Коллекционер

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 922 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Выжившие

Настройки
... - Началось... - Сказал Сосиска. - Началось... - Сказал Тимикс. После этих слов, оба услышали лишь звуки режущих мечей и пролетающих насвкозь зомби стрел. - ЧЁРТ! - Прокричал Рекс. - РЕКС РАНЕН! - Крикнул кто-то. - ОТСТУПАЙТЕ, ПОЛУДУРКИ! - Приказным тоном крикнул Сосиска. Все сразу начали заходить за стену. Рекс сильно хромал. - Тимикс, помоги мне, ты же как никак "Алхимик", вот дай ему что-нибудь от этой фигни! - Сказал Клей, таща Рекса на спине. - Да я сам не знаю, что ему дать. - Ответил Тимикс, внимательно следя за стенами. После, все пошли в бункер. Клей и Тимикс сразу заняли Мед.Пункт, что очень сильно не понравилось Борангозу. - Слушайте, я конечно всё понимаю, но Я строил этот Мед.Пункт, а не вы. - Рассержено сказал он. - Баранка, не переживай, мы не навсегда, нам Рекса спасти надо, а ты со своими "Я" лезу. Борангоз не стал дослушивать, он медленно развернулся и вышел из кабинета, будто сказав "Делайте что хотите, я за последствия не ручаюсь". - Тимикс, не стой, делай что-нибудь. - В быстром темпе сказал Клей. - Да думаю я, думаю. - Сказал напряжённо и тихо Тимикс. - Пока ты думаешь, мы его теряем, смотри. - Сказал Клей, и указал на бледное, почти позеленевшее лицо Рекса. - Я... (кхе) в порядке... - Тихим и хриплым голосом сказал Рекс. - Зелье слабости ему дай, легче будет. - Сказал Тимикс. Пока Клей отчаянно пытался напоить Рекса зельем, Тимикс делал золотое яблоко, но вдруг нашёл в себя в кармане странную вещь. Это была колба, в которой была зелёная, вязкая и на вид не сильно приятная смесь. Тимикс решил оставить её, ведь рассказать об этом кому-нибудь, пока рискованно, вдруг не то подумают. Тем временем, Клей через зубы напоил Рекса зельем. Тимикс ловко кинул яблоко, а Клей впихнул его в рот Рексу. Рексу полегчало, и часть заражения ушла. - Ес! Мы сделали это! - Прокричал Клей. - Не думаю... - Сказал Тимикс. - Что не думаешь? - Не думаю, что эффект полностью уберёт эту шнягу с него. Переглянувшись оба сошлись на мнении, что всё же надо найти вакцину, антидот, что угодно от этой заразы. Но тут в их разговор вмешался Саня. - Тимикс, можно тебя на пару слов? - Сказал он. - Если честно Саня, я занят, но ненадолго смогу поговорить, идём. Оба вышли из кабинета, и направились на склад. По пути их заметил Сосиска. - "Любопытно". - Подумал он - "Что они там собираются делать"? Он последовал за ними. Естественно, оба это заметили. Они закрыли дверь, да так, что Сосиска не мог войти к ним. - У стен всё равно есть уши, Саня. - Сказал Тимикс. - Та "Штучка", ещё с тобой? - Конечно. - Ответил Саня достав командный блок. - Телепортируй нас куда подальше, м? - Прошептал Тимикс. - Не слова больше. - Сказал Саня и по щелчку, оба оказались в местном кафе. В нём было пусто, как и планировалось. - Ну так вот, к сути разговора. - Сказал Саня. - Не спрашивай откуда, но я знаю, что у тебя есть одна очень любопытная вещица. - А, ты про это? - Достал Тимикс из своего кармана ту жижу. - Я сам не до конца разобрался, что это такое. - Я конечно, не алхимик, но мне кажется, что среди известных зелий, таких нету. - Верно подмечено! - Так вот не задумывался ли ты, что эта колба может содержать в себе "Зомби-Вирус", м? - Если честно - нет. - Ну так, я думаю, что если ты - алхимик, а я - шарющий пацан, то мы сможем из этой фигни сделать вакцину... Нет, как-то по другому... - Антидот? - Да нет же.... Короче ты меня понял. - Угу, ну, не будем медлить, пошли в бункер. - Пошли. После этого разговора, они направились в бункер, для того, чтобы как следует поэкспериментировать. Войдя внутрь их встретил Сосиска. - Ты куда делся, волшебник недоделанный! - Прокричал на Тимикса Сосиска. - Я когда открыл дверь, вас обоих там НЕ БЫЛО! - Сосиска, не мешай пожалуйста, у нас очень важное дело. - Перебил Сосиску Саня. - Какое? - Сделав милое OwO лицо спросил Сосиска, сделав вид, будто сейчас ничего не было. - Не важно! - Рявкнул Тимикс. - Как это не важно! - Возразил Сосиска. - А вот так! - А как? - А никак! - А вот как вот, скажи! - Не скажу! - Всмысле? - Не обязан! - Обязан мне сейчас будешь! - Чем? - Жизнью! - СТОП! СТОП! СТОП! Что за шум, а драки нет? - Прекратила диалог, внезапно появившиеся Янки. - ДА ОНИ! ДА ОНИ! - В порыве злости закричал Сосиска. - Пс, валим пока он с ней разговаривает, ещё одного конфликта я не психологически не перетерплю. - Прошептал Тимикс Сане и они оба ушли в Мед.Пункт. Они закрыли надёжно дверь, а после после начали пробовать разные варианты сделать из этой жижи настоящую вакцину. - Слушай, что-нибудь из музыки у тебя есть, а то скучно. - Сказал Тимикс, что-то делая на зельеварке. - У меня лишь старый плеер с детства. - Ответил Саня. - На нём есть что-нибудь такое... Научное! - Ну... Научная тема из смешариков. - ХА ХА! ИДЕАЛЬНО! ВРУБАЙ! И под научную тему смешариков, эти двое сумели сделать что-то похожее на вакцину. - Уверен? - Спросил Тимикс. - Даже не сомневайся! - Ответил Саня. - Ну тогда... Пошли? - Пошли! Под туже музыку, они нашли Рекса, и дали уже собирались дать ему вакцину, но их остановил Сосиска. - РЕБЯТА! - С криком выбежал из бункера он. - Что случилось? Ты пол часа меня не унижал, это побочные эффекты? - Шутканул Тимикс, попробовав разбавить обстановку. - ТАМ МАРИ ПОГИБАЕТ, А ТЫ ТУТ КОЛАМБУРИШЬ! - Стоп стоп стоп, Мари? А она разве не с нами в бункере? - НЕТ, фух... щас объясню. Днём ранее... Я после того как собрал вещи, полетел в бункер и по дороге встретил Мари. - Дарова Мари! - Сказал я. - Привет! - Взаимно ответила Мари. - Куда идёшь? В бункер? Может, я тебя подвезу? - Неа, я к себе. - А чё так? В бункере же безопаснее. - Мой дом - моя крепость. - Мари, я возражаю! У тебя дом разрушится в первый же день. - Да ладно тебе, крепкий у меня дом. - Мари, всё же лучше полететь в бункер. - Давай так, если что-нибудь случится, я тебе напишу, хорошо? Тяжело, но всё же я согласился. Мы распрощались и я направился сразу же в бункер. - А ТЕПЕРЬ ОНА МНЕ НАПИСАЛА, ЧТО ЕЁ ДОМ ОКРУЖЁН ЗОМБИ, Я ЖЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЖИВА ЛИ ОНА ИЛИ НЕТ, РАЗРУШЕН ЕЁ ДОМ ИЛИ СТОИТ... - Так, в чём проблема, Рыцарь на Белом Коне? Ты же знаешь где находится её дом, да? - Успокоил, и опять же, подшутил Тимикс. - В том то и дело! Я бумажку с координатами потерял! - Прокричал Сосиска, в надежде услышать от Тимикса, что координаты её дома у него есть. - Эх, чтобы ты без меня делал, хе, Рыцарь. - Сказал Тимикс и достал коммуникатор. - Блум, дай точные координаты дома Мари или же Объекта под кодовым номером 1.14.16. - "Ищу... Координаты Объекта 1.14.16 выведены на экран вашего коммуникатора". - Сказал голос из дивайса. - Садись, полетели. - Сказал Тимикс. - Впервые Тимикс, я говорю тебе искренне "Спасибо". После этого Сосиска взобрался на спину Тимиксу и оба полетели по координатам. Из дома они слышали звуки разбитой посуды, удары сковородкой и что-то подобное. Как в фильмах эпично выбив окно, оба пришли на нижний этаж к Мари. - О, а вот и вы! - Говорила Мари попутно лупя зомби метлой. Сосиска и Тимикс быстро расправились с зомби в доме, но тут в дверь начали ломится. Мари испугалась. Сосиска подбежал и начал её успокаивать. Тимикс тем временем из за всех сил держал дверь. - НЕ СТОЙТЕ КАК ВКОПАННЫЕ, БЕГИТЕ НАВЕРХ, Я ДОГОНЮ! - Прокричал командным тоном Тимикс. Мари и Сосиска тут же кинулись на крышу. Тимикс побежал за ним. Тут он услышал какой-то крик. ААААААААА! Он поспешил. Поднявшись на верх он увидел Сосиску прижатого к углу. Над ним стояла Мари. - КТО (шлёп) МНЕ (шлёп) РЕМОНТ (шлёп) ОПЛАЧИВАТЬ (шлёп) БУДЕТ (шлёп)? - Сказала Мари, попутно избивая веником Сосиску. - Да я, (ай) я оплачу (ай)! - Сказал Сосиска - Так, Галя и Иван Будько, быро все на выход! Сев на спину Сосиске, Мари держалась за него как можно крепче. Сосиска и Тимикс взлетели! После 5 минут полёта, все трое прилетели целыми и невредимыми. Но город... Город было не узнать. Всё заросло зеленью, дома стали руинами, а фонари совсем потухли... Видимо, те кто сейчас в бункере - это последние выжившие... Продолжение следует...
Примечания:
5 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)