Мой страшный сон – в тебя влюбиться

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 097 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

first love

Настройки
      "Вы мне нравитесь".       Три слова на белой бумаге в клеточку, надпись, аккуратно выведенная ручкой, признание, — способны разрушить всё вокруг них.       Влюбиться в учителя — это самый бредовый, безбашенный и глупый поступок, если это можно так назвать, в жизни человека. По иронии судьбы, или по задумке самого дьявола, Кира угодила в эту прочную паутину из чувств, совсем не имея ни малейшего шанса выбраться. И ведь на самом деле она не виновата, что её учительница по обществознанию так мило смеётся и улыбается. Не виновата, что сердце распорядилось так, как посчитало нужным. Ужасно лишь то, что ей теперь самой разбираться со всеми последствиями этой влюблённости.       Только не подумайте, что влюбляться – плохо. Нет, бесспорно, всем людям необходимо любить и быть любимыми, а творческим людям особенно. Для них чувства – это муза, а муза – это идея. Идея – это почти творение. А творение – это искусство. Влюблённость заставляет человека чувствовать. Она помогает создавать новое и улучшать забытое старое.       И Кира тоже является творческой личностью. При одном только взгляде на человека, от которого сердце бьётся быстрее, голос дрожит, а предательский язык заплетается, её руки сами тянутся к холсту. Когда Кира рисовала, её разум словно отключался, покидал тело, не отнимая возможности, кажется, только дышать.       В этом они немного схожи: когда София Андреевна вела урок, она также погружалась в свои мысли, изредка отвлекаясь на вопросы учеников. Она часто поглядывала в окно и иногда отвечала на сообщения в телефоне, пока дети записывали всегда чётко поставленный материал урока.       И Кире не впервой было в тайне рисовать портреты своих учителей и одноклассников, когда в определённый момент жизни они казались особенно красивыми. Но, конечно, чаще всего она рисовала Софию Андреевну. Тихонько так, максимально незаметно, уходя в себя, иногда краем уха слушая лекцию. Отключаясь от реальности, думая лишь о том, как хороша её фигура и её мягкие уложенные волосы. Эти слова вырисовывала её душа. Мысли транслировались на бумагу посредством шариковой ручки.       О чем Кира думала, когда писала эти слова на маленьком рисунке в блокноте прямо перед носом самой натурщицы? Очевидно: н и о ч ё м.       Кира с детства была невнимательным, отстранённым ребёнком. Но по сей день девушке удавалось не вляпываться в неловкие ситуации, выходить как обычно сухой из воды. И вот, по задумке того самого дьявола, сегодняшний день, наконец, стал исключением. Глупая подростковая влюблённость ослепила ее разум. Сделала девушку счастливой и отчаянной одновременно. Эйфория от чувств её угробила, подставила.       Так всё и случилось.       Мир разделился на "до" и "после", когда спешно собрав портфель, девушка побежала на последний урок не заметив, как блокнот упал прямо под учительский стол. Блокнот с рисунками. Блокнот со стихами. Блокнот с признанием.

✿✿✿

      Соня заканчивала урок у девятого "А". Женщину раздражало, что дети, которые решили сдавать ее предмет, как-то связывать с ним свою жизнь, вовсе не задумывались о будущем и о какой-никакой ответственности. Дети не были сосредоточены на уроке, на протяжении всего занятия они перешёптывались, передавали друг другу записки и смеялись. К концу у Софии опускались руки. Она задала им длинное домашнее задание (всё то, что они не успели пройти на уроке) и попросила со звонком покинуть кабинет, что они, с синхронным облегчённым вздохом и сделали.       Безусловно, она и сама хотела поскорее отправиться домой, покушать, укутаться в теплое одеяло и проспать ближайшую неделю. Жаль только, что у школы на нее другие планы.       Женщина осматривает пустой кабинет. Дети оставили много мусора, а от утомления София совсем забыла попросить их собрать его и поставить стулья на парты. С тяжелым вздохом она поочерёдно начала поднимать стулья. В голове мелькали мысли о том, что дома закончилось молоко и кошачий корм. А ещё вчером должен приехать сантехник. Ноги в туфлях гудят от боли. Лицо отображает вселенскую печаль. Кажется, синяки под глазами стали на тон темнее. Еще и отчет необходимо сдать директрисе к четырём часам. Восьмиклассницы снова стали курить в женском туалете...       Еле покончив с этим делом, Соня принялась собирать с пола бумажки и прочий мусор. Она проходит вдоль класса, напоследок присаживается на корточки проверяя не осталось ли ещё чего-нибудь. Оглядевшись, София замечает какой-то бордовый прямоугольник под учительским столом. Поднявшись на ноги, женщина, цокая каблучками, подходит к столу. Нахмурившись, она поднимает маленький блокнот и смотрит на него непонимающим взглядом. «— Интересно чей он?» — размышляет Соня. Разум подсказывает ей просто положить блокнот на стол, но, в какой-то момент, любопытство всё же берёт вверх. Пальцы аккуратно приподнимают обложку, представляя обзор на содержимое.       Вначале взгляд пытается выцепить хотя бы какие-то указания от хозяина, но пролиснув так три странички, Соня не находит и малейшего намека на подпись. Лишь после того, сама того не замечая, она переводит внимание на рисунки. Один из них почему-то особенно цепляет её.       "Изящная причёска, рисованные волосы, словно волны с белого пляжа. Прямой нос, немного сплюснутый. Строгие, слегка уставшие глаза и, как на контрасте, нежная улыбка, придающая портрету особое кокетливое настроение. Чёрная блузка и, по видимому, комбинезон, подчёркивающий талию". Женщина на картинке кажется Соне очень красивой и даже знакомой. Она думает о том, какие талантливые люди учатся у неё в школе. Подпись к рисунку замечает не сразу.

"Вы мне нравитесь"

— Кажется, это чей-то портрет. Забавно, я сегодня тоже в комбинезоне, — думает Соня ухмыльнувшись такому совпадению. "Осветленное каре, аккуратно уложенные локоны, закрепленные шпилькой". Она кончиками пальцев касается заколки на своей голове. Какое все же нелепое сходство. — Родинка? — пальцы перетекают на губы. Немой шок пронзает тело. Нет, мало ли у кого есть родинка над верхней губой, так ведь?... Ниже также выведенна сегодняшняя дата. Она вглядывается в почерк. Знакомый, чёрт возьми, почерк. Но ведь это полная чушь.       

✿✿✿

      Вторник обещал быть спокойным и беспроблемным. Прекрасное расписание, с минимальным количеством изъянов. Кира любила понедельники и вторники за то, что в них не было чего-то такого, из-за чего не хотелось просыпаться и что-либо делать. К тому-же это единственные дни, когда в расписании присутствует её любимое обществознание в компании её любимого преподавателя.       Весь день для девушки проходил в ожидании. Английский, экономика... Время тянется со скоростью улитки, не иначе. Уроки проходят неторопливо и скучно, что не удивительно – конец года. Многие учителя, застрявшие по уши в работе, просто дают задание на весь урок, а после разрешают сидеть в телефоне, при условии, что это будет бесшумно.       И пока Кира стойко отсиживалась на уроках, София Андреевна ломала уже восьмой самолёт, летая в собственных мыслях. Она третий час сидела за рабочим столом, пытаясь понять, правдивы ли её догадки. «— Это правда рисунок меня? А что если так... То кто автор?»       Женщина просто не могла думать о том, что кто-то из её учеников мог бы в неё влюбиться. Нет, она, безусловно, красивая женщина, даже девушка. Но она, на минуточку, учитель. Какой ребёнок мог в нее влюбиться? Впрочем, нельзя было сказать, что у неё не было даже малейшей догадки. Она просто решила, что ей не стоит играть в Шерлока, и что лучшим решением сейчас будет разработка более точного плана по обнаружению таинственного художника и, как оказалось, поэта.       Каков же был план? Всё просто: необходимо всего-то вычислить обладателя данного почерка. У опытного учителя это задание не вызовет каких либо трудностей. Да и всё же так будет надёжнее, нежели сидеть и гадать, кто преступник, а кто псих.       Только вот план этот имел один маленький недочёт. Бесспорно, она найдёт этого человека, но ведь просто оставить всё как есть нельзя. Нужно поговорить, даже если этот разговор и не сулит ничем хорошим. Она взрослый человек, и конечно она прекрасно осведомлена о последствиях таких влюблённостей. Поэтому, хочешь, не хочешь – надо.       Из-за этого София Андреевна разбила девятый самолёт, метаясь между "положить и уйти, забыв как страшный сон" и " обязательно провести воспитательную беседу". Но, касаемо второго варианта, недочётов становилось все больше. Женщина не была уверенна в том, что именно она изображена на рисунках и именно ей посвящены стихи. Да, Соня прочитала парочку из них. Это было ужасно нетактично, но она пыталась оправдать это не столь любопытством, сколько желанием узнать, кто хозяин блокнота. Вернее, желанием убедиться в своих догадках.       Лишь глубоко в душе она понимала, что, скорее любуется и восхищается работами, нежели анализирует их. Когда Соня изучала стихи, она отмечала, что большинство из них не направлены на определённую тему, но тем не менее, звучали они и правда красиво. Один она даже выделила для себя. Он был написан на обратной стороне очередного рисунка "неизвестной" женщины. «Ваше милое сердце, В свои руки возьму, Никому его больше Не давайте, прошу! Я ценю его очень, Так никто не ценил. Я храню его так, Как никто не хранил. Обретет оно пламя, Я ему помогу, Никогда не увянет, Я спасу. Воскрешу. Ведь мое сердце бьётся Пока ваше в руках. И оно разобьётся, Стоит сделать лишь взмах.»

✿✿✿

      Единственный урок на сегодня. Десятый "А". Соня как обычно бегает по всей школе, по пути решая внезапно появляющиеся дела. Она быстро открывает дверь, впуская еле живых старшеклассников, кидает бумаги на стол и вновь летит решать вопросы.       Кира неспешно расчесывает волосы, наблюдая за спором подруг, которые активно обсуждали прошедшую контрольную по английскому. Девушка особо не вслушивалась, так как находилась в другой группе. Их недолгую дискуссию прервал одноклассник Матвей, буквально залетевший в класс как угорелый. — Она уже дала работу? Если там опять этот текст ебучий – я домой, — налету говорил школьник, кидая портфель на последнюю парту. Матвей славился на всю школу своим взбалмошным характером и был известен как забавный, веселый, но глуповатый мальчишка. Он решил сдавать обществознание только в третьем триместре. Ну, я думаю итак понятно, что особой тягой к знаниям он не отличался. — Возьми да посмотри, — не отрываясь от телефона ответила Кристина, пышная брюнетка, президент школы. — Она еще не раздавала, они на столе лежат, — кинув быстрый взор на Матвея сказала она.       Парень, не церемонясь, проверил дверь и тут же подбежал к учительскому столу. У Софии Андреевны не было собственного кабинета, поэтому, что в понедельник, что во вторник они всегда сидели в свободных от кого-либо кабинетах. На самом деле кабинет у Сони был, но это был небольшой кабинет зам директора, кем она, по совместительству, и являлась. — Ууу, тут пиздец, — многообещающее протянул Матвей. Его слова заинтриговали остальных и добрая часть сдающих тут же окружила стол. Кира не стала исключением. Она пробежалась глазами по огромному тексту и тихонько выругалась. Половина класса согласилась и расползлась обратно по своим местам. Макар, как и обещал, быстро свалил, прихватив с собой двух друзей. Кира, вместе с подругами еще какой-то время рассматривали листочек. Ее взгляд пал на ключи от кабинета, а после на небольшой блокнотик, бордового цвета, прям как у нее.       Прозвенел звонок и девочки сели. В класс зашла София Андреевна. Начался урок. Неприятное ощущение тогда появилось у Киры.

✿✿✿

— Так, ну ладно, мы шестнадцатое задание проверить не успеваем, — сказала Соня, бегло пробегаясь глазами по зданию, — сдайте тетради, я проверю и на неделе принесу, — после этих слов дети стали собирать тетради с домашней работой и передавать их учительнице.       Со звонком все покинули кабинет.       А миссия Сони началась.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник