Если я изменюсь, ты позволишь мне вернуться?

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 995 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Два года назад Первая влюблённость - это всегда крайне трепетно. Чувства обостряются, и кажется, что ты в целом никогда не испытывал этого. И человек, который вызывает все те самые возвышенные чувства, видится идеальным. Невозможно заметить какие-то недостатки, изъяны в момент, когда всё замечательно и действительно словно в сказке. Чонгук понимал, что, конечно, просто так всё не может быть. Тем более в человеческих чувствах. Но в тот день, когда ему получилось завоевать внимание того, кем он бредил с десяти лет, все разумные мысли выветрились из его головы, и остались те, которые просто говорили не терять ни минуты и наслаждаться долгожданным времяпровождением с ним. Чонгуку пятнадцать, он беззаботен. И безумно влюблён. Он влюблён в самого лучшего парня в их школе, городе, стране. Чонгук уверен, Тэхён самый лучший во всем мире. Этот альфа - его ровесник, но ещё пять лет назад смог покорить маленькое сердечко маленького Чонгука. Омега прекрасно помнит тот день, когда такого же небольшого роста альфочка вступился за него в окружении местной гопоты, которая уже долго не давала покоя Чонгуку и постоянно задирала его. С того момента они зареклись быть друзьями. Тэхён обещал защищать его от всяких недоумков, а Чонгук ему тогда просто улыбнулся той самой детской, невинной и уже почти влюблённой улыбкой. Тэхён не мог не привлечь внимания. И Чонгук довольно быстро понял, что влюбился. Ему было всего десять лет, когда он понял, что жизнь ему подкинула его первую любовь. И Чонгук без каких-либо отрицаний очень скоро принял этот факт. Омега наслаждался каждой проведённой минутой, часом, днём рядом с Тэхён. Таких моментов было не то чтобы и много, ведь альфочка дружелюбный, крайне отзывчивый мальчик, который с любым сможет найти общий язык. Не такой, как Чонгук, который бывало шугался людей. Только Тэхён никогда не вызывал в нём страх или испуг. С ним вообще было комфортно находиться и хотелось всё время быть вместе. И Чонгук бы не понял, насколько сильно утонул в Тэхёне и в чувствах к нему, насколько ему хотелось быть рядом с альфой в роли его омеги. Не понял, пока Тэхёну не исполнилось четырнадцать, когда он вытянулся, стал еще больше привлекать к себе внимание таких же юных омег, в которых так же бурлило желание испробовать то самое чувство «первой влюблённости» или «первого поцелуя». Чонгук, на самом деле не задумывался о том, что Тэхён может с кем-то встречаться или типа того. В его голове в основном вертелись мысли, где именно он является его парой. Безусловно, это было опрометчиво и очень по-детски, ни капли не по-взрослому и неразумно. Но Чонгуку хотелось мечтать об этом, хотелось представлять всю возможную романтику их несуществующих отношений. Ему было легче думать о таком, когда Тэхён совсем не замечал в нём нечто большее, видя в нём «хорошего друга, с которым можно иногда круто позависать». Чонгук слишком несерьёзно относился к однажды произнесённым словам альфы. Поэтому, когда он застал четырнадцатилетнего Тэхёна целующимся с омежкой с его, чонгуковой, школы, единственное, что он смог сделать это сдержать до прихода домой слёзы и разрыдаться, войдя к себе в комнату. Ему было больно. Впервые за всю жизнь он понял, что это такое. Конечно, это можно списать на подростковую влюблённость и обостренную из-за гормонов чувствительность. Но Чонгук по-настоящему считал, что его сердце почти разбито. В то время они меньше стали общаться, что, разумеется, ещё больше расстраивало омегу. Однако период страдания продлился недолго. Всё изменилось, когда в школу Чонгука, именно в его класс с начала нового учебного года перевёлся Тэхён. И всё правда изменилось. У них вновь получалось больше проводить время вдвоём. Они вместе приходили и уходили из школы. Чонгук не спрашивал, если ли кто-то у альфы, и Тэхён не говорил об этом. Чонгук думал, что тот не видит смысла делиться своей личной жизнью. А у Тэхёна просто никого не было. У Тэхёна уже появился человек, который занимал добрую часть его мыслей. Человек, с которым хотелось быть всё время и заобнимать до красных щёчек… Он любил эти красные щёчки. Он видел их довольно часто. И чужой горящий радостными искорками взгляд в его сторону невозможно было не заметить. Тэхён понимал, что в него влюблены. И он тоже влюблён. Только этого, кажется, не замечали. Поэтому он, наконец решившись, взял всё в свои руки. Это был последний день школы перед зимними каникулами. По традиции кто-то устраивал у себя новогоднюю вечеринку и приглашал чуть ли не всю школу. Безусловно, Тэхён был одним из первых, кто согласился пойти и хорошенько отдохнуть. Он любил громкие тусовки, чтоб вместе с толпой таких же альф и омег прыгать и веселиться, подпевая новомодным трекам. Однако в этот раз он не хотел бешено отрываться под шумные биты из колонок. Он, подумав, решил, что это будет отличным шансом позвать Чонгука с собой и наконец признаться в своей симпатии к нему, услышав в ответ взаимность. В отличии от Тэхёна, омега не сильно любил вечеринки, особенно с огромным скоплением людей. Но на предложение альфы он не мог ответить отказом. Чонгук не хотел упускать возможность провести с Тэхёном время вместе. В доме их одноклассника, который и устраивал масштабную тусовку, уже было шумно и многолюдно, когда они вдвоём пришли туда. Чонгук напряжённо оглядывался, вздрагивая каждый раз, когда его неожиданно и, возможно (он надеялся), случайно касались. Тэхён, видя нервозность омеги, поджав губы и схватив чужую руку, повёл их в более менее спокойный уголок двухэтажного дома. — Наверное, было плохой идеей сюда идти, — сказал альфа, вручая Чонгуку стакан с соком. Они были на кухне, где так же было громко, но не так, как в большой гостиной и на всём первом этаже. — Здесь просто много людей. Думаю, никто даже не рассчитывал, что придёт столько… — Чонгук улыбался, пытаясь показать, что ему ни капли не некомфортно находиться тут. Но Тэхён давно знал его и уже прекрасно понял, что омега совсем не умеет скрывать свои истинные чувства. Он так же улыбнулся ему в ответ, убирая в сторону пластиковый стаканчик, который держал до этого в руке, и подобрался ближе к Чонгуку, оглядывающегося по сторонам. — Гук, — позвал его Тэхён, тут же проведя языком по нижней губе. Омега в эту же секунду обратил на него внимание, удивляясь неожиданно сократившемуся расстоянию между ними. Он вопросительно посмотрел на альфу, испуганно ожидая дальнейших слов или действий от него. — Ты мне нравишься, — хрипло произнёс Тэхён, выразительно глядя в глаза Чонгука, который сухо сглотнул, мало веря в то, что услышал. Сказать, что Чонгук в шоке, — ничего не сказать. Это правда? Или ему послышалось? Нет. Ему точно послышалось. Ха-ха. Тэхён не может. Не может… Не может быть, что он нравится Тэхёну. Да, Тэхён нравится ему, но невозможно, просто невозможно, чтобы это было взаимно. У него просто слуховые галлюцинации от этой влюблённости, которая, кажется, уже сводит его с ума. — Что? — сокрушенно спрашивает Чонгук, думая, что Тэхён наверняка сказал что-то насчёт погоды или как здесь громко и душно. Да, здесь невероятно душно. У Чонгука даже выступили капли пота на лбу. А сердце, точно от духоты, быстро-быстро забилось. — Ты нравишься мне, Гук-а, — более четко вторит альфа, уверенно смотря на омегу. Ну, теперь Чонгук может убедиться, что это не игры его слуха с разумом. Тэхён правда произнёс именно эти слова, он действительно сказал, что… Чонгук нравится ему. В голове омеги взрываются миллионы фейерверков и от неверия, и от, наверное, всё-таки радости и счастья. — Нравлюсь как… — всё же уточнить стоит, вдруг чувства Чонгука таки захватили контроль над ним и придумывают весь этот разговор в угоду самому омеги. Не хотелось бы выставлять себя глупцом из-за того, что неправильно воспринял чужие слова. — Нравишься, как омега альфе. Очень сильно нравишься, — поясняет сдержанно Тэхён, хотя ему безумно хочется поцеловать эти кажущиеся мягкими губы напротив. Он видит всё смятение на лице Чонгука, неверие и шок от так внезапно произнесённых им слов. Но Тэхён терпелив, он подождёт, когда осознание придёт к омеги и он ему ответит тем же. А потом… альфа наконец сможет его поцеловать. — Я… — взгляд Чонгука бегает. Ему хочется заглянуть в глаза Тэхёна, убедиться в его правдивости, но трусость, которая так не вовремя одолела его, не позволяет сделать лишних движений. — Чонгук, — зовёт его успокаивающим голосом Тэхёна. — Посмотри на меня, — просит он, и Чонгук вдруг слушается, смотрит своими невозможными большими глазами на него. — Я понимаю, что, возможно, это для тебя неожиданно, но ты мне правда очень нравишься. И я хочу быть для тебя больше, намного больше, чем просто друг, — признаётся он, мягко сжимая ладони омеги в своих. — Я-я тоже хочу… хочу, чтобы мы были не просто друзьями, — через несколько мгновений тихо отвечает Чонгук, не отрывая своих чёрных глаз от глаз Тэхёна. — Ты мне тоже очень, очень-очень нравишься, — наконец произносит омега, и альфа не может не расплыться в улыбке. Ему так важно было услышать эти слова от него. И во всём этом шуме и гаме, не обращая ни на кого внимания, они наконец раскрыли свои настоящие чувства. Чонгук счастлив, он даже подумать о таком не пытался, почему-то постоянно занижая свои возможности оказаться рядом с Тэхёном в роли его омеги. А сейчас… сейчас он пока не до конца верит в реальность происходящего, но он уверен, что с альфой они со всем справятся. И даже с его неуверенностью. А Тэхён, Тэхён тоже счастлив. Его, он не побоится этих слов, первая влюблённость оказалась взаимной. Первая, потому что до этого у него не было столько серьезных намерений, как в этот раз. Да и с Чонгуком по-другому невозможно. Они целуются. Для Чонгука это в первый раз в жизни, для Тэхёна нет, но ему кажется, что всё это впервой. Губы Чонгука и вправду мягкие, их безумно приятно целовать. И Тэхён надеется, что будет это делать очень и очень часто.
26 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)