Часть 8. Разговор о нём.
7 января 2024 г., 16:56
- Как думаешь, Ог тебя любит?
- Чегоооо? Да не в раз. Он меня ненавидит всем, что у него есть.
- Бедняга. А я наоборот думаю. Он в тебя по уши втрескался.
- Не неси чепухи. Чтоб эта равнодушная тварь и полюбить? Не верю.
- У него был один человек, которого он любил, но он умер.
- Это был парень?
- Ха-хах, интересная идейка, но нет. Эта была девушка, а если точнее женщина.
- Его соулмейт?
- Соулмейт? Кто это?
- Это человек, с которым у тебя будет общее будущее.
- Ясненько. Но нет. Ведь она была старше его на мноооого лет. Это была его бабушка. Мать Ога умерла при родах.
- Они были обе вампирами?
- Да. Мне жаль его. Бабушка часто брала его на перевоспитание, но он не исправлялся. Отец научил его брать от мира всё, что желаешь. С одной стороны жаль, а с другой нет.
- А что случилось с бабушкой?
- Умерла. Хоть мы вампиры и молодые, но умирает большинство.
- От чего она скончалась?
- Его бабушка подавала пример ему. Не пила кровь 10 лет. От этого и померла.
- Вы можете от такого умереть?
- Да, если не будем пить кровь 10 лет.
- Что вообще значит пить кровь?
- Это может считаться как пища и так и другое.
- Что другое?
- Ты хочешь знать?
- Естественно.
- Ладно, скажу. Попив крови у человека, любящего нас, мы можем превратить его в вампира. Для нас это может считаться как секс, ведь мы плодим детей.
- Э, изощерёно. И подозрительно.
- Ог пил у тебя кровь?
- Эм. Нет, вроде.
- Жаль.
- Но зато хотел по-настоящему изнасиловать.
- Уоу, вот это поворот. Получилось?
- Нет! Естественно нет! Это глупо и... стыдно.
- Милашка! Я тебя так люблю! Кстати, как ты относишься ко всем?
- Ну, я их плохо знаю. Ты очень любвиобильная. Фыну просто, как друг. Прод злой. Вато взрослая. Цека, как маленькая. Уки показался мне хорошим помощником.
- Он не злой, просто тот, кто как-то связан с Огом, он ненавидит.
- Почему?
- Это долгая история. Из-за смерти бабушки, Ог пошёл против традиций нашего рода. Если бы не он я бы не стала королевой, а он бы не захотел жениться на тебе.
- Как всё запутано. Но я уверена, что ты прекрасная королева.
- Ха-ха, не очень.
- А что за совет?
- Мы входим в совет. Ну точнее мы с Фыну, как представители власти и остальные кого ты видела, но без Ога совет не совет.
- Почему?
- Он вносит гениальные предложения. О, у меня появилась идея: почему бы тебе не поприсутствовать на нём?
- Хм, можно, если меня Прод не закопает.
- Ха-ха, не волнуйся, я за тебя горой.
- Тогда хорошо.
- Хи-хик.
- Хи.
Мы прелетели в небольшой загородный дом.
- Добро пожаловать! - Рялэ улыбнулась мне.
- Простите за вторжение. С тобой кто-то живёт?
- Да, Фыну.
- Ээээ, он? А в смысле?
- В прямом. Мы же оба Королевская знать.
- Но это ничего не меняет! Вы не в браке!
- Откуда ты знаешь?
- Вы в браке?
- Ну, фиктивно да.
- Фиктивно?
- Вступать в брак в нашей стране можно только с 20 лет, но это по закону.
- Ясно. Стоп, почему тогда мы с Огицы вступим в брак через год?
- Вы же не одногодки. Ему 18.
- А брак-то с 20!
- Ха-ха, его это не касается. Он живёт по своим законам. Так что с тобой пожениться в 19.
- Всё запутано. Его не арестуют?
- Пытались, но он изворотливый, как змея. Так что пытаться уже надоело.
- Неужели он настолько изворотливый, что даже ваша полиция поймать его не может?
- Настолько.
- Как же много я о нём не знаю.
- Почему бы не узнать?
- Пыталась, но он сказал, что много хочешь.
- Конфеточка моя, он так говорит, чтобы проверить тебя. Дави на него, тогда расскажет. Я так один раз сделала, так он мне всё рассказал.
- Обязательно попробую.
- Переночуешь у меня?
- А мне есть куда пойти?
- У Огицы здесь есть дом.
- Ненавижу богатых.
- И меня?
- А ты богатая?
- Да.
- Тебя нет. Но я не понимаю, почему вы не можете поделиться деньгами с нами-бедными?
- Я могу с тобой поделиться! Проси, что угодно.
- Правда?
- Да, но что-то мне подсказывает, что Ог меня убьёт.
- За что?
- За то, что разбаловала тебя.
- Ха!
- Завтра на совет. Выспись хорошенько.
- Обязательно!
Продолжение следует...
Примечания:
Вот и новая главка) надеюсь понравится