Фаза 5: Ужин
– Мне, пожалуйста, салат от шеф-повара. – Что-нибудь ещё? – спрашивает Джина официантка, наполняя стакан водой. Лёд из кувшина внезапно вылетает вперёд и с большим плеском падает в стакан. Она с ужасом смотрит на Чонгука, который с самым обыденным видом смахивает прозрачные капли со своей рубашки. – Мне так жаль! – глаза официантки расширяются в настоящей панике. Чон привёл Кима в невероятно престижное место: роскошный ресторан на крыше с потрясающим ночным видом на Сеул. Легко представить, с какими заскоками и требованиями тут клиентура. Девушка спешно промакивает воду со стола тканью своего фартука, когда салфеток оказывается недостаточно. – Мне очень, очень жаль, господин Чон. – Всё в порядке, – мягко заверяет её Чонгук. – Правда. Пожалуйста, не беспокойтесь об этом пустяке. Она благодарно улыбается и выпрямляется, держа в руках влажную ткань. – Принесу ваши заказы. Ещё раз простите. – Спасибо, – улыбается Чонгук, даже не взглянув на свою забрызганную водой рубашку. Джин заметил, что тот всегда невероятно добр к обслуживающему персоналу. Любой другой человек его положения явно бы учинил скандал с унижением провинившейся. – Мм, просто салат? – спрашивает Чонгук, когда они снова остаются вдвоём. – У меня там не чёрная дыра, – Джин указывает на свой плоский живот. – Я достаточно ел за сегодня. – Я думал, что ты ненасытен, – двусмысленность фразы явно нарочита. – Да нет же, – смеётся Джин. – Иногда переедаю так, что хочется умереть. Я всегда абсолютно несчастен после национальных соревнований. – Как вообще можно получить такую работу: соревновательный едок? Как ты вообще зарабатываешь? – В основном призовые деньги от соревнований. Поэтому, чтобы заниматься профессионально, нужно быть очень хорошим едоком с серьёзным системным подходом к делу. – И ты действительно хорош? Джин нагло ухмыляется. – Я не просто хорош. Я лучший. – У тебя самая классная работа в мире, – Чонгук завистливо вздыхает, опираясь подбородком на руки. – Ты так думаешь? – Разве это не так? Улыбка Джина исчезает, он утыкается взглядом в стол и сосредоточенно возится с серебряными приборами. – Многие люди считают иначе. – Почему? – Чонгук в замешательстве хмурит брови. – Считают это глупостью. Наверное, так оно и есть, – пожимает плечами Джин, вспоминая множество бесплодных разговоров со своими бывшими, а также с членами семьи. – Многие не поймут, почему для меня это важно, почему я усердно тренируюсь, соблюдаю режим, слежу за КБЖУ и всё такое. Скажут, что в этом нет никакого смысла. – Чем это отличается от профессионального футбола? Смысл в том, чтобы быть лучшим и побеждать, верно? – Ты не думаешь, что это глупо? – Джин, наконец, находит в себе силы посмотреть прямо на Чона. – Даже если я не вношу никакого... весомого вклада в общество? – Ни в коем случае, – Чонгук выглядит почти оскорблённым этим предположением. – Если подумать, а какой вклад я вношу в общество? Я целыми днями перевожу деньги туда-сюда, чтобы богатые люди становились ещё богаче. Какой в этом смысл? По-моему, то, что делаешь ты, гораздо круче. К тому же, это показывают по телевидению, верно? Потому что людям нравится смотреть на вас, а это уже какой-то вклад. – Правда? – Джин ощущает приятное тепло под рёбрами. Почему с этим ребёнком так комфортно? – Это ведь и есть мечта, не так ли? Делать людей счастливыми, занимаясь любимым делом. – Наверное, да, – улыбается Джин, когда к столику возвращается официантка с двумя бокалами шампанского. – За сбычу мечт? – Чонгук поднимает игристое с явным намерением чокнуться. – Чин-чин... – Джин замечает нечто блестящее в своём бокале. – Что это? – Разве не романтично – положить кольцо с бриллиантом в шампанское своего спутника? – Чонгук выглядит неожиданно обеспокоенным. – Или я переборщил? – Разве что самую малость. На пару тонн, – подтверждает Джин, внимательно рассматривая подарок. – Чонгук, ты реально даришь мне кольцо для члена, инкрустированное бриллиантами?! – ЧТО?! – Чонгук отшатывается, резко бледнея и хватая губами воздух. Джин крутит бокал, а кольцо мелодично позвякивает внутри. – Кольцо для члена. Ты что, не в курсе? – Я попросил Тэ организовать... Я сказал... ему... – Теперь понятно, – сочувственно улыбается Джин. Химия между Чимином и Тэхёном вдруг начинает обретать смысл, потому что и от Чима можно было вполне ожидать подобной выходки. Два сапога пара. Но надеты на голову. – Я... Я бы никогда... – Конечно, ты не стал бы. – Я засуну эту штуку в глотку Ким Тэхёну, – бормочет Чонгук сквозь стиснутые зубы, после чего делает большой глоток шампанского. – Хороший план мести, – Джин украдкой опускает взгляд на свой бокал, всерьёз обдумывая то, что собирается сказать. – Или... Чисто гипотетически. Можешь проигнорировать, если что. Но... что, если я... оставлю твой подарок себе? Шампанское пузырчатым водопадом льётся прямо вниз из отвисшей челюсти Чонгука.15.
19 января 2024 г., 14:10
Примечания:
Не, ну я б тоже оставила подарок. #ачОтакого
Картиночки к главе тут https://t.me/helena_red7/4298