Месть.

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 633 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
- Ч-что? На суд? Что ещё за суд? Вроде и так, понятно куда я попаду. - Суд всегда происходит чем бы ты не занимался при жизни. И ещё не забудь органы оставить здесь. - Что? Оставить органы? - На живот посмотри. Посмотрев на живот, я увидела, что органы вываливались из раны на брюхе. Неужто ранения, причинённые при жизни, остаются и тут? Я задней лапой придавила кишки и начала их пытаться оторвать. Это выглядело нелепо. Метель всё же решила мне помочь и вытащила все органы. - Когда уже будут меня судить? Я тут около тысячи лет сижу. Многих злодеев и добряков повидала. - Тебе как раз будут судить сегодня, Метель. Я только сейчас заметила, что свет проходил сквозь меня. Я была полностью чёрной и полупрозрачной. От меня исходил чёрный дым. Посмотрев на Метель, я заметила, что её глаза светятся пурпурным цветом (Кленовница выглядела как фантом материал и Метель тоже). - Куда же я попаду? Что на этом суде будет происходить? Может вы скажете, что я такая сякая и меня нужно уничтожить, верно? - Я не имею права рассказывать об этом тут. Узнаете всё на суде. Опралегиум схватила меня с Метелью и куда-то понесла. Летели мы не долго. Пред нами воссияла роскошная… эээ пещера…? Вокруг были белые колоны, но почему-то казалось, что света тут вообще нет. Впереди виднелось шесть мест. На каждом был какой-то рисунок, но я не могла понять, что они значат. Вдруг весь свет исчез. Теперь не было видно ровным счётом НИЧЕГО! Вдруг появился первый силуэт. За ним силуэт намного больше. Потом чуть поменьше и так до тех пор, пока все шесть силуэтов не вышли. Появился свет, который попадал только на шесть силуэтов. Это были Вардены. Сзади себя я чувствовала надоедливое дыхание Метели. - Отвернись от меня! Твоё дыхание сбивает меня! – прошипела я. - Ой да ладно тебе. Метель покорно отвернула голову от меня. - Благодарю Изысканность, ты свободна. Опралегиум, которого по всей видимости звали Изысканность, отпустила меня с Метелью и улетела прочь из этой пещеры. Самое странное было, то, что мы стояли на воздухе. И даже поднимались вверх. - Кто же это у нас тут? Кленовница и Монстр, что ощущает воду? Вот это повезло же нам! – воскликнула Любовь. - С Метелью всё ясно, а что с Кленовницей? – повернула голову к Облачку Лавина. - Кленовница, ты осуждаешься в убийстве восьми существ. При чём убитых ради забавы. – внятно сказал Облачко. - Я их убила не ради забавы! А ради МЕСТИ! - Месть – это блюдо, которого никто не достоин. – Громко проговорила Берёза. - Они этого достой… - Молчать! – провозгласил Страх. - Спасибо Страх, раз ты нарушила закон о том, что убивала ради мести и ещё убила четыре существа, что никак не относятся к твоей мести, то ты попадаешь в Чёрную Дыру. - Чёрная дыра? Меня типа сотрут с лица земли? - Нет, это место, где живут все твари как ты. - В этом месте никогда я не появлюсь. Вечная темнота. Вечное одиночество и блуждание по тёмному лесу, где никто не знает, что ждёт тебя. – перебила Облачко Солнце. - Если есть Чёрная дыра, то есть и место, в котором всё хорошо? - Да, такое место есть. Это Галактика. В ней и равнины, и болота, и тундра, и пустыня. Там всегда всхожу я, всегда безопасно и все существа добрые. Все уважают друг друга, а если короче, то это противоположность Чёрной дыры. Я фыркнула, тем самым показывая, что не удивлена. - Что будет с Метелью? Она попадёт туда же куда, и я или будет стёрта? - Пока мы не стираем существ. Что? Лотос отстань. Ррр! Кленовница злодейка! Она обязана быть в чёрной дыре! - Что случилось, Облачко? – спросила Берёза. - Всё нормально. Лотос просто мешает отдать судьбу Кленовницы в лапы Чёрной дыры. - Может он говорит правду? Вдруг её стоит отпустить обратно на землю? – продолжала спрашивать Берёза. - Он говорил, что Кленовница должна попасть в Галактику, а не в Чёрную дыру. Ведь в Чёрной дыре живут существа, что убили как минимум сто существ. Но он же не знает, как мы распределяем души умерших. - А как вы их распределяете? – спросила Метель. - В Галактику попадают лишь, те существа, которые не убивали ради мести или забавы, если, конечно, это не заложено в их природу, и они никак не могут себя контролировать, например Адхаркиан. Также существа, что убивали только, чтобы поесть или защитить себя и свою семью попадают в Галактику. И ещё они не нарушали законы, ну или же не нарушали самые жестокие. - Жестокие законы? Это как? – продолжала расспрашивать Метель. - Это значит, что эти законы нарушать нельзя не под каким предлогом! Я внимательно слушала, но внутри меня кипел гнев. Я так хотела этим Вардена разукрасить морды своим дыханием, но это было невозможно ведь все мои органы остались в той «бездне». - На этом суд завершен! Подсудимых унесут в свои земли! – Сказал Облачко, его голос был словно звон маленьких Лахаперсов. - Кленовница умерла так рано, время не щадит никого. Кем бы тот не был… - прошептала Берёза. - Ты права Берёза, время не щадит никого… - подтвердил Страх. Все хранители стали уходить, кроме Солнца. - Сегодня моя очередь отводить подсудимых. Почему никто не пытается прекратить эту месть. – вздохнула Солнце. Она отвела нас в Чёрную дыру. - Теперь это ваш дом. Радуйтесь. - Да пошла ты! – огрызнулась Метель. Солнце улетела. После неё остался лишь запах, который почти растворился в этом морозном воздухе. Земля была ледяная. Стоять тут было невозможно. Теперь понятно какую цену имеет месть. - Хотя мне кажется, что ты всё же должна быть в Галактике. Твоя судьба намного легче моей. - Да ты хоть знаешь, что значит быть отверженной дважды?! Меня предали ВСЕ! Родная стая, любимый, соседи. Меня превратили в одиночку только за то, что я искала ЛЮБВИ! Никто не оплакал моих детей, никто не разделил со мной моё горе. Но не волнуйся, я заставила их всех расплатиться!!!
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник