День за днем. Эпизод 2.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
423 страницы, 162 061 слово, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. День 43 (58). Пятница. Утро и день.

Настройки
На следующее утро собираюсь на работу с нервной опаской - что там ждет в редакции? Конечно, за завтраком рассказываю Аньке не только о вольном Шервудском стрелке Галушкине, но и об обвинениях Каролины в адрес Егорова и меня. После ее охов и ахов, общим голосованием решаем, что мне нужно занять выжидательную позицию и пока не высовываться - с Наумычем коньяк больше не пить, не обниматься и побыть серой мышкой в присутствии Каролины. Ну, а раз так, то вчерашний деловой имидж менять не стоит – единственно, чтобы освежить образ, светленькую блузку сменить на другую, голубую, например. Когда приезжаю в редакцию, планы приходиться корректировать - из-за вчерашних боевых столкновений номер так и не доработали и Егоров сразу зовет к себе в кабинет, ожидая услышать творческие предложения… Только откуда им взяться-то, вот так, сразу? Раскладываем на столе листы с распечатками - в центре нутро и оно уже в типографии. А вот по обложке вопрос у шефа не только в плохой пропечатке, из-за которой Зимовский вчера устроил цирк с псевдоувольнением Михаила - теперь Егорову хочется добавить и неординарных структурных решений… Газ с экстрактом красного перца на него так подействовал, что ли. В принципе у меня есть что начальнику предложить. Тут, главное, не нарушить общую композицию, целостность главной линии. Еще раз общим взглядом просматриваем каждый лист, елозя по каждому авторучкой. Егоров следит через мое плечо, нависая сзади. Подвожу итог: - Борис Наумыч, согласитесь, что номер получается не совсем обычный. Хочется это подчеркнуть, начиная с обложки. Шеф торкается сзади туда-сюда, но видимо я ему мешаю - чувствую, как он берет меня руками за талию и сдвигает в сторону, чтобы обойти и самому склониться над разложенными бумагами. - А конкретнее? - Вот, смотрите. Например, можно перенести логотипы в нижнюю половину - это уже не стандартно. А headline пустить вот так, по вертикали справа. Егоров опять меня сдвигает, но уже в другую сторону, а сам заходит с другого бока, залезая локтями на стол: - Подожди, подожди. А если логотип пустим вот сюда, вот посередине, а headline по горизонтали вниз? Прямо вот сюда, а? По горизонтали вниз это как? Спина все загораживает, поэтому я облокачиваюсь на нее рукой, выглядывая из-за мужского плеча и задумчиво теребя подбородок… Нет, мой вариант мне нравится больше: - Может, все-таки, сверху? Внезапно от двери раздается голос Каролины: - Сверху, сверху… Я тут же сползаю со спины начальника, и мы с Егоровым принимаем вертикальное положение. Блин, надо ж так тихо подкрасться?! Возмущенная фурия язвительно шипит: - Мы что, Камасутру изучаем? Извините, что помешала! Нервно переглядываюсь с шефом. Ведь хотел же держаться подальше от их семейных разборок! Егоров старается говорить уверенно: - Мы с Маргаритой Александровной обсуждаем новую обложку. - Егоров, а чего ты оправдываешься? Я именно все так и поняла. Не глядя на ревнивую мегеру, тяжело вздыхаю: - Борис Наумыч, я, пожалуй, пойду, да? Каролина ехидно качает головой: - М-м-м, я вам все-таки помешала. Пытаюсь улыбнуться, и опять улыбка получается виноватой, что ж такое-то: - Да, нет, просто мы все обсудили. Бочком смещаюсь к выходу, но меня останавливает ядовитый голос Каролины: - Жаль, так хотелось посмотреть, как работает новый главный редактор. Остановившись, оглядываюсь, стараясь не смотреть в глаза - сказать мне нечего. Егоров одергивает жену: - Каролин, перестань! Поймав умоляющий взгляд Наумыча, пытаюсь поддержать и подчеркнуть официальность нашего с ним взаимодействия: - А, ну что? Я, тогда, подготовлю пару вариантов? Принесу вам после обеда. - Хорошо, Маргарита Александровна. С облегчением выскочив наружу, иду к себе – пусть дальше лаются без меня. Мимо секретарской стойки, мимо кабинета Калугина. Так и тянет подсмотреть, что там у него и как. А там, конечно, Егорова. Дрянь такая, наверно здесь днюет и ночует. Вон, обсуждают чего-то, смеются… Мне почему-то казалось, что помирившись вчера, сегодня все изменится. Андрюха будет ко мне заходить, мы будем что-то обсуждать вместе… Вот например, ту же самую обложку, которую сейчас смотрели с Егоровым… А он все с Натальей и с Натальей. Не знаю почему, но меня это напрягает. Засмотревшись на весело болтающую парочку, неожиданно налетаю на Лазарева. Он старается быть галантным: - Ой, извини, ради бога. - Прошу прощения. - Ничего, надеюсь, я тебя не сбил с мысли? Сбил и, слава богу. Эти мысли ни до чего хорошего не доведут. Константин Петрович вдруг берет меня под руку, и мы медленно продвигаемся по холлу. С чего бы такая галантность? Пожимаю плечами: - Да ее там особо и не было. Не удержавшись, оглядываюсь назад, на Калугина с Наташей - очень хочется подойти и прервать их идиллию, но Лазарев крепко держит за локоть и не дает отвлечься: - Ну и отлично. Не знаешь, Егоров у себя? - Да у себя, только там у него сейчас жена. - Ого! Он останавливается, отпустив мой локоть, и начинает задумчиво крутить свою бровку: - М-м-может оно и к лучшему. Ну, обрадую сразу обоих. Обрадую? Заинтриговал: - Чем? Не глядя, он вдруг тыкает в мою сторону пальцем: - Потом тебя! И стремительно идет прочь. Только успеваю открыть рот, а его и след простыл: - А... Ничего не понял. Меня тоже чем-то обрадуют? Еще раз оглядываюсь на кабинет Калугина и иду к себе. *** Вернувшись в кабинет за стол, тупо пялюсь в ноутбук. Идти к Калугину, когда там Наташа, не хочу, но с обложкой, все же, нужно что-то делать… Выход находится быстро - звоню Люсе и прошу позвать Андрея ко мне, вместе с Любимовой. Галя приходит первой, и мы отправляемся на поиски Андрея. Буквально сталкиваемся с ним возле двери в мой кабинет. Отдаю Калуге почирканный Егоровым вариант обложки со всеми нашими пометками про логотипы и заголовки с напутствием: - В общем, делаете пару вариантов, а потом покажете мне. ОК? Андрей кивает: - Хорошо. Неожиданно чувствую, как кто-то трогает меня за локоть и оборачиваюсь. Опять это Константин Петрович. Что-то он зачастил в мою сторону. Лазарев доброжелательно смотрит на Калугина, но его просьба звучит как приказ: - Виноват, я могу похитить у вас эту девушку? Как-то слишком фамильярно получилось, причем перед сотрудниками. Или он хочет сообщить мне обещанную радость? Немного растерявшись, оглядываюсь на ребят, приглаживая волосы. Калугин лишь пожимает плечами: - А-а-а… Ладно, они с Галкой дальше сами разберутся и если что, потом уточнят. Вопросительно смотрю на них: - Ну, мы вроде все обсудили? - Да, конечно. Разворачиваюсь к Лазареву: - Тогда, похищайте. - Хорошо, пойдемте. - Да? Все также, придерживая за локоть, Константин Петрович заводит меня назад в мой кабинет. И провожает до самого рабочего кресла, куда и усаживает к раскрытому ноутбуку, а сам остается стоять у окна. Я весь внимание, становится все любопытней. Помолчав, Лазарев заводит странный разговор: - Марго. Я уже поговорил с Борисом Наумычем и надо сказать, он воспринял известие с восторгом. Известие? Что-то прилетело от инвесторов? - Какое известие? - Такое… В «Мужском журнале» согласился работать, можно сказать оказал честь, известнейший фотограф, европейская величина – Саша Верховцев. Вы представляете, какого уровня достигнут тиражи «МЖ» через два-три месяца? Ого! Но тут же на меня обрушиваются сомнения – не очень-то представляю роль заезжей звезды здесь, у нас в издательстве. В качестве кого? Я молчу, и Лазарев отворачивается глазеть на улицу, оставляя меня сидеть и переваривать услышанное. Пальцы сами собой крутят авторучку, щелкают ею, то выпуская стержень, то убирая его обратно. Ошарашил меня Константин Петрович, ошарашил… Про Сашу Верховцева я конечно слыхал, но... Но еще неизвестно что это за перец и на что согласиться - сверкать перед софитами или трудится в поте лица рабочей лошадкой? Поджав губы, скептически бормочу: - Гхм, я даже не знаю. Как-то, в это трудно поверить. Константин Петрович с довольным видом разворачивается лицом, подступая поближе: - А что тут трудного, не понимаю?! - Ну, я не знаю…. С чувством подчеркиваю, подняв глаза к потолку: - Для меня «МЖ» – это «МЖ»! - Ну? Что, ну? Снова смотрю на Константина Петровича уже со скепсисом: - А Верховцев… Это совершенно другая галактика! - Ну, вот, представь себе, что в какой-то момент две галактики пересекаются. Лазарев, подняв вверх руки, демонстрирует это столкновение. Не очень наглядно и я пытаюсь его осадить, добавив иронии в голос: - Ага… И происходит большой взрыв. - Совершенно верно! В результате которого зарождается совершенно новая суперзвезда. Откинувшись на спинку кресла насуплено бурчу: - Мда-а-а… Планы космические… НАСА отдыхает. Лазарев, не обнаружив восторга в моей реакции, меняет тон: - Ну, ладно, давай теперь... Э-э-э... К нашим делам поближе. Он усаживается на край стола, рядом с моим ноутбуком и складывает ручки на пузе. Начало тревожное и я внутренне напрягаюсь. Глазки Константина Петровича начинают бегать: - Я считаю, что Верховцев просто обязан занять место художественного редактора. Ну, по крайней мере, никак не ниже. Не ниже это как? Главным редактором? Заместителем директора? Да даже если художественным редактором… У меня даже лицо вытягивается от обиды. Это как это? Да, мы этого залетного фрукта даже не знаем! - Гхм, ну, подождите, у нас эта должность уже занята! - Ну и что, что занята? Ну, неужели ты думаешь, что Верховцев захочет работать под чьим-то началом? Хочу возразить и нечем. Только шлепаю губами, как курица…., в смысле, рыба… Ни одной идеи в башке. Лазарев наступает: - У меня даже язык не повернется сказать ему об этом. И тут до меня доходят последствия такого назначения. Вскочив из кресла, растерянно развожу руками: - Подождите, подождите, а-а-а… Тычу в сторону двери: - Как же Калугин, тогда? - А что Калугин? Кто его гонит-то? Пусть поработает под началом мэтра. Лазарев слезает с края стола. Я то знаю - Андрюха бывает обидчив донельзя и на понижение вряд ли пойдет. Бросаю на дверь отчаянный взгляд - бедный, он там пашет и даже не подозревает, какие пакости ему подготовила жизнь. Голос срывается на высокие ноты: - А вы думаете, он захочет? Константин Петрович мило улыбается в ответ: - А вот для этого у нас есть главный редактор. В смысле? Уговаривать Андрея мне? Удивленно прижимаю руки к груди: - Я? - Да, ты найдешь, что ему сказать, найдешь нужные слова. Извини, мне пора, дел непочатый край. Лазарев торопится уйти, оставляя меня в полной прострации. Это же совершенно невозможно! Я? Собственными руками гнать Андрея из «МЖ»? *** В раздрае чувств, звоню Аньке и обрисовываю ужасную ситуацию с Андреем. Но Сомова, почему-то, не впечатляется: - Гош, ну правда, его ж никто не увольняет… Объясни ситуацию и все. Как? Ну, как я ему объясню такую подставу? Столько лет проработал и на тебе! А вдруг он не согласится и уйдет? Подумает, что это и мое решение, раз предлагаю. Блин, не хочу быть сволочью в его глазах! Продолжаю метаться, вдоль окна, с трубой у уха, но согласиться с доводами подруги духу не хватает: - Если бы это было так просто! - Да не паникуй ты, может он наоборот, обрадуется. Скажет тоже! Притормаживаю, нервно хватаясь рукой за спинку кресла: - Я не паникую, я с тобой советуюсь! Стук в дверь прерывает наш разговор и на пороге вырисовывается сам Калугин: - Марго, прости, можно? Ну, вот и настал час «Ч»… Бросив тревожный взгляд на вошедшего Андрея, торопливо сворачиваю разговор с Анютой: - А, ладно, вечером созвонимся, у меня люди, все! Прикрыв дверь, Калугин идет к столу, а у меня нет смелости, взглянуть ему в глаза и я суетливо тянусь положить мобильник на стол: - Да, Андрей, проходи. Приблизившись, он протягивает флэшку: - А, вот. - Что это? - Это снимки для следующего номера. На, посмотри, пожалуйста. Следующего? Зачем они мне? Мы еще нынешний не выпустили… Или он его и имеет в виду? Ой, что-то у меня в голове кавардак и путаница в мыслях… Мне сейчас не до снимков, язык не поворачивается сказать то, что должен и я пытаюсь улыбнуться, оттягивая начало разговора: - Так быстро? - Ну, так работаем. Нет сил поднять на него глаза и сказать… Сейчас… Собравшись с духом, бросаю на Андрея быстрый взгляд: - М-м-м… Тот словно чувствует мой психоз, мою неуверенность и интересуется: - У тебя все в порядке? Невнятно мычу: - Д-да, а что? - Вид, какой – то озабоченный. Язык словно привязан к чугунной гире. Может, позже?… Покачав головой и цокнув языком, глупо улыбаюсь - блин, делаю все что угодно, лишь бы оттянуть время. Наконец, выдавливаю из себя: - Все нормально…, работаем. Плюхнувшись в кресло, судорожно приглаживаю растрепавшиеся волосы… Трусливая дура! Схватив флэшку и вставив ее в гнездо ноутбука, жду, пока загрузится окно проводника с содержимым: - Так, ну что тут у нас-с-с? Давай, посмотрим. Храбрюсь изо всех сил, стараясь казаться невозмутимой, но внутри всю так и колотит… Пытаюсь сосредоточиться. Тут не только варианты обложки, но действительно мелькают какие-то картинки…Господи, какая разница – те или эти…. Делаю глубокий вдох – выдох, сбивая сердцебиение. Андрей, тем временем, облокотившись на стол, тоже склоняется к ноутбуку. Я даже чувствую его дыхание… Почти не глядя, на фото одобрительно киваю: - Ну что, смотрю неплохо. Даже очень симпатично, я бы сказала. Калуга с сомнением в голосе переспрашивает: - Да? Конечно! Это же Калуга, это же профессионал, а не какой-нибудь заезжий крендель мирового масштаба: - Угу. Слушай, а вот это вообще отлично. Вот, очень грамотно выставлен свет. Бросаю на Калугу осторожный взгляд. Ну, вот как ему сказать, как? Извини дорогой, но твой номер шестнадцатый? Андрей обрадовано садится на любимого конька: - А ты знаешь, по поводу света. Я подумал, что может быть на заднем плане все же поприжать чуть-чуть? Кого поприжать? О чем он? Глотаю комок в горле: - Ни-ни-ни, не надо ничего. Все отлично, все как раз сделано так, как надо. Замотав отрицательно головой, закрываю крышку ноута - все равно сейчас ничего не соображаю. Калуга на меня удивленно смотрит, выпрямляясь: - Да? Ну, тогда спасибо. Нервно улыбаясь, смотрю на него снизу вверх, а во рту все пересохло: - Мне за что спасибо? Тебе спасибо. Андрей смущенно улыбается: - Да мне тоже не за что… Это, как говориться, всей группе спасибо. Никак не поймаю момент, чтобы подойти к нужной теме разговора. Сидеть, как начальник перед подчиненным не могу, поднимаюсь из-за стола и… Отворачиваюсь к окну. Ну что, раз, два, три… Он вдруг говорит: - Знаешь, очень классная команда подобралась. Блин, не могу… Эта классная команда может скоро накрыться медным тазом! Улыбаясь жалкой идиотской улыбкой, чуть поворачиваюсь к Андрею: - Да? Я рада очень. И снова прячу глаза, пялясь в жалюзи. До меня доносится: - Ну, что? Я тогда пойду работать? Язык прилипает к небу и меня чуть слышно: - Конечно, иди. За спиной шум шагов и я срываюсь вслед, убирая улыбку с физиономии: - Андрей! Он охотно спешит обратно: - Да, да, да? И подходит почти вплотную. Вздохнув, откашливаюсь: - Гхм… Смотрим, друг на друга и вся моя небольшая решимость окончательно рассыпается… Это не со спиной разговаривать, а глаза в глаза. Он все ждет каких-то слов, а я могу лишь сопеть и молчать… И ругать себя за трусость! Как баба, ей-богу. Так и не могу решиться... Может попозже? Может еще раз поговорить с Наумычем? Цокнув губами, все-таки, выдавливаю из себя: - Ладно, иди, работай. И вдруг глупо хихикаю… Андрей добродушно смотрит на меня: - Подожди, ты же что-то хотела сказать? - А-а-а… Да, нет… Ерунда! Отведя взгляд в сторону, изображаю деловую занятость, что-то перекладывая на столе. Калугин остается на месте: - Ну, и все-таки. Позже, все позже… Растерянно усаживаюсь назад в свое кресло: - Да, ерунда… Даже забыла уже… Хэ… Снова трясу головой, отгоняя волосы назад и пытаясь изобразить искренний взгляд. Получается не очень и Андрей недоверчиво отводит глаза: - Да? Ну-у-у, что… Тогда счастливо? - Да, пока! - Пока. Калуга чуть улыбаясь уходит, а я, совершенно разочарованный своей трусостью, лишь качаю головой, расстроено потирая лоб рукой. Ладно, еще не вечер… Хотя мы почему-то и распрощались… Наверно крыша едет не только у меня. Или он, куда собрался смотаться? Это даже лучше! Смотрю на дверь, за которой скрылся Андрей… Может, все-таки, еще раз сходить к Егорову? Со вздохом откинувшись на спинку кресла, жалостливо смотрю на дверь. *** На ловца и зверь – где-то в четвертом часу дня Люся трезвонит по интеркому и зовет на ковер к начальнику. Наверно Калугин ему уже отдал новый макет. Когда захожу к Наумычу в кабинет, он стоит за своим столом, около кресла и разговаривает по мобильнику: - Господи, ну что ты еще хочешь от меня услышать? Все ясно – жена. Он указывает мне пальцем на кресло напротив: - Маргарит, проходи, садись. Проговаривая внутри себя, целую речь в защиту Калугина, с сосредоточенным видом иду через кабинет. Егоров начинает ехидничать в трубку: - Да, это пришла Марго. Застегнув верхнюю пуговицу на пиджаке, сажусь в предложенное кресло и жду окончания их занимательной беседы. Каролина кому хочешь, выест мозг и шеф потихоньку начинает распаляться: - Да, в мой кабинет... Дорогая моя, Реброва Маргарита Александровна работает главным редактором в этом вот издании... Нет, не в моем кабинете! Откидываю рукой волосы за спину и устраиваюсь поудобней. Надо собраться. Наумыч садится за стол, заканчивая перепалку: - Все! Считаю этот разговор пустым, глупым и бесперспективным! Он яростно нажимает кнопку отбоя и бросает трубку на стол, потом виновато смотрит на меня, закидывая в рот очередную таблетку: - Господи, боже мой, как я устал. Остается лишь сочувственно кивнуть: - Ну, да. - Представляешь, меня разводом пугает! Ага. Два холерика, что один, что другая. Судя по всему, я опять оказался камнем преткновения в их взаимных воплях. Приходится успокаивать старика: - Борис Наумыч, вы постарайтесь не обращать внимания. Просто у вашей жены очень богатая фантазия. - Легко сказать, не обращай внимания. Он прожевывает, наконец, все свои таблетки. Но я пытаюсь настроить его к позитиву и без их участия: - Нет, ну тут уж надо определиться - либо обращать внимание, либо не обращать, третьего не дано. Вы перед ней в чем-нибудь виноваты? Он удивленно поднимает вверх брови: - Я? Да, нет. - Ну, тогда не обращайте. Мои нравоучения, похоже, его успокаивают. А может таблетки подействовали: - Ты знаешь, ты единственная женщина, которых я знаю, которые вот так вот, понимают мужиков. Лишь усмехаюсь – мне ли мужиков, да не понимать. Но говорю другое, весело задирая нос: - Ну, конечно, я же работаю в «Мужском Журнале». - Ха-ха… Ну, что есть, то есть… Ладно, чего я тебя вызвал? - Да, действительно. - Ты знаешь, я думаю, что вы с Верховцевым сработаетесь! Черт, переговоры о Калуге, похоже, не начавшись, заходят в тупик. Не станет он меня слушать, не станет… Настроение сразу падает до нуля, и улыбка сползает с лица. Наумыч воодушевленно продолжает: - Я думаю, вы прямо горы свернете. Ну, согласись – это сто процентов выход на новый уровень! Да? Все-таки, попытаться стоит. Изобразив скептицизм на лице и с сомнением поджав губы, кошу глаз в сторону от начальника. Он молча ждет конкретики и я, поцокав языком, недоверчиво тяну: - Да, горы то горами… Однажды оживившийся Егоров, никак не угомонится: - Так, а что тебя беспокоит? Подняв руку на уровень его глаз, складываю пальцы в узенькую щелочку: - Да так… Может наметиться ма-а-аленькая проблемка. - Какая? - Ну, я же не знаю, с каким настроением он придет сюда работать, этот Верховцев. Если он придет работать «я звезда, а все остальные - обслуживающий персонал», то боюсь, никакого выхода на новый уровень не получится. Выбравшись из-за стола, Егоров насуплено идет к окну, задумчиво там топчется, поглядывая то на улицу, то на меня, потом дергает плечом: - Я, вообще-то, с ним лично не знаком, но в Европе он гремит. Звезда! Горячо подхватываю, переходя в наступление: - Нет, ну гремит… Погремушки тоже гремят. Дело не в этом! У нас же сплоченный коллектив слаженный. И все личности! Борис Наумыч, никто не захочет работать… Э-э-э… Подносчиком снарядов. - Ну, знаешь, все-таки Верховцев профессионал. Тем более, работал когда-то в печатном издании. Ага… Он уже и сам не помнит когда это было. Скривившись, изображаю восхищение, с примесью издевки: - Ах, да, да, да... Наумыча мой скептицизм задевает и он взрывается: - Ну, знаешь… Давай так - мы будем решать проблемы по мере их поступления! Может он еще окажется отличным парнем. - Да дай то бог, дай то бог... Просто я не хочу, чтобы Калугин отошел на второй план. Ну, потому что он тоже профи! Егоров усаживается назад в свое кресло, недовольно посматривая в мою сторону. Я к нему вполоборота, положив локоть на стол, а ногу на ногу, у нас, дескать, открытый спокойный разговор. Надеюсь, это поможет прислушаться к моим аргументам без психов и самодурства. Начальник вздыхает: - Ты знаешь, а мне кажется, Калугин умный парень. И работать с таким профессионалом он посчитает за счастье. Вон, сотни мечтают о мастер-классах. Какие бабки платят, а тут… Впитывай, учись – не хочу! Его голос теряет уверенность: - Причем здесь – первый, второй план…. Мы все делаем одно общее дело. Жестикуляция при этом становится еще энергичней, аж ветер дует. Но за его словами - ноль, фикция, пустота, одни лозунги. При этом понимаю - переубедить с ходу явно не получится, увы, но серьезных аргументов у меня нет. Пытаюсь хоть что-нибудь придумать: - Да это понятно… Кстати, насчет бабок, мы вообще его финансово потянем? Он же наверно запросит ого-го! Егоров с довольным видом и улыбаясь, примирительно выставляет вперед руку: - Это не наши проблемы! Лазарев сказал, что это исключительно его дело. Увы, увы, увы… Пытаюсь зайти с другого фланга: - Борис Наумыч, а с чего это он вдруг так решил вернуться? - Лазарев сказал, что это ностальгия, по родине. При такой блестящей зарубежной карьере снизойти до «Мужского журнала»? Всем своим видом демонстрирую шефу свое неверие в озвученную легенду: - Да, прямо… Сейчас все космополиты, сел в самолет - вот тебе и родина уже. Хорошо бы желтую прессу прошерстить! Егорову надоедает моя строптивость и он начинает на меня наезжать: - Знаешь, я тебя не понимаю! Он поднимает вверх указательный палец: - С нами будет работать один из лучших профессионалов в мире! Радоваться надо. Шеф вдруг скукоживается, втягивая голову в плечи, морщится и начинает подпрыгивать в кресле, передразнивая: - А ты сидишь – бубубу-бубубу… Бухтишь тут. Это он меня так изображает? Смешно. Похоже, я передавил: - Хэ… Борис Наумыч, вы меня не поняли, это я так радуюсь. - Да... Радуется она.
4 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник