Выжившие
19 апреля 2023 г., 12:30
...
- Началось... - Сказал Сосиска.
- Началось... - Сказал Тимикс.
После этих слов, оба услышали лишь звуки режущих мечей и пролетающих насвкозь зомби стрел.
- ЧЁРТ! - Прокричал Рекс.
- РЕКС РАНЕН! - Крикнул кто-то.
- ОТСТУПАЙТЕ, ПОЛУДУРКИ! - Приказным тоном крикнул Сосиска.
Все сразу начали заходить за стену. Рекс сильно хромал.
- Тимикс, помоги мне, ты же как никак "Алхимик", вот дай ему что-нибудь от этой фигни! - Сказал Клей, таща Рекса на спине.
- Да я сам не знаю, что ему дать. - Ответил Тимикс, внимательно следя за стенами.
После, все пошли в бункер. Клей и Тимикс сразу заняли Мед.Пункт, что очень сильно не понравилось Борангозу.
- Слушайте, я конечно всё понимаю, но Я строил этот Мед.Пункт, а не вы. - Рассержено сказал он.
- Баранка, не переживай, мы не навсегда, нам Рекса спасти надо, а ты со своими "Я" лезу.
Борангоз не стал дослушивать, он медленно развернулся и вышел из кабинета, будто сказав "Делайте что хотите, я за последствия не ручаюсь".
- Тимикс, не стой, делай что-нибудь. - В быстром темпе сказал Клей.
- Да думаю я, думаю. - Сказал напряжённо и тихо Тимикс.
- Пока ты думаешь, мы его теряем, смотри. - Сказал Клей, и указал на бледное, почти позеленевшее лицо Рекса.
- Я... (кхе) в порядке... - Тихим и хриплым голосом сказал Рекс.
- Зелье слабости ему дай, легче будет. - Сказал Тимикс.
Пока Клей отчаянно пытался напоить Рекса зельем, Тимикс делал золотое яблоко, но вдруг нашёл в себя в кармане странную вещь. Это была колба, в которой была зелёная, вязкая и на вид не сильно приятная смесь. Тимикс решил оставить её, ведь рассказать об этом кому-нибудь, пока рискованно, вдруг не то подумают. Тем временем, Клей через зубы напоил Рекса зельем. Тимикс ловко кинул яблоко, а Клей впихнул его в рот Рексу. Рексу полегчало, и часть заражения ушла.
- Ес! Мы сделали это! - Прокричал Клей.
- Не думаю... - Сказал Тимикс.
- Что не думаешь?
- Не думаю, что эффект полностью уберёт эту шнягу с него.
Переглянувшись оба сошлись на мнении, что всё же надо найти вакцину, антидот, что угодно от этой заразы. Но тут в их разговор вмешался Саня.
- Тимикс, можно тебя на пару слов? - Сказал он.
- Если честно Саня, я занят, но ненадолго смогу поговорить, идём.
Оба вышли из кабинета, и направились на склад. По пути их заметил Сосиска.
- "Любопытно". - Подумал он - "Что они там собираются делать"?
Он последовал за ними. Естественно, оба это заметили. Они закрыли дверь, да так, что Сосиска не мог войти к ним.
- У стен всё равно есть уши, Саня. - Сказал Тимикс. - Та "Штучка", ещё с тобой?
- Конечно. - Ответил Саня достав командный блок.
- Телепортируй нас куда подальше, м? - Прошептал Тимикс.
- Не слова больше. - Сказал Саня и по щелчку, оба оказались в местном кафе. В нём было пусто, как и планировалось.
- Ну так вот, к сути разговора. - Сказал Саня. - Не спрашивай откуда, но я знаю, что у тебя есть одна очень любопытная вещица.
- А, ты про это? - Достал Тимикс из своего кармана ту жижу. - Я сам не до конца разобрался, что это такое.
- Я конечно, не алхимик, но мне кажется, что среди известных зелий, таких нету.
- Верно подмечено!
- Так вот не задумывался ли ты, что эта колба может содержать в себе "Зомби-Вирус", м?
- Если честно - нет.
- Ну так, я думаю, что если ты - алхимик, а я - шарющий пацан, то мы сможем из этой фигни сделать вакцину... Нет, как-то по другому...
- Антидот?
- Да нет же.... Короче ты меня понял.
- Угу, ну, не будем медлить, пошли в бункер.
- Пошли.
После этого разговора, они направились в бункер, для того, чтобы как следует поэкспериментировать. Войдя внутрь их встретил Сосиска.
- Ты куда делся, волшебник недоделанный! - Прокричал на Тимикса Сосиска. - Я когда открыл дверь, вас обоих там НЕ БЫЛО!
- Сосиска, не мешай пожалуйста, у нас очень важное дело. - Перебил Сосиску Саня.
- Какое? - Сделав милое OwO лицо спросил Сосиска, сделав вид, будто сейчас ничего не было.
- Не важно! - Рявкнул Тимикс.
- Как это не важно! - Возразил Сосиска.
- А вот так!
- А как?
- А никак!
- А вот как вот, скажи!
- Не скажу!
- Всмысле?
- Не обязан!
- Обязан мне сейчас будешь!
- Чем?
- Жизнью!
- СТОП! СТОП! СТОП! Что за шум, а драки нет? - Прекратила диалог, внезапно появившиеся Янки.
- ДА ОНИ! ДА ОНИ! - В порыве злости закричал Сосиска.
- Пс, валим пока он с ней разговаривает, ещё одного конфликта я не психологически не перетерплю. - Прошептал Тимикс Сане и они оба ушли в Мед.Пункт.
Они закрыли надёжно дверь, а после после начали пробовать разные варианты сделать из этой жижи настоящую вакцину.
- Слушай, что-нибудь из музыки у тебя есть, а то скучно. - Сказал Тимикс, что-то делая на зельеварке.
- У меня лишь старый плеер с детства. - Ответил Саня.
- На нём есть что-нибудь такое... Научное!
- Ну... Научная тема из смешариков.
- ХА ХА! ИДЕАЛЬНО! ВРУБАЙ!
И под научную тему смешариков, эти двое сумели сделать что-то похожее на вакцину.
- Уверен? - Спросил Тимикс.
- Даже не сомневайся! - Ответил Саня.
- Ну тогда... Пошли?
- Пошли!
Под туже музыку, они нашли Рекса, и дали уже собирались дать ему вакцину, но их остановил Сосиска.
- РЕБЯТА! - С криком выбежал из бункера он.
- Что случилось? Ты пол часа меня не унижал, это побочные эффекты? - Шутканул Тимикс, попробовав разбавить обстановку.
- ТАМ МАРИ ПОГИБАЕТ, А ТЫ ТУТ КОЛАМБУРИШЬ!
- Стоп стоп стоп, Мари? А она разве не с нами в бункере?
- НЕТ, фух... щас объясню.
Днём ранее...
Я после того как собрал вещи, полетел в бункер и по дороге встретил Мари.
- Дарова Мари! - Сказал я.
- Привет! - Взаимно ответила Мари.
- Куда идёшь? В бункер? Может, я тебя подвезу?
- Неа, я к себе.
- А чё так? В бункере же безопаснее.
- Мой дом - моя крепость.
- Мари, я возражаю! У тебя дом разрушится в первый же день.
- Да ладно тебе, крепкий у меня дом.
- Мари, всё же лучше полететь в бункер.
- Давай так, если что-нибудь случится, я тебе напишу, хорошо?
Тяжело, но всё же я согласился.
Мы распрощались и я направился сразу же в бункер.
- А ТЕПЕРЬ ОНА МНЕ НАПИСАЛА, ЧТО ЕЁ ДОМ ОКРУЖЁН ЗОМБИ, Я ЖЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЖИВА ЛИ ОНА ИЛИ НЕТ, РАЗРУШЕН ЕЁ ДОМ ИЛИ СТОИТ...
- Так, в чём проблема, Рыцарь на Белом Коне? Ты же знаешь где находится её дом, да? - Успокоил, и опять же, подшутил Тимикс.
- В том то и дело! Я бумажку с координатами потерял! - Прокричал Сосиска, в надежде услышать от Тимикса, что координаты её дома у него есть.
- Эх, чтобы ты без меня делал, хе, Рыцарь. - Сказал Тимикс и достал коммуникатор.
- Блум, дай точные координаты дома Мари или же Объекта под кодовым номером 1.14.16.
- "Ищу... Координаты Объекта 1.14.16 выведены на экран вашего коммуникатора". - Сказал голос из дивайса.
- Садись, полетели. - Сказал Тимикс.
- Впервые Тимикс, я говорю тебе искренне "Спасибо".
После этого Сосиска взобрался на спину Тимиксу и оба полетели по координатам. Из дома они слышали звуки разбитой посуды, удары сковородкой и что-то подобное. Как в фильмах эпично выбив окно, оба пришли на нижний этаж к Мари.
- О, а вот и вы! - Говорила Мари попутно лупя зомби метлой.
Сосиска и Тимикс быстро расправились с зомби в доме, но тут в дверь начали ломится. Мари испугалась. Сосиска подбежал и начал её успокаивать. Тимикс тем временем из за всех сил держал дверь.
- НЕ СТОЙТЕ КАК ВКОПАННЫЕ, БЕГИТЕ НАВЕРХ, Я ДОГОНЮ! - Прокричал командным тоном Тимикс.
Мари и Сосиска тут же кинулись на крышу. Тимикс побежал за ним. Тут он услышал какой-то крик. ААААААААА! Он поспешил. Поднявшись на верх он увидел Сосиску прижатого к углу. Над ним стояла Мари.
- КТО (шлёп) МНЕ (шлёп) РЕМОНТ (шлёп) ОПЛАЧИВАТЬ (шлёп) БУДЕТ (шлёп)? - Сказала Мари, попутно избивая веником Сосиску.
- Да я, (ай) я оплачу (ай)! - Сказал Сосиска
- Так, Галя и Иван Будько, быро все на выход!
Сев на спину Сосиске, Мари держалась за него как можно крепче. Сосиска и Тимикс взлетели!
После 5 минут полёта, все трое прилетели целыми и невредимыми. Но город... Город было не узнать. Всё заросло зеленью, дома стали руинами, а фонари совсем потухли...
Видимо, те кто сейчас в бункере - это последние выжившие...
Продолжение следует...
Примечания:
Ну, ждём новый ФФ, не знаю когда, может завтра, может через неделю, а может и через 3 минуты, кто знает?