я не хочу без тебя спать

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 33 561 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Ким Сынмин

Настройки

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул. — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда. Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал. — Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик. © Сергей Козлов

⋞ ⋟ ⋞ ⋟ ⋞ ⋟

Сынмин уже несколько часов трясся в разного сорта авто. Такси, автобус, электричка. Пересадки вымотали его и он устало выдохнул, выходя, наконец на нужной остановке, оглядывая вечеревший город. Приятно пахло влагой и чем-то цветочным, на улице было прохладно. Ощущалась близость зимы. — А какой он, твой друг? — стоящий рядом парень, вернул Сынмин в реальность. Он всю дорогу думал, что скажет своему лучшему другу, которого не видел больше года, поэтому совсем забыл, что весь путь он приодолел не один. Конечно, одному было бы спокойней. Не нужно было бы следить за надоедливым попутчиков. — Обычный, — тяжело выдохнул Сынмин, оборачиваясь и глядя на Хана. — Обычный, — воодущевленно протянул Джисон, бесконечно вертя головой по сторонам. — Круто. Сынмин глубоко вдохнул вечерний воздух, оглядыва знакомую остановку. — Зачем ты вообще увязался за мной? — проговорил Ким, в ворот вязанного свитера, натянутого до самых губ. Хотелось в тепло. Он устал, но предвкушение от предстоящей встречи с лучшим другом, скручивалось жгучим комом волнения где-то в желудке. Он правда не понимал, как и почему позволил Хану поехать с собой.       С Джисоном они были друзьями. Не такими близкими, как с тем, к кому он сейчас приехал, но все же. В тяжёлое время расставания, которое Сынмин переживал, Хани был рядом и поддерживал его, так что было бы, наверное, не честно, не познакомить между собой двух, самым близких ему, друзей.       Не то, чтобы Джисон сильно мешал ему, но оказалось, что Хан был очень впечатлительным, поэтому половину пути Сынмин выслушивал восхищенные комментарии Джисона, о своём старом районе.       Хани вообще, в целом, был отличным другом. Может только чуточку гиперактивным? Зато он умел искренне поддерживать, веселить. У него получилось заставить Сынмина чувствовать поток жизни снова. Они вместе ходили на пары в универ, а после пар, в свободные дни занимались вокалом, или пели в караоке. Честно говоря, у Джисона лучше получалось читать рэп, но и пел он не дурно. — Пойдём уже, холодно, — Ким взглянул на Хани, что стоял от него в паре шагов и что-то печатал в телефоне, — что делаешь? — Скидываю координаты друзьям, чтобы знали, если что, где искать мой труп, — весело проговорил Хан, убирая телефон в карман чёрного длиного пуховика «The North Face». — У тебя нет друзей, кроме меня, — бросил Ким через плечо и зашагал в сторону знакомого дома. — Есть! — оскорбился Хан, — и я вас скоро познакомлю! Вообщем-то, они у меня… Сынмин вскинул руку в останавливающем жесте. — Избавь. Мне не интересно. Ты итак много болтаешь. К тому же, — Сынмин свернул во двор белой многоэтажки, — мы пришли. — Класс! — Хан засунул руки поглубже в пуховик, подымая голову и смотря из-под мягкого капюшона на здание. — Твой друг знает ведь, что я приехал с тобой? — Мой друг не знает даже того, что приехал я, — выдохнул Сынмин и в воздух полетело кольцо пара, рассеиваясь у парней над головами. — Стоп. Что? — Хан округлил глаза и вытянул губы трубочкой. — Шшш, — Ким набрал номер квартиры и нажал значек вызова. Хан оскорбленно замолчал. Звонок противно выл. Минуты шли, а дверь не открывалась. На улице будто резко похолодало и Сынмин активно топтался на месте, набирая номер нужной квартиры снова и снова. Прошло, наверное, минут 10, на том конце провода все ещё никто не отвечал. На улице стало совсем темно и холодно. Одинокий фонарь мигал, направляя свои скромные лучи на подъездную дверь. — Черт, — выругался Ким, потерев друг об друга замерзшие и покрасневшие ладони. Червячок паники зашевелился в желудке, вытесняя приятное волнение. Может не стоило приезжать в ночь, не предупредив? Или, может, с его другом что-то случилось? Парень выдохнул сквозь зубы, вновь шикая на причитающего шёпатом Хана, и достал мобильник. Найдя нужный контакт в соц. сети, парень нажал на кнопку видеозвонка. Время тянулись, будто, целую вечность, но спустя пару гудков, на том конце провода появилось сонное лицо. У Сынмина кольнуло сердце, ему резко захотелось бросить все и вернуться домой. Автобусы ведь ещё ходят? — Щеночек? — парень на том конце провода улыбнулся яркой улыбкой. Хан, стоящий рядом с Сынмином, сотрясся в беззвучном смехе, громко икнув. — Щеночек? — Привет, Ай Эн, — улыбнулся Сынмин, незаметно пиная стоящего рядом Хана, который, уперев руки в колени, тихо смеялся. — Как ты? — голос Ай Эна, искаженный механическими нотками, дрогнул от улыбки, — как твоя учёба? Ты так давно не писал и не звонил. Сердце сново кольнуло. Это была совесть. Сынмину было очень стыдно прямо в этот момент перед Чонином. Конечно же он не забывал его и тоже скучал, просто выбраться не было возможности. А сейчас тоска по другу стала невозможной, поэтому выпросив у родных разрешения, он собрался и поехал к Яну. Сегодня был первый день их зимних каникул. — Я в порядке, — следовало сказать, что он стоит прямо у его дома, но язык не поворачивается. Чёртов ты Ким Сынмин, неужели тебе было так сложно писать чаще? — Ты хочешь моей смерти? — Хан появился в кадре, — привет-привет! Дело в том, что мы стоим прям… — Ким закрыл рот друга ладонью, на что Джисон начал разъяренно мычать, глядя на Сынмина. — Прости, я с другом, он такой шумный, — улыбнулся Сынмин, толкая Хана из кадра. — Дело в том, что ты не… И дверь… И мы… Я не собирался, но мне… Мне сейчас так стыдно, — мямлил Ким, не глядя в камеру. Ян хмурится, пытаясь понять что к чему. Хан обречённо вырвал телефон из рук Сынмина. — Бла-бла-бла, — передразнил он несвязную речь своего друга, — Ким Сынмин, ты умеешь быть тряпкой? — Хан повернулся в камеру. — Заткнись! — взвыл Ким, забирая телефон у друга, прежде чем тот успел что-то сказать. Чонин наблюдал за перепалкой парней с того конца провода и хмурится ещё больше. Картинка мельтешила туда сюда. — Стоп… — Ян пригляделся к изображению, — что за…? — Ай Эн, я… — прежде чем Сынмин успел закончить предложение, Ян сбросил звонок. — Ох, чёрт… — выдохнул Сынмин, перезванивая другу. Телефон издал звонкий писк и экран погас, — вот чё-ё-ёрт, выругался Ким, глядя на чёрный экран и беспомощно щелкая кнопкой блокировки. — Он сел и выключился, — заключил Хан, глядя на телефон друга, через его плечо. — Я вижу, умник! — не выдержал Сынмин, — ты-заноза в заднице! Тебе конец. — Сынмин дёрнулся к другу, но его отвлек писк входной двери. Кто-то открыл дверь подъезда. — Что за…? — выдохнул Ай Эн, повторяясь и, не веря глазам. Прямо перед ним стоял его лучший друг, с которым они черт знает когда виделись в последний раз. — Привет-привет! — Хани возник прямо перед Яном, поднимая руку в приветственном жесте, — пустишь? А то мы замёрзли! Чонин похлопал глазами, глядя в незнакомые глаза напротив. — Аха, конечно! — парень отошёл от двери, пропуская Джисона внутрь. — Привет, — Сынмин виновато глянул на Ай Эна, — сюрприз. Сынмин ещё минуту смотрел на Яна, а потом почувствовал вокруг себя тёплое кольцо рук. — Я так скучал! — Ян спрятал мокрые глаза в холодном свитере друга. — И я, — Ким обнял друга в ответ. — Вы как женатая парочка, — напомнил о себе Джисон, — вы точно просто друзья? Ян отлип от Сынмина, запуская его в тёплое помещение. — Лучшие друзья, — уточнил он, пропуская парней в светлый и теплый лифт. Заскрипели тросы и коробку потянуло наверх. — Какой этаж? — уточнил Хан. — Пятый, — Ян глянул на незнакомца, — а что? — Да так, просто уточняю, — улыбнулся Джисон, печатая что-то в телефоне. — Он сообщает всё своим друзьям, чтобы они знали, где искать его труп, — безразлично кинул Ким, тупо глядя на железные двери. — Ого, — выдохнул Ян, приподнял одну бровь. Лифт остановился, издав писк. Джисон вышел первый, Чонин последним. Было тепло, пахло дезинфецирующим средством и немного табаком. Видимо, кто-то недавно курил на лестничной клетке. — Вымышленным друзьям, — добавил Сынмин, выходя из лифта, — ведь кроме меня у него нет друзей. — Я все слышу, — кинул Джисон, не оборачиваясь. Парни за его спиной хихикнули.                      — Это ничего, что ты не предупредил, — в очередной раз успокаивал Ян Сынмина, ставя перед гостями чай, — просто у меня толком спать негде, — парень почесал затылок, — но, думаю, мы что-нибудь придумаем. Парни сидели за столом, Чонин хлопотал у плиты, разогревая замороженную овощную смесь с рисом, Сынмин болтал ногами в воздухе, а Джисон вертел головой, оглядывая все вокруг. Сынмин познакомил парней, так что теперь все сидели, отогреваясь на кухне. — Я могу спать с тобой, — равнодушно бросил Хан, когда его голова устала крутиться, а шея затекла. — Но только, если будем целоваться, — добавил он серьёзно. — Тогда поспишь с Сынмином, — хохотнул Чонин, перекладывая еду в тарелки. — Не могу. Он не хочет целовать меня. Я уже пробовал. — Закрой рот, пока не поехал домой, — Сынмин устало выдохнул. — Да ладно тебе, — улыбнулся Чонин, ставя перед парнями тарелки. — Приятного аппетита! — Хан сложил ладони вместе и принялся активно закидывать в рот рис. — Он всегда такой гиперактивный? — шепнул Ай Эн, наклонившись к Сынмину. — Боюсь, что да, — Сынмин с теплотой глянул на Джисона, а потом на Ай Эна, — спасибо за еду.       Парни ели в тишине. Каждый думал о своём. Сынмин, на самом деле ничего не лезло в горло. С того самого момента, как он увидел Чонина через экран телефона, увидел как сонные тёмные глаза загораются восторгом при види его… Неужели это и правда так сложно, просто написать или нажать кнопку вызова? Да, он и правда был занят первый год их разлуки. Адаптация в новом универе и все такое, но что он делал ещё год? Почему он не мог приехать летом? Почему он вообще сидит сейчас в этой квартире, ест эту еду? Яну следовало прогнать его, за то, насколько хреновым другом Ким был для него последний год. Но хлебушек не выгоняет, а болтает немного напряжённо о чем-то с Джисоном. Господи, Ян Чонин… Мир тебя не заслужил. — Эй! — Джисон машет рукой, с зажатой в ней палочкой для еды, перед лицом Сынмина, пока тот занимается успешным самобичиванием у себя в голове. — Эй! Сынмие вздрагивает. — А? — Джисон предлогает напиться, — информирует Чонин, дожевывая кубики моркови, оставшиеся в тарелке. — Если пойдём, то я тоже вас кое с кем познакомлю. — Как хотите, я всё поддержу, — Сынмин смотрит на то, как младший жуёт морковь и его сердце обдаёт теплом. — Ого, — Хан удивлённо расширяет глаза, — так просто согласился. Это все ты, Ай Эн. Он не может сопротивляться твоей милашности, — Хан складывает губы в трубочку и подаётся вперёд. Чонин хохочет, помещая лицо в свои ладошки, подмигивает парням и что-то говорит милым, писклявым голоском. — Ну всё! — замерший на секунду Хан встаёт со стула, — сейчас точно тебя поцелую! Милашка… — Джисон хватает Ай Эна и лезет к нему целоваться. Чонин хохочет и отбивается. Сынмин широко улыбается. Ему так хорошо сейчас, сердце оттаяло. Он смотрит на сопротивляющегося Чонина и Джисона, который трепет того за щеки, пытаясь поцеловать. Эти двое, кажется, поладили. Хотя, видимо, нет на свете человека, с которым не смог бы поладить Ян Чонин, он был ярким, добрым и открытым. Даже с Сынмином смог подружиться. — Ну все, прекратите, нужно собираться, уже восемь вечера! — наиграно злится Сынмин. — Я помою посуду, — Джисон собирает тарелки со стола. — А я пойду переоденусь, — Чонин благодарно кивает Хану, и, одарив Кима улыбкой, исчезает в двери спальни. — Может тебе помочь? — кричит Хан, ополаскивая тарелки. — Только через мой труп! — взвивается Сынмин, по сумасшедшему распахнув глаза и подымаясь из-за стола. Кажется сейчас начнётся его очередной «приступ бешенства».                      — Кстати, — Сынмин открывает дверь подъехавшего такси для Чонина, — а почему ты не открыл через домофон? — Так он, ведь, не работает. И никогда не работал. Ты же знаешь, — Чонин садится в машину, печатная что-то в телефоне. Сынмин захлапывает за другом дверь и садится на переднее сиденье. Действительно, он же знал эту деталь, но был таким безответственным другой, последними несколько лет, что просто на просто забыл об этом.

⋞ ⋟ ⋞ ⋟ ⋞ ⋟

— Да он же в стельку пьяный! — хохоча проговорил Феликс, пропуская Хёнджина на выход из лифта. Вообще-то они жили на первом этаже и не пользовались лифтом, но сегодня с ними был пьяный Хан, и заставлять ребят тащить его по ступенькам было бы попросту чудовищным издевательством. — Откуда я мог знать, что он не умеет пить?! — раздражённо выдохнул Сынмин, поудобнее перехватывая Хана за пояс. — Тяжёлый, — жалобно пропищал Чонин, крепче перехватывая руку Джисона на своём плече.       Этот вечер был незабываемым. Сынмин, Ай Эн и Джисон поехали в бар, где хлебушек познакомил их со своими новыми друзьями Феликсом и Хёнджином. Ребята подружились, Хан, по своему обыкновению лез ко всем целоваться, а Феликс ему подыгрывал, увлечённо хватая Хана за лицо и приближаясь к нему. Хёнджина на это лишь раздражённо фыркал, а Чонин и Ким смеялись. Было уютно, они шутили, знакомились и пили без остановки. Каждому казалось, будто они были знакомы вечность, а не всего половину вечера. Компания шумела, громко смеялась, наполняя бокалы снова и снова, поэтому к концу вечера к пьяным студентам подошёл администратор и попросил их удалиться, дабы не нарушать своим весельем покой других отдыхающих. Было весело и тепло, поэтому Феликс, без задней мысли, предложил продолжить у них с Хенджином дома. Ребята купили по паре бутылок «Klaud» °, поймали два такси и в два захода добрались до района, где жили блондины. К моменту их приезда, Хан уже еле стоял на ногах, поэтому Чонин с Кимом, подхватив его под руки с двух сторон, буквально тащили его на себе. Ребята о чем-то весело переговаривались. Хан, по пьяному улыбался и вставлял глупые фразы. Хёнджин держался отстраннено, что беспокоило Ёнбока, но заговорить по этому поводу не было возможности, поэтому Феликс, вставляя ключь в замочную скважину, принял твёрдое намеринее поговорить с другом, когда они останутся вдвоем. Ёнбок пропустил Хвана в квартиру первым, придерживая дверь для Чонина и двух новых приятелей. На улице было темно и холодно, в окнах квартир горел свет, а по улице гулял ледяннной ветер. Это был первый день их зимних каникул, близились праздники, от чего и без того светящийся город, мерцал ещё большей кучей цветных огоньков. На душе было уютно, а алкоголь приятно расслаблял. — Ааааа! — послышался крик Хвана из глубины квартиры. Феликс испуганно округлил глаза и бросился внутрь, проскальзывая мимо Кима и Яна, усаживающих Джисона на тумбу для обуви. — Джинни?! — Феликс обеспокоенность забежал в гостиную, щёлкнув выключателем.
Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник