Инициатор не я
22 апреля 2023 г., 02:19
Как и ожидалось, я провела больше 2-х часов у маминой могилы. Слёзы, сопли, крики, всё что только можно представить - было.
*— Надо бы домой уже ехать*
Взяв телефон в руки, я обнаружила что он выключен, просто разрядился.
*— Твою ж налево, сукаааа, как я с окраины города доберусь то?*
Выход был один, автостоп
*— Подумают что я эскортница, пиздец.*
Только надежды на то, чтобы со мной ничего не сделали были в моей голове.
*— Знакомая машина, может видела где то*
Я ничего не сделала, но машина довольно резко остановилась в обочины и из неё вышел темноволосый парень.
— Не думал что на трассу подашься, на столько жизнь зла стала? Не в обиду, что то случилось?
Увидев перед собой Матвеева я была немного растеряна, но шутка его мне не очень зашла.
— Ха ха, очень смешно, телефон сдох, такси вызвать не смогла. У тебя есть номер Олега? Позвоню, он меня заберёт.
С рассуждением видимо всё стало совсем плохо, да и с погодой тоже, дождь ливанул как из ведра.
— Сядь в машину, я отвезу.
Уверенности у него не занимать, но и я не пальцем деланная, буду я с первым попавшимся ехать домой.
— Позвони Олегу или вызови такси.
Я всё так же стояла у обочины собирая на себе взгляды проезжающих мимо автомобилистов.
— Сядь в машину.
На этот раз его слова звучали как угроза.
— Я просто остановлю другую машину и попрошу вызвать мне такси.
Как бы сильно не хотелось запрыгнуть к нему в машину и 24/7 находиться с ним рядом, нужно строить из себя «untouchable»
Дима молча подошёл, взял меня за руку и потянул в сторону своей машины, не было даже сил вырваться из него не очень то и сильной хватки, то ли после истерики, то ли вообще не хотелось этого делать, причин могло быть много.
Уже посадив меня в машину он задал всего один вопрос.
— Планы сегодня ещё есть?
Максимально странно слышать это, а не «Куда везти?» или же «что случилось?».
— Нет, а это тут при чём?
Были мысли что он сейчас завезёт меня в лес и убьет меня там нахуй, но я была и не против.
— Подружиться с тобой хочу, на кофе поедем.
Было ощущение что Олег уже что то успел сказать, так как резко решить подружиться со мной он не мог.
— Подружиться?
Я была немного растеряна, поэтому и переспросила.
— Да, я же надеюсь ты не против?
Хоть его и не интересовало, против я или нет, но ради приличия спросил.
— Я не пью кофе, и я не думаю что сегодня у меня получится.
Перебирая в голове все возможные отговорки я не смогла найти достойной.
— Ты же сказала что планов нет. Появились?
Я решила сказать одну из самых очевидных отмазок на данный момент.
— Я не в том виде чтобы ехать куда то кроме дома.
Я действительно выглядела не лучшим образом, потёкший макияж, мокрые волосы и одежда.
— Можем и в машине посидеть, заехать на заправку за чаем.
Матвеев отчаянно пытался добиться моего согласия провести с ним время, и я была бы не против, но страх был выше.
— Давай лучше завтра, после съемок.
Подружиться то я хотела, но вид для такого события должен быть получше, нежели сейчас.
— Договорились, куда ехать?
Я продиктовала адрес и мы уже в тишине поехали к дому.
— Спасибо что подвёз, до завтра.
Даже не дослушав ответ, захлопнула дверь машины и забежала в дом, было очень странно видеть его настолько реальным, я боялась привязаться к этому чувству. Боялась привязаться к нему.
Примечания:
Жду пожелания в отзывах)