Без тебя сегодняшние чувства были бы лишь обрывками вчерашних.
©Амели (Amélie)
⋞ ⋟ ⋞ ⋟ ⋞ ⋟
— Я вам клянусь, ребят, он стоял у самой сцены! А потом рванул, куда-то! Я видел его! — Феликс интенсивно машет одной рукой. В другой руке держит мобильник. Ребята стоят в гримерке. Концерт отгремел, поэтому Джисон притащил всех в тесноватую комнату, выделинную им организаторами, чтобы все познакомились между собой. — Будем надеяться, что он зайдёт, когда все люди выйдут отсюда, — Сынмин строчит другу сообщения, — что там? — подымает глаза на Феликса, мельтешащего от большого зеркала к входной двери. — Вне зоны действия сети… — разочарованно выдыхает Ёнбок, уже в десятый раз набирая номер телефона Ай Эна. — Вы не ругались? — смотрит на Кима. — Нет, — отвечает кареглазый спокойно, — смотрели видосы, играли, пару раз гуляли. Феликс переводит взгляд на Хана, на что второй возмущённо вытягивает лицо. — Я-то что? — Ты у нас особенный, — безразлично кидает Хёнджин, сложив руки на груди. Парень сидит в кресле, из-за Феликса его не видно, поэтому Хан делает шаг в сторону. — К твоему сведению, белоснежка, я всю неделю провел в отеле, — в глазах загарается огонёк возмущения. — В отеле? — Минхо вопросительно приподымает бровь, кладя Хану руку на плечо. Джисон опускает глаза в пол. — Даже твои друзья тебя не выносят, — тянет Хван, но тут же шипит от боли, потому что Феликс с силой наступает на его вытягутую ногу, грозно глядя на друга. — Стоп! — Все в комнате переводят взгляд на Чанбина, который, почему-то смотрит на Сынмина. — А где Бан Чан? — Ты это у меня спрашиваешь? — удивлённо и одновременно с этим раздражённо, переспрашивает Ким, глядя на нового знакомого из-под челки. — Замолкните! — Феликс говорит тихо, но все сразу же затихают. Парень массирует переносицу двумя пальцами и шумно выдыхает, — будем надеяться, что он и правда зайдёт, как только все выйдут. В комнате наступает тишина, нарушаемая только клацанием Кима по клавиатуре. — Эй, Феликс, успокойся, — Хван тянется к чужой руке и охватывает указательный палец Ёнбока своим, — скорее всего у него просто сел телефон. — Наверное. Будем надеяться, — Феликс смотрит на кроссовки Хёнджина и аккуратно высвобождвет свою руку, пряча её в корман брюк.⋞ ⋟ ⋞ ⋟ ⋞ ⋟
Крис проскальзывает к барной стойке. — Привет, хочу кое с кем познакомиться… — он запинается на секунду. — Зелье храбрости? — парень за баром улыбается, залезая с головой под барную стойку. — Да, — кивает блондин утвердительно, — и чем быстрее, тем лучше! Бармен громко ставит стакан на стойку и льет в него что-то прозрачное. — Забирай, — улыбается смазано, будто пьян, — и передай своим, что у вас ещё час и я вас попрошу… Теперь уже перебивает Крис, махом отправив стакан неизвестной жидкости в рот. — Да! — громко ставит стакан и срывается с места. Бармен озадаченно смотрит незнакомцу в след. — Никогда ещё не видел, чтобы вода с лимоном так бодрила… — он осматривать стакан, хмыкает и кладёт его в мойку. Бан Чан выбегает на морозный воздух в одной рубашке, прикидывая, сколько он времени потерял. Не то, чтобы это ему было нужно… Хотя нет, Крису сейчас чертовски был нужен тот взгляд, что он видел в конце выступления, и его обладатель соответственно. Конечно же это не была любовь с первого взгляда, что за вздор?! Скорее это было волнение. Крис всегда и за всех волновался. Он считал, что это его работа. Таким уж он был человеком. В семье он был старшим из трех детей, поэтому автоматически с детства был нянькой. В компании друзей он тоже был старше, так что и тут приходилось быть заботливый братом, особенно для Джисона с его тяжёлым характером. Крис заботился даже о своих фанатах, при том, что многих не знал в лицо даже близко. Он вёл трансляции, где болтал с ними, слушал их истории, они вместе смотрели разные видео и слушали песни. Он всех вокруг пытался окутать теплом и заботой. Если бы у него была возможность, он бы точно обнял весь земной шар. Он и правда заботился обо всех, кроме себя. Таким был Крис. Популярным, добрым, чувственный и… одиноким. Он любил всех вокруг, но о любви к себе не было и речи. Иронично, но вот так, с головой ныряя в чужие проблемы, он бежал от себя. Пока что получалось отлично. Ему так казалось. И сейчас, он был уверен, он был нужен кое-кому определённому. Или, может, наконец-то, ему был нужен кто-то определённый? Парень огляделся по сторонам и неловко замер, так и застыл в моменте. Он, кажется, даже задержал дыхание. Сердце как-то облегчённо сдулось, будто шар. Увесистый и колючий шар. Оно стало совсем лёгким, а шипы его оболочки перестали скрести ребра. У стены, прямо у входа стоял парень. Он был одет в чёрный пуховик, на голове у него был капюшон, так что лица Крис не видел. Незнакомец завёл руки за спину и прислонился к стене клуба. Он смотрел на свои кроссовки, топчась на месте, как маленький воробушек, и часто дышал, от чего от его капюшона вверх уносились клубы пара, нагоняя друг друга и смешиваясь. Бан Чан тихо выдохнул и морозный воздух обжег горло и лёгкие. Он все это время не дышал? Как он не задохнулся вообще… Блондин сжал и разжал кулаки. План знакомства он не продумал, поэтому просто выдохнул и подошёл к парню, молча вставая рядом и повторяя чужую позу. Чан смотрел на наледь на дороге, в которой блекло и смазано плясали новогодние огоньки гирлянд с соседнего дома. Он чувствовал себя немного нелепо, совсем каплю. Сердце его, почему-то, снова забилось быстро-быстро. Чан слушал его стук в ушах и считал. Раз… Два… Три… Мороз начал пробраться под тонкую рубашку и кожа покрылась мурашками. Четыре… Пять… Шесть… Руки ощутимо замёрзли, поэтому Крис отклонился от стены так, чтобы замерзшие пальцы с ней не соприкасались. Семь… Восемь… Девять… Незнакомец молча поднял голову, все ещё не глядя на Криса, но Чан увидел как блеснула оправа очков. Это он! Десять… Одиннадцать… Двинадцать… Тринадцать… Сердце ощутимо ускорило бег. Чана начало потряхивать от мороза, но он упрямо стоял, молча глядя перед собой. Четырнадцать… Пятнадцать… Шестнадцать… Семнадцать… — Ты куришь? Восемнадцатьдевятнадцатьдвадцатьдвадцатьодиндвадцатьдва… — Извини? — Крис потерялся в звуке сердцебиения в ушах. — Ты куришь? — Парень повернул к нему голову. Это точно он! Схватить все удары уже не получалось, поэтому Крис бросил это дело, стараясь дышать ровно, но дыхание его, почему-то, все равно стало загнанным, а кончики пальцев затряслись. От мороза? — Нет, — отвечает он глядя в глаза напротив и глупо улыбается, — а что? — Просто не понимаю, зачем человеку стоять на холоде пять минут. Только если он курит… — парень заинтересованно смотрит на Криса. — Как видишь, я не курю, — снова глупо улыбается. — Так чего же ты тут торчишь? — Парень в очках улыбается в ответ, от чего у Чана пульс уходит в гладкую, чёткую, прямую линию. — Хотел кое-кого увидеть, — ляпнул первое что попалось. Чертыхнулся мысленно, — одного парня. Незнакомец щурит глаза. Они похожи на два полумесяца. Смотрит внимательно, цепко. — Ясно, — отворачивается, снова прячась в капюшон, — увидел? Крис молчит секунду, думает как он выглядит со стороны. Не пугает ли он этого малыша? Взвешивает все «за» и «против». Выдыхает шумно, отворачивается и суёт руки в карманы джинс. «Ва-банк!» — Да, знаешь, — боковым зрением следит, удалось ли привлечь внимание, — ащщ, он такой забавный. Похож на маленького воробушка. И на носу очки. Не видел такого? — немного поворачивает голову. Незнакомец смотрит и молчит. — Я потерялся, — выдыхает обречённо, — друзья тут, а я… У меня телефон сломался. — Ого, — Чан полностью поворачивает голову в сторону незнакомца в очках. Тот смотрит на него в ответ. — Ты хорошо спел. Мне понравилось, — тянет как-то тихо, смущённо. — Спасибо, — Крис улыбается, старается так, чтобы улыбка была нежной и тёплой. — И ты, — добавляет чуть помолчав. Тело начинает ощутимо потряхивать. — Я?! — Парень резко подымает голову, от чего капюшон с головы слетает. Холодный ветер треплет волнистые волосы. Чан улыбается. Непроизвольно тянется к чужой куртке и накидывает капюшон обратно на голову. — Я… — как будто пищит, как сдувающийся шар, — прости. — снова опускает голову. Чан смеётся. — Чего ты, воробушек? — чуть наклоняется, чтобы видеть чужое лицо. — Я бы сделал комплимент, но видишь ли, это была не та песня, которую поют без чувств. Такие песни поют только те, кто знает о чем она. Особенно поют так, как ты. — Но ты же пел, — немного приподымает голову, заглядывая Крису в глаза. — В том и беда, — Чан нехотя отводит взгляд, — я знаю о чем пою. — И я знаю, — добавляет кудрявый незнакомец тихо, — поэтому и говорю, что ты спел хорошо. Наступает молчание. Чан рязглядывает пустую улицу. Надо же, на концерте было так много людей, а сейчас ни одного человека. Все будто испарились. От этого накрывает лавина тоски. Телефон вибрирует. Чан охает и достаёт мобильник. Сообщение от Чанбина.БинНи:
«Где тебя носит? У нас тут проблемка.
Мы кого-то потеряли»
Крис быстро строчит: «иду» и убирает мобильник в карман. — Знаешь, у нас в гримерке есть зарядка, и там тепло, — выжидающе смотрит на нового знакомого. Боится спугнуть. — Я-Ян Чонин, можно просто Ай Эн, — тянет руку. Крис принимает рукопожатие. Руки холодные, ладошки маленькие. — Бан Чан, — сжимает чуть сильнее, чем нужно. Хочется согреть чужие руки, — можешь называть Крис. Имя парня кажется ему будто смутно знакомым. — Идём? — спрашивает, не отпуская чужой руки. Ян кивает, глядя на их сцепленые руки и сжимает в ответ. Чан считает, что это зелёный свет, поэтому поудобнее перехватывает чужую ладонь и тянет к входу. — Холодно, брр, — трясётся, чтобы разогреть тело и толкает дверь, пропуская Яна внутрь. — Так чего же торчал на улице? — Ян не расцепляет рук, застенчиво поглядывает на пол. — Говорил же, — Чан кивает бармену, и тянет Чонина в обход сцены, — тебя ждал. Ян молчит, но Чан чувствует, как чужая ладонь чуть крепче сжимает его. Он горд собой. Ещё одна спасенная душа. Сегодня никто не будет грустить и тосковать. — Извините, ребят, — Крис толкает дверь в гримерку, — у нас пополнение, это Ян Чо… — договорить он не успевает, мимо него проносится белый вихрь, сбивая Чонина с ног, от чего второй расцепляет их руки и падает на пол. — Ты! — Феликс сидит сверху на Ай Эне и, будто ревёт. Голос его дёргается, он трясёт Яна за плечи. Чан приподымает брови и вопросительно смотрит на Чанбин, забившегося в угол на маленьком красном диване, в обнимку с рюкзаком. Тот пожимает плечами в ответ. Бан Чан переводит взгляд на Хани, который сидит на коленях у Минхо. Оба парня в ответ лишь разводят руками. Крис хмурится и оборачивается на Феликса и Чонина. — Вот и потерянный принц, — лениво говорит Хёнджин и потягивается в кресле, убирая мобильник в карман. «Да что тут происходит?!» — Чан делает шаг к парням, валяющимся на полу. — Ты! — Феликс дёргается, когда Чан подхватывает его под руки и стягивает с ошалевшего Ай Эна. Сзади слышится возня, слева возникает Хван, хмурится. — Мы тебя обыскались! — Феликс дёргается в руках Чана, силясь дотянуться до Чонина, — я уже хотел обзванивать больницы! — Точнее звонил в первую, когда вы зашли, — Хван тянет Ёнбока на себя, отстраняя от Чана и охватывает руками вокруг талии. — Где ты был?! — Феликс отпихивает Хёнджина и трясет ногами в воздухе, — я кричал тебе! Кричал, когда ты был у сцены! А ты просто ушёл! — У меня телефон сломался, — сдавленно пищит Ай Эн, когда Чан буквально подымает его с пола и начинает отряхивать его пуховик от пыли. — Телефон… — как-то разочарованно шипит Феликс, не открывая глаз. — Чтобы со мной случится? — Ян пытается оправдаться, — чего ты так взъелся? — Хван Хёнджин! Отпусти меня! Я его прикончу! Чан прикрывает Чонина плечом. — Прикончу его! — Феликс последний раз делает попытку дернутся и обмякает в руках Хёнджина, начиная трястись. — Эй-эй, — Чонин сжимает плечо Бан Чана в благодарном жесте и проскальзывает мимо него к Феликсу, заглядывая тому в лицо. — Я так перепугался! Понимаешь… — Ёнбок трёт лицо. — Эй, эй, — повторяет Чонин, обнимая блондина за шею. Хёнджину приходится отпустить Ли и сделать пару шагов назад. — Всё в порядке. Я здесь, ты здесь, — Ян прижимает Феликса к себе и гладит по спине. Кроме Чонина никто этого не видит, но Ёнбок плачет. — Он выпил, — устало тянет Хван, засунув руки в карманы. — Да! — Феликс поворачивает голову к Хвану и теперь все видят его влажные глаза, — выпил я! А что? — Парень моментально меняется в настроении, — нельзя? — снова плачет, уткнувшись в плечо Ай Эна. Хёнджин, от неожиданной нападки, встаёт в ступор, хлопая глазами. — Уделали тебя, белоснежка, — довольно тянет Хан. — Называй его лучше каланча, — Ли Но хлопает Джисона по бедру, — белоснежка звучит слишком нежно, я ревную. — Меня сейчас стошнит от вас, — Феликс смотрит на Ли Но и Хана, не отрывая головы от плеча младшего. — Вот именно, — кидает Сынмин, отходя от стены и потянувшись. В воздух летит общий залп смеха. Даже Бан Чан смеётся, все ещё держа удивлённое лицо. Хан показывает Киму язык. — Вы извините, — все замолкают, когда в двери показывается голова бармена, — вам пора. — Да-да, — кивает Чан и запускает руку в волосы, ищет глазами их вещи. — Давайте все поедем к нам пить? — Феликс окидывает всех взглядом. — Ну как ему отказать? — Хан трепет Ёнбока по голове, натягивая пуховик на одну руку. Феликс довольно улыбается и отлипает от Ай Эна, чтобы одеться. Большая компания вываливается из клуба, они о чем-то шутят, улыбаются друг другу. Чонин смотрит в чёрное небо и впервые за долгое время чувствует себя будто бы дома. Окидывает глазами друзей и улыбается весело, открыто пока не перехватывает взгляд Бан Чана. От весёлой улыбки ни следа, щеки горят, Ян с интересом рассматривает лёд вперемешку с грязью у себя под ногами. Бан Чан улыбается, и отмахивается от весёлого взгляда Чанбина. Со обиженно смотрит в телефон, а потом сразу же ищет глазами Сынмина. — А я-то что? — Ким показательно закатывает глаза и утыкается в мобильник. — Я вызову два такси, — Чан разблокирует телефон. — Мы уже, — Хван смотрит на улицу, вдалеке маячат фары. — Я поеду с Феликсом! — Джисон цепляется за рукав Ёнбока, на что второй только пьяно хохочет. — А как же Ли Но? — Бан Чан смеётся. — Забирайте его себе, — Джисон залезает за Феликсом в подъехавшее авто. — Джисон, ты-труп, — Минхо шипит и втискивается на заднее сидение. — Значит вы с нами? — Чан смотрит на Сынмина, стоящего возле Ай Эна. — Будто у меня есть выбор, — фыркает тот, за что моментально получает слабый удар в бок от Яна. Чан Бин присвистывает и улыбается, глядя на Криса, тот в ответ лишь снисходительно усмехается.