Часть ???
1 мая 2023 г., 22:47
Примечания:
Что то Фик бук лагает.. но да ладно.
Автор: для начала, меня удивляет то, что этот фанфик вам нравится меньше, чем мой второй. Ну да ладно. Значит можно выпускать части реже, так? Но вот проблемка.. я не буду выпускать новые части к другим, если этот упадет в популярности. Лол. Приятного прочтения.
Соавтор: не очень приятно, но причина этому есть. Людям просто не очень нравятся ошибки в тексте, но я пытаюсь эту проблему исправить. Могу, конечно, проглядеть, ведь я же не робот. Приятного чтения!
И вот, вдали виднеется главный зал. Они уже были в комнатах, но девушек там не было.
Когда они подошли к воротам поближе, их тут же остановила охрана.
-Пропуск,—скомандовала она.
-Да пожалуйста!—усмехнулась Брялок и протянула им лист с пропуском.
Хренайф же посмотрел на нее как на больную и тоже достал свой пропуск.
-Проходите.
Дверь начала открываться, немного скрипя.
Перед ними открылся большой зал, где было два трона.
-Воу, красиво. Видимо, они все же смогли все отчистить,—сказала Брялок.
Да, свадебный зал позже стал покоями принцесс.
-Оу, здравствуйте,—сказал Хренайф ,делая небольшой поклон.
Флаффи начала осматривать комнату, ведь не поняла, кому это говорит Бог.
-Киска, вот тут,—усмехнулся отец Кнайфа и развернул голову Брялка.
Перед ними стояли две очень красивые девушки, широко улыбаясь. А рядом с ними была маленькая девочка, что была очень на них похожа.
Пушистик тут же опомнилась и тоже поклонилась.
-Здравствуйте. Что вас сюда привело?—задала вопрос зарядка.
-Здравствуйте, не могли вы одолжить нам 2 рации?—выдала из себя на автомате Флаффи.
-А зачем вам? Впрочем, давайте обсудим это за столом.
-Мы не голо..
-Да!
Брялок очень проголодалась после пыток, как все думали, Ëшки.
-Нет. Мы спешим,—злобно смотря на пушистую, скомандовал Хренайф.
Вы бы видели эту грустную мордашку.
Тут к ним подошёл слуга, держа поднос с пирожками.
-Не хотите, ваше величество?—спросил поданный.
-Да, спасибо!—уже хватая пирожок, промурлыкала Брялок.
-Фаф вфе фкуфно!—жуя пирожок,продолжала она.
-Так, успокойся киса. Мы здесь не для того, чтобы пирожками питаться. Вам не обязательно знать причину нашего визита. Если я сказал, что нам нужны рации, значит нужно просто их дать,—командовал Хренайф.
-Фэто быво офень "глоток" грубо,—с наигранной жалостью ответила пушистик.
-Ладно, мы готовы предоставить вам рации. У нас уже есть две готовые.
С тоской сказала Чарджери, и удалилась в коридоре.
-Пирожки отпад, Сока!
-"Мягкая улыбка со стороны носочка"
Вскоре они увидели силуэт приближающейся девушки, но в ее руках ничего не было..
-Простите, но мы не сможем предоставить вам рации!
Кнайф проснулся в поту. Было очень странное ощущение.
Ему казалось, что он только что видел Краткого. Но сон он не помнил.
Руки были свободными, что немного удивило ножа.
Он с опасением осмотрелся. В этой башне было лишь маленькое окошко с решеткой.
На этот раз, были связана ноги. А точнее, прикованы к стене.
Он осмотрел место их бурной ночи и увидел
консервную банку. Он их просто ненавидел. Ему казалось, что лучше с голода сдохнуть, чем есть это.
Но особого выбора не было.
Осторожно взяв ее в руки, он потянул за отрывашку. Неприятный запах заполнил помещение.
-Иу..!—тихо сказал Кнайф.
Он немного лизнул языком содержимое и сразу же выплюнул.
-О суши-боже.. это просто ужасно!
Тут он заметил записку, что лежала под консервной.
"Скоро мы сыграем свадьбу, милый" - гласило содержимое записки.
-Что..?—робко спросил Кнайф и на его лице появилась слеза.
-А то! Это будет грандиозный праздник! Я так счастлива! А ты, Кнайфи?
Девушка стояла в дверном проёме, и улыбалась,во все тридцать три зуба.
Он хотел ответить "нет", но вспомнил, что случилось с его глазом.
-Д-да.
Прошептал он.
Она закрыла глаза, а после закрыла дверь.
Кнайф лишь стал плакать, иногда говоря "никогда, и не за что".
Но впрочем он не чего не мог сделать.
Оставалось лишь ждать.. надеяться. Он безнадёжно лёг на бок, начав слушать разговор между Лампчкой и каким-то человеком, возможно слугой.
-Ваше величество! — беспокойно произнес мужской голос, задыхаясь.
-Что случилось? — спросила Лампчка с ноткой сопереживания к уставшему слуге.
-Ваше величество, аббат монастыря Святого Мантекарта опять начал грозиться, что устроит мор во всём королевстве, если вы не креститесь и не отпустите принца.
-Получается, он отказался нас женить?
-Конечно же! Он вам не простит ту обиду, которую вы ему совершили.
-Ха, было из-за чего ему переживать.
-Но, ваше величество, он ведь обладает магией, ссориться с ним плохая идея. Помните, как он навёл бубоную чуму на вашего отца?
-Помню, как же такое забыть. Но ведь благодаря Хренайфу мы смогли вылечить его, не так ли?
-Смогли, но сейчас же Хренайф настроен против вас! Вы же его сына украли и ему глаз выкололи, хотя, он об этом пока не знает. Но что будет, если узнаёт! Ваше величество, одумайтесь! Неужели свадьба стоит стольких жертв от возможного мора? Может, вы все-таки креститесь.
-А ну, пошёл вон!
-Слушаюсь! Только..
-И никаких только! Скажи стражникам, чтобы они закрыли проход к монастырю. Тогда этот упырь не вылезет из своего аббатства, так как он может только моры напускать да всякие дебильные сны!
-Но..
-Молчать! Надоел! Брысь отсюда, пока тебе глаз не оторвала... Кхм-кхм, пожалуйста.
-Эээ, хорошо, ваше величество, я сообщю страже ваш приказ! — голос слуги начал отдаляться от камеры, а Лампчка , в заключении, лишь нервно вздохнула и по-девичьи захихикала, предвкушая будущую свадьбу с Кнайфом, так ей обожаемым.
продолжение следует..
Примечания:
Хмм, мне лень это оформлять. Подпишитесь на мою подругу что-ли.. пожалуйста:(
(Yasyk123456)
Или просто лайкните ее фанфик. Спасибо.