Дневник из 50 пунктов

NC-17
В процессе
173
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 290 страниц, 74 363 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник

Задание 7. Бросься в Майки

Настройки
«Все, пора быстро валить». На перемене, как и планировалось, я взяла свою сумку и пошла домой. Я обогнала своих новых одноклассниц, которые абсолютно точно хотели со мной познакомиться и оставила на завтра прекрасную школьную японскую жизнь, как и соблазн «побыть милой японской школьницей из «дорам». «Не сейчас. Не сейчас. Отметилась, узнала где учусь. Все. Пока достаточно». Я упрямо шла прямиком к двери, чтобы никто не задал мне никаких вопросов, вдруг у Кёямо здесь друзья какие, хоть она и перевелась посреди учебного года… Мысль о том, что у Кёямы могли быть здесь знакомые, а я о ней ничегошеньки толком не знала — очень напрягла меня, потому я побежала вниз еще быстрее. Спустившись по лестнице, я вдруг кое-что вспомнила… «Сменка». «Блин-блин! Я забыла переобуть эти вабаки. Дура!», — ругалась я, возвращаясь обратно к классу. «И опять все пялятся. Да кто вообще придумал переобуваться перед каждым выходом в коридор?». Огляделась по сторонам и выругалась еще громче. «Да-да-да, у всех переобутая нормальная обувь. И как они только сами про это не забывают?!». И тут же передразнила своего неизвестного спасителя: «Вабаки — это такая сменная обувь, которую, мы, японцы, носим с первого класса. Ба-ба-ба». Смущалась, как не в себе, но времени не было. Потому, чувствуя себя сегодня первой звездой вечеринки, игнорируя любопытные взгляды в свою сторону… Уже со всех ног взбиралась вверх по широкой лестнице обратно в свой новый класс, так быстро, чтобы никто ко мне не успел подойти с вопросами… А им явно хотелось…. «Давай-давай. Делай вид, что очень занята», — я опустила взгляд в пол. Как вдруг услышала где-то впереди себя: «Майки!». «Что?..» — я непроизвольно подняла голову… Мне послышалось? Как знакомо. — Май-ки….? — мои глаза даже не успели расшириться от неверия в происходящее. …ведь я отвлеклась и влетела прямо в «стену»… — А-а! Шатаясь, я беспомощно взмахнула руками, словно сбитый уличный регулировщик. Нагруженная учебниками «сумка-почтальонка» соскользнула с плеча, увлекая меня за собой. Волосы пеленой накрыли мое лицо, заслоняя окружающий мир. Боже мой, я падала! И ничто не могло этому помешать. Я уже представила себя со сломанной шеей. Меня ожидал настоящий кошмар… Как вдруг моя талия вдруг оказалась в жестких тисках, которые и остановили свободное падение. Вот это реакция! Сумка упала на пол, и из нее посыпались книги в глупых наклейках и розовые ручки с помпонами. Они катились по блестящему полу. А в следующее мгновение я была кем-то поймана. Будто прижата к необъяснимой «стене». И эта стена была такой теплой. «Абсолютно необъяснимое» ослепительно улыбнулось. — Тпру! — довольно произнес он. Хорошо хоть со смеха не заплакал. — Ты жива ~? Я непонимающе прищурилась. А…… «Необъяснимое» было вовсе не стеной. Это был… ээ… Я думала, что мне показалось, но теперь глядя на «необъяснимое» так близко… «Этот парень… он же…». Мое сердце остановилось, и всего на миг сдавило грудь так, что я не могла ни двигаться, ни соображать. Когда образ начал всплывать в недрах моего сознания, меня на мгновение точно отбросило куда-то в короткое замыкание. Я оцепенела. Воздух с трудом вырвался из легких, и мурашки пробежали по спине. Мышцы одеревенели. — Эй, — чуть грубее, с некоторым недоумением спросил он, — Ты в порядке? «Да вы что, совсем погнали? Это что… Майки?!». Мать моя женщина! Держите меня семеро. Я заставила себя сделать глубокий вдох, просто чтобы не задохнуться. Вдох-выдох, вдох-выдох. «Это что… из Токийских Мстителей?» Я, кажется, полностью разучилась дышать. И разумом уплыла куда-то далеко, во временах Свастонов. И жила точно не здесь, а там, на другом конце логики. «Меня… поймал Майки ………….из Токийских мстителей». Меня поймал Майки из манги «Токийские мстителей». — Аэ… — промямлила я. Майки непонимающе нахмурился на мой «ответ». Да. это вроде как… живой человек, а я себя вела как-то странненько. Надо бы как-то опомниться… — Я… — сглотнула я, и наблюдая, как его бездонные глаза, которые, как оказалось, были идеально переданы в манге, в обрамлении черных ресниц неотрывно смотрели на меня с некоторым удивлением. — Не может… — прошептала я, всматриваясь в черный омут. Их глубина, ослепительно-проницательная, будто не от мира сего на фоне угольных зрачков, была такой живой и затягивающей, что на какое-то мгновение я потеряла себя. И вместо этого, меня обдало жаром и счастьем, когда я вдохнула легкий аромат. Пахло чистотой и чем-то сладким. На меня вдруг накатило знакомое чувство, которое всегда помогало побороть панику и смущение. Я в отчаянии уцепилась за него, и хоть как-то попыталась обрести дар речи: — П-прости, — не получалось, не каждый день встречала реальных персонажей из манги. Нервно дернулась, — Все в порядке, да, ха-ха-ха. Хорошо. Определенно, я не ушиблась. Не ушиблась, конечно! «…что я несу». Я попыталась его отстранить от себя, и он, моргнув пару раз, убрал руки. — Ладненько ~ Лишившись опоры, я покачнулась и еле удержалась на ногах. Тяжело дыша, словно пробежала пару километров, я откинула с лица волосы и наконец, смогла выпрямиться. Боже правый, этот мистер «Черные Глаза»… Это — Майки! Так похож! Не косплеер ли?! «…Этот пиджак, эта прическа, это выражение лица, энергия… Все-все-все. Это действительно был Сано Манджиро из Токийских Мстителей. Прямо. Передо. Мной». Он был невысокого роста, хорошо сложен, фигура атлета, пловца, узок в талии и очень симпатичен. Тонкие черты лица, и при этом лицо немного детское, очень выразительное. Но я-то знала, что он — мастер боевых искусств. Блондинистые волосы кончиками романтично падали на его плечи. Мне показалось, что в нем и в правду чувствовался какой-то притягательный свет, харизма от сочетания деталей всего его образа, не объяснить. А эти черные глаза… нет, мой любимый персонаж все-таки очень хорош. У меня в отличие от Томо — был хороший вкус. Обалдеть! От бесстыдного разглядывания его, я вся уже была красной и, честно говоря, в конце-концов, начала едва сдерживать улыбку, но как-то сумела вовремя опомниться: — Прошу прощения. Я торопилась на занятия. Опаздывала и… Я только что сказала что-то Сано Манджиро, от такого… мозг еще раз взорвался. И прямо сейчас я увижу его истинную реакцию! — Аа-а, вспомнил! — в его глазах медленно разгорелись искорки узнавания, — Ты же та… Вабаки, да? — Ч-что?.. Вабаки? Он меня «сменкой» только что назвал, или что? — Ты та самая новенькая, которая не знает, как называется сменная обувь? — он засмеялся, — Отличное было шоу. Вот так и разбиваются мечты. И… как же иронично! Ведь, по сути, я и была «сменкой». Типа моя душа сменила одно тело на другое. Вот оно… я что, словила Чеховское ружье или как оно там называется? — Ну да… Та самая новенькая. Вабаки. Не то чтобы я забыла, просто растерялась немного… бывает такое же, да? Просто я… Не успела я договорить, как уголки его губ чуть дрогнули вверх, он нагнулся и начал вдруг помогать собирать мои разбросанные вещи. Неловкая ситуация. — С-спасибо… — не лыбься, держись, только не лыбься, как дура. — Амм… Совсем не обязательно мне помогать. Я могу и сама. Я нагнулась, чтобы окончательно не наглеть и все-таки самостоятельно собрать свои авторучки с пола. — Нет проблем, — он поднял листок бумаги и взглянул на меня. — Астрономия, кабинет 205. Я тоже туда направлялся. — Ага… — отрешенно ответила я, — То есть, мы что одноклассники…?! Мы в одном классе?! Он удивленно уставился на меня. — ...Агась? Здорово. Теперь мне весь семестр суждено любоваться и учиться с парнем из сферы «паранормального», который весь прошлый год был плодом моих фантазий и обсуждений в чатах. — Да нет… ничего такого, просто здорово, что я буду учиться с таким… определенно хорошим человеком, — молодец, не ляпнула лишнего, — Кстати, мы опоздали на урок немного, — запинаясь, пролепетала я, уводя тему, — Мне очень жаль. Ха-ха. Все из-за меня. И тут вспомнив с запозданием, японский шик и блеск, я низко поклонилась ему. — Спасибо за помощь! Опять молчание. Я подняла голову и с удивлением обнаружила, что он даже не слушал меня! Просто затолкал небрежно мои слюнявые книги и розовые ручки в сумку, выпрямился и, как ни в чем не бывало, протянул ее мне. Я пискнула. — С-спасибо! — Не переживай, — легкая улыбка появилась на его лице, и стали заметны едва заметные ямочки на щеках. И с тем же невинным лицом ангела, он как бы добавил: — Ты выделяешься. От тебя даже пахнет странно. Даже не могу понять, что это…? «?!» Я поморщилась, решив, что не расслышала или неправильно поняла. Ну, явно ничем хорошим я не пахну, я вчера лежала на помойке. — Я тоже не знаю. — Ну и ладно ~ Стоп… даже если… я пахну помоями, что особенно должно бросаться чистоплотным японцам в нос, ну не мог же он, в самом деле, сморозить, такую не совсем вежливую чушь незнакомцу. Но судя по его абсолютно довольной почти садисткой улыбке, я ошиблась, он действительно все это говорил, и это было еще не все. — Кстать, а зачем ты бросилась на меня? — Бросилась? — Правда, — продолжал бубнить он и похлопал себя по плечу, — Никто еще не пытался запрыгнуть на спину. Чувствуя, как горят мои щеки, я наконец опомнилась: — Я вовсе не пыталась запрыгнуть тебе на спину. И вообще бросаться на тебя…! — Ха? В самом деле? Тогда вдвойне обидно. Мог бы получиться веселый день в школе. Я не нашлась с ответом, не поняла «что веселого» и тупо стояла, прижимая к груди тяжелую сумку. В моей прошлой жизни ребята-парни в школе особо не общались со мной. Потому из-за низкого навыка коммуникации, я просто не могла до конца понять Майки, он издевался, флиртовал со мной, просто отлично проводил время сам с собой? «Ааа-а-а. В любом случае я не готова к неожиданному общению со своим любимым ожившим персонажем!». Взгляд отстраненных черных глаз упал на листок бумаги, оставшийся у него в руке. — Кстати, это твое. Возвращаю. Сердце екнуло, когда он вернул мне листок с расписанием, и я судорожно стала запихивать его обратно в сумку. «Так. Он что-то дал мне». — Спасибо большое. Майки в ответ просто склонил голову набок с добродушным видом. Собирался уйти. — О, — я смахнула растрепавшиеся волосы с разгоряченного лица, — Подожди, не уходи! «А вдруг это — подстава какая? Или просто очень похожий школьник?» — М? Неловкая пауза затянулась, пока я довозилась с застежкой. — Как… тебя зовут? Мое сердце пропустило несколько ударов… «Только не говори мне»… — Майки, — очень просто бросил он, чуть улыбнувшись. Затем нагнулся и поднял с пола черный рюкзак. Несколько светлых прядей упали ему на лоб, и, выпрямившись, он тряхнул головой. «Реально — Майки». Конечно. Я бы где угодно узнала своего Майки, по которому однажды писала огромный разбор его личности своей интернет-знакомой. — Кстати! — я напряглась, когда он, уходя, вдруг подал голос, — Если собираешься сбежать с урока… И комично тыкнул на мою обувь. — То это лучше сменить. «Я опять про них забыла». Какой позор. — Да. И ушел, оставив меня в полном ауте. ....... Последним гвоздем в гроб моего душевного равновесия стал парень, который решительно прошагал мимо меня, крича: — Эй, Майки! Почему ты не сдал книги в библиотеку? — Не интересует, — Сано запрокинул руки за голову. «Это что был Рюгуджи Кен?.....». ....... Мои ноги приросли к полу, и я не могла пошевелиться, в то время как парни шли к двери кабинета 205. «Я… в Токийских мстителях?»…. В голове непроизвольно заиграла заглавная песня Токийских Мстителей, пока я смотрела на их удаляющийся спины. И с минуты этот опенинг играл в моей голове… а я теперь, что… главная героиня, а-ля местный Такемичи? «Меня только что прижал к себе настоящий Сано Манджиро». Мне вспомнился один единственный эпизод из прошлого: на выпускном, один харизматичный парень обнял меня на пьянке, а я тогда чувствовала себя слишком одинокой и виноватой, чтобы отказать — предпочла бы забыть его навсегда. Но сейчас все почему-то казалось иначе. Смятение вдруг сменилось на радость. Хотелось разрыдаться от эмоций. Слезы уже начинали душить меня. Теперь я точно не смогу уснуть. Я прижималась к Майки, как если бы мы танцевали. И хоть и сама беседа была неловкой и он даже намекнул на мой «запах» после вчерашней ночи, все равно… Я и он никогда не должны были встретиться. Я была в прямом смысле — из другой вселенной. Он был нарисован, а я — реальна? Или — нет? Наоборот? В любом случае — никто не поверит. Мне неожиданным и непостижимым образом дали возможность увидеть этот мир вживую. Наши пути с этими людьми пересекутся вновь, а об этом, возможно, мечтают — тысячи девушек по всему миру. Увидеть любимых персонажей, пообщаться с ними. И у меня даже был бонус. Я знала о Майки и других… даже больше, чем они сами о себе знают в данный момент. Ведь последняя глава, которая вышла на момент моего попадания сюда — была из Бонтен арки. Потому знала: «Ничего хорошего его не ждет». Все! Пора вернуться домой и прочитать дневник. Не время грустить. «Ах да…» Я остановилась, подавив дыхание. «Переобуть вабаки». Опять забыла. Нужно будет и привыкнуть к новым бессердечным правилам.
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)