A True Star

Перевод
PG-13
В процессе
225
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 202 страницы, 64 629 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
225 Нравится 52 Отзывы 22 В сборник

Часть 13. The World Hasn't Even Started Yet.

Настройки
Примечания:
В итоге Канаде пришлось пропустить всю ночную работу, чтобы приступить к просьбе Руи. В конце концов, это срочно, и если кому-то нужна помощь для спасения друга, то Канаде не заставит их ждать. Остальные участницы Нииго с радостью отпустили её, и даже Мафую, на удивление, это устраивало. Прошло несколько часов с того времени, как она начала работать над песней в полночь. Ей приходилось постоянно советоваться с Руи, чтобы он исправил неправильные части. Они решили, что будет удобнее просто оставаться на звонке на период работы над песней. Всё это каким-то образом привело к семичасовому разговору, во время которого Канаде непрерывно работала над песней, а Руи не ложился спать, чтобы выслушать все её вопросы. Руи пришлось сделать перерыв, потому что его родители хотели, чтобы он хотя бы позавтракал. Это напомнило Канаде, что и ей нужно что-нибудь съесть. После этого их совместная работа продолжалась вплоть до полудня. — Скоро закончим, — прокомментировал Руи. — В этой части будет побыстрее. — Я впечатлена, Руи-сан... — Канаде не удержалась от комплимента. — Ты всё ещё можешь сосредоточиться, а ведь мы занимаемся этим с полуночи... — Фу-фу, это ты удивительная, работаешь над этим семь часов подряд, К-кун, — ответил на её комплимент Руи. — Спасибо тебе за тяжелую работу. — Я уже привыкла к такому, я пишу музыку всегда, когда мне нечего делать, — заявила Канаде. — Ты не устал? — Теперь, когда ты напомнила, меня реально мутит, — сказал Руи с лёгким смешком. — И ты все время сочиняешь музыку, хотя и не получаешь никакой прибыли? — Да, — подтвердила Канаде. — Я занимаюсь этим ежедневно. — Должно быть, тебе и в правду это очень нравится, раз ты сохраняешь такое упорство, — заметил Руи. — Да, — казалось, её тон был печален, но Руи решил не касаться этого, ведь тема, кажется, неоднозначная. — Но мне кажется, что в этом ты похож на меня, Руи-сан. Ведь ты способен приложить столько усилий ради этого... Человек, для которого написана песня, должно быть, действительно важен для тебя, - тепло сказала Канаде. Руи только игриво хихикнул в ответ. — Фу-фу, хотя он и важный для меня человек... — Руи сделал паузу. — Разве это не естественно — хотеть помочь другу, у которого проблемы? Канаде потребовалось мгновение, чтобы подумать, прежде чем ответить. Она почувствовала что-то странное в словах Руи. В конце концов, Канаде решила не развивать эту тему, потому что, похоже, Руи не очень хотелось продолжать разговор в этом русле. — Пожалуй, так... В любом случае, Канаде надеялась, что её песня выполнит своё предназначение и сумеет спасти этого человека, до которого Руи хотел достучаться. ____________________________________________________________________________ Эму не знала, что сказать. Последнее, чего они хотели, — это чтобы Саки начала волноваться. Такая напряжённая ситуация может повлиять на ее здоровье. Такой исход нежелателен не только из-за Саки. Это было бы ужасно и в отношении Цукасы, который всегда присматривал за своей сестрой. Никто не знает, что бы он почувствовал, если бы из-за него ей стало плохо. — Я не заметила, что она была там... — Нене продолжила. — Что, если из-за этого что-то плохое случится… Как мне загладить вину перед Цукасой?.. — У-успокойся, Нене-чан! — Эму взяла Нене за руки. — Не говори так! Ты ведь сделала это не нарочно, верно? — Да… Это вышло случайно... — пробормотала Нене. — Но... — Хочешь поговорить об этом? — предложила Эму, мягко улыбаясь. — Может быть, не так уж и плохо, что ты сказала Саки-чан! — Ладно... — Хорошо! — Эму просияла и повела Нене к одной из скамеек в зрительских рядах. — Пошли на моё любимое место! Нене не сказала ни слова, усаживаясь на скамейку вслед за Эму. — Не волнуйся, Нене-чан. Уверена, все не так плохо! — успокаивала её Эму. — Мгм... — Нене слабо кивнула головой. ____________________________________________________________________________ Учебный день прошел без происшествий. И хотя одноклассник Нене, Тойя, спросил её, как идут дела, тема ситуации с Цукасой больше не поднималась. Тойя и в правду выглядел так, будто хотел сказать что-то ещё, но сдерживался. Вероятно, потому, что на днях он уже разговаривал с Руи. В конце концов, Нене знала ровно столько же, сколько знал Руи. Нене действительно хотела спросить Тойю о Цукасе, но поняла, что не может. Застенчивость снова мешала. В итоге она весь день пристально смотрела на Тойю, но, к счастью, он этого не заметил, будто сама судьба уберегла её от неловкого положения. Но Тойя выглядел более рассеянным, чем обычно. Он даже не заметил, что Акито окликнул его во время ланча. Должно быть, он так же беспокоится о Цукасе, как и они… В любом случае, Нене уже осознала, что сама поговорить с Тойей не сможет. Незадолго до этого она договорилась о встрече с Ичикой. Хотя они с Цукасой не имеют прямых дружеских связей, Ичика должна иметь хоть какое-то представление о его детстве, будучи подругой его младшей сестры. И вот, после окончания занятий Нене сразу же направилась в парк, где она часто встречалась с Ичикой, чтобы попрактиковаться в пении. Та, как всегда, пришла вовремя. — Кусанаги-сан, добрый вечер, — Ичика слегка поклонилась ей. — Добрый вечер, Хошино-сан, — Нене поклонилась в ответ. — Эм, извини, что позвала тебя сюда так внезапно... — Ах, пожалуйста, не беспокойся об этом, — Ичика покачала головой с нежной улыбкой. — Ты всегда помогала мне, так что я более чем рада помочь тебе в любое время. — Спасибо… — Нене вцепилась в ткань у себя на груди. — Эм, сегодня это не связано с пением. Я хотела задать тебе несколько вопросов, если ты не против... — Конечно! — Ичика кивнула, уперев руку в бедро, но её рот приоткрылся, когда она кое-что вспомнила. — Ах, к слову, Цукаса-сан сейчас в порядке?.. — А... — Нене сделала паузу. — Вообще-то, это как раз насчет Цукасы. — Насчет Цукасы-сана? — Ичика нахмурилась. — Значит, дело во вчерашнем?.. — Да, — Нене не лгунья, поэтому без колебаний сказала Ичике правду. — Я хотела спросить, не беспокоило ли что-нибудь Цукасу в последнее время? — Эм... насколько я знаю, нет, — покачала головой Ичика. — В конце концов, у Цукасы-сана редко бывают какие-либо проблемы... — Я тоже так думала... — Нене тяжело вздохнула. — Я всегда считала его идиотом, у которого мозг настроен только на мысли о шоу и становлении звездой. Поэтому я думала, что он не может беспокоиться о чём-то ещё. Но после вчерашнего… — Эм, не могла бы ты рассказать мне поподробнее о произошедшем? — спросила Ичика. — Возможно, я смогу что-нибудь придумать. — Хорошо, — согласилась Нене. — Но, пожалуйста, не рассказывай об этом Саки. Я не хочу, чтобы она волновалась. Мы обязательно как-нибудь с этим разберемся. — Хорошо, — Ичика кивнула. — Я и сама не слишком уверена в том, что именно произошло, но... — Нене присела на скамейку. — Руи, эм, ты ведь его помнишь, да? Он режиссер Wonderlands x Showtime. Руи изменил сценарий для последнего шоу, и мы с Эму согласились на это. — Изменил сценарий? — Ичика с любопытством наклонила голову, усаживаясь рядом с Нене. — Да. Это было сделано для того, чтобы помочь Цукасе открыться в чём-то, что его беспокоило. Видимо, потому что он слишком упрям, чтобы говорить об этом вне шоу, — объяснила Нене. — Но, как ты вчера видела, всё закончилось тем, что он просто сбежал. — Это… Должно быть, Цукасе-сану было тяжело справиться с внезапным изменением сценария... — Ичика нахмурила брови. — Я доверяю Руи, — Нене немедленно вступилась за друга. — Он любит шоу так же сильно, как Цукаса. Так что он не стал бы делать что-то подобное без веской причины. — Мгм, мне тоже кажется, что Камиширо-сан не выкинул бы что-то такое без причины. В конце концов, он, кажется, увлечен своим делом так же, как и Цукаса-сан, — согласилась Ичика. — Но потом всё пошло не очень хорошо, верно?.. — Да, — покачала головой Нене. — Цукаса куда-то сбежал, и мы пытаемся убедить его вернуться. — Он сбежал...? — Ичика удивленно наклонила голову. — Если его сейчас нет с тобой, значит, ты не знаешь, где он? — Эм, м-мы знаем, где он, правда! — речь Нене стала настойчивой, но тон снова понизился, когда она вспомнила те события. — Но если мы пойдем сейчас, он просто снова прогонит нас... — Понятно... — Ичика опустила голову. — Возможно, был лучший способ все уладить... — Нене задумалась. — Но это в прошлом, и всё это время Руи справлялся с этим в одиночку. В этом есть и моя вина, я не заметила, что с Цукасой что-то происходило... — Кусанаги-сан... — Ичика нахмурилась. — Я не думаю, что это твоя вина… У меня всегда было впечатление, что у Цукасы-сана не бывает проблем. И Саки, похоже, тоже ничего не замечала, так что, как по мне, никто не мог это заметить. Но Саки беспокоилась о том, что Цукаса-сан переутомился пару недель назад... — Ичика размышляла вслух. — Мгм, мы тоже так думали, — заявила Нене. — Поэтому мы сняли с него большую часть нагрузки и подготовили для него вечеринку-сюрприз. Но теперь я думаю, что это было не просто переутомление... — Да, — печально кивнула Ичика. — Ты хотя бы знаешь, что его сейчас беспокоит? — Нет, — покачала головой Нене. — Мы пытались поговорить с ним, но он просто проигнорировал нас. Вот почему мы пытаемся понять его, прежде чем снова заговорить... — Ясно... — ответила Ичика. — Это действительно непросто… Я правда думаю, что единственный способ для тебя узнать все как следует - это поговорить с самим Цукасой-саном. — Единственный способ, да?.. — Нене снова вздохнула, и ее брови опустились. — Но он не хочет говорить… И то, что он сказал, меня тоже беспокоит... - Нене закрыла глаза, снова услышав холодный голос Цукасы в своей голове. “Ты в самом деле можешь утверждать, что знаешь Цукасу Тенму?” — Он спросил, действительно ли кто-нибудь из нас знает его, Цукасу Тенму, — сказала Нене, хватаясь за юбку. — И судя по выражению его лица в тот момент... Возможно, никто из нас не знал его по-настоящему. — Цукаса-сан сказал что?.. — Ичика была в недоумении. — Я... я уверена, что это не так! В конце концов, вы провели с ним так много времени! Цукаса-сан не такой человек. — Тогда… Почему он сказал это? — снова спросила Нене напряженным голосом. — Кусанаги-сан... — Ичика понизила голос. — ...Мне жаль. Я думаю, Кусанаги-сан должна решить, хорошо ты его знаешь или нет, потому что у меня нет таких отношений, как у вас с Цукасой-саном... Нене промолчала. Выражение лица Ичики на мгновение стало взволнованным, но беспокойство быстро сменилось решительностью: — Но… Я думаю, если ты действительно хочешь знать почему, тогда тебе следует просто продолжать пытаться узнать его получше, — твердо сказала Ичика. Нене с беспокойством посмотрела на Ичику. — Но... — Я не знаю всей ситуации, чтобы говорить наверняка... — пробормотала Ичика, — но, как я уже говорила, именно из-за того, что я слишком долго колебалась, я чуть не упустила то, что должна была сделать всё это время. — ..! — Потому… и ты не колеблись, Кусанаги-сан — уверенно сказала Ичика. Однако Нене не могла не подумать, что, возможно, уже слишком поздно. Всё это время у нее была возможность задавать вопросы. Например, почему его Секай такой странный?.. Почему никто в его Секае никогда не говорил о том, что он звезда?.. Она должна была понять причины. Может быть, тогда она бы заметила!.. Но она не могла размышлять об этих чувствах прямо сейчас. — В чём-то ты права, Хошино-сан, — согласилась Нене. — Я думаю, что сейчас мой единственный выход — это просто увидеть его. Но если что-нибудь всё же случится… — Если что-нибудь случится, что ты сделаешь? Новый голос достиг их ушей, и Нене с Ичикой были застигнуты врасплох. Краем глаза Нене узнала распущенные волосы той, кого она меньше всего хотела видеть в этот момент. — Саки Тенма. Она вышла из-за стены, и Нене не могла знать, сколько она услышала из их разговора. — С-Саки! — Ичика была так же потрясена, как и Нене, и даже встала. — Вы говорили о моём брате, верно? — лицо Саки было необычно мрачным. — Ты упомянула, что он сбежал куда-то в одиночестве. И ты пытаешься убедить его вернуться...Что означает, что Руи-сан солгал. — Э-это... Нене не знала, что сказать. Её сердце бешено колотилось, и она неосознанно вцепилась дрожащими пальцами в подол юбки. В очередной раз Нене Кусанаги совершила серьезную ошибку. — Саки, почему ты здесь?.. — спросила Ичика. — У меня было чувство, что что-то не так. Вчера Тойя-кун странно себя вел, — ответила Саки ровным тоном. — Я собиралась спросить Эму-чан, но её не было рядом. Поэтому я надеялась узнать у Нене-чан об этом, потому что ты сказала, что встретишься с ней после школы. Саки замолчала и быстро взглянула на землю, прежде чем поднять голову и устремить свой взгляд на Нене ещё раз. — Почему Руи-сан солгал мне? Почему вы все скрывали это от меня? — Саки задавала вопрос за вопросом. — Это потому, что вы не хотели впутывать меня? Из-за моего слабого здоровья? Нене не нашла в себе силы ответить. Ичика заметила это и ответила вместо нее: — Пожалуйста, не вини Кусанаги-сан и Камиширо-сана, — взмолилась Ичика. — Ты бы волновалась, Саки. Это вредно для твоего здоровья... Но прежде чем Ичика успела закончить фразу, Саки прервала ее криком. — Меня это не волнует! — Саки резко закричала, и Ичика с Нене вздрогнули. Но Саки быстро поняла, что вышла из себя, и выдохнула, чтобы успокоиться. — Что случилось? Почему братик не хочет возвращаться? — Это... — Нене уставилась в землю. — М-мы не знаем... — Как ты можешь не знать?! — Саки снова повысила голос. — Если ты сделала это намеренно и даже сотрудничала с Руи-саном, разве ты не должна знать об этом?! Нене начала плакать, но изо всех сил старалась не показывать лицо, опустив взгляд в пол: — Я... Мне жаль... Саки права. Почему она слепо верила Руи? Только потому, что она хорошо его знает? Саки снова почувствовала себя виноватой и отвела взгляд. — Мне очень жаль, — Саки посмотрела в сторону и крепко сжала руку. — Я уверена, что у Руи-сана была веская причина. Но даже так… Это так расстраивает... Почему никто все это время не замечал, что его что-то беспокоит? Ведь вокруг него всегда было так много людей, — в уголках её глаз начали скапливаться слезы. — И самое главное, почему ничего не замечала я, хотя была рядом с ним дольше всех?.. Может быть, сказанное моим братом — действительно правда. Нет, это должно быть правдой, — серьезно произнесла Саки. — Кто-нибудь знает его по-настоящему? Я его знаю? — Саки... — Ичика печально пробормотала имя подруги. — Как долго я жаловалась на то, что он слишком опекает меня? — самокритично прошептала Саки. — Он всегда замечал, когда мне было грустно или одиноко, и всегда пытался меня подбодрить. Я ему доверяю. Но я никогда ничего подобного в нем не замечала... Я знала, как одиноко ему было, но ничего не предпринимала, — продолжила Саки и горько рассмеялась. — Какая я ужасная сестра, да? Нене почувствовала, как ее сердце болезненно сжалось, когда она услышала слова Саки. Та, должно быть, испытывала гораздо больше боли и сожаления, чем кто-либо в этой ситуации — в конце концов, это ее брат , с которым она провела всю свою жизнь. Брат, который всегда заботился о ней, устраивал шоу ради её улыбки. Что вообще почувствовала Саки, услышав такие новости? Что её брат не хочет возвращаться? Даже к родной сестре? Нене даже представить себе не могла, что ощущала Саки в этот момент. …Wonderlands x Showtime обязательно должны вернуть Цукасу. Есть ещё те, кто по-настоящему любит его и заботится о нём. И Нене пришлось найти в себе мужество, чтобы сказать Саки, что все будет хорошо. — ...Мы не сдались, — сказала Нене, все еще заикаясь. — М-мы не сдались, так что!.. Мы обязательно вернём Цукасу! Поэтому, пожалуйста, не вини себя, это наша вина! — Я могу как-нибудь помочь? — холодно спросила Саки. К сожалению, Саки ничем не могла помочь. Сейчас всё зависело от таинственного композитора. Но если этот метод потерпит неудачу… В таком случае Нене не уверена, существует ли вообще способ вернуть Цукасу. — Нет... Я... Всё в порядке... — Нене отвела взгляд, потому что это была явная ложь. Она не могла лгать, глядя Саки в глаза. Ее охватило невыносимое чувство вины. — Пожалуйста, не лги опять, — попросила Саки. — Братик… Он важен для меня. Я не хочу улыбаться в неведении, когда что-то происходит. Если я могу что-нибудь сделать... — В-всё правда в порядке... И снова Нене не смогла посмотреть ей в глаза. — Хорошо, — Саки снова безэмоционально и вежливо поклонилась Нене. — Спасибо за то, что помогаешь моему брату. В тоне Саки не было и намека на дружелюбие. Всё, что можно было прочесть в её взгляде: беспокойство и страх. Она изо всех сил старалась не показывать этого, сделав выражение лица максимально безучастным. В этот момент Нене поняла, что должна сдержать слово и вернуть Цукасу, несмотря ни на что. Саки снова опустила взгляд, сильно закусив губу. — Извините, я пойду. Не дожидаясь ответа, Саки развернулась на каблуках и убежала прочь от парка, обратно к улицам района. — Ах, Саки! — Ичика быстро схватила свою школьную сумку и перекинула ее через плечо. — Прости, Кусанаги-сан, мне надо за ней. — Х-хорошо... — Нене испуганно кивнула. — Спасибо за сегодняшний день, Хошино-сан. — Кусанаги-сан... — Лицо Ичики приобрело серьезное выражение. — Пожалуйста, не принимай слова Саки близко к сердцу. Уверена, она просто так справляется со своими эмоциями... — Мгм... — Нене продолжала смотреть в землю. Как бы сильно Ичике ни хотелось остаться, чтобы успокоить Нене, она не могла оставить Саки одну — на эмоциях Саки становится невероятно безрассудной. Поклонившись и пробормотав последние извинения, Ичика бросилась бежать за Саки, параллельно набирая сообщение для Эму в своем телефоне. _________________________________________________________________________ Эму инстинктивно проверила телефон и заметила, что получила текстовое сообщение от Ичики. «Извини, что беспокою, Отори-сан, но, пожалуйста, проверь Кусанаги-сан. Случилось что-то ужасное.» — Мне пришлось солгать Саки, — с сожалением сказала Нене. — Хотя я даже не уверена, сможем ли мы снова войти в Секай... — Нене-чан... — Эму нахмурилась. Эму должна каким-то образом заверить Нене, что со всеми всё будет в порядке, хотя у неё самой такой уверенности не было. Ей ужасно неприятно наблюдать, как подруга переживает, особенно когда в этом явно нет ее вины. — Пожалуйста, не вини себя! Это вообще не твоя вина! — Эму потрясла Нене за плечи. — На твоем месте мы с Руи-куном сделали бы тоже самое! Нене схватилась за грудь: — Нам нужно немедленно вернуть Цукасу. А иначе… Саки... Если Цукаса никогда не вернется, то Саки... — Нене помрачнела. — И если состояние Саки ухудшится, то Цукаса... В разговор вступил новый голос — и Эму сразу же почувствовала облегчение. — ...Нене? Эму-кун? — Руи подошел к ним, а никто даже не заметил его появление. — Что-то случилось? Руи был одет в свою повседневную одежду: в мешковатую куртку, накинутую поверх рубашки с V-образным вырезом, вместо школьной формы. Он явно пришел к Сцене Чудес из дома, прогуливая школу. — Руи! — Нене резко повернулась в его сторону. — Песня!.. — Да, она закончена, — Руи вытащил свой телефон. — Композитор только что закончил ее. — У нас снова есть песня, так быстро?!.. — Эму была в недоумении. — Тогда, может быть, на этот раз Цукаса-кун!?.. — Как-никак, над песней работал великий композитор, — улыбнулся Руи. — Я не уверен, сработает ли, но попробовать стоит. — Нам нужно вернуть Цукасу, — тихо сказала Нене. Руи моргнул, глядя на подругу детства с растущим подозрением: — Нене? — Давайте споем все вместе прямо сейчас! — предположила Эму. Но Руи не сразу согласился с ее словами. Он просто сунул телефон обратно в карман. — Вы обе решили, что хотите ему сказать? — твердо спросил Руи. — А... Ну… — Эму смущенно почесала щеку. — Трудно подумать обо всем за один день. Но... Кажется, я знаю, что я хотела бы сказать, — решительно заявила Эму. — На это нет времени, — возразила Нене. — Кто знает, что там может случиться с Цукасой? Здесь у него есть люди, которые заботятся о нём… Как Саки... Достаточно сказать ему, что остались те, кто искренне за него переживает, — настаивала на своём Нене. — Даже если он не тот, за кого мы его принимаем… Чувства, которые люди испытывают по отношению к нему, искренни, и это причиняет людям боль. Хотя Руи всё ещё волновался, он понял, что Нене больше не хочет допросов. В любом случае, её слова имеют смысл. Поэтому он, наконец, согласился: — Хорошо... Чтобы воспроизвести момент, когда они пели песню в Секае, все переоделись в свои сценические костюмы. Руи подготовил сцену и подключил свой аудиоплеер к динамикам. Хореографию было невозможно воспроизвести втроем и с учетом ограниченного времени они решили, что лучше всего будет петь без хореографии. У Мику в песне не было ни строчки, а у Цукасы их было всего несколько. Таким образом, Руи взял на себя роль Цукасы в песне. The World Hasn’t Even Started Yet (Niigo remix) ♪~ ♪~ ♪~ Но когда песня была сыграна, и они втроем спели в идеальной гармонии, ничего не произошло. Нене была совершенно опустошена, Эму охватила печаль. Руи, казалось, не слишком расстроился, поскольку и не ожидал, что этот метод сработает, несмотря на всю тяжелую работу. Но он заметил эмоции на лицах девушек. Особенно его беспокоила Нене. — Нене, я спрошу еще раз, — твердо произнес Руи. — Всё правда в порядке? Нене снова схватилась за грудь: — Я рассказала Саки обо всем… Я сказала ей, что мы обязательно вернем его обратно. Руи смог лишь закрыть рот и сделать паузу: — Понятно. Руи совершенно не был зол или расстроен. Он верил, что Нене не сделала бы такое специально, и быстро пришел к выводу, что это трагическая случайность. Она говорила с Ичикой, которая, в конце концов, была ближе всех к Саки. По правде говоря, они, возможно, и не смогли бы скрыть это от Саки, если бы им потребовалось слишком много времени, чтобы вернуть Цукасу. И учитывая, что провалился даже план с воссозданием песни, всё к этому и идет. Поэтому Руи подумал, что, возможно, признание Нене не было таким уж плохим поворотом событий. — Но Саки, должно быть, больше всего разозлилась на нас из-за лжи и причины побега Цукасы, — Нене крепче прижала руки к груди. — ...Если это не сработает, что мы будем делать?.. — Я подумаю над этим, — заявил Руи. — Мы не можем сдаться сейчас. — Да, разумеется, — согласилась Эму. — Мы должны продолжать искать решение… Иначе Цукаса-кун... Однако Нене всё ещё была подавлена. — Все будет хорошо, Нене, — мягко сказал Руи, хотя он ощущал себя не менее опустошенным. В конце концов, он всё ещё чувствовал, что это всё его вина. — Мы обязательно вернём Цукасу-куна. — Да! — воскликнула Эму. — Как-никак, мы все в этом замешаны! — Да... Тон Нене был тихим и нерешительным, и Руи с Эму могли лишь нахмуриться, наблюдая за подругой, которую они не могли заставить улыбнуться. Прошло некоторое время с тех пор, как они начали мозговой штурм на Сцене Чудес. Обычно они проводили такие встречи в Секае с виртуальными певцами, но поскольку прямо сейчас это было невозможно, им пришлось довольствоваться Сценой Чудес. Нене сидела с низко опущенной головой на скамейке, пока Руи с Эму обсуждали "интересную" интерпретацию, полученную от семпая. — Значит, помимо Мочизуки-кун, ты встретила кого-то из музыкального кружка, к которому я обращался? — Руи повторил слова Эму. — Да, — кивнула Эму. — Это была старшеклассница, с которой я была в паре на спортивном фестивале. Хе-хе, мир реально тесен ♪ — Хм, и в правду, — весело улыбнулся Руи. — Но, если ты встретила ее сегодня, это не может быть К-кун. Мизуки не из твоей школы. У нее были короткие волосы? — О нет, у Асахины-семпай темные волосы, и они длинные и волнистые, — сказала Эму. — Тогда это не может быть Энанан-кун, — сказал Руи. — Выходит, это Юки-кун. Руи вспомнил, что Юки была единственной, кто сохранял странное спокойствие, когда он выходил на связь. В итоге ей было нечего сказать, и все же она обратилась к Эму. — Интересно, — заметил Руи. — Ты узнала от неё что-нибудь примечательное? — Эм, она рассказала мне о своем впечатлении от песни, — сказала Эму. — И оно не очень хорошее. — Не очень хорошее? — Руи с любопытством склонил голову набок. — Да... - Эму нахмурилась. — Она сказала, что это песня о ком-то, чьё сердце было вырвано из груди и оставалось таким целую вечность. — Звучит довольно болезненно, — отметил Руи с обеспокоенной улыбкой. Вчера Юки ничего не говорила об этом. — Ещё она рассуждала о том, каково это продолжать улыбаться, несмотря на это, — продолжила Эму. — Потому что такие люди не осознают, как далеко зашли… Я думаю. — Не осознают, как далеко зашли, говоришь... — Руи задумчиво подпер рукой подбородок. Внезапно со стороны сцены раздался окрик. Это был человек в костюме маскота, только что вышедший из закулисья, и он, казалось, очень спешил. — Г-госпожа! — человек в костюме резко позвал Эму. — Тот парень!.. Он без сознания за кулисами! — А? Все трое пребывали в шоке, но Нене была первой, кто запрыгнул на сцену и протиснулся в тесное закулисье. Эму и Руи отчаянно последовали за ней. И там, на том же самом месте, где они в последний раз отправились в Секай, они нашли Цукасу без сознания, лежащего спиной к стене. Его глаза были плотно закрыты, а рот слегка приоткрыт. Голова слегка наклонена набок, а руки безвольно лежали на полу по бокам. Хотя движение было едва уловимым, его плечи двигались вверх-вниз в такт дыханию. По какой-то причине Цукасы Тенмы больше не было в Секае, он лежал без сознания у них за кулисами. Он был больше похож на мирно спящего, чем на человека в глубоком обмороке… — Цукаса-кун... — Руи, не веря своим глазам, прошептал его имя. Нене не могла ничего сказать, хотя была первой, кто увидел его. — Сработало! — Эму наконец-то разрядила атмосферу. — Песня сработала, Руи-кун, Нене-чан! — Эму подошла к Цукасе и присела на корточки, чтобы проверить, дышит ли он и всё ли с ним в порядке — признаков каких-либо травм не обнаружилось. Она широко улыбнулась. — Цукаса-кун!.. С ним все в порядке, Руи-кун, Нене-чан! Нене тяжело вздохнула и упала на колени от нахлынувшей волны облегчения. Руи всё ещё стоял на месте с широко раскрытыми глазами. Эму крепко обняла Цукасу, ее голос дрожал от слез: — Мне так жаль, Цукаса-кун!.. Если бы только я заметила раньше!.. Однако Руи не почувствовал того же облегчения, что Эму с Нене. Не тогда, когда он привык к тому, что Цукаса его отталкивает. На самом деле, сейчас ему казалось, что его оттолкнули еще сильнее… Всё это неправильно. Почему он спит? Как они должны теперь говорить о том, что произошло на самом деле? Действительно ли им удалось добраться до Цукасы? Руи заглянул в свой телефон, в плейлист: Настоящей “The World Hasn’t Even Started Yet” там по-прежнему не было. ____________________________________________________________________________ Где-то в невообразимом месте, недосягаемом для обычных людей, мальчик смотрел в полное шариков небо, где раздавалась мелодия знакомой песни.
225 Нравится 52 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)