sheps and 366

NC-17
Завершён
630
1
автор
Размер:
38 страниц, 13 035 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
630 Нравится 85 Отзывы 91 В сборник

Садись, прокачу.

Настройки
Примечания:
Матвеев с каким-то замиранием сердца ждал, пока ему ответят на звонок. Как Хатико, над которым Дима, кстати, пустил скупую мужскую слезу. Ему только что позвонила новенькая по рабочему телефону, рассказав о грубом клиенте, как-то мелочно, но так конкретно описав его внешность. Темные вещи, высокий, и опасные глаза голубые. Сам бы Дима прилагательных столько подобрал, и поправил, что глаза серые, а не голубые. Зато он сразу понял о ком речь, так что через пару секунд он набирал номер подписанный как «Шепс Младший». Пришлось повозиться, чтоб отыскать его номер. Череватый выручил, ибо связей у того по всему городу, взамен за приглашение на свадьбу либо день похорон. Тогда он и отхватил подзатыльник, а сам Матвеев надулся. Заветный подсчет времени разговора сменился на 0:00 секунд заменив «Вызов…», и в трубке раздалось усталое: — Алё. — Привет, что за суету ты в студии навёл? — Да так, — протягивая слова, отмахивался Шепс. В динамик шумно дул ветер, так что ему пришлось прикрыться рукой. — зашёл, а тебя там не было. Матвеев помолчал пару секунд, пытаясь переварить смысл последних слов. Не вкуривает. — А зачем я тебе? Тишина длилась секунд десять, и Дима уже несколько раз проверил не отключился ли собеседник. — Я плёнку не могу… То есть, плёнка не отклеивается. — чертыхнувшись, поправил себя Олег. Дима нахмурился, сделав глоток кофе. — Намочить пробовал? — Ты издеваешься?! А раньше сказать, когда я ещё дома был? — Так ты и не звонил. — Матвеев улыбается, хмыкнув в трубку и устроившись поудобнее на диване. Так нравится действовать спокойным людям на нервы, ей Богу. Пива и чипсов бы, хотя ему Мартини и фисташки нравятся. Не вместе, конечно же. — Не перебивай. — Дима чувствовал, что Олег бесится скорее не из-за Матвеева, а из-за своей (Шепса) тупости. Ну, по крайней мере это самое логичное объяснение. — И?.. — И? Что? — Вот именно, что? — Я, это… Возле дома твоего, откроешь? — промямлили, как провинившийся ребенок, сломавший любимую кружку мамы. А та и наругать сильно не может, ее чадо любимое всё-таки. — Что?! В Смысле? — он от такого даже принял сидячее положение, пребывая в полнейшем, уму не постижимому шоке. Одним словом в ахуе. — откуда у тебя мой адрес? — По запаху определил. — фыркнул Олег, и поняв, что Дима слишком долго молчит, тяжело вздохнул. — Женские секретики, не забываем. — Не думал, что являясь медиумом, ты найдешь мой дом. — Угу. — Шепс решил промолчать какие у него женские секретики под именем Влад. Череватый уже пристально наблюдал за отношениями этих двух, сощурив глазки и навострив ушки. При любом упоминании имени этих двоих он подбегал и спрашивал «Че такое, че там?». Как последняя бабка на лавочке, осуждающая молодежь и жалующаяся на пенсию вкупе с повышением цен на продукты. Нет нет, Владу было просто интересно, почему Олег и Дима так интересуется друг другом. Особенно зная ориентацию Матвеева, все факты подливали масла в огонь. — Я не то чтобы возле твоего дома, я иду. — Где? — Недалеко. Минуток, так… Двадцать ещё. — Пиздец, надо раньше предупреждать. Вдруг у меня тут… гость? Гостья? — стараясь хоть как-то впихнуть совесть в чужую голову придумывает на ходу Дима. На самом деле, от слов «Я уже у твоего дома» сердце перевернулось, застряв где-то в глотке. — А, у тебя гости? Ну, я тогда разворачиваюсь, пока. — Шепс затараторил, придав интонацию голосу а-ля: «Не-не-не, ничего страшного, правда, да, наоборот спасибо за разбитое сердце». — Стой! — надеясь, что Олег не отключился, кричит Матвеев. Сразу тушуется из-за своей бурной реакции. — пошутил я, никого у меня нет. — Вообще или сейчас? — Что? — Не суть, не суть. Мне приходить? — Приходи, бедолага. На такое прозвище в трубку недовольно хмыкнули, и завершили звонок.

***

Дима метался туда-сюда по квартире как в жопу ужаленный, не зная куда себя деть. Вроде убрался, даже пыль протер, вещи все аккуратно в шкаф убрал, но все равно волнуется. Осознавать тот факт, что к нему сейчас домой зайдет клиент — сложно. А такой клиент, как Олег — невыносимо. Излюбленный Матвеевым сериал «Люцифер» сейчас стоял на паузе, а недопитый крепкий кофе одиноко стоял на столике в зале. Вздохнув и взъерошив себе волосы, он грузно опустился на диван. Ему минут пятнадцать назад позвонил Олег, и вот с минуты на минуту должен был заявиться. Его кот молча кемарил на своей высокой когтеточке с лежанкой сверху, одним приоткрытым глазом лениво наблюдая за взволнованным хозяином. Дима перевел на него взгляд, и черно-коричневый комок шерсти открыл второй глаз. Не ярко голубой, почти серый. Блять. Его везде образ Олега будет преследовать, или что? — Гера, ситуация трэш. — котяра, называемый Герой уже полтора года, недовольно махнул хвостом, положив голову на лапки. — Ага, к нам щас гости придут. Гера вскинулся, и сладко потянулся. Прыгнул, приземляясь точно на лапы и подошёл к ноге Матвеева, потираясь об нее. — Щас все в шерсти твоей будет, блин! — не удержавшись и почесав того за ушками — Гера такое обожает, поэтому глазки прикрывает и урчать начинает — раздался стук в дверь. Кот сразу обернулся и тактично сбежал в спальню от громкого звука. — Иду. — крикнув, Дима ещё раз осмотрел всю квартиру. Чисто, так что волноваться не о чем. Ну, почти не о чем. Бодро вставая с дивана и подходя к двери, он выдохнул и перекрестил себя. Правда, не в ту сторону и не с той руки, но да ладно. — Привет… Ещё раз. — не зная, чего и сказать вошедшему, пропустил его в прихожую, сам закрывая дверь на два оборота. Проход был узким, так что не задеть Шепса плечом не получилось. — Привет. — Олег стал разуваться, ставя свою обувь рядом с Диминой. Снял кожанку, повесил. Как у себя дома, по хозяйски проходит в зал и осматривается. — Ну, так? — опираясь на дверной косяк, интересуется Матвеев. — Ну, так, как? — показывая на спрятанную под воротом шею, интересуется в ответ Шепс. Собрались как-то два гения, и оба тормозы. — Блять, ну, так наверное. — показывая раздеваться, продолжает информативный диалог Дима. Олег молча снимает свитер, а футболка задирается, мельком оголяя торс. Взгляд за эту миллисекунду ползет по его немного оголенному телу в приятном для глаза месте, но сразу же возвращается на лицо. В его футболке ходит. На сердце от этого приятно как-то стало. — В ванну идём? Намочить надо, вроде?.. — возвращая в реальность своей фразой Олег замечает, что Дима залип на него на пару секунд, взгляд на руках застыл. От этого уголок губы вверх поднимается. — Да. — кивая, Матвеев на пятках разворачивается и лицо кривит от своей тупости. Хочет себе по лбу ударить, на как-то странно будет. Хотя он уже странностей наделал, так что удивительно не будет.

***

— Удобно? — Очень. Я сейчас усну аж. — еле как устроившись под душем, Олегу пришлось снять и футболку, чтоб не намочить все. Уместиться было сложно, но вполне возможно. Так он и сделал, скрючившись всем телом. — Не волнуйся, щас пару минуточек так посидишь и плёнка быстро отклеится. — Вся эта ситуация и поза абсурдны, так сказать. — Соглашусь. — усмехается Дима, сдерживая фразу «Я видел одну порнуху…» при себе. Зачем смущать человека ещё больше, тем более в такой… Непонятной обстановке. Что-то мысли забились одной порнухой, нужно скачать приложение для знакомств, что-ли. Хотя, нет, он слишком молод для такой херни. Либо наоборот слишком стар. Не разберёшься. Но разобраться можно в том, что ему срочно нужен перепихон. — Я щас захлебнусь, ты куда льёшь. — отфыркиваясь от воды, недовольствовал Шепс. — А, прости, задумался. — виновато поджав губы, он вернул руку в прежнее положение, поливая шею Олегу. Это все и вправду было слишком странно и комично. Но стекающие капли воды по мужской шее выглядели слишком соблазнительными, что хотелось начать слизывать их. От таких мыслей дрожь пробежала. То ли отвращения от самого себя, то ли от клокочущего возбуждения.

***

— Так, щас обсохнешь я тебя Хлоргексидином полью и Бепантеном намажу. Эм, то есть, сам сделаешь, да… — путаясь в словах и неся чушь, Дима хотел сквозь землю провалиться от смущения. Во всех своих фразах он находил подтекст, отчего становилось стыдно. — Окей. — присаживаясь на диван, он осматривает комнату — светло, просторно и чисто. Пахнет мятой и ароматическими свечками, лаванда какая-то, что-ли? Все равно вкусно, успокаивающе даже. — долго сохнуть? Закусив губу, Матвеев хочет сделать предлог оставить Шепса у себя подольше. Не решается и мнется, как перед первым поцелуем, но рискует. — А ты спешишь? — придав голосу уверенности встаёт рядом, допивая давно остывший кофе залпом. — Не-а, у меня весь вечер свободный. — Тогда супер! — опять слишком бурная реакция у Димы, но тот не теряет свой настрой, добивая до конца. — не хочешь остаться на подольше? Сериал посмотрим? Сам не до конца понимая, почему-то так хочет провести с Олегом подольше времени, он перебирает кучу вариантов. И цепляется за один более логичный. Понравился? Хотя, громко сказано. Хочется узнать поближе, присмотреться. Все равно, навряд-ли такой мужчина на расхват окажется нетрадиционной ориентации. Похуй, живём один раз, верно? Не один раз Диму отшивали, и как только не называли его. Ему стало по одному месту, и он продолжал жить себе в кайф. Не стеснялся, но соблюдал приличия. Хотя и светлый зал, но Олег сидел на стороне полумрака, выглядя оттого ещё приятней и по домашнему. Интимней, будоража мозг, который как оголенный нерв реагировал на все. — Можно. — по дружески улыбнувшись, Шепс наконец-то расслабился. — Смотрел «Люцифера»? — Нет, мне по душе больше «Очень странные дела.» — О, один знакомый у меня по нему тащится. — Кто? А то у меня тоже один такой есть. — Одновременно скажем? — по детски предлагая, ему в ответ кивают. — Давай. Раз, два, три… — Череватый. — в один голос произнося, оба таращатся друг на друга. — Ты с ним знаком?! — продолжая говорить хором с одной интонации, они сразу начинают заливаться. — А ты как так? — первым интересуется Шепс, внимательно уставившись на засмущавшегося парня. — Ну, долгая история… — А вкратце? — Гонки. — с толикой гордости в голосе произносит Дима, улыбаясь искренне. Любимое дело, которое заставляло его жить в прямом и переносном смысле. — Серьезно? Круто! — одобряюще смотря снизу вверх, Шепс с ещё большим интересом смотрит на собеседника. Тусклый свет подчёркивает его улыбку, облизывает профиль, грациозно перекатываясь на татуировки. Сам Дима выглядел как сплошная грациозность и порно—звезда. — И сколько ты ими занимаешься? — Я прекратил. — Почему так? — сразу уловив смену настроения, Олег в этот раз не хочет приводить свои экстрасенсорные способности в силу, чтоб не наводить лишних воспоминаний на человека. Неподходящая ситуация, не хочется портить налаженную атмосферу между ними. — Ладно, проехали? — Проехали. — радуясь, что не до конца зажившую рану не стали расковыривать, благодарно моргает в ответ. Шепс видит молчаливое «Спасибо». Бз-з. Бз-з. Нахмурившись, Олег достает из заднего кармана свой телефон и закатывает глаза. — Кто там? — Шепс показал подождать, сам взял трубку и неохотно приложил телефон к уху. — Да. — Олеж, ты где? — Занят, что такое? — Когда дома будешь? Тебя ужин ждёт, давай быстрее, остынет. — Са-а-аш. — хмурясь сильнее и тяжело вздыхая, он смущённо отводит взгляд от Матвеева, который как бы не старался, но слышал разговор. Динамик настолько громкий, что кажись, было бы слышно с даже кухни. — Никак Саш! Ты все так же мой младший брат, я жду тебя через полчаса дома. — Хватит меня опекать, мне не десять. — А ведёшь себя, как будто все шесть. — Иди ты… Эм, ужин это, разогревай, я уже иду… — вовремя среагировав, Олег отмазывается и Господу молится мысленно, чтоб Саша не обижался потом. — Все, давай. — старший брат сам звонок завершает, и младший Шепс взгляда не поднимает, перебирая пальцами кольца. — Это брат твой? — Угу. — Дима видит, как Олегу неловко. Но он не понимает за что стыдиться, он был бы безумно счастлив от того, что его ждут дома, так ещё и с ужином. Что о нем заботятся. — Стыд. Ты все это слышал ещё… — он руками лицо прикрывает, откидывая голову назад и шумно вздыхая. Матвеев не собирается прикидываться глухим, он и вправду все слышал. — В этом ничего такого нет, наоборот приятно, когда о тебе волнуются. Очень мило что у тебя такой брат. Мне самому тоскливо в пустую квартиру возвращаться, а так бы хотелось чтоб меня кто-то ждал, так ещё и покушать приготовили. — Так тебя же кот ждёт? — Да что там кот. — Ну да. Фильм смотреть будем? — Тебе через полчаса дома быть. — усмехается, и Шепсу кажутся нотки насмешки в голосе. — Пойду такси вызывать. — вставая с дивана, он уже разблокировал телефон, как в чужую голову пришла идея. — А давай, я тебя на мотоцикле прокачу? Шепс резво оборачивается, а удивительного цвета глаза загораются ещё больше. В зрачках как-будто по правде можно увидеть звёзды.
630 Нравится 85 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (12)