. . .
Тэхен сидел в своей квартире, которая сегодня оглушала и в то же время утешала полнейшей тишиной. С той самой их встречи с Юнги прошли пара недель, он всковырнул ту рану, которую так тщательно скрывал, залечивал, о которой старался не думать, а Мин, он ее будто напрочь излечил. Мало подобрать подходящие слова, он пошел туда с Тэ, в чем последний так нуждался. Ким вышел на балкон, квартирка была маленькой и недорогой в оплате, но за этот балкон он был готов заплатить любые деньги. Сидя за столиком в кресле, он пил вино и улыбался в телефон. Сегодня темой их с Юнги разговора была недавно прочитанная книга, обоими. Они бурно о чем-то дискутировали в сообщениях. Этот момент казался Тэхену раем. Что могло быть не так? А «не так» было то, что в последнее время он стал реже видеться с Чонгуком. То у Чона работа, то Тэ уставший вырубался после работы и короткой прогулки. Но ведь было что-то еще... . .
Чон полторы недели места себе не находит, то ли с работы уволиться, то ли напиться… Он мечется по квартире в мыслях о том, что, черт возьми, произошло. Хорошо, когда ты эмпат, но это и плохо. Вот уже две недели они с Тэхеном толком не видятся, утренние встречи в кофейне в Тэхеновские смены и встречами то не назовешь. А Гука пару раз на работу срочно вызовут, потом Тэхен устал и не хочет видеться, потом у него дела какие-то, а то и вовсе, уснет слишком рано, все слишком странно, все не так. Чоном принято решение – идти к Юнги, хён ведь мудрый, у него совет можно попросить, а еще они с Тэ язык общий, вроде как, нашли, может он что подскажет, иначе Чонгук совсем с ума сойдет в своих мыслях и сомнениях. Ведь он.. – Тэхен хочет меня бросить! – с порога вываливает на Юнги информацию из своей головы, влетевший Чонгук, а у Юнги чашка из рук падает, и он в ступоре. «Какого хуя?» А в голове тут же самые страшные мысли, что все то, что чувствует Юнги к Тэхену взаимно.. Тогда почему эти мысли страшные? Юнги ведь об этом «упорно старается не думать» каждый вечер перед сном. Мин берет себя в руки, пока юнгуки собирают осколки с пола. – Так, мелкий, давай сначала. Откуда ты взял это? Он сам тебе сказал? А причина? – в горле пересыхает и слова даются с трудом. – Нет, не сказал, просто прошлые две недели мы с ним не виделись кроме тех моментов, когда я за кофе заходил. – И это повод думать, что он хочет бросить тебя? – Да. Нет! Да! Я не знаю, Юнги.. – он смотрит своими щенячьими глазами на Мина, а у того внутри все переворачивается. – Кроме того, что мы не видимся почти, он все время какой-то отстраненный, все время в телефоне, и улыбается чаще в телефон, чем мне. Это ведь явные причины, ты не можешь этого отрицать. – а Юнги не то, что не мог, он и не хотел. Знал он причину Тэхеновской улыбки в телефон, по крайней мере догадывался, и от того чувствовал себя одновременно самым счастливым и самым ужасным человеком. – Может быть вам поговорить стоит? – наконец все осколки собраны и теперь они сидят друг напротив друга. – Я не хочу. Нет, я хочу, но я боюсь услышать то, что не хочу слышать, что все мои догадки подтвердятся. Тэхен, он ведь такой, очень общительный, добрый, со всеми вежливо общается, а я.. Я все время на работе, ну или с ним. Ну раньше, я даже в зал ходить перестал, лишь бы видеться с ним. А сейчас не знаю. Юнги, что, если он меня больше не любит? Что если есть кто-то, с кем ему лучше? И правда, а, что если это так, что же будет тогда? На телефон Юнги приходит сообщение от Тэхена, от того самого, о ком буквально сейчас идет разговор, с приглашением погулять с Ёнтаном. А Юнги молчит. Он не знает, что сказать ни одному из них. Чонгук пил и изливал душу, а все, что мог Юнги – поддерживать, подбадривать, советовать поговорить, что сказать., покручивая в руках ту самую зажигалку.. . .
Тэхен не дождался ответа, он вышел один. Шел по улице и думал. Думал обо всем, что произошло с его возвращения в Корею: кофейня, новая квартира, бабушка, родители, Чонгук, Юнги.. Юнги, он постоянно был где-то рядом, даже до их личного знакомства. Чон так много говорил о своем хёне, что при их встрече, он уже будто его знал, потом эта зажигалка, когда Юнги приехал привез ему ключи и выпустил из квартиры Чонгука, когда тот в спешке убежал на работу, а сам Тэ опаздывал на свою, и в тот же день дал этому парню ключи от своей квартиры, чтобы он погулял Ёнтаном. А потом их поход в галерею, фотографии Юнги, он на них такой.. не такой как в жизни, а прям живой, таким его видеть можно редко, в остальное время он себя будто сдерживает. Сдерживает! С этим осознанием он как вкопанный встал посреди дороги. Может ли это быть от того, что Мин сдерживает себя и свои эмоции по отношению к Тэ? В этот момент он буквально был готов бежать в квартиру Юнги, в ту самую, где Юнги заваривал великолепный чай и играл на гитаре, а после учил этому Кима, в ту самую, которая выглядела нежилой, кроме спальни и студийной комнаты. В ту самую, где он почувствовал себя дома, больше, чем дома…