9. Добро пожаловать в клуб смертников
22 апреля 2023 г., 20:05
Меня ткнули в бок. Голова раскалывается.
— Хэй, вставай. — Сказал некто.
Я открыла глаза.
— Микаса?
— Надо поговорить. Пойдем в более тихое место.
Я быстро оделась, заколола волосы, и мы пошли на улицу.
— Микаса, что случилось? Чего ты меня так рано вытащила?
— Ты ведь та самая девчонка, что я тогда спасла от Джона и его дружков, верно?
— Угу. — Я опустила глаза и начала разглядывать землю. Узнала.
— Почему ты тогда убежала?
— Я испугалась. — Сказала я, не зная, что тут ещё сказать.
— Ладно, это не то, зачем мы здесь. Что вчера было между вами с Бертольдом? Кстати, выглядишь ужасно.
— Я не знаю. — Честно ответила я. — Я просто врезалась в него, а он завелся, начал говорить про родителей, и. — я запнулась.
— И ты врезала ему. Молодец. Но что он о тебе знает? Вы знакомы?
— Нет, впервые его вижу, если честно.
— Странно это все.
— Еще страннее то, что ты притащила меня сюда так рано.
— Я просто подумала, ты всегда одна, выглядишь грустно и подавленно. Я решила, может, будем подругами?
–П.подругами? Мне ещё никто такого не предлагал…
С Анной и Лизой их подружили родители, так что это была чистая правда.
— Ну так ты согласна?
— Да, я согласна. — Я покраснела, чёртово смущение.
— Садись с нами за стол на завтраке, а то сидишь одна, ходишь одна, даже не разговариваешь ни с кем, а после вчерашней ситуации так вообще одной держаться не стоит.
— Спасибо, Микаса, ты опять меня выручила.
— Да не за что, пошли, а то опоздаем.
Впервые за долгое время, у меня, кажется, начинает что-то налаживаться. В груди разрастается что-то теплое, и я не могу стереть с лица улыбку .У кого-то сегодня будет хорошее настроение.
Опомнившись, я побежала за Микасой, и мы вместе зашли в столовую. Как я и предполагала, взгляды устремлены на меня, почти все. Но самый холодный я почувствовала справа, и повернулась. Бертольд.
«Что за черт? Когда я успела ему жизнь то испортить?»
— Не отставай.
Микаса села за стол. Я села рядом. Парни удивлённо посмотрели на меня.
— Привет, Амина? — произнес светловолосый паренёк, Армин, протянув руку для рукопожатия
— Привет. — Я протянула руку, и он мягко пожал ее.
— А куда ты хочешь поступать? — спросил Эрен, что ж, в его духе.
— В разведкорпус. — Твердо, но тихо произнесла я, чтобы не привлекать лишнего внимания.
— Правда?! Ещё одна самоубийца! –раздалось справа.
О, а вот и Жан.
— Это ведь мое право, я же не осуждаю, что ты пойдешь в королевскую полицию. К тому же у меня есть повод. — Уже более громко сказала я.
— Ну и какой же? 104 кадетский набор чертовых смертников. — Он фыркнул и продолжил беседу с Марко.
— Не твое дело.
— Не обращай внимание на конеподобных.
-Эй, а я то тут причем?!
— Конеподобных, Конни, мы не про тебя, а про тупых лошадок. — Сказал Эрен.
— Что ты там сказал? — вскочил Жан.
— А что, разве у коней нехороший слух?
— Сейчас ты у меня получишь, сосунок.
— Ну вот, опять дерутся. Добро пожаловать в клуб смертников, Амина.