. . .
Тэхен по обыденному ходит на работу, проведывает бабушку, помогает ей, гуляет с Ёентаном, делает фото на которых, по его мнению есть что-то очень красивое, общается с людьми, видится со своим парнем, гуляет, пишет стихи по вечерам, практикуется в музыке, но.. В его мыслях сейчас поселился один человек, что смотрит на него будто заворожённый, человек, человек чья улыбка похожа на солнце даже в самый дождливый день, человек похожий на кота, а котов Ким не любит, но в этом есть что-то такое.. – Тэтэ.. – слышит он сонное из спальни, что в какой-то момент перестала быть только его. – Да, Гуки, я иду, ходил попить. – Тэхен входит в спальню, где среди одеял лежит парень, который стал ему таким важным, за совершенно не долгий срок их знакомства. Не заканчивающийся поток энергии Чонгука, будто подталкивает Тэхена к тому, чтобы не уйти в себя, а он был на грани.. Тэхен не говорил об этом с Чонгуком. Тэхен говорил больше о том, что ему нравится, и почти не говорил о том, что его беспокоит. С Чоном он об этом не думал, с Чоном хотелось совершенно другого, с ним хотелось веселиться, болтать о ерунде, есть вкусную еду, пить чай по вечерам на скамейке, целоваться, обниматься, заниматься сексом, изредка приходить к нему в зал, чтобы скорее сделать вид, что занимается спортом, есть еду, которую Гук готовит. Но все же где-то внутри, что-то словно тревожит, словно не дает до конца расслабиться и открыться. Тэ еще несколько часов просто лежит в кровати, прокручивая эти мысли и день, проведенный с Мином. Почему? Да сам понять не может. Что же в этом парне с котячьей улыбкой такого, что из головы не выходит. Уснуть получается лишь под утро, когда еще 2 часа и пора бы вставать на работу, а Чон спит непробудным сном, обнимая Кима. День обещает быть тяжелым. И день действительно не задался с самого утра, проснулся он даже не от будильника, а от того, что Ёнтан скулит, значит надо срочно идти на улицу. Сонный и раздраженный, он выходит гулять и обнаруживает, что погода сегодня в таком же настроении, мелкий дождь и ветер, встречают его в дверях. Ким тихо ругается, но гулять идет, нельзя не идти. Мокро, холодно, а псу будто нравится, и он особенно долго не заканчивает со своими делами. По возвращению оказывается, что времени в обрез, на завтрак его просто не остается. Тэ быстро умывается, одевается и бежит на работу, где по дороге проезжающая машина решает, что в этом дне слишком мало воды и окатывает его водой из лужи. – Черт! – уже закипает Тэхен. А перед тем, как войти в кофейню понимает, что оставил телефон дома. – Ну что за день! – снова ругается он, но домой вернуться уже не успевает, потому встает за работу. – Неудачный день? – раздается знакомый голос, от которого Тэхен вздрагивает, а после смотрит на первого посетителя, кто вообще в такое время приходит пить кроме Чонгука? – Юнги? – его глаза округляются на сколько это возможно, но тут же на лице появляется улыбка. – Что ты тут в такое время делаешь? – Ну.. Мне не спалось, не мог закончить песню. Хотел выпить кофе, а дома кончилось. Решил сбегать в магазин, а когда вышел, то понял, что уже новый день, решил дойти за кофе по лучше, чем быстрорастворимый, да и дошел. Мой дом в пяти минутах ходьбы. – Юнги был сонный, но улыбался Тэхену, и тот не смог сдержаться. – Тебе двойной со льдом? Или может зеленый чай и спать? – Тэхен чуть наклонился через бар, чтобы убрать с мокрых волос Юнги лист. – Нууу, эм.. – Юнги смутил такой жест и от сделал пол шага назад. – Хочу закончить, мне осталось немного. И может получится восстановить режим, если я до вечера продержусь. Кофе. – Тэхен смеется и начинает готовить кофе. – Не понимаю, как это можно пить. Он же невкусный. – Зато бодрит отлично. – как-то неловко улыбается Юнги, пока наблюдает за действиями Тэхена. – Достаточно хорошо спать и кофе не пригодится. Кстати, ты говоришь, что заканчиваешь, покажешь потом, что получилось? – он смотрит на Юнги, а тот вот-вот уснет. – Обязательно, можно будет сходить куда-нибудь. Но не сегодня, лучше завтра. – наконец он берет живительный напиток и наслаждается каждым глотком. – Договорились, завтра у меня первая смена, а потом выходной. Куда пойдем? – М? – Юнги явно удивлен такому вопросу. Он плох в выборе места, обычно это делал Чонгук, собственно говоря, это Юнги и озвучил Тэхену, что очевидно последнего смутило. – Ну, тогда мы можем спросить у Чона, куда нам троим пойти. – на слове «троим» Тэхен сделал акцент, что смутил теперь и Юнги. – Хорошо, тогда.. напишите куда, когда, во сколько, я буду. – Мин встал и помахав Тэ хотел уйти, но снова совершил ту же ошибку, что совершал не один раз – посмотрел в глаза Кима. Повисло неловкое молчание. Глаза Тэхена буквально кричали о том, что он хотел бы попросить Юнги остаться, остаться с ним, уйти с этой кофейни, уйти куда-то так далеко, где они бы остались вдвоем и Ким мог бы рассказать все, что на его душе лежит тяжелым грузом. Почему? Почему он хотел этого всего, и почему он бы хотел поговорить именно с Юнги, рассказать все, почему не Чонгуком? Но сказать он ничего не сказал, он улыбнулся Мину и как можно скорее отвернулся, чтобы начать готовить следующий заказ. Мин ушел, в кармане сжимая зажигалку, она как якорь, что возвращала его в реальность.. . .
Чонгук, Юнги и Тэхен собрались, как и договаривались в баре, чтобы выпить и отметить законченный трек Юнги. – Выпьем? – поднимает стакан Чон и оглядывает парней, сидящих с ним за столом. – Выпьем! – улыбается Тэхен и тянет стакан к остальным. – Спасибо ребята. – счастливо улыбается уже пьяненький Юнги. – Обещаю, что в скором времени обязательно дам вам ее послушать. Но есть еще новость, я собираюсь записать альбом. – он осматривает парней, и улыбается уже более смущенно. – Что? Юнги, это же невероятно круто! – Тэхен смотрит на Мина и радуется так, будто это он сам, или какой-то его очень близкий человек собирается сделать это. – Ребята, за это надо выпить! – только успевает договорить Чонгук, как звонит его телефон. – Оу, извините, я.. минутку. – он встает из-за стола и уходит, но возвращается совсем скоро. – Так, прошу меня простить, позвонил заказчик, и мне нужно сейчас уехать. – он смотрит на парней, уже готовых соскочить со своих месть и уйти, но он кладет руку на плечо Тэ.- Вам не обязательно уходить, можете посидеть без меня, а я постараюсь закончить не так поздно, и может быть вернусь к вам. – он быстро целует Тэхена и уходит. Неловкое молчание повисает в воздухе. Юнги все так же смотрит вслед уходящему Чонгуку, будто тот бросил малыша одного у кассы, а очередь движется ну очень быстро и тот просто не знает, что ему делать. Тэхен же чувствует невероятный дискомфорт от того, что Гук поцеловал его при Юнги, будто он этого совсем не хотел.. Первым тишину нарушает Тэ.. – Юнги, как на счет того, чтобы прогуляться? Я сильно сомневаюсь, что Чон вернется, в крайнем случае скажем ему адрес места, где мы будем? – Ким улыбается, и Мин соглашается. Обсуждая песню, что явилось вдохновением, как вообще Юнги пришел к тому, что начал писать, они вышли из бара и пошли без определенного направления. Юнги улыбался, оживленно рассказывал о том, что изначально его родители были очень против, но позднее все же поддержали сына, Тэхен внимательно слушал, задавал вопросы, рассказывал о себе, о жизни в Париже, о моделинге, о том как ему нравилось жить там, какие люди, с кем он знаком благодаря своей работе. Они остановились в баре по дороге и выпили еще, обсуждая смешные ситуации в жизни каждого, а после продолжили прогулку, оба уже достаточно пьяные они остановились на набережной, смотря на воду. – Так здорово, что родители тебя все же поддержали. – выдает Тэ, смотря куда-то вдаль, а Юнги смотрит на него с замиранием сердца, в этой интонации Тэ было что-то, что нужно слушать особенно внимательно. – Мои так и не смогли принять то, что я работаю моделью. Сколько бы денег я не отправлял им или бабушке, сколько бы я не радовался, сколько бы я для них не старался.. Всегда было недостаточно. Было до тех пор пока во время съемки ко мне пришли с новостью о том, что их больше нет в живых.. – глаза Кима заблестели от слез и он опустил голову. А Мин стоял и не знал, что ему делать, от того просто обнял. Обнял как обнимают малышей, когда у тех плохой день или что-то болит. – Тэхен.. Извини, не стоило мне.. – Ты не мог знать, Чонгук не знает, откуда знать тебе. – Но сейчас ты сказал мне об этом. – Ну, с Чоном все никак не было подходящего момента. С ним вообще все иначе. – он как-то нервно усмехнулся и вновь отвернулся к воде. – С ним я забываю об этой боли, с ним всегда весело. Эти слова как нож резали Юнги и тот сжимал кулаки. Так ведь обычно и говорят о тех, кого любят? Юнги хотел сорваться и сбежать оттуда, настолько невыносимыми и противоречивыми были его мысли. Тэхен наконец выдохнул. Он сказал об этом кому-то кроме Ёнтана и бабушки. Он сказал об этом человеку, которому хотелось бы говорить о таких вещах. – Тэхен. – Мин смотрел на него. – Я думаю, что на самом деле они все это время гордились тобой. Они скучали по тебе, пока ты был далеко, от того и говорили иначе. Тебе стоит сходить и навестить их, хочешь если.. я бы мог сходить с тобой, ну или позови Чонгука, как раз будет подходящее время рассказать ему об этом. – на этих словах Ким вновь не смог сдержать слез, но теперь уже он смотрел на Юнги, а Мин не стал отворачиваться как делал это обычно. А после этого, Тэ уткнулся лбом в лоб Юнги, наступила тишина. Будто все улицы, дома, машины, даже ветер и вода перестали издавать звуки. Тишина, которую так не хотелось нарушать. Но пришлось сделать это, и сделал это Юнги, ведь это неправильно! Неправильно стоять так в тишине, в молчании, касаясь лбами.. с парнем его лучшего друга. – Похолодало, да и уже поздно, пойдем, нам все равно по дороге, я тебя провожу. – Юнги улыбался, и Тэ не мог не улыбаться в ответ. Дорога до дома заняла не так много времени, но шли они в тишине, где каждый блуждал в своих мыслях. Вечер был насыщенным и эмоциональным для каждого из них. Тэхен много думал, почему именно Юнги он решился рассказать о том, что так его тревожит, и как спокойно ему с ним. Почему вообще этот человек занимает так много его мыслей, почему он так ему доверяет? Во всем этом так много неправильного, так много вопросов и мыслей.. Так много всего. Возле дома Тэхена они попрощались, за руку, просто по дружески, пока.. Тэ не обнял Юнги. Они стояли и обнимались так наверно минут 5, а может и дольше, никто из них не может сказать. Юнги не сразу понял, что произошло, он знал, что так нельзя, неправильно, но не мог, просто не нашел в себе сил, чтобы оттолкнуть Кима от себя, пока последний сам не отстранился. – Пока, Мин Юнги. – улыбнулся Тэхен, отойдя на шаг назад, когда ему как током пришло осознание того, что еще бы чуть-чуть и он… совершил ошибку. – Пока Ким Тэхен. – Юнги был смущен и потому, весь сжался, желая как можно скорее сбежать, и собирался сделать это, но остановился, когда услышал, теперь уже ставший таким родным голос Тэхена. – Ты сходишь со мной, ну.. к родителям. – Да. – Тогда завтра в 10.15 у кофейни? – До завтра.