По Звëздным вратам.

NC-17
В процессе
607
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 56 528 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
607 Нравится 252 Отзывы 94 В сборник

В золотых цепях 1ч (Эбардо/Эо)

Настройки
Примечания:
Лололошка понятия не имел что произошло в башне в тот день. Эо подбежал к освобожденному заключенному, ликуя от радости что у них получилось, но едва он коснулся парня, как яркая вспышка ослепила присутствующих, а от старика осталась лишь шляпа. Клетчатый, как только тот ушел в портал, подбежал и подобрал головной убор "дяди", пытаясь понять что случилось. И возникший рядом Джодах толком ничего не объяснил. Где Эо? Что произошло? Неужели всë и было так запланировано!? Путешествий во времени только не хватало!, Во всей этой каше Ло пришел к выводу что гарант и Эбардо один человек, просто из разного времени, и после встречи они слились. Единственное что он не знал, передались ли молодому "Эо" воспоминания его старой версии или нет. *** Во время одного из первых общих визитов в Эрессию, когда Фарагонда поясняла за пустотную магию, а Седрик предполагал о планах первого заключенного, шатен частично витал в своих мыслях, вспоминая как старший учил его. Как они спасали мироходцев... Как старик помогал ему с паразитом. Губы поджались, а глаза предательски защипало. Почему он?... Неужели Ло заслужил такое предательство?... Ему вообще плевать на друзей было?... В груди неприятно защемило, но парень сдерживался, а чтобы успокоиться закрыл глаза. *** Открыв их, шатен оказался в незнакомом помещении, по стилю похожем на какую-то спальню в готическом замке, с кроватью, шкафом, местом для работы и трапезы, большими шторами и решетками на окнах. А рядом с одним из них стоял Эо! Настоящий! Старик Эо! Округлив глаза, мироходец в шоке наблюдал за старшим, который, кажется, пытался оторвать железные прутья. -Ну давай же! - Сквозь зубы цедил зеленоглазый, но его труды не принесли никаких результатов и тот отпустил железки, ударив по ним кулаком. - Да чтоб тебя! -Эо?... Какого черта... - Бормотал Ло, слегка подходя, но стоило ему приблизиться на метр, как старик вздрогнул и обернулся. -Кто?... Лололошка!? - В глазах бывшего гаранта мелькнула надежда, но он быстро зажал рот руками, словно боясь поднять шум. - Нет, нельзя чтобы он знал... -Кто знал?... Объясни! - Контр сделал ещë шаг, напирая, но старик замотал головой. -Тихо, я не вижу тебя, но слышу и чувствую. - Пояснял Эо, смотря куда-то "сквозь" парня. - Эбардо... У нас мало времени, он может- -Могу что? - В комнате из вспышки возник молодой человек, держа в руках поднос с едой. - С кем ты разговаривал? -Н-Ни с кем... - Эо отошел в угол комнаты, подальше от Лололошки, скрытым жестом руки веля "племяннику" отойти назад. Недавний узник поставил ужин на стол и подошел к окну, у которого старик пытался оторвать решетки, и посмотрел на улицу. Ничего не заметив, он хмыкнул и приблизился к седовласому, вынуждая того прижаться к углу, и положил руку на плечо. -Опять галлюцинации? Ничего, скоро они тебя перестанут тревожить, а пока поешь и прими лекарства, они снимут тревожность. - На удивление, его голос звучал с заботой, а рукой он плавно водил, поглаживая. -Н-Не нужны мне таблетки, сынок... - Эо был явно напуган, глаза бегали, но он старался звучать спокойно, мягко, осторожно. Без шляпы даже не спрятаться от пристального взора младшего. - Правда, вот прогулка, скажем, по Поэне... -Забудь о Поэне! - Зло рявкнул шатен, ударив по стене рядом с собой, что аж штукатурка посыпалась. - Я уже сто раз говорил - никакой больше Поэны! Никаких гильдий, и никакого гаранта!! Этот бред отнимал у тебя слишком много сил и времени! Старик закрыл глаза и накрыл руками уши, лишь бы не слышать криков Эбардо. Сделав глубокий вдох, шатен немного отступил и поднял лицо пленника за подбородок, заставляя на себя посмотреть. -Нам же обоим не нравится это, давай больше не будем возвращаться к теме? - Ласково попросил парень, на что старику оставалось лишь кивать, сглотнув ком в горле. - Вот и славно. И сними ты эти дурацкие линзы, твои настоящие глаза куда красивей. -Я не... Пока я не готов... - Тихо мямлил мужчина, нервно потирая руку. -Ты же знаешь что я бы тебя и даском принял. К счастью, больше этого бояться не нужно. Давай, ради меня, папа.~ - Приторно нежно упрашивал младший, сложив руки в молитве. -Мхм... - Эо просто не дали выбора, Ло уверен, сейчас Эбардо как ненормальный сверлил его взглядом. Несколько секунд манипуляций и старик снял самодельные контактные линзы, но глаз не открывал. Однако, узнику хватило пары "ласковых" просьб, чтобы тот сдался. Когда он открыл глаза, Лололошка впал в шок, ещë больший, чем ранее. Глаза... Они нормальные! Не желтые, не погасшие! И их цвет правда больше подходит образу Эо, хоть был непривычно темным. Как глубокий изумруд, со слегка "сияющим" ободком у зрачков. Но насладиться он не успел, так как видение рассеялось. *** В ушах звенело, щека горела от удара. Придя в себя, парень увидел обеспокоенную Ашру, которая, видимо, и привела его в чувства "действенным" способом. Потерев щеку, парень осмотрелся. -Ох, слава Богу ты очнулся! -Ло, с тобой всë в порядке? -Лололошка, ты опять лунатил, как тогда, когда мы твои мозговые волны считывали! -Ребята... Я... Я видел Эо! -Что!? - Хором воскликнули окружившие, на чьих лицах заиграло волнение. -Т-То-есть, Эбардо просто возник в твоей голове!? - Фран в ужасе и непонимании решил уточнить, но получил отрицание. -Нет! Эо! Нашего Эо! И Эбардо видел, но они вместе, точнее!- -Молодой человек, успокойтесь! - Велела ему Гонда, слегка повысив тон. - Соберись с мыслями и опиши всë по порядку. Сделав глубокий вдох, парень подумал и сформулировал более понятный рассказ, стараясь ничего не упустить. Под конец Ашра взялась за голову и помотала ею. -Стой-стой! То-есть, Эо всë же не Эбардо, но Эбардо его сын, и этот сын держит Эо в заложниках и не дает даже думать про его, по сути, "новую жизнь", а в добавок Эо больше не даск!? -Ну... В общих чертах? - Клетчатый и сам не верил в это, но был свидетелем! -А это не может быть, не знаю, какой-то хитроумный план? - Предположил эльф, но, кажется, сам не верил в теорию. -М-да уж, этот... "Эбардо". Кажется, он, как бы сказать... Ревнует? - Выдал Седрик, от чего даже Фарагонда опешила. -О чем ты говоришь, не-мироходец Седрик? -Ну сами посудите: Эбардо похитил собственного отца, ничего не хочет слышать о его, как я понимаю, новом доме, но при этом "заботится". - Стал расписывать ученый. - Выглядит так, словно он хочет вызвать у Эо Стокгольмский синдром, сделать так, чтобы он ни на что не отвлекался, был только... Его? Ух, я понимаю, звучит ОЧЕНЬ странно, но в психологии такое бывает. Особенно у избалованных детей, чьи родители резко перестали им внимание уделять. -Ребята, тогда надо спасать Эо! -Чего? Ашра, Эбардо его сын, он хоть и урод сумасшедший, но я не думаю что собственного отца прибьет. - Возмутился новый гарант, скрестив руки на груди. -Но Франя, Лололошка же сказал, Эо пытается сбежать, значит ему нужна помощь! Ло, ты знаешь где они? -Нет, я не успел посмотреть улицу... Это... Древний замок в готическом стиле, но раз Эо теперь может проходить по порталам, я понятия не имею в каком мире они могут быть. -Почему он сам тогда не может переместиться? Или искра не так работает? - Неловко спросил Седрик, потирая затылок. -Возможно он ещë не освоился. Искра подобна другим органам. После длительного перерыва, или недавнего пробуждения, искра слаба и еë сложно контролировать. - Пояснила женщина, а после задумалась. - Однако, она не может переместить кого-либо из Междумирья, но в таком случае он бы уж точно смог вернуться в знакомую Поэну. Возможно его просто что-то блокирует. -О, как ошейники дасков? Ты видел на Эо что-то подобное? - Контрабандистка обратилась к шатену, а тот помотал головой. - Хм, вот как... -Эбардо невероятно силен, возможно Эо боится что тот навредит жителям, если он попадет в город. - Нехотя предположил Фран. - А портал... Эо просто может не уметь его открывать, на это тоже нужна практика. -И что делать будем? Мы не можем оставить его, Эо не виноват что его сын такой монстр! -Он... Даже не знал что Эбардо совершил, и за что сел в Видомнию... - Тихо добавил Ло, опустив голову. Команда молча переглянулась. Как бы Эо не вел себя, Ашра и Лололошка правы. Но у них нет никаких зацепок о его местонахождении, кроме какого-то замка. *** Пока команда думала о дальнейших действиях, Эо, нехотя ужиная, думал о том как вообще всë произошло, пытаясь найти лазейку. Не успел он как следует обрадоваться встрече с сыном, как в его груди стало невероятно тепло, но это не было больно, а наоборот. Только когда свет угас, старик стоял в незнакомом ему месте. Спальная комната, даже богато выглядит... Эо в непонимании смотрел вокруг, пытаясь найти шляпу и выход. Окна перекрыты решетками, а дверь заперта. Очень странно. Просидев несколько минут, гарант стал пробовать применить магию. Он словно заново пробудился. Много сил, да толку ноль. Он едва мог проконтролировать простую левитацию предметов. Портал не работал, как и телепортация искрой. Он словно под барьером... Сделав небольшой перерыв, седовласый лег спиной на мягкую кровать, вздыхая и прикрыв глаза. Много мыслей кружились в голове, пока он не услышал щелчок замка. Резко сев, зеленоглазый посмотрел в сторону двери и обомлел. Там стоял Эбардо. Уже не в лохмотьях, чистый, ухоженный. Наверняка магия помогла. Но было в парне что-то... Напрягающее. Увидев что отец не спит, он улыбнулся и быстро подошел, буквально валясь в его объятия. -Сколько лет, пап! - Радость поприветствовав, он обнял родителя за шею и чмокнул в щеку. Невинный детский жест, ничего странного, но что-то Эо напрягло. -Привет, солнце... Как ты себя чувствуешь? Где мы? - Начал мягкий допрос старший, обняв парня в ответ и гладя по спине. - Ты так вырос... -А ты с возрастом лишь хорошеешь! - Усмехнувшись, парень слегка отстранился и сполз вниз, ложась на спину, а голову уложив родителю на колени. - Есть небольшие судороги, но в целом мне лучше, нашел обезболивающие. -Хорошо... - Тот слегка отвел взгляд, начав гладить младшего по волосам. - Так где мы? Это ведь ты меня перенес?... -Конечно я, кто ж ещë? А что был за парень рядом с тобой? - Упорно игнорировал вопрос юноша. -А, мой друг, ну, "племянник". Кхм, знаешь, это долгая история. -О, неужели у дяди ещë отпрыск появился? Я думал он завязал с семьями. -Нет, нет... Это было прикрытие... Я тебе расскажу, только скажи сначала где мы. -Где-где, в новом доме. Временном, я пока ищу более красивый мир для нас, без всяких мешающих факторов. -Мешающих... Факторов? Тут гарант побледнел. Раньше Эбардо называл так своих врагов. Хулиганов, противных учителей, соседей что жизни не давали. Если он сейчас так говорит, то либо он ищет мир где не успел натворить дел, либо... Он немного перегибает палку. -Сынок, а можешь вернуть меня?... Н-Не в башню, разумеется, но там я был с друзьями, вдруг они будут переживать что что-то случилось? -Друзьями?... Пап, когда ты стал дружить? - Изумрудный взгляд стал на удивление холодным, а голос тише. - Ты... Нашел мне замену?... -Что? Бард, ты что несешь вообще?? Я бы никогда не заменил тебя! - Нет, это ненормально! Это очень нехорошо! -А как же парень, "племянник"?... -Эбардо, он сбежал из Видомнии, ему нужно было в город, мы просто друг другу помогали! Без него ты бы и дальше там... Сидел... -Не правда, ты бы спас меня. - Тот фыркнул и сел, поднимаясь с чужих ног. - Ничего, можно уже не думать об этом. Теперь никакая старуха нас не разлучит. Улыбнувшись, шатен повернулся и опять обнял отца, напирая. Нахмурившись, Эо немного отстранил его, желая осадить. -Эбардо, я управляю городом, мне нужно вернуться, это мой долг. -Твой долг быть рядом со мной! - Резко повысил голос парень, сверкнув глазами, от чего у старика сердце удар пропустило. -Разумеется, я же не говорю тебе не идти со мной! Пошли, там тебе не о чем переживать. - Мужчина уже было поднялся, но молодой человек схватил его за одежду и резко дернул обратно, от чего тот свалился на спину. -НЕТ. - Эбардо навис над седовласым, перекрывая собой свет ламп, а глаза сверкали магией. - Ты. Никуда. Не идешь. -Почему?... -Потому-что я так сказал. - Твердо закончил разговор парень и исчез в вспышке. И что это было? Эо и сам не знал, но предчувствие было нехорошим. И с того дня Эбардо каждые пару-тройку часов приходил проведать его, приносил еду и книжки, а в одну из беспокойных ночей, когда старика мучали кошмары, отправился в больницу одного из миров, откуда принес лекарства от тревожности и снотворное. Эо не хотел принимать сомнительные препараты что сын ему давал, но не то чтобы у него был выбор. Пару раз он не принял таблетки, а когда младший прознал, силой втолкал новую порцию прямо в горло, словно ребенку или коту. После таких манипуляций гарант больше не пренебрегал "лечением", что радовало Эбардо. Парень каждый день приносил новые блюда, каждый обед проходил за совместной трапезой, словно необходимый ритуал. Сложно описать состояние Эо. Ему вроде и бояться нечего, радоваться надо, это же его ребёнок, по которому он так сильно скучал, но... Поведение шатена его до чертиков пугало. Этот тотальный контроль, излишняя тактильность, безумный взгляд. А ещë он слышать ничего не хотел о Междумирье, особенно о Поэне и еë жителях. При каждом вопросе Эо о возвращении он или охладевал на какое-то время, или впадал в ярость. Старик сам был тем ещë манипулятором, и понимал чего сын добивается, но не мог додумать для чего. Да старший и без всего этого ни на шаг от себя отпрыска бы не отпускал! А тут... Эо стало по настоящему страшно когда тот начал жаловаться на линзы. Да, мужчина больше не даск, но неуверенность от этого никуда не девалась, психологические проблемы были куда сложней, чем парень хотел думать. Эбардо ненавидел "фальшивые" глаза отца. Несколько вмятин на стене и мебели каждый раз напоминали Эо об этом факте. Повезло что до прямого насилия дело пока не дошло. Старик не был слаб, но смог бы он поднять руку на сына? Однозначно нет. Можно смело признать что здесь он абсолютно беспомощен. Когда шатен добился таки от родителя снятия линз, у того крышу словно сорвало. От радости, так сказать. Бережно убрав своë изобретение в коробочку, мужчина поднял глаза на пленителя. На лице того расплылась блаженная улыбка. Сев рядом, он одним движением создал в воздухе зеркало. -Посмотри, ты же так красив без этих хреновин! - Заверял шатен, поворачивая его голову к отражению, обняв за плечо. -Наверное, но дело не в этом... - Старик выдохнул и стал себя рассматривать. Ого... Без "кислотно" ярких радужек его лицо достаточно мрачное... Или это с непривычки? -Пап, ты не должен себя стесняться, рядом ведь я, и если кто-то будет что-то пищать - мигом заткну. - Храбро обещал парень, положив руку на грудь. -Некому пищать... Я же под замком сижу... - Прошептал седовласый и тут же поджал губы, боясь очередного нападка. -Ну не надо так, пап, я же люблю тебя, а любимое надо защищать.~ - Нежно промурлыкал парень, прижимаясь губами к чужому уху, от чего старший поëжился. - А ты так и не любишь щекотку. -Эбардо, перестань, это... Не то что сын и отец должны делать. - Осторожно уклонялся гарант, прикрывая ухо и вытирая, согнав мурашки. - Чуть сдержанней... -Не-а, с чего бы? Нас никто не осудит, и я так скучал по тебе. Каждый день видел, но не мог дотянуться... - Нехотя вспомнил свои кошмары парень, опустив голову и водя пальцем по рукаву Эо, постепенно спускаясь к ладони. -Я понимаю... Но у всего должны быть границы. - Бывший даск взял сына за руку и слегка стукнулся с ним лбами. -Я хочу окружить тебя стольким количеством любви, которое ты заслуживаешь. - Стоял на своей позиции младший, приподнимая голову и чмокая собеседника в висок. -Но не нужно заходить за границу приличия... Это неправильно... На это похититель лишь хмыкнул и опять поцеловал его, теперь в ухо. Вздрогнув, зеленоглазый вытер его о плечо, отгоняя щекотку. Несомненно, Эо любит сына, больше всего на свете, но его поведение со дня освобождения стало таким странным, что мужчина всё чаще ловил себя на мысли о том, что было бы неплохо, если бы Эбардо был занят и не пришел проведать его. Отвратительные мысли, но поведение ребенка ему было куда более отвратительней. Вот и сейчас, Эбардо опустил руку, которой обнимал отца за плечо, на талию и слегка поглаживал, приподнимая край свитера. Нахмурившись, Эо одним движением вернул одежду на прежнее место, не поворачивая головы к отпрыску. А тот ещë и замер, это был недобрый знак. Сглотнув ком тревоги, старик осторожно посмотрел на младшего краем глаза, удивительно, на сей раз он был достаточно спокоен. Улыбнувшись, парень обнял его обеими руками и уткнулся в плечо. -Конечно, папочка, пока тебе не станет легче я буду себя сдерживать. - С добротой в голосе пообещал шатен, выпрашивая ласки. -Лучше просто перестань такие подкаты практиковать на мне, в мультивселенной полно ровесников которые тебе понравятся. - Вздохнул Эо, гладя ребёнка по голове, прямо говоря как он видит все его действия. -Когда есть ты - остальное неважно. Это... Было приятно слышать... Впервые за долгое время он знает что правда нужен кому-то... Именно он, а не его статус или знания... Но он понимает что сам виноват. Подорвал доверие друзей, прочих не подпускал... Эо выдохнул и кивнул, опустив голову и прикрыв уставшие глаза. -Сынок, я, пожалуй, прилягу поспать... -Конечно-конечно, тебе дать лекарства? - Подняв голову, юноша сам стал укладывать его, поправляя подушку и одеяло. -Не надо мне эти колеса. Только организм портят. - Старший просто не верил им. -Ну как знаешь... Уложив отца, Эбардо затушил светильники, поцеловал родителя в щëку и покинул комнату, пожелав ему спокойной ночи. Конечно Эо не уснул. Долго он не мог сомкнуть глаз. Всë думал как сбежать... *** Через неделю заточения старик уже пытался выбить дверь своей комнаты, то магией, то грубой силой, правда из-за последнего повредил плечо. Шипя от боли, седовласый сидел на полу у преграды и тихо ругался, сжимая сустав. Как некстати в комнате возник Эбардо и, заметив его, быстро подошел и стал лечить магией. -Пап, ты зачем это сделал? - Строго спросил шатен, хмуро смотря на родителя. -Бард, перестань! Выпусти меня! - Старик отстранился, отбив руку сына, когда боль немного утихла. - Я не ребенок и не питомец чтобы сидеть под замком! У меня работа и люди, которые наверняка меня ищут! Без гаранта Поэна!... -У них новый гарант. - Со сталью в голосе перебил его парень, а взгляд ничего не выражал. - Ты им не нужен. -Что?... Ты врешь, как бы они- -Смотри. Зеленоглазый взял старшего за голову, слегка давя на виски. Секунда и Эо видит всë чужими глазами. Он сам обучал сына такому трюку, потому мог отличить от иллюзии. Он видел всë через темные очки. Неужели Лололошку?... Поэна... Город что-то праздновал. Среди общих голосов раздалась речь... Сан-Франа? Эо слушал внимательно, вместе с Ло наблюдая за выступлением нового гаранта. Так торжественно... В горле застрял ком. Когда всë закончилось, старик опустил пустой взгляд в пол, не зная что говорить. -Видишь?... Они тебя заменили, больше гарант Эо им не нужен. - Сыпал соль на рану парень, выражая сочувствие. -Нет... Они... О-Они просто не хотели чтобы кто-то знал... Тогда бы... Могли начаться войны... - Стал оправдывать их мужчина, немного запинаясь. -Для решения они могли найти иной способ, чем сбрасывать тебя с должности. Они даже не искали тебя. Точнее... Они не искали Эо чтобы "спасти". - Слова резали больнее ножа. Поджав губы, старший ему не ответил. - Я не хотел тебя огорчать... Прошу, больше не причиняй себе вреда. Шатен сел ближе и обнял родителя, положив его голову себе на плечо, гладя по затылку и спине. Пару минут спустя отец ответил ему, осторожно прижавшись. В эту ночь сон Эо был беспокойный, настолько, что Эбардо сидел рядом и охранял его. Жаль старик не мог отличить, какие сны настоящие, а какие ему изредка насылал парень, подкрепляя факт того, что Он то точно его не оставит. *** После того разговора пыл Эо подостыл. Он больше не выламывал двери, а большую часть дня лежал и смотрел в потолок, в перерывах тренируя магию или уходя в страну снов. Эбардо даже начал его выпускать прогуляться по коридорам здания, но всегда под его присмотром. Бывший гарант уже начал привыкать к жизни "затворника", изредка только просил показать город... Хотел убедиться что его правда не искали... И всякий раз сын с неохотой давал добро. Постоянно Лололошка или занимался рутиной, или они искали "предателя". Только было странно что про него и Эбардо говорили как про одного человека. Было больно... После таких "сеансов" старик уходил в себя и на предложения сына мало реагировал, что злило второго не на шутку. Какие-то посторонние дороже сына? Бред полный! В один из таких периодов, шатен подошел к кровати и навис над старшим, смотря на него с нотками безумия и улыбался. -Бард, я... Не в настроении... - Тихо пресек все предложения о совместном досуге. -Думаю, я смогу что-то с этим сделать. - С нотками радости ответил юноша, обходя кровать и забираясь с другой стороны, после опять нависая. - Давай я массаж тебе сделаю? -Нет, не нужно... -Пап, я настаиваю. -Бард... - Не успел тот договорить, как услышал тихий треск. Подняв взгляд повыше, он замер, увидев маленькую вмятину на изголовье кровати, от сжатия пальцами. - ...хорошо. -Вот и чудно, сними пальто и перевернись на живот. - И вновь доброта в голосе, от которой скулы сводит. Эо не сопротивлялся, ему дороже. Отложив элемент одежды на тумбочку, старший лег на живот и постарался расслабиться, почувствовав как ему садятся на поясницу. Бурча что-то про вес сына, он закрыл глаза и выдохнул. -Не раздавлю, обещаю. - Усмехнувшись, парень приступил, перед этим задрав черный свитер до плеч. Разумеется, для лучшего эффекта он забрался руками под мягкую ткань одежды, начиная с плеч и шеи. Это... Было правда приятно. Эо лишь иногда кряхтел, когда младший разминал затекшие мышцы слишком сильно, но от остального проваливался в дрëму. Через минут пять-десять он вовсе тихо засопел, обняв подушку. Улыбнувшись, Эбардо осторожно наклонился и поцеловал отца в затылок, пожелав приятных снов. Сам, конечно, никуда не ушел, даже не слез, а продолжал, постепенно спускаясь ниже. У боков он был особенно осторожен, ведь старший мог проснуться от щекотки. Пересев с поясницы на бедра, шатен наклонился и поцеловал пленника между лопаток, перед этим облизав губы. Тихо выдохнув, он рассматривал свою работу с блаженной улыбкой, представляя как бы мог ещë показать любовь, но большая часть идей могли потревожить сон, что было недопустимо. Осторожно опустившись на кровать, парень поправил чужой свитер и лег рядом, медленно гладя родителя по спине. Приблизившись, он невесомо поцеловал старшего в уголок губ и слез с кровати. Нужно заняться поисками мироходцев, пока Эо отдыхает. *** Дела Эбардо шли отлично, Ло так себе, а Эо никак не двигался в этом плане. Точнее, он не мог двигаться. Старик каждый день всë лучше осваивал свою же магию, но никакого удовольствия она не приносила. Даже по мирам не прогуляться, не посмотреть красоты... Каждый день волей-неволей вспоминал как было раньше. Как он жил в Поэне и веселился после работы. Как проводил время с друзьями, как... Глубоко выдохнув, он тряхнул головой и поднялся с кровати. Подойдя к окну, он взялся за решетки и сосредоточился, пытаясь вынести их магией. Как его достало жить подобно птице в золотой клетке. Сжав зубы, он стал и физическую силу прикладывать. Какой же он беспомощный, аж противно. Ударив металл от злости, он почти опустился на пол, как ощутил чужое присутствие, а знакомый голос отдался тихим эхом в голове. Лололошка! Обернувшись, полный надежды Эо едва мог сдержать эмоции, как же он был рад ему! Но долго не могло длиться счастье и появился его сын. Бывший гарант молил всех богов чтобы тот не заметил Ло, специально отошел подальше, загоняя себя же в ловушку. Смотреть в глаза Эбардо было невероятно страшно, особенно после того как разозлил, но так он точно не отойдет назад. Сняв линзы, пленник поднял заробевший взгляд на отпрыска, в чьих глазах замерцало удовлетворение. Не успел Эо толком собраться с мыслями, как его губы накрыли поцелуем. Старший побледнел и замер, сомкнув их в тонкую линию, не позволяя углубиться. Нет-нет-нет! Это уже перебор! Взяв сына за плечи, он отодрал напирающего. -Т-Ты что делаешь?? - Эо даже представить не мог что это какой-то невинный жест. Нет, он совсем не невинный! -Хах, прости, потерялся в моменте.~ - Промурлыкал юноша, накрывая его руки своими и приближаясь к его груди. - Твоë сердце так колотится... Ты очень напряжен. -Эбардо, отойди, прошу тебя... - Тихо взмолился мужчина, стараясь стоять на месте. -Какой же ты скромный... - Немного недовольно хмыкнув, шатен поднял голову и посмотрел ему в глаза. - Не переживай, я в любой момент готов тебе помочь, ты только попроси, мы же семья. -В том то и дело, что мы семья, ты совсем не понимаешь?... - Почему его ребенок ведет себя как... Как... Какой-то сердцеед!? И ладно бы к другим лез, но нет же! Ему отца подавай! Прямого, черт дери, родственника! - Я никогда не попрошу тебя о подобном... -Никогда?... - Зеленоглазый опустил голову, пряча лицо за отросшей челкой, делая небольшую паузу. - Ничего, со временем ты всё поймëшь и примешь. На это ему ничего не ответили. Юноша спокойно освободился от хватки родителя и подобрался ближе, нежно обнимаю его, сложив руки на спине. Эо лишь надеялся что невозможный мироходец не слышал всего этого... *** Больше Ло не появлялся "призраком" в его комнате, что немного тревожило Эо, а Эбардо становился всë раскрепощенней. В один из дней старик прогуливался по замку, надеясь спрятаться где-то от сына, но до его слуха дошли несколько голосов. Прислушавшись, бывший гарант тихо подошел к одной из дверей и заглянул в щель. На той стороне была просторная комната с длинным столом, за которым сидели люди. Он не мог полностью рассмотреть кто там был, но взгляд зацепился за парочку персонажей. Это бывшие заключенные Видомнии, но зачем они здесь? Эо слушал почти не дыша. Люди обсуждали... Уроки пустотной магии? Зачем Эбардо кого-то обучать? Кто-то с энтузиазмом слушал его, чуть ли не в рот заглядывая, а кто-то относился скептически. Речи красивые, даже слишком. Захват власти, свержение порядков мультивселенной, создание своей реальности. Тут седовласый окончательно убедился что его сын едет крышей, что очень больно признавать, но такое уже невозможно игнорировать. Поджав губы, старик слегка облокотился спиной на дверь, позабыв что та не заперта, от чего она слегка поехала, издавая скрип. Благо хоть не выпал прям туда, а успел отойти, зажав рот рукой. Сердце начало стучать быстрей, когда в зале всë стихло. Но когда начали отодвигаться стулья, юноша громко заявил. -Спокойно, мои друзья, это всего лишь задержавшийся гость! - Успокаивал шатен, жестом приказывая вернуться на свои места. - Заходи, Эо, мы как раз перешли к самому интересному! Старик хотел убежать, но инстинкт самосохранения велел не перечить младшему, и тот вышел, перед этим вернув лицу спокойную маску. Седовласый молча поклонился в знак "извинения", после хотел сесть на другом краю стола, но... -Садись рядом, сюда. - С улыбкой Эбардо хлопнул в ладоши и один из стульев оказался по правую руку от него самого. -Благодарю... - Постарался быть "смиренным" Эо и прошел к сыну, занимая предложенное место под десятком чужих взглядов. -Постойте... Это же Вы были у башни, когда юноша спас меня! - Вспомнила его девушка в полосатой кофте, а за ней потянулись и другие, кто был в Видомнии. -Да, было дело... - Без особого энтузиазма подтвердил старик, отводя взгляд. -А теперь продолжим. - Напомнил всем лидер, положив руку поверх ладони отца, широко улыбаясь. Зеленоглазый молча кивнул, чувствуя как похолодели собственные щеки. Весь "приëм" он пытался вытянуть свою ладонь из хватки, но безуспешно. Оставалось держать невозмутимый вид, словно он всë понимал. Ничего, не первый раз, у Пряностников и похуже было. Собрание длилось около часа, если считать от момента прихода Эо. Всë время он чувствовал давление со всех сторон. Хотелось спрятаться за шляпой, жаль он еë потерял. Когда всë закончилось, Эбардо объявил что можно приступить к трапезе, создав перед каждым порцию. Старик даже сообразить не успел, как к его лицу поднесли вилку с нанизанной на зубья вареной картошкой. Младший ждал, светясь энтузиазмом. Так просто его не отпустят. Бывший гарант попытался взял вилку, но "босс" отвел еë в сторону, взглядом лишь намекая чтобы ел "с руки". Стыд и позор, Эо ощущал кожей как на них пялились другие, но выхода не было. Его рука так и лежала в цепкой хватке на столе, а парень терпеливо ждал. Щеки слегка покраснели и седовласый таки взял предложенную еду, пережевывая и смотря в сторону окна за спиной. Так прошел мучительно долгий приëм пищи. Эбардо отпустил его только когда тарелка была пуста, после чего старик пулей вылетел за дверь. Добравшись до комнаты, он устало лег на кровать и закрыл глаза, надеясь что сегодня его не будут домогаться. "Домогаться"... Не думал он что на старости лет будет кому-то интересен в этом плане, а то, что интересен он Ему... Наверное, Эо слишком много думает. Свернувшись калачиком, мужчина постарался заснуть ни о чем не думая. *** Очередное утро встретило бывшего гаранта приступом тревоги. Сердце бешено колотилось, дышать трудно, хотелось бежать. Зеленоглазый держался за грудь, чувствуя тремор по всему телу, пытаясь подняться с постели и достать таблетки. Несколько долгих минут и действие препарата остановило всë. И что это было?... Понимая что больше не уснëт, Эо поднялся с кровати и пошел в коридор. Смотря себе под ноги, старик не заметил как дошел до территории где ни разу не был. Осматривая стены, он толкнул большую дверь и посмотрел что за ней. Глаза бывшего гаранта округлились, заблестели, начали бегать. Улица! Выход! Не думая мужчина вышел наружу, вдыхая свежий запах Междумирья. В помещении это совсем не то! Волнительно улыбаясь, он пошел прямо, ведомый свободой. Однако, стоило ему подойти к первым деревьям, как всë тело сковало магией. -И куда ты направился? - Задал ему вопрос шатен, медленно подходя. Тут то Эо и вспомнил... Похититель его так просто не отпустит. -... - Он не мог и слова вымолвить из-за оцепенения. -Ох, Эо.~ - В груди похолодело, ведь обращение к отцу по имени значило лишь одно. - А я надеялся что ты оставил затею вернуться в город. Подойдя вплотную, Бард обнял его со спины, притягивая к себе за талию. Уткнувшись носом в шею, Эбардо нежно поцеловал изгиб, отодвинув ворот свитера. По телу прошлась мелкая дрожь, а в горле встал ком. Опять. Опять он делает это! Как же противно! Парень был более чем доволен, он мурчал от наслаждения, ведь ему сейчас не перечили, за неимением возможности конечно. Положив руку тому на ремень, Эбардо расплылся в улыбке, слегка гладя низ живота. Эо задержал дыхание от негодования и страха. Нет, он не может! Он не должен! Тело начало потряхивать от попыток снять заклинание. -Знаешь, у нас недавно было такое напряженное занятие... Злость пробирает, тело хочет ласк... - Начал заговорчески шептать тому на ухо, забираясь рукой под свитер и гладя кожу живота. - Хочу с тобой, Эо... Ты же любишь меня?... После заданного вопроса он снял оцепенение и старик чуть на землю не свалился от неожиданности, нервно дыша. Отбросив от себя руку, он завернулся в пальто, словно оно могло его защитить. -Эбардо, довольно! - Повысил тот голос, стиснув зубы от злости. - Ты совсем из ума выжил!? Забыл кто мы?? Что башня с тобой сделала!? -Молчи. - Если бы слова имели вес, это бы равнялось тонне, так как после него Эо опять не мог пошевелиться. - Что сделала?... Да в прочем то и ничего... Лишь показала насколько сильно я тебя люблю. Каждый день, капля за каплей она вытягивала мою искру, самым мерзким и подлым способом... Знаешь сколько раз я видел тебя в луже крови у своих ног?... Сколько раз ты уходил, оставив надежду найти меня?... Она могла часами пытать меня одной сценой твоих мук... Ты же и сам там сидел... Ты тоже видел меня?... -.... -Отвечай. - Легкое движение и немота осталась лишь в ногах, из-за чего старший упал, сев на землю. -Да... Я тоже видел... - Тихо прошептал зеленоглазый, сжимая траву. -Вот видишь? - Парень опустился на корточки перед родителем и погладил его, после мягко перевел ладонь на его щëку. - Увидев тебя, настоящего тебя, в тот день, я полностью осознал что не просто люблю тебя как отца. Не только как человека, что с самого рождения обо мне заботился, обучал... Получив назад эти чувства, я не думая забрал тебя. - Эбардо положил руку ему на грудь. - Как же я счастлив что смог зажечь твою искру... Почему ты противишься?... -Ты сам ответил на вопрос. Я тебя растил с самого твоего появления, ты на моих глазах крепчал и умнел. Думаешь, после всех этих лет, даже веков, можно относиться иначе?... Эбардо, я... Не вижу тебя как кого-то большего, чем моего сына. - Понимая что может начаться, мужчина закрыл глаза, накрыв ладонь ребенка своей. Эо просто чувствовал как начал трещать воздух вокруг. Междумирье откликалось где-то вдалеке, тревожа местных животных. Но через пару минут он услышал глубокий вздох. Открыв глаза, он заметил хоть и грустную, но улыбку на лице парня. -Всë хорошо, я сам до башни не понимал эти чувства. - Он сел ближе и обнял отца, слегка навалившись сбоку. - Ты привыкнешь, но для этого мы должны сделать шаг. Вместе. -Я же сказал, Эбар- -От твоих решений будет зависеть судьба города и его жителей. - Перебил шатен, подняв взгляд в небо. - Твои... "Друзья" очень мне мешают. Постоянно путаются под ногами, лишь оттягивая неизбежное. Думаю, если в нужный момент ударить по городу, то от большей части за раз точно избавлюсь. -Н-Нет... Н-Не надо... - Сердце упало в груди. Эбардо... Шантажирует его?... Целым городом?... -А что? Ты же сам помнишь что уже не нужен им. Даже больше скажу... Они тебя забыли. -Хватит... -Прими реальности, папа. Парадокс стëр тебя из памяти жителей Поэны. -Ты врешь... - Голос дрогнул, к глазам подступали слёзы. За что он так?... Не видит как Эо больно?... -Позволь я покажу тебе. - Парень уже потянулся к голове, но бывший гарант отвернулся. -Нет!... Прошу, хватит... - Соленые капли вырвались из-за краëв и медленно начали стекать по щекам. -... Хорошо. - Шатен поменял положение руки и вытер большим пальцем одну из дорожек. - Тише, не стоит плакать. Эбардо прижал отца к своей груди, успокаивающе гладя по спине и голове. Как же он не хотел применять этот факт, но иначе Эо опять начал бы сбегать, вредя только самому себе. Иногда он должен принимать тяжелые решения, ради них обоих. -Прошу... Умоляю... Не трогай Поэну и еë жителей... Я всë сделаю... - Последние слова звучали с нотками отчаяния. -Ты прекрасно знаешь чего я хочу, но сейчас говоришь не ты, а эмоции. - Парень поцеловал старшего в губы невесомо, после чего снял с ног оцепенение и помог подняться. - Нам пора обратно. Тебе стоит отдохнуть и хорошенько подумать, папа. Я приду за ответом... Когда решу что ты готов. Улыбнувшись, он переместился с отцом в комнату старшего и уложил его на кровать, после чего поцеловал в лоб и исчез, перед уходом заперев дверь на барьер, во избежание нового побега. Эбардо всегда добивается своих целей. Но сейчас... Ему стоит поговорить с Лололошкой.
Примечания:
607 Нравится 252 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (12)