести здесь всё к чертям, ведь это может навредить Тэхёну. Хотя, что вообще может навредить такому, как он? Было бы удивительно. Пусть сейчас его копия слаба, но она уже гораздо сильнее него. Всё же он прав. Они разные. Доказывать что-то… Это просто бессмысленно. — Но я сделал всё, что мог, — он направляет взгляд прямо на Тэхёна. И правда силён. Ему не тягаться с ним. Это больше не его проблема и никогда не была. — Просто помни о моих словах, о значении этой любви для тебя. — Не думаю, что они мне пригодятся, — парень настроен решительно. Не пригодятся, ведь любовь не настолько важна. — Ошибаешься, — хмыкает клон, удостоверяясь, что с Тэхёном будет сложно. Возможно, если бы он сейчас придал их разговору больше значения, то всё было бы проще. История не была бы такой длинной, поскольку количество ошибок стало бы минимальным. — Придёт день, когда ты пожалеешь о своём равнодушии. И этих дней будет достаточно много…
116 Нравится 49 Отзывы 102 В сборник