***
Юнги в упор уставился на парня перед собой — высокий, красивый, но не это главное. Его гораздо больше интересовало внутреннее содержание, а не симпатичная обертка, и именно его он и хотел бы сейчас разглядеть. — Да, я Ким Тэхён. Что тебе от меня нужно? — голос был спокойным, взгляд прямым, что Юнги сразу же засчитал ему в плюс. Не каждый нормально отреагирует, когда его вот так хватают и куда-то затаскивают. — Мин Юнги, брат Чон Чонгука. — Вот как. И что планируешь делать? Морду мне бить будешь? — Тэхён задал вопрос настолько буднично, что Юнги растерялся. — И как, подставишь? Морду-то? — уточнил он, прищурившись. — Вообще, не хотелось бы, но с твоей точки зрения, я скорее всего это заслужил. Так что если есть сильное желание — бей, — Тэхён продолжал спокойно стоять и смотреть, не отводя взгляд. — Хм, чувак, а ты начинаешь мне нравиться. Давай сядем и поболтаем, а по результатам беседы уже и определимся, надо мне тебе в морду давать, или оставим все как есть. — Сначала скажи, что с Чонгуком все в порядке. Потом можешь спрашивать что угодно, — Тэхён уселся на ближайшую парту и внимательно посмотрел на Юнги. — С ним ничего не в порядке, и виноват в этом ты, — Юнги уселся на соседнюю парту лицом к парню. — Он все не может меня простить и успокоиться? Но я же сделал все возможное, чтобы больше не лезть в его жизнь, — прозвучало глухо сквозь стиснутые зубы, Тэхён опустил глаза в пол. — Наоборот. — В каком смысле? — он вскинулся и вперился в Юнги неверящим взглядом. — Сначала расскажи о себе, об отношении к Чонгуку. А потом уже и я, возможно, что-нибудь тебе разболтаю. — Да мне о себе особо и нечего рассказывать. Родился, учился, влюбился. Безвозвратно и совершенно безответно. Я ведь изначально знал, что мне ничего не светит: он по девочкам. Я вот тоже до него был убежден, что по девочкам. Да и после знакомства с ним несколько раз пытался с кем-нибудь сблизиться. Ощущения были настолько никакими, эмоций вообще не вызывали. Я и перестал пытаться. Просто ждал, когда это все закончится, и только смотрел на него издали. А потом встретил Лиён, узнал о свадьбе, думал, у меня сердце в тот момент разорвется. Потом решил, что если поставлю точку, посмотрю как он счастлив, то и сам успокоюсь. Дальше ты, наверное, в курсе, было кому рассказать. Я в тот день нажрался просто в сопли, плохо помню. Но вот потом, когда остался с Гуком наедине — резко протрезвел. Я к нему не лез, понимаешь. Просто успокаивал, обнял. А он ко мне потянулся, сам! Я тогда настолько охренел, что пару минут стоял истуканом. Ну и потом меня сорвало. Просто хотелось хоть на несколько часов почувствовать себя счастливым, и если не любимым, то хотя бы желанным. Гук все это мне дал, а утром смотрел волком, ну или как на что-то крайне мерзкое. Во мне злость взыграла, захотел добиться его любой ценой, я из кожи вон лез, старался как мог. Но я ему не нужен, он меня выгнал в итоге. Вот и вся история. Теперь, если все еще считаешь нужным — бей. Мне уже все равно, хуже мне вряд ли станет. Юнги только молча смотрел на парня перед собой, а перед глазами разворачивались события собственной жизни: как он сначала добивался свою любимую и как потом пытался ее вернуть. Как ощущал полную безнадегу, когда осознал, что не просто не нужен, а вообще нафиг не сдался. Возможно, это было и неправильно. Возможно, Тэхёна реально нужно было хорошенько проучить кулаками за брата. Но этого не хотелось делать совершенно. Интересно, если он поможет Тэхёну, это хоть как-то уменьшит его собственную боль? — Расслабь булки, не трону. Нравишься ты мне. Глазенки не распахивай, не в том смысле! Давай-ка подумаем, чем тебе можно помочь с моим мелким упрямцем. Разговор длился долго, парни просто забили на послеобеденные пары. Оба считали, что Чонгук важнее. А с преподами и потом разобраться можно.***
Чонгук сначала недоумевал, куда подевался Тэхён, который после обеда больше не появился на парах. Потом волновался, а потом разозлился. Если честно, его задолбали уже эти постоянные душевные качели. Тэхёна поочередно хотелось то прибить, то… Чонгук не желал признаваться, но ему действительно хотелось обнять этого невозможного придурка, спрятать лицо у него на плече и стоять так хоть целую вечность. Он соскучился, пора было это уже признать хотя бы самому себе. Пары закончились, но Тэхён так и не появился. Юнги тоже куда-то исчез. Чонгук собрался и пошел домой в гордом одиночестве. Вечерело, так хотелось прохлады, но осень не спешила вступать в свои права, и на улице было еще по-летнему жарко. Зелень листвы радовала своей яркостью, но хотелось уже увидеть желтые вкрапления. Все же осень, а, особенно пока не облетели все листья, это очень красиво. Чонгук шел и думал: «Ну вот, сегодня мой день рождения, а никто, видимо, об этом и не вспомнил. Что вообще-то странно. Юнги ни слова не сказал, неужели ему в армии так по башке настучали, что всю память отшибли? Грустно.» Под ноги попался камешек, и Чон начал его пинать во время ходьбы. Вроде бы мелочь, но это немного подняло ему настроение, и дорога до дома пролетела как-то незаметно. Все-таки хорошо, что им купили квартиру недалеко от университета, это было очень удобно. И на проезд денег тратить не нужно, и можно пройтись, развеяться. А если проспать утром, то и пробежка получится. Чонгук пытался понять, а хочет ли он вообще праздновать свой день рождения, но получалось, что не очень. В голове вспыхнуло воспоминание о последней вечеринке, на которой он был, которую устраивал Хосок. И тут же представилась картинка, как Тэхён стоял и улыбался каким-то левым девицам. И эти сучки теперь учатся с ними в одной группе! Ходят, пялятся на его Тэхёна, глазки ему строят! Захотелось зарычать, он с такой силой пнул по камушку, что тот улетел далеко на газон. Стоп, что значит «его Тэхёна»? Чонгук застыл, как вкопанный. Захотелось подойти к ближайшему дереву и хорошенько побиться о него башкой, чтобы выбить оттуда все эти мысли. Нет у него никакого Тэхёна, сам же выгнал. А тот взял и ушел. Послушный, блять, когда не надо. Вроде и дорога была не особо длинная, но Чонгук успел себя накрутить до такой степени, что кулаки чесались. Правда, кого конкретно бить, было совершенно непонятно. Он подошел к своей квартире, открыл дверь и зашел. Там стояла полная тишина. Видимо, еще никто домой не вернулся. Сейчас добрести бы до своей комнаты, скинуть вещи и залезть в душ. Прогулка по жаре заставила его вспотеть, одежда неприятно липла к телу, заставляя морщиться. Чонгук разулся в прихожей и только зашел в гостиную, как прямо в лицо ему полетело конфетти сразу из двух хлопушек, а вопли Лиён и Соён почти на ультразвуке: «С днем рождения, Гукки!» заставили с грустью вспоминать низкий голос Тэхёна. Да, Чону нравились девушки, но вот их голоса: тонкие, звонкие, периодически писклявые — вот эту дамскую особенность он всегда не переваривал. Девушки со смехом бросились его обнимать, повисли на шее и одновременно чмокнули в щеки с двух сторон. Из кресла раздалось ленивое: «С днюхой, бро». Ну, Юнги был как всегда в своем репертуаре, словно ленивый кот, неужели даже ради поздравления любимого брата жопу не поднимет? А, нет, поднял. Только дождался, пока девчонки от него отцепятся, а потом сжал в медвежьих объятьях, хлопая по спине. И откуда столько силищи в на первый взгляд худосочном теле, Чон никогда не понимал, но четко знал, что со старшим братом махаться — гиблое дело. — С днем рождения, Чонгук, — при звуке этого глубокого тягучего голоса сердце Чона замерло. Ему сначала показалось, что он ослышался. Он замер, боясь обернуться, но Юнги не дал ему шанса поморозиться и просто развернул лицом к Тэхёну. К такому красивому Тэхёну, который стоял, облокотившись на стену у самого выхода, будто ожидая, что его прямо сейчас выкинут отсюда. — Так, ну мы, пожалуй, пойдем в магазин сбегаем. Я тут вспомнил, что мы купили мало соджу, — Юнги подхватил упирающихся дам под локотки и потащил из дома, яростно шипя им: «Никакого от вас толку. Кто меня обещал с Тэхёном познакомить? Молчите? Вот теперь молча двигайте задницами в сторону магазина. Ничего сами не можете, так хоть не мешайте». Тэхён нерешительно замер перед Чонгуком, растерянно обернулся на Юнги, который только весело ему подмигнул, подпихивая медлительных дам под попы. Когда тот пообещал ему помочь, он не особо на что-то рассчитывал. Но его волоком притащили сюда, попутно поясняя, что сегодня — замечательный день для примирения. Стало страшно, а вдруг его даже слушать не станут и прямо сейчас выставят за дверь? — Ты не против, что я пришел? — вопрос прозвучал настороженно. — А ты хотел сюда прийти? — Чонгук внимательно смотрел ему в глаза. — Хотел. — И даже был в курсе по поводу чего сегодня мини-вечеринка? — Чон прищурился. — Конечно, я знал. Ты помнишь, в школе в этот день на твоем столе всегда лежала стопка шоколадок? Так вот, там всегда была одна и от меня. Чонгук еще более недоверчиво прищурился, ему как-то пока не особо верилось. Он уже понял, что это Юнги подсуетился, чтобы привести сюда того, о ком он ему все уши прожужжал. — Не веришь? Я могу доказать. Я хотел тебе его незаметно в сумку положить, или еще что придумать, но меня выловил Юнги, и я не успел. Вот, держи, это тебе, Гукки, — Тэхён суетливо бросился к лежавшей на пуфике в коридоре сумке и достал небольшой черный тряпичный пакетик, перевязанный фиолетовой ленточкой. А потом вернулся и протянул его на ладони замершему с удивленным лицом Чонгуку. Чон настороженно забрал пакетик из его рук, осторожно развязал ленточку и вытряхнул себе на ладонь содержимое. Это был тонкий серебряный браслет красивого плетения с небольшими брелоками в виде кроликов: один сидел на задних лапках, настороженно встопорщив ушки, второй свернулся калачиком, как будто спал, третий активно грыз морковку с потрясающе умильной мордашкой. — Ты правда знал, — Чонгук держал браслет на ладони и пальцем другой руки гладил кроликов, они были милыми. И Тэхён был милым. Черт, может уже хватит бегать от себя, от Кима, от них? — Тэхён… — Выгонишь? — Нет, я хочу, чтобы ты остался. Я рад, что ты пришел, и мне совсем не понравилось, что ты игнорировал меня весь день. Я хочу с тобой общаться, мне нравится быть рядом. Просто, давай не будем торопиться, — Чонгук посмотрел прямо во вспыхнувшие радостью глаза Тэхёна, и почему-то внутри стало так тепло. — Позволишь мне его надеть? — Тэхён осторожно подхватил браслет, дождался подтверждающего кивка и только потом аккуратно застегнул его на руке Чонгука. — Я увидел его в магазине еще пару недель назад, мы тогда еще жили вместе, — Тэхён запнулся, но продолжил: — Я так надеялся, что он тебе понравится. — Он мне нравится. Он очень красивый. И ты тоже. — Красивый? — Нравишься.