Его место не в галерее, а в моей квартире

NC-17
Завершён
84
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 931 слово, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник

Глава 4.

Настройки
Вот уже несколько недель Юнги сам не свой, встает утром, питается нормально, гулять выходит, а еще постоянно пялит в телефон, где у них на троих беседа «для обсуждения совместных прогулок, походов в кино, музеи и просто классных встреч», но еще там в скрытых есть еще один диалог, который Юнги проверяет каждые 5 минут – диалог с Тэхеном. Началось все очень безобидно. Не потерял ли Юнги зажигалку. А тот не потерял, и вообще только по особым случаям ею пользуется. Потом помощь в том, что подарить Гуку, кто как не Юнги лучше всех знает, что мелкому нужно, что он любит. Потом они обсуждали, когда Тэхен придет, чтобы Юнги помог ему научиться играть на гитаре. А потом.. Тэхен пригласил Юнги в галерею, недавно открывшуюся, где Тэ еще не был. В тот самый день, когда Чон не мог, и ни в какое другое время. Волновало ли это Юнги? Да. Отказался ли он идти? Нет. Именно поэтому с утра был как на иголках, а стоит ли говорить, что не типично для Мина, в этот день он раз 10 передумывал в чем ему идти, и минут за 10 до выхода все же решил переодеться – брюки и легкая светлая рубашка. Он выглядел на все сто десять процентов из ста возможных. Будь с ним рядом Чонгук, и не знай он куда собрался Мин, точно бы подумал, что с кем-то на свидание. Но тайной это не было, Чонгук знал, что в этот день его парень и его хён вместе идут на выставку. Ну, а то сколько раз Мин перебирал свой скудный гардероб, пускай лучше останется тайной. Тэхен ожидал Юнги в кофейне неподалеку от недавно открывшейся галереи. Он пил чай и смотрел в свой телефон, его кудри слегка покачивались от легкого ветерка, завидев эту картину, Мин хотел было сбежать, потому как сердце его заколотилось с такой скоростью, что если бы они были в мультике, оно бы совершенно точно выпрыгнуло наружу и так и допрыгало до Кима. Что это такое? Мин никак не мог смириться с тем, что испытывал все это, да еще и к парню своего лучшего друга, да и вообще, он испытывал это что-то. Так нельзя! Сам себя в этом убеждал и даже верил, до тех самых пор, пока не получал сообщение от Тэхена, да по всякой ерунде, или пока не видел его. А Тэ не редко писал Мину, то фотку с Ёнтаном скинет, то напишет, что выучил пару аккордов на гитаре, то распишет свои мысли относительно какого-то произведения, события или просто ситуации в текущем дне. Интересно, а Чону он тоже все это рассказывает? Ким поднимается со своего места и машет Мину рукой, эта его квадратная улыбка, от которой Мин просто дышать забывает, а глаза.. чёртовы глаза, Мин бы вечность в них смотрел и.. Он сам себя отдергивает и руку, которой только, что махал, и чуть осунувшись пошел к Киму, уже пожалев, что не надел свою любимую толстовку и теперь не имеет возможности спрятаться под капюшоном. – Рад тебя видеть. – Тэхен протягивает Юнги стакан кофе со льдом, все как любит Мин, и последний просто не может не улыбнуться. – Спасибо. – Тебе спасибо, что согласился прийти, Чонгук сегодня занят работой, а я ну очень уж хотел сходить, у меня выходной. Да и ты говорил, что тебе интересна эта тема. – он шел в своих черных очках и смотрел куда-то чуть вверх. – Да мне все равно нечем заняться, я закончил два трека, пока на законном отпуске. – Юнги как-то неловко усмехнулся, тут же замолчав и по привычному продолжил крутить в кармане зажигалку. – Я взял фотоаппарат, хочу сделать несколько снимков, а потом распечатать. Гук тебе не говорил, что я после каждого похода выбираю пару самых лучших снимков и вешаю на стену? – Нет, но звучит очень интересно. – Юнги наконец посмотрел на Тэ перед тем, как они вошли в здание. Стоит ли говорить, что они оба были просто поражены уже с момента как вошли. Встретили их невероятной красоты фигуры из камня, высоченные колонны, а на потолке люстра, от которой тяжело отвести взгляд. По стенам развешены картины, рамы которых были не меньшим произведением искусства, стенды с небольшими, но чертовски красивыми фигурами. – Я будто умер и попал в рай. – единственное, что смог сказать Юнги, продолжая смотреть на все сразу и в то же время на каждую деталь, чтобы запомнить. – Ха-ха, нет Юнги, ты живой, и ты не в раю, идем. – Тэ чуть подтолкнул Юнги в сторону прохода к первым экспонатам. Сам он был не в меньшем восторге. Последующие пару часов они ходили по всему помещению, останавливались у картин и скульптур, выражая свое восхищение, или говорили о том, что та или иная картина кому-то не понравилась. Во многом их мнения сходились. Тишину в галерее нарушали их негромкие голоса. Они выбрали удачное время, когда в галерее находилось совсем немного людей и передвигаться можно было свободно. Тэхен достал фотоаппарат, Olympus Pen, черт возьми, это вам не цифровики, которые есть у всех и каждого, и тем более не фото на телефон, и Юнги не оставил это без внимания. Мин все это время поражался на сколько гармоничным в этом всем является Тэхен. Весь его вид – коричневые брюки, светлая рубашка, заправленная в эти брюки, ремень в цвет брюк, обувь, даже его волосы, все это создавало ощущение того, что он обязан быть одним из экспонатов этой галереи, и этот фотоаппарат, ретро! Теперь особенно Юнги смотрел никак не на произведения искусств на стенах, теперь он смотрел на то произведение искусства, что заставляло его сердце биться быстрее. Юнги буквально одергивал себя, чтобы не пялиться на Кима, как сумасшедший, и делал вид, что очень увлечен картиной, когда Тэ смотрел на Юнги. Тэхен делал фотографии, на нескольких из них в кадр попал Юнги, и когда последний заметил вспышку повернулся, удивленно смотря на Тэтэ, но тот лишь вновь его сфотографировал. – Что?.. Ты же должен фотографировать картины и скульптуры. Разве я похож на скульптуру. – Юнги попытался изобразить одну из величавых фигур на входе, но тут же рассмеялся. Тэхена это насмешило не меньше, и он продолжил фотографировать Юнги, что пытался повторить позы с картин и был наконец достаточно расслабленным. По истечении еще пары часов, КимМины вышли на улицу, где уже начинало темнеть. – Ого, я не думал, что мы будем там так долго. – словно извиняясь проговорил Тэхен и стал искать по карманам свой телефон. – Мне показалось, что прошло совсем не много времени, ноу меня достаточно свободного времени, так, что все в порядке. У тебя есть еще какие-то планы на вечер? – Я обещал Чону, что встречу его после тренажерного зала. Хочешь со мной? – улыбнулся Тэ, наконец найдя телефон, на котором было порядка 10 пропущенных от Чона и примерно столько же сообщений. А Мина как водой окатили, когда он услышал знакомое имя. Все это время, что они проводили вместе с Тэхеном, Мин напрочь забыл, что этот парень – это парень его лучшего друга. – Ну ээм, нет, я пойду домой. Слишком много впечатлений за сегодня. Да и у меня появились мысли к новому треку, не хочу забыть. – изо всех сил Мин старался держать лицо, но в момент его дыхание перехватило, а голова пошла кругом, в момент все огни в городе загорелись так ярко, а воздух стал невыносимо тяжелым, момент в который Ким Тэхен обнял его перед тем как уйти..
84 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник