Дыхание стен

NC-21
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 265 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава третья

Настройки
"Дыхание стен" БД глава третья 18+ ГЕТ Всё шло прекрасно. Вплоть до того момента, пока не пришёл Стивен. Наёмный служащий моего мужа. Складный и довольно приятный парень. Он передал мне конверт с чем-то тяжёлым внутри и просил вернуться домой. Но так как, я была уже под шафе, и очень даже сильно, я оборвала Стивена на полуслове и послала куда подальше, вместе с его просьбами. Не смотря на то, что мне было немного жалко срываться на ни в чём не повинном человеке, о своём поступке не жалею. И единственное, зачем бы я отправилась в прошлое, это затем, чтобы не выходить замуж. Ни за Альфреда, ни за кого-то ещё. Больше не зачем. Ох, моя жизнь, могла быть совсем другой. Вернувшись домой, где-то за полночь, когда близнецы давно спали, в своей милой кроватке, пуская невинные слюнки на подушку, я застала няню в кухонной зоне. Будто бы она ждала там всю ночь меня одну. - Вам чем-нибудь помочь? - Нет. Софи. Вы можете идти спать. Девушка уставилась в пол и с поникшей головой, быстро исчезла с глаз. Она умела это делать больше чем профессионально. Я уже долгое время, не меняла её. Мне нравилось иметь дело с ней. Чистоплотная. Юная. Хорошая... Не хочу в своём доме старую каргу с шалью на плечах и в очках. Шаркающую по чистому полу древними тапками. Норовящую впихнуть свои древние методы воспитания. Мои размышления о нянях и прочем бытовом и семейном "уюте" , прервал муж. Я стояла у окна, а он возник в проходе коридора. На первом этаже, у нас, всё довольно близко. Иногда, даже слишком. - Как отдохнула? Его голос был непривычно мягок, что резануло слух. - Ты обычно никогда не интересуешься этим. Но раз уж спросил... Почти отрезвела. Хочешь выпить со мной? Пригубив небольшую порцию вина, я говорила холодно и жёстко. Непривычная манера разговора с мужем. Он привык видеть меня покорной и робкой. Скрывающей свои истинные эмоции. - Ты зла на меня. - Очень странный разговор, ты не находишь? - Налей мне виски, если не трудно. - Налей себе сам. У тебя же есть руки? Дай мне хотя бы сейчас отдохнуть от твоих помыкательств. Сказала и тут же испугавшись реакции, опрокинула в себя оставшееся пол стакана вина. Альфред, молча прошёл к стойке бара и налил себе виски. - Ты хочешь поговорить? - Да. Хочу. И может... Даже больше. Я хочу спросить. - Спрашивай. Я слушаю. - И ты ответишь мне? - Задавай свой вопрос. - Ты любишь меня? Альфред опустил взгляд на свой стакан. - Знаешь же, что нет, зачем спрашиваешь? И знаешь, что этот брак... Всего лишь выгодная сделка наших отцов. К чему таки вопросы? - Ну говорят же люди, со временем можно влюбиться... - Люди врут, Лиз. А ты, ответишь мне? Я устало плюхнулась на диван и с облегчением сняла невозможно красивые, но ужасно неудобные туфли. - Отвечу. - Тогда я могу задать тебе тот же вопрос. - А тебя есть за что любить? Холодно парировала я, в попытке унизить, оскорбить... - Не будь так жестока. Мне было бы приятно. - Жестока? Я почти смеялась. - Если кто и жесток из нас двоих, то это ты. Тебе всегда приятно. Но не мне. Множество раз, я репетировала этот разговор в своей голове. Как я выскажу ему всё, что накопилось внутри. Но... Я будто опустела. Иссякла. Ничего не хотелось. И я даже почти жалела своего мужа. Ведь мы оба попали в ловушки своих идей. Нужно быть достаточно зрелым, чтобы принимать подобные решения, а за нас их приняли наши родители. Хотя мы не были против. Даже больше. Хотели этой удобной для всех сделки. Только... В моём представлении "муж", нечто другое нежели у Альфреда. Соответствовала ли я его пониманию о жене? Без понятия. Он не знал, что ответить на мои выплески. Не понимал чего я добиваюсь, к какой цели стремлюсь. Альфред любил конкретику. И поэтому моим первым шагом к свободе стало первое заявление. - Я уезжаю к сестре. С детьми. Завтра. Можешь не приезжать? Ты знаешь. Пандора не пустит тебя даже на порог своего дома. Насладившись растерянным выражением лица своего мужа, я отправилась в спальню. - И можешь ложится прямо тут. Я закрою дверь на ключ. Уже из коридора добавила я. Сегодняшний вечер - моя маленькая победа. Но вот, что будет завтра, неизвестно. Разговор с родителями точно. Сестра уже несколько лет, благополучным образом покинула отчий дом и полностью запрещает вмешиваться им в свою жизнь. Отгородившись стальными дверями безразличия, и заросшим дёрном стен. Именно поэтому я поеду к ней. Там безопасно и будет время подумать. Над тем, что у меня есть помимо детей. Что я могу, умею и как мне лучше всего выстроить ближайшее будущее, если я правда решусь на развод. Да. На самом деле, всё не так просто. Но лучше я буду заниматься своей дальнейшей жизнью, чем снова терпеть насилие. С меня хватит. Достаточно того, что я продержалась так долго, и Фред успел зарекомендовать себя, как успешного семьянина и трудолюбивого директора. Ему будет легко пережить развод. А я... Займусь тем, чем всегда мечтала заниматься. Грядущие утро и день, обещали быть бурными на события и это вселяло мне надежду, что я приняла верное решение. Я мысленно обняла своих малюток, и пообещала им постараться быть самой лучшей мамой. - Я сделаю всё, чтобы мы были счастливы. Обещаю. © М.Т.Cognitatix
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник