Три недели счастья

R
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 12 709 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник

8 день, голубь в сумке Сигмы

Настройки
Примечания:
10 июля, утро. На улице идёт маленький дождик, в комнате пахнет свежестью. Спина Фёдора ужасно ноет, пока на коленях мирно спит Гоголь. Брюнет открывает глаза и зевает. Аккуратно взяв телефон, Достоевский посмотрел на время. Пять утра… Темноволосый посидел бы так ещё, но все тело давным давно затекло. С любовью вышвырнув Николая на пол, Федор лег на кровать. Блондин проснулся и сразу же начал причитать, но сейчас было не до него. Гетерохромный перебрался на свою постель и оба парня спокойно легли спать до подъёма. _____ Время уже восемь утра, вожатая открывает дверь и кричит «подъем!». Коля встал сразу же и пошёл умываться. В отличие от Феди. Вода на удивление была тёплой.. что даже огорчило Колю, с утра бы не помешало охладиться, после утреннего умывания он направился в комнату. Федя уже одевался и успел заправить кровать. Коля быстро переодел майку и, натянув первые попавшиеся шорты, победно встал у выхода. ______ Гоголь собрался и с радостью потащил Фёдора на первый этаж, идя в конце отряда. -Федь, Федь! Пойдём сегодня искать котят на улице? -Посмотрим, Микола. -Хорошо…стоп, как ты меня назвал?! -Как? Коля по дороге до столовой упрашивал Фёдора повторить, но тот отказывался. Парни зашли в столовую на утро была их самая не любимая каша, похоже завтрак не удался, парни сделали вид что поели и отнесли тарелки. Чай же был очень хорошим, а бутерброды залетели на ура, после трапезы Коля и Федя отправились в палату, обсуждая впервые удавшийся завтрак. Ну, не считая каши.. _______ Дойдя до палаты, брюнет присел на кровать, разминаясь. Спина ужасно ныла. -Федь, у тебя спина болит? -Нет, пятка. -Ну Федь!..а давай я тебе массаж сделаю? -Чтоб потом я вообще ходить не мог? Брюнет немного подумал и хмыкнул. А вдруг спина и правда пройдёт? -Ладно, давай. Достоевский лег на живот, в ожидание массажа. Николай мигом сел рядом и стал потихоньку мять плечи Фёдора, переходя потом на лопатки. Гоголь старался делать все аккуратно, но не всегда получалось. И вот спустя десять минут такого мучения брюнет принимает сидячее положение, потягиваясь. -Ну как, Федь? -Хм, стало чуть легче.. Гоголь радостно захлопал в ладоши, обнимая Фёдора. Блондин вскоре подскочил с кровати и поставил завариваться чайник. Чайник выдал звук тогда Гоголь разлил чай по стаканом и друзья принялись попивать чай и разговаривать о чем хотят, им было весело за разговором, много новых шуток или же историй, которые Коля услышал от воспитателя, когда стоял около туалета и ждал очередь. Парни провели время с достоинством, смеясь навзрыд. _______ Всех уже зовут на обед, на улице недавно прошёл дождь. Юноши решив, что есть не хотят, сразу направились спускаться на крыльцо. Николай взял Фёдора за руку и выскочил с ним на улицу, вдыхая свежий воздух после дождя. -Фефе, пошли искать котят! -Фефе? -Да! А что? -Ничего, Микола. Гоголь потащил брюнета на лесную площадку, куда должны подойти все через несколько минут. Блондин оторвался от Фёдора и пошёл к забору, пытаясь через него перелезть. Достоевский естественно пошёл за ним, чтобы помешать этому побегу. -Коль, ты зачем через забор перелазишь? -Там через дорогу лес! Точно котята должны быть. -Ага, а ещё бешеные лисы. Беловолосый фыркнул, но спустился обратно. Долго ждать не пришлось и Гоголь убежал к в другую сторону площадки, где были густые кусты. Федор же спокойно шел к Николаю. Коля залез в те кусты и через минуту подбежал к Феде с голубем в руках. -Федь, смотри! -Коля, отпусти его. -Нет! Я его с собой заберу. Он будет вместе с нами чай пить…а ещё его можно сигме подкинуть в сумку! Давай? -Тц, идиот. Гоголь спрятал голубя под кофту, после чего побежал вместе с Федей в корпус. Зайдя в помещение, Николай быстро поднялся на второй этаж, ведя Достоевского за руку. Николай огляделся по сторонам и убедившись, что никого нет в коридоре, зашёл в шестую палату. Брюнет прошёл за Гоголем, осматривая комнату. Гетерохромный нашёл рюкзак сигмы и подкинул туда птицу, оставляя небольшую щелку для воздуха. -Ну что, Коль, доволен? -Ещё бы! Федя стало скучно и он потащил Колю гулять, ведь больше было нечего делать, парни решили что это будет верная идея. Минуты гуляния шли очень быстро, юноши нашли много новых мест где можно посидеть лишь вдвоём, Гоголь помог птенцу, который упал из гнезда. После чего получил от брюнета лекцию, что мама птица откажется от птенчика, потому что он пахнет Гоголем. Николай конечно расстроился, но долго горевать не стал и через несколько минут уже рассказывал анекдоты. Было весело друг с другом, время пролетело быстро так что вскоре наступил вечер и им пришлось зайти обратно в палату. ______ Сейчас ужин. Парни направились в корпус. Зайдя в помещение, Николай сразу повел Фёдора к столовой. На ужин были макароны с котлетой. Ужин был очень вкусным и пролетел достаточно быстро, Коля немного поиздевался над Сигмой, подговаривая Теруко украсть у парня котлету (она это естественно сделала) Так что парни не успели заметить, как доели всё. У Феди даже открылся аппетит. После они отнесли тарелки и направились в палату. Всё остальное прошло без приключений, идя в палату Коля снова начал рассказывать шутки. Федя конечно промолчал о том, что он их повторил уже в пятый, а то и десятый раз. _______ -Фефе, а помнишь, ты мне должен желание? -Не помню. -Ну Федь( -Ладно, что ты хочешь? -Почитай мне вслух! -Сейчас? -Да Федор жестом пригласил Николая к себе на кровать. Достав книгу, брюнет начал читать ее с самого начала. Книжка была на столько интересной, что Достоевскому хотелось дочитать её до конца, он даже не заметил как пролетел целый час. Коля как будто начал засыпать и расположив голову на ногах Феди, продолжил слушать, блаженно улыбаясь как кот. Роман завораживал, ему нравился сюжет и главные герои. Но его комфортной обстановке кто то помешал. И вот Сигма с криками заходит к ним в палату, начиная ругаться на Гоголя. -А, Сигм, ты чего? -Думаешь, я не знаю, что именно ты мне голубя в сумку подкинул?! Сигма подошел к Николаю и стал его лупить сумкой по башке, на что тот пытался отбиться. Федор в этот момент молча сидел и посмеиваясь над Гоголем Сигма уже собирался уходить, так что ребята попрощались с ним. Уже около двери парень пригрозил Коле кулаком, но тот его быстро выгнал и закрыл дверь перед носом. Гоголь поставил чайник и ждал пока он скипит. Сам же общался с Федей который всячески поддерживал его беседу. В основном они обсуждали свеже-прочитаную книгу. После чайник скипел и ребята принялись пить чай в тишине, которую никто не хотел нарушать. Когда все дела были сделаны, соседи начали укладываться спать. Коля пытался уговорить Федю полежать с ним, но брюнет сопротивлялся. Растроеный и обиженный Коля улегся к себе. - спокойной ночи, Фефе - спокойной, Микола.
Примечания:
18 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)