Часть 9
27 апреля 2023 г., 17:26
Я открыла глаза. Вокруг было темно. Ничего не было видно, даже пола, на котором я стояла.
Я в бездне?
Я начала осматривать пространство, в котором я была. Вдруг сзади послышался чей-то голос:
- Неужто кто ещё здесь оказался.
- Кто здесь?
- Не стоит бояться. Ты уже мертва, а значит тебе нельзя навредить. Я так устала бродить по этой пустоте. Интересно сколько прошло лет с моей смерти? Двести лет? Пятьсот лет? Тысяча лет? Десять тысяч? Я уже не знаю…
- Кто ты такая?
- Я Йот по имени Метель.
- Метель… Что-то знакомое…
- Меня знают как: «Монстр, что иссушает воду»
- Да! Я знаю тебя! Говорят, что при жизни ты убила около пяти тысяч полу-водных и водных существ.
- Ха! Не только морских и полу-водных, но и летунов и наземных. Это примерно двенадцать тысяч существ.
- Вау, какие ощущения были?
- Когда убивала? Было чувство наслаждения. Мммм, как вспомню сразу мурашки по телу. А какова твоя история?
Я рассказала о своей истории Метели.
- А какая твоя история? Что повело тебя на убийство существ?
- Всё было нормально. Я спокойно жила в тундре со своими родителями. В один день настала буря. Я хотела пить и могла умереть если не попью. Единственная вода была под нами, но в ней была куча морских существ. Я спустилась с родителями к воде. Напившись, я смотрела за торнадо. Вдруг из воды выскочили Арачи и Сирудон. Они схватили маму с папой и убили их. После этого и пошла моя ненависть к рыбам, а летунов и наземных существ я убивала просто так.
- И сколько лет ты жила?
- Примерно пятьсот лет, может чуть больше или меньше.
- Так у меня не самая ужасная судьба.
- Нет она ужасна как моя! Твоя любовь изменила тебе! Правильно, что он умер!
Вдруг сзади появился свет. Оглянувшись, я увидела Опралегиума.
- Кленовница, ты идёшь со мной! Будет суд твоей души!