Дневник из 50 пунктов

NC-17
В процессе
173
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 290 страниц, 74 363 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник

Задание 8. Изучи правила игры

Настройки
Так-так-так, если я попала в мир, где происходят события манги «Токийские мстители», и это не розыгрыш, и не гениальный косплей (на Майки, например, макияжа не было), тогда… Я отошла от школы. Разум отказывался соображать. Затем понеслась по городу, чтобы точно убедиться, какой сейчас год. Что-то мне подсказывало… — Какой сейчас год?! Какой месяц, число?! — завопила я, врываясь к продавцам календарей. — Эээ… Ано, как видите… на календарях, 2005 год, — заикаясь от неожиданности, пролепетал худенький японец за прилавком, — 29 июня. Поблагодарив продавца, выбежала на улицу, схватившись за голову. Так вот в чем дело! Вот почему все вокруг выглядят такими «отсталыми и старомодными». Могла бы и раньше догадаться, или обратить внимание на дату в дневнике. А нынешние японцы еще и не пишут полное сегодняшнее число в тетрадях перед началом урока, как в наших школах! «Вот дура, ну почему я такая неловкая попаданка. Надеюсь, никто не будет меня винить! Да кто вообще проверяет год, кто, когда находится в гуще таких событий?! Кто обращает на это внимание, когда находит себя на помойке и на следующий день видит оживших персонажей из аниме?!». Я как заворожённая остановилась около стеклянных витрин, за которыми играли довольно старые телевизоры в магазине электроники. Рядом с ними видеомагнитофон и плеер, а в углу на специальной подставке высился белый монитор от компьютера, клавиатура. По телевизорам показывали зарубежный чат хитов, а рядом стояли школьники, вероятно, чтобы послушать музыку, да клип посмотреть. «Кажется, что в то время музыку было не так просто достать, как сейчас». Я уставилась в телевизор, и мой рот сам раскрылся от удивления — как будто попала в свое далекое детство! По телевизору показывали «новый» клип: «Britney Spears — Oops, I did it again». Эта песня… я будто полностью пропала в ней. какая ностальгия! Я вспомнила, как совсем маленькой танцевала под эту песню на маминых каблуках, а сколько воспоминаний… Я была совсем крохой, когда эта песня была хитом. И Бритни — такая молодая. Красивая. Живая. Успешная. И никто еще не знает, какая грустная ожидает ее судьба. За время просмотра у меня возникло чувство, которое я сначала затруднялась определить — Беспокойство? Возбуждение? Прошибающая ностальгия? — но постепенно поняла, что это была надежда. Радость от того, что прошлое возвращалось и меня ждет нечто очень интересное. После этого снова заиграли «Gorillaz», видимо очень популярные в Японии. Что-ж, не удивительно. Но, главное: «Я точно в прошлом, ибо основной сюжет Токийских мстителей разворачивался как раз в 2005 году!». В голове у меня продолжали пульсировать странные, болезненно-ликующие звуки и идеи. Наконец я протянула руку, чтобы коснуться стекла. Поверхность витрины была твердой: это был не сон… Через мгновение я вздрогнула от того, как на мое плечо легла чья-то рука. — Вы в порядке? Я слышала вопрос продавца, но он доходил до меня откуда-то издалека. — Мне кажется, у вас жар. Слова его были понятны, но для меня они ничего не значили. Я вдруг захотела рассказать всему миру о ликующей песне по телевизору и невероятных событиях произошедших со мной. На это указывало и нарастающее жжение внутри тела. Я хотела все это закричать, но отупение усилилось, и легкое головокружение встало преградой, не позволив мне заговорить. Вместо этого я криво улыбнулась продавцу, и, шатаясь, побрела домой под его вопросительный взгляд. «Я, кажется, начинаю вспоминать тот список. И если это мстители…то». Нужно было срочно возвращаться назад! Быстро, к дневнику! Я на всей скорости перешла дорогу, едва загорелся зеленый свет, параллельно пытаясь осознать, что все что происходит — это реальность. «Если это мстители, то значит, что в этом аниме слишком много всего, что связано со временем и расписано по дням», — я побежала, страдая от нетерпения и обязательств. Быстрее! На этот раз, вероятно, настало мое время! Распахнув буквально с ноги дверь, я влетела в комнату и, даже не разуваясь, схватила розовый дневник и шлепнулась на кровать. Должно быть, я только что нарушила немного гипертрофированное отношение своих одноклассников к чистоте — нет, правда, я заметила это в Токио — все были будто по десять раз облитые средствами для мытья, и ни от кого вообще никак ничем не пахло, только чистотой, или чем-то мыльным, максимум, совсем легким одеколоном. «Начнем». Похлопав себя по щекам, призывая себя успокоиться, я заставила себя максимально сосредоточиться на злосчастной девчачьей книге в руках. Вдох-выдох. «Начнем! Восхождение лучшей героини!». Скоро я докажу всем, что несмотря на ошибки, я могу прожить великолепную жизнь. Выживу здесь и самым блестящим образом вернусь обратно к себе домой. Всем покажу. Даже тому «Богу»! «Ну-с, поехали!». И открыла первую страницу.

***

Уже прошел день, как я пребывала в глубокой депрессии. Всю ночь не спала, а на утро я не пошла в школу. Кто-то звонил по телефону, но я просто забила. Два раза выходила из дома буквально в пижаме, чтобы закупиться вредной едой — заодно попробовала местную курочку, чипсы, японские сладости… «Вкусно…. Но….». Все вещи где-то валялись в розовой комнате Кёямо, пол был усыпан крошками, упаковками, фантиками от сладостей. Как жаль, но даже необычная вкусная еда не смогла отвлечь меня от истеричных, а порой и очень жалких взглядов на будущее. «Все понятно. Я умру через четыре года. Можно даже не дергаться», — мрачно подумала я, невидящим взглядом сверля глазами потолок. Тошнило. Переела вкусняшек. Именно четыре года, вот, столько мне дали на выполнение всех 50-ти пунктов. Миссия, в общем-то, безнадежная. Не знаю, кто этот «Бог», но в фанфиках, которые читала я, давали одно-два задания, и обычно это было: «Спасти Майки». А мне помимо того, что тоже дали задание «спасти Майки», но всучили еще 49 пунктов, некоторые из которых, на мой взгляд, были в разы хуже…! Например: «убить кого-нибудь», «вступить в поднебесье», «переспать с двумя братьями Хайтани ОДНОВРЕМЕННО»… Вы можете сказать, что в пункте «стать девушкой Майки» после услышанного, нет ничего такого страшного… вот только… Если там нет еще пункта: «Стать девушкой Чифую!». И не только это. Я уже не говорю о несусветном почти невыполнимом бреде, вроде: «узнать у Изаны, где он взял свои сережки и по его рекомендации получить такие же»… как я его, интересно, спрошу? Да еще и настолько мило, чтобы он мне ответил! «Получить поддержку Майки при попытке совершить свой суицид», «быть самой развратной и заметной девочкой на вечеринке банд», напиться до беспамятства… знаете с кем?.. Думаете с кем-то вроде Эммы? Нет! Конечно, с Коконоем! «Украсть телескопку Рана Хайтани». «Отшить красивого парня», — да-да-да, это пункт даже не уточнялся, вот до такой степени я была пьяна, когда писала все это. «Навестить в тюрьме Казутору», «Поддержать его касательно Баджи до слез», — вот ведь умора будет, когда абсолютно левая девушка заявится к нему в тюрьму и начнет поддерживать касательно совершенно незнакомого ей Баджи… до его слез. «Расплакаться публично вместе с Такемичи, тем самым тронув их сердца», — я даже вспомнила, что написала это, под вдохновением от песни из Атаки Титанов. «Станцевать медленный танец с Мицуей». Да, наверное, я найду время потанцевать с Мицуей, наверное, где-то между Майки, Чифую, Хайтани и Казуторой, но, спасибо, что хотя бы не публично. Я это, видимо, подсознательно люблю! Вот бы веселуха была. Вот что может сделать с тобой — даже фантазийная женская жадность! Пусть это будет уроком всем! Нет, чтобы выбрать одного парня и любить его всем сердцем, писать разборы про него и все такое. Нет! Дайте мне всех! Спасибо хоть Доракена не вмешала в свои шуры-муры, из уважения к Эмме, иначе это был бы полный невыполнимый пиздец. Но с Дракеном там тоже полно интересненького! «Починить байк с Дракеном», ах да, я даже не знаю названия ни единой детали для мотоцикла… да и зачем мне это? На каком основании просить его? Чей байк чинить? Видимо, братьев Хайтани, после того, как мне придется его стащить, чтобы убежать от Рана, украв его «телескопку». «Сделать тату как у Дракена на бедре», «Прийти в школу в кофте Доракена», — но даже все эти странные позерства на Дракена, просто цветочки по сравнению со «свести Дракена и Эмму». С учетом того, что я полный ноль в отношениях! И, насколько я знаю, Эмме скоро придет конец! И ладно бы, это были какие-нибудь безобидные парни-школьники. Но все эти люди — опасные гопники или помпезные хулиганы с огромным эго! А некоторые из них, ладно почти все, вообще в верхушке всея молодежной бандитской прослойки Японии! Меня ведь хоть кто-нибудь понимает? Кто-нибудь понимает, что ДАЖЕ ЕСЛИ я, сверхъестественным каким-то долбаным чудом, выполню весь этот несуразный бред, то кто-нибудь из них точно меня найдет по ходу дела и прикончит, изобьет, заколет ножом! И никакой Такемичи меня не спасёт своим перемещением во времени, даже если я накосячу и попрошу его об этом! Ведь меня не существует в их будущем…! Я уже не говорю о том, что Кёямо итак преследует маньяк. Ей грозит ужасная опасность, даже без влезания в опасные разборки банд будучи молодой симпатичной школьницей и приставания к их главам. Ах да «публично наезжать на Кисаки, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, в течение 4 минут», — я, там, видимо, когда писала это, была точно под чем-то и по ходу реально думала, что встречу Кисаки, раз так хорошо все просчитала и составила план. Это еще не все. Под всеми пунктами также были написаны правила, которые мне уже озвучивали во сне. Но были и новые: — У тебя есть на все это 4 года. И объяснили следующим: в прошлом теле ты погибла в 20 лет. Т.е. мне дали ровно четыре года до своей настоящей смерти в прошлом теле. В общем-то, это даже было логично, что мне дали такой срок. И, очевидно, некоторые пункты, которые также били все рекорды по шкале ебанутости — просто невозможно, в связи с сюжетом Мстителей, исполнить раньше, чем остальные. Например: «спасти Эмму», я точно помню, что она погибла зимой, но сейчас на дворе лето. До этого пункта придется ждать минимум полгода, если, это, конечно, зима этого года. А вот такой пункт как «поесть дораяки с Майки в месте, которое Майки предложит, как лучшее в городе» я бы попыталась исполнить пораньше, зная, что Майки потом будет просто не достать. Ибо он скоро ёбнется. А судя по сегодняшней встрече, он пока еще очень даже «мил», если это можно было так назвать, забывая о том, что он отметил мой запах, после ночи лежания на городской помойке. Идеальное начало романа. Были и другие, прямо скажем, очень сюжетные пункты. Потому, чтобы на них успеть, мне потребуется всегда быть начеку, быть в курсе событий, тайм-лайна, где, кто находится и постоянно что-то делать и планировать, что и за чем должно идти. К некоторым пунктом шли заметки, то есть, уточнения. Например: «Проехаться на байке с Майки». И снизу была моя подпись: «Вечером. С Майки. Я так хочу увидеть огни ночного Токио!». И есть правило: задание должно быть выполнено в точности до деталей, включая заметку. Иначе не засчитано. То есть, мне нужно будет не просто прокатиться на байке с Майки, например, днем, после школы или ночью под луной. А только вечером! Ага, когда горит город и близится закат, чтоб его! По сравнению со многими другими пунктами, это, конечно, легкое задание. Но это в сравнении. Для такой как я, даже это задание выглядит ужасно сложным! Майки, я хочу сказать, судя по манге, не такой уж свободный на время человек, готовый к любой радостной коммуникации со своими одноклассниками, а я не настолько общительная и смелая, чтобы ходить и откровенно строить ему глазки или нагло навязываться. Я два слова еле-еле с ним связала сегодня. А вот есть пункт: «узнать у Изаны, где он взял свои сережки и по его рекомендации получить такие же». Подпись: нет фейка! То есть, я не могу просто взять и купить такие же сережки на барахолке, нет, мне нужно было спросить об этом именно у Изаны и ПОЛУЧИТЬ его рекомендацию, еще и найти по ней эти сережки. Кто-нибудь может себе это представить? Как я, подкрадусь каким-то образом к главарю самой отбитой банды за всю мангу и… спрошу про сережки, да так, чтобы он с большой радостью ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ свою рекомендацию?! Какая еще рекомендация… А, между прочим, до этого мне нужно будет поругаться с его заместителем Кисаки! Ужасно. Все. Жизнь — кончена. Все попаданки во всей вселенной должны быть счастливы, должны быть благодарны, что им не дали 50 наркоманских пунктов. Идите спокойно «спасайте Майки» и вообще ни на что не жалуйтесь. Я это еще не про все рассказала! Сил моих нет. «Мне — конец», — я не переживу. Даже просто думая о некоторых пунктах я то краснела, то бледнела, то едва сдерживала ужас, просто представив их реакцию на свои поступки, что уж говорить о выполнении? Нашли, кому поручить! С этими мыслями я провалилась в сон... не спала. Мне осталось жить 4 года. Если тот неизвестный маньяк вдруг обо мне не вспомнит.
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (6)