Дыхание стен

NC-21
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 265 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава вторая

Настройки
"Дыхание стен" БД глава вторая 18+ ГЕТ Пока я мчалась по городу, со скоростью 120 км/ч, я не заметила, как за невесёлыми раздумьями о своём нынешнем, за мной увязалась машина полисмена, требуя прижаться к обочине. Она не отставала, даже когда я прибавила скорость до 130 км/ч. Я оценивала своё состояние, как достигшее критической точки. Когда я раздумывала над замужеством, пойти ли на поводу воли отца, факт моей беременности расставил все точки над "i". Идти на попятную было уже слишком поздно. Чтож. Видимо я попала под каблук - дети и совесть. Плавно сбрасывая скорость, я съехала на гравий рядом с дорогой. Сзади пристроился страж дорожного порядка, аккуратно высматривая кто сидит за рулём. Я приготовила документы, смирившись с тем, что придётся оплатить штраф о превышении скорости, но меня удивило поведение полисмена. Просто ждать пока весь монотонный процесс заполнения протокола свершится, не получилось. Как минимум потому, что оказалось, дело было не только в превышении. Моя машина совпадала по описанию с машиной другого человека, который пару часов назад, ограбил увелирный магазин. О чём собственно мне и сообщила полисмен. Но всё моё внимание было занято как раз таки тем, что передо мной была женщина. Девушка. Не совсем юная, и не шибко взрослая. Я совершенно не подумав, с невинным любопытством ребёнка, спросила. - Вы женщина? - Что простите? Её удивление и опешившее от моей наглости лицо, заставило меня ретироваться. - Нет. Ничего. Извините. Протокол был оформлен и я завела свою крошку, провожая внимательным взглядом отъездавшую машину полисмена. Женщина. Девушка. С ней рядом, за рулём, сидел новичок. Он смотрел и размахивал указкой слишком вызывающе, когда выходил из машины, пока полисмен заполняла бумаги и осматривала салон. А вот она, напротив, ни на что не отвлекалась. Очень внимательно работала с документами. Не торопясь, проверяя всё несколько раз. И если бы она не говорила о себе в женском роде, я ни за что не догадалась бы, что она женщина. Девушка. Форма. Видимо одинаковая для всех. Или её внешность при том, при всём, была несколько отличной от той, которой обычно обладали девушки в моём окружении и в принципе. Что-то цепляло взгляд, но я не могла понять что именно. И ещё долго сидела за рулём, всё думая и думая... И всю дорогу до кафе, тоже. Девушке очень шла её форма. Неосознанно и мягко, я начала улыбаться, не замечая, как что-то внутри меня постепенно расслабляется и тает, при одной только лёгкой мысли о... О чём? Действительно. О чём же? Когда я зашла в кафе, всё случившееся со мной за сегодняшний день, сдвинулось на задний план. Карен. Элоиз. И Маргарет. Подруги со школьной скамьи, умели поднять мне настроение и избавить от плохих мыслей. Иногда, даже от действительности. Мы выпили по первому бокалу "Шардоне" и мой язык развязался. Карен сидела в шоке. Элоиз вообще плакала. А вот Маргарет сказала, что для неё это было ожидаемым. Она мне с самого начала говорила, что брак по расчёту, плохой брак. Но как я теперь могу думать о разводе, когда у нас с ним двое детей? - У вас с Ним? Карен вышла из своего ступора и намеревалась перейти в законную атаку. - Дорогая моя. "Вас", в нормальном понимании этого слова, никогда не было. И если и есть дети, то только у тебя. Ты вспомни, сама же говорила, что он холоден к ним. - Но он все свои обязанности выполняет блестяще! Не сдавалась я. - Мы всё это уже слышали. Да, девочки? Элоиз и Маргарет поддакнули в ответ Карен. - Разводись. Найдешь себе другого мужа. - Или жену. Невзначай добавила Маргарет. Карен и Элоиз одновременно посмотрели на неё с непонятным выражением лиц. - Ну а что? Какая, к чёрту, разница? Она выпила залпом второй бокал вина. - Действительно. Элоиз шмыгала носом и постоянно кивала на изречения двух других девочек, которые уже выясняли преимущества однополого брака и взвешивали все плюсы и минусы. Сравнивали виды отношений между собой... Я слушала их в пол уха. Все мои мысли занимала та женщина. Девушка. Полисмен в униформе. Идея о разводе, уже не казалась мне такой пугающе невозможной. Я решила, что разберусь со всем этим завтра и залив в себя ещё один бокал вина, пустилась в танцы вместе с девочками. Они потянули меня за руки, стремясь скорее оказаться на маленьком танцполе кафе, которое к вечеру превращалось в приличный бар с оттенками кофейного беспредела. В отличие от дневного персикового покоя и размеренного плавания нежных тонов музыки и взаимодействия персонала. Даже их поведение к вечеру менялось. Становилось более свободным. ©М.Т.Cognitatix
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник