В золотых цепях 2ч (Эбардо/Эо)
5 января 2024 г., 16:01
Примечания:
*Мучительные стоны*
Я смоглааааа ૧(ꂹີωꂹ)
С их разговора прошло несколько часов, а Эо так и не сомкнул глаз... Ну как, он их закрывал, но только чтобы надоедливые слëзы наконец-то выпали из ресниц. Уснуть он не мог, мысли не давали. Он уже представлял как Эбардо разрушает город, а его друзья погибают... Старик пытался отмахнуться, но куда ему? Он ужасно переживал. Переживал что по его вине, из-за его упрямства пострадают люди... Так и есть, это даже не фантазии, ведь это он поспособствовал освобождению монстра, думая, что там ещë остался его сын. Сына больше нет. Нет того шебутного юноши, что каждый раз приходил домой с синяками и ссадинами, хвастался свершениями в своих каких-то исследованиях мира, миров... Нет больше мальчика, что прибегал к нему среди ночи, жалуясь что в окно смотрят монстры, прося поспать с родителями...
От воспоминаний о прошлом слëзы пошли с новой силой, а старик закрыл лицо, уткнувшись им в подушку.
Ему придется сдаться... Сдаться в лапы тому, кого некогда считал своим ребёнком, тем самым мальчиком и юношей... Придется делать вещи, что ни один нормальный отец с сыном делать не будет, а всë ради друзей... Ради города, что забыл его... Но который не забыт им. Лишь от мыслей об этом живот крутило и к горлу подступал ком. Он не хочет... Но у него просто нет выбора.
Но всë же, глубоко в душе, он ещë верил в Эбардо. Верил что парень передумает, исправится, хотя бы не станет его мучать...
***
Дни ожидания шли мучительно долго. Каждый час Эо проводил в попытках себя успокоить. Наверное, за эти дни он выплакал всë, что копил в себе годами. А сколько прошло времени?... Неделя? Две? Всего дней пять... Бард почти не появлялся у него на глазах, лишь приносил еду и сразу исчезал, а порой на тумбе лишь поднос и появлялся. Хоть немного, но это облегчало жизнь бывшего гаранта. Но ничто не вечно, и время ожидания подошло к концу.
Шатен пришел в комнату родителя вечером, прошел сквозь дверь, ленясь нормально открыть. Выглядел он раздраженно немного, скорее всего, из-за учеников или "врагов". Посмотрев на лежащего в кровати отца, парень улыбнулся и подошел, разминая плечи.
-Каков твой ответ? - Мягко спросил зеленоглазый, садясь на край кровати, смотря на того через плечо.
-Я... Согласен... - Тихо, сглатывая ком, ответил седовласый, чувствуя как страх медленно заполняет грудь.
-Хм. - Не звучало очень довольно... Конечно, Эбардо хотелось чтобы Эо выбрал своë счастье, а не тех существ, но грех отказываться теперь. - Ты такой странный... Они даже не...
-Перестань. Давай не будем об этом... - Старший не хотел чтобы его опять резали по едва затянувшимся ранам.
-Хорошо. Посмотри на меня. - Парень повернулся боком к отцу, а тот перевернулся на спину, смотря на того красными уставшими глазами. Наклонившись, Бард невесомо поцеловал того в уголок губ. - Тебе нужно принять душ, и привести личико в порядок, не стоит больше плакать.
Улыбнувшись, он погладил Эо по щеке и поднялся с кровати, после легким движением создал дверь, затем телепортировался. Чувствуя как накатывает дрожь, старик поспешил еë прогнать, успокаивая себя. Пытался...
Встав с кровати, он подошел к двери и попытался открыть, надавив на ручку. Та поддалась и он смог пройти в ванну. Она всегда была тут скрыта, или парень только что еë создал? Каким же он стал сильным и опытным... Но сейчас не об этом стоит думать.
Проверив наличие воды в кране, бывший гарант стал раздеваться, убедившись что запер дверь. Все вещи были повешены или сложены на крючке и столике у двери, чтобы не намокли. Посмотрев на себя краем глаза в зеркале, старик слегка вздрогнул и замер. Всë его тело покрывали шрамы от молний, паутиной тянущиеся от следов на шее и запястьях, все перекрещенные в области груди, где, по теориям, располагалась искра. Эо давно привык что на том месте лишь шрамы и холод... Но теперь он ощущал тепло. Тепло, что вскоре сможет разгореться во всю силу, стоит ему продолжить тренировки.
На лице сама собой появилась улыбка, он бы заплакал, если бы слёзы ещë остались, но теперь от счастья. Всë же, он так давно не чувствовал этого тепла... Так давно смирился что навеки застрял здесь, один, против целого города... Эо знал что стоит ему показать настоящего себя, жалкого слабого даска, и все его труды рассыпятся. Так бы и произошло, если бы Ашра и Лололошка не переубедили Франа рассказать главам гильдий. Но... Что теперь? Он и правда потерял всë... Стоила ли искра этих жертв?
Мотнув головой, седовласый решил перестать думать об этом, хотя бы сегодня, и забрался в душевую кабинку.
***
Выйдя из ванной, Эо словно переродился. Хотя, слишком сильно сказано. Просто ощутил некую свежесть, ведь не имел возможности принять душ с самого дня освобождения сына. Наконец-то смог смыть с себя всю пыль и грязь, слёзы и прочее. Повесив плащ на спинку стула, старик сел на кровать и выдохнул, поправляя воротник и рукава, чтобы те прятали шрамы. На время он даже забыл для чего это вообще было нужно, но появившийся рядом Эбардо вернул старшего на землю.
Шатен держал в руке небольшой белый пакет, что немного раздражающе шуршал при каждом шевелении. Осмотрев отца с головы до ног, парень улыбнулся и сел рядом.
-Ты прям помолодел. - Тот негромко усмехнулся и заправил одну прядь за ухо, пока старик не двигался.
-Спасибо... - Опять волнение. Что же тот сделает? Что ему делать? Можно ли избежать?...
-Не волнуйся, я принëс всë необходимое, ну, кажется всë, если что дополни. - Бард заглянул в пакет и стал доставать его содержимое.
Все надежды Эо сразу обрушились. Пачка из нескольких средств защиты, пара тюбиков смазки, салфетки, какие-то таблетки и... Шелковый платок? Старший с непониманием посмотрел на сына, как бы прося объяснений, а тот мягко посмеялся, убирая пакет куда подальше, чтобы не мешал своим шуршанием.
-Я понимаю что тебе по началу будет сложно, так что можем первое время завязывать тебе глаза, чтобы мой вид не смущал. - С энтузиазмом пояснял парень, беря ткань в руки. - Ты в любой момент можешь снять еë, не переживай.
-Бард... Ты... У-Уверен?... - Эо сглотнул ком, чувствуя как сохнет во рту от волнения. О положении своëм в процессе он даже заикаться не посмеет, это более чем очевидно, с его то настроем.
-Разумеется да, я не откажусь от своих слов, не бойся. - Шатен взял его за руку и погладил еë, успокаивая старшего. - Ты же не принимал свои лекарства сегодня? Тогда, можешь принять это? Оно поможет тебе настроиться.
-Я не буду пичкать себя подобными препаратами. - Зеленоглазый поспешил перекрыть рот руками, пока ему не затолкали силой это подобие виагры.
-Моë дело предложить. Тогда сделаю всë возможное лично. - На губах парня была игривая улыбка, что ни капли не успокаивало.
-И не противно тебе?... Я же старик...
-Не говори так, ты более чем прекрасен, подтянут и я всë равно люблю тебя. Раздевайся.
Последнее он сказал с легким приказным тоном, перекладывая всë ненужное пока на тумбочку и снимая кофту. У Эо нет выбора, противиться нет смысла, он сам дал согласие. Тихо выдохнув, чтобы успокоиться, старший стал раздеваться, достаточно медленно, чтобы когда он приступил к штанам, Эбардо уже был в одном белье, собирая волосы в высокий хвостик. Тело парня так же пестрило шрамами, которые он неумело бинтовал, однако его раны были не такие глубокие, часть он излечил магией, что радовало Эо. Незачем парню ходить с таким ужасным напоминанием.
Из мыслей Эо вывел шатен, что стал его звать. Улыбаясь, он напомнил о "просьбе", указывая что тот сидит уже полминуты с наполовину снятой штаниной. Седовласый неловко отвел взгляд и снял остатки одежды, кроме белья, и сидел приобняв себя за локти. Выдохнув, Бард подошел и уложил его спиной на подушки, после протянул защиту и ткань.
-Надень, мы же не хотим запачкать простыни? - Голос ласковый, слегка "повседневный", но от него щёки холодели.
-Мхм... - Эо взял резинку и тупо смотрел на квадратик, пока шатен складывал удобней платок.
-Могу помочь.~
-Н-Нет... Просто... Отвернись... - Как же он тупо звучит, наверное... Как девственник, хах...
Но смеяться над ним не стали, младший послушно отвернулся, ожидая когда тот всë сделает. Легче особо не стало. Эбардо услышал как разорвали упаковку и началось ëрзанье. Улыбка не сходила с губ, тот слегка сглатывал, стараясь терпеть. Через минуту он обернулся и тихо фыркнул в кулак. Ну да, ожидаемо что тот опять всë прикроет бельëм.
-Скажешь если туго будет. - Младший приблизился к отцу и завязал его глаза белой тканью, как и обещал. - Вот, удобно?
-Угу... - Эо старался не думать о происходящем, был где-то не здесь, но Бард не хотел такого.
-Пару секунд и мы начнем.~ - Предупредил его парень и взял вторую резинку, отрывая одну из сторон зубами.
Теперь старший мог ориентироваться лишь по звукам, от чего было немного страшней. Он сжал простынь между пальцев, сведя ноги вместе, пытаясь успокоиться. Немного времени и ему на колени легли руки, легко разводя в стороны, от чего по телу прошлись мурашки.
-Ты главное не молчи, я внимательно тебя слушаю. - Сказал ласково Бард, садясь ближе и, кажется, немного нависая над ним.
-Л-Ладно...
Ужасно, на что он только согласился?... Но больше он не мог возразить, так как его губы накрыли поцелуем, настойчивым, горячим, глубоким. Старший немного задержал дыхание, когда губ коснулся чужой язык. Противно. Нет, скорее... Очень неправильно... Слишком неправильно. Его руку накрыла ладонь Барда, тот стал требовательнее и сразу проник в полость рта, начав увлеченно обследовать всë языком. Эо всеми силами старался просто отключить мозг и не думать о происходящем, чем активно пользовался шатен. Парень, отстранившись от чужих губ, довольно выдохнул, блестящими от восторга глазами осматривая партнëра. Нервно вздымающаяся грудь, подрагивания, то бледное, то красное лицо, всë это заводило, кружа голову. Бывший узник положил свободную руку нижнему на грудь и стал мять, играя пальцами с соском, прижимая того к подушкам, стоило старшему хоть намек дать на попытку побега. Седовласый прикусил губу, стараясь не издавать ни звука, отворачивая голову в сторону, словно повязки не хватало для "пряток". Так даже лучше, ведь перед активом открылось больше простора.
Эбардо опустился и начал целовать его шею, осторожно касаясь шрамов и проводя по ним языком. Отпустив руку Эо, он стал гладить вторую сторону груди, а после и ниже, гуляя пальцами по оголенному торсу, буквально мурча от предвкушения большего. Старший тихо нервно дышал, ни о чем не думая, пытаясь сводить ноги, но не мог. Его тело осыпали мокрыми поцелуями, оставляя фантомы касаний, вскоре перебираясь на бëдра. Оглаживая их, Бард поднимал их повыше, пытаясь заставить того обнять себя за талию, но старший делал всë наоборот, что немного злило.
Прелюдия длилась минут десять, пока всë терпение не кончилось. Стоило ему взяться за последний элемент одежды, как его попытались остановить.
-С-Стой, м-может не...
-Ты помнишь уговор, Эо?~ - Перебил шатен, смотря на пассива сверху вниз.
-... - Дрожащая рука вернулась в прежнее положение, а до слуха донесся тихий всхлип.
-Не надо, совсем скоро ты поймёшь как это приятно.~
Эбардо немного отстранился, стягивая последний элемент одежды, с ухмылкой осматривая старшего. Ни капли отвращения к себе или ему, лишь предвкушение. Потянувшись, парень взял с тумбочки один тюбик и открыл, выдавливая достаточно на пальцы. Согревая гель, он успокаивающе поглаживал пассива по бедру, целуя колено, шепча разные комплименты. Однако, шатен всë равно заметил мокрые следы на повязке, что огорчало, но он не планировал останавливаться на полпути. Предупредив Эо, он начал массировать вход, от чего нижний вздрогнул и пытался отползти, но его ногу крепко держали, а затем он ощутил как внутрь проникли на одну фалангу. Седовласый зажал рот ладонью, приглушая скулеж и всхлипы, думая лишь о том, чтобы просто отключиться и не принимать в этом участия.
Эбардо действовал осторожно, стараясь не причинять тому боли, а когда пришло время второго пальца, взял в другую руку его орган и начал гладить, отвлекая, после наклонился и стал осыпать лицо поцелуями, слушая сдавленные постанывания. Как бы бывший гарант не хотел терпеть, выдержка была не та, а парень действовал на удивление опытно. Чем же он занимался до заточения? Но не об этом сейчас стоило думать. Эо вообще не мог думать, изнывая от стольких ощущений и внимания со всех сторон. Столь бережные ласки волей-неволей давали результат, на радость младшему.
-Люблю тебя, Эо.~ - Прошептал парень ему на ухо, слабо прикусывая и прижимаясь грудью.
Ему ничего не ответили, но он и не требовал. Убрав руку от вставшего органа, Эбардо, после нужной растяжки, вытащил пальцы и вылил достаточно смазки на своë достоинство. Несколько мгновений покоя смогли вернуть старшего в реальность, но тот не успел ничего сделать, как ноги были разведены шире, а ко выходу приставили "что-то" больше пальцев.
-П-Подожди... - Боязно шептал он одними губами, чувствуя как опять тело актива нависло сверху.
-Шшш.~ Я всë сделаю безболезненно, но ты должен расслабиться.~ - Ласково попросил его Бард, взяв за подбородок, после прижался к губам.
Эо пытался отстранить его от себя, положив руки на плечи, но через секунду ток прошелся по телу, заставляя замереть. Не буквально, но уж лучше бы так. В растянутый и смазанный проход вошли головкой, вынуждая не ëрзать. Старшему оставалось лишь сжимать чужие плечи, мычать и скулить, всхлипывать и терпеть, пока чужой орган проникал всë глубже. Всеми силами он заставлял себя думать, что всë происходит с чужим человеком, каким-то незнакомцем, что решил в пьяном бреду затащить в постель гаранта. Настолько ему был омерзителен факт соития с собственным сыном.
А Эбардо и не планировал прекращать. Он давал партнеру время привыкнуть к инородному телу, гладил по бокам, а когда старший немного успокаивался, продолжал входить. Когда он полностью был внутри, отпустил чужие губы, давая набрать воздуха. Эо дрожал и всхлипывал, а платок на глазах всë больше пропитывали соленые слëзы, но он молчал, не просил прекратить. Это не имело смысла. Лучше уже перетерпеть и быть спокойным за город...
Когда он привык, младший начал движение. Плавные толчки постепенно приобретали всë больший размах и скорость. Эо царапал его плечи, непроизвольно выгибая спину от наплыва ощущений, вынужденный стонать в голос, когда удары приходились по простате. Шатен упивался этим концертом, стараясь себя контролировать.
***
Когда всë закончилось, Эбардо прибрался на кровати и снял с отца повязку, целуя в губы. У того был рассеянный взгляд, губы подрагивали как и тело. Вытерев небольшие остатки салфетками, парень "сжег улики". Накрыв того одеялом, младший лег и обнял его, прижимаясь к груди.
-Спасибо... Я люблю тебя. - Шептал Бард, гладя того по спине, пока Эо проваливался в сон.
Описать состояние старшего сложно. Он... Опустошен? Но не в привычном плане. У состояния нет конкретного описания, он просто хотел забыть это... Как страшный сон.
***
С того вечера время стало для зеленоглазого чем-то тяжелым. Он боялся каждого прихода сына, боялся поднять на него голос, боялся что тот захочет повторить. Эбардо получил что хотел и больше не видел смысла сдерживаться. Каждый его визит сопровождался ласками в виде поцелуев, поглаживаний, объятий, что приобрели очевидно интимно-романтический характер, однако одно радовало - слово он сдержал. Шатен не нападал на город, и к "друзьям" отца тоже не лез. Можно сказать он скрылся с радаров, отведя это время на обучение своей армии мироходцев, которые тоже всë время забывали Эо, что приходилось при встречах заново представлять его. Но парень не видел в этом проблемы, главное что он его помнит.
Странно даже что его отношение к старику, как к отцу, тоже никуда не ушло. Он продолжал время от времени звать его "папа", хвастался как маленький, "просил" заботы... Последнее и сохраняло надежду Эо исправить сына, вернуть того, кто спрятался глубоко внутрь за время заточения в Видомнии.
***
Время шло, а ничего не менялось. Эо тренировался, но толку? Вряд ли он сможет когда-то применить эту силу по назначению, ведь если он сбежит - Эбардо может напасть на город. Но... Он хотя бы, после долгих уговоров, позволил отцу гулять рядом с поместьем, когда тот находится в поле его зрения. Никому из подчинённых шатен не доверял присмотр за стариком, да и не надо это никому, если уж быть совсем честными. Не раз парень слышал за закрытыми дверями негодования, зачем такому великому мироходцу нужен этот мужчина? Да, тоже пустотный маг, но он же сыпется на глазах! На собрании зеленоглазый хотел показательно наказать тех недоумков, пока Эо будет гулять с заклятьем привязки.
***
Седовласый уже устал от собраний, потому был только рад пропустить грядущее. Ему этих сборишь с головой хватило в Поэне, правда там было гораздо шумнее, а темы не такие грандиозные. Бард успел немного навести шороху среди его... Бывших друзей, которые даже не помнили старика, так что идти в город смысла не было в любом случае. Вряд ли он сможет попасть за стены.
Эо не спеша гулял у фасада здания, рассматривая светящуюся траву под ногами, пиная камни и прогоняя светлячков. Раньше он и мечтать не мог о таких беззаботных минутах, а теперь только это ему и остаётся. Дожил до пенсии, можно сказать. Окинув небольшую поляну взглядом, старик прошёл немного дальше и сосредоточился, собирая магию в левой руке. Прикрыв глаза, Эо стал повторять то, чему когда-то научил Лололошку. Самые базовые навыки единства с Междумирьем. Открыв глаза, мужчина улыбнулся, увидев вокруг себя множество зелёных частичек. Взмахом руки он выпустил скопленную магию в землю, но вместо яблони перед ним появился волк Бездны, настроенный явно недружелюбно. Ну точно. От состояния мага зависит и результат его волшебства. А назвать состояние Эо хорошим язык не повернется. Вечное метание, страх, сожаления - букет негативных эмоций привёл к появлению хищной твари, что прожигала добычу светящимися глазами. Однако, зеленоглазый не бежал, погрузившись в мысли. То есть, он так обмяк, что магию свою не контролирует? Искра не была главной целью, он уже привык жить в этом мрачном мире без магии, пусть и врал всему городу, он правда пытался быть полезным.
За этими думами, старик и не заметил как зверь сорвался с места, но не успел он метра добежать до жертвы, как его отбросил зеленый луч магии. Дрогнув, Эо обернулся к месту откуда прилетело, уже перебирая возможные оправдания перед сыном.
-Бард, я!... - Но слова застыли в воздухе, когда глаза зацепились не за зелёную кофту, а за голубые очки и клетчатый шарф. - Лололошка?...
-Эо! - Парень сразу же подбежал к старику и обнял того, убрав из рук меч. - Я так скучал, думал ты пропал! Столько странных вещей происходит!
Сердце пропустило удар. На него не злятся?... И главное... Его помнят? Помнят?... Лололошка его помнит!! В груди начало быстро колотить сердце, а руки крепко обняли юнца, чуть ли не до хруста в позвоночнике. На глазах собирались слёзы радости, как же он скучал!
-Ло, я... Я... - Старик не знал что говорить, голова опустела.
-Ты не ранен? Где Эбардо? Нам надо скорее уходить! - Парень высвободился из объятий и, взяв старшего за руку, потянул в сторону густого леса, однако...
-Стой, нет! - Эо уперся ногами в землю и слегка дёрнул руку к себе, ловя недоуменный взгляд. - Я... Я н-не могу... Я здесь... Чтобы Поэну не трогали...
-Что?... Эо, о чём ты?? Мы защитим тебя, не бойся!
-Ло, хватит! - Бывший гарант с болью в сердце освободил руку, после продолжил говорить, поджав губы. - Прошу... Подумай о городе и своих друзьях... Эбардо нестабилен, я должен остаться с ним! Я... Я смогу его образумить! И защищу вас... Прошу, не приходи сюда больше, не говори ребятам, не попадайся Ему на глаза. Ради меня...
-Но Эо!...
-Лололошка, когда я говорил что ты мне как сын, я не врал. Я не хочу терять никого из своих сыновей... Не хочу чтобы вы друг друга поубивали... Я придумаю как с ним быть, задержу, а вы... Постарайтесь обезопасить город. Прошу тебя...
Шатен хотел ещë что-то сказать, но седовласый, прикусив губу, развернулся и быстро скрылся в замке, через силу заставляя себя не оборачиваться...
За этой картиной с балкона наблюдала пара тёмно-зелёных глаз, поблескивая хитрым огоньком.
***
Сегодня Эо ложился спать один. Это его радовало, но и настораживало одновременно. Чем занят его сын? Когда вернется? Он вообще в Междумирье?... Ответ старик получил где-то в середине "ночи". Младший преступник появился в комнате с бутылкой вина и сел на край кровати, в наглую заглядывая в лицо старшего, проверяя спит тот или нет. Не спал, точнее, проснулся от шума.
-Доброй ночи, пап.~ - Сладко протянул парень, слегка потянув отца, чтобы тот сел, и потряс бутылкой в воздухе. - Выпьем? Помнится, ты обещал научить меня.
-Мы не можем утром?... А лучше днем. - Эо нехотя сел, потирая помятое лицо.
-Неееет, завтра у меня дела, лучше сейчас. - Эбардо поцеловал старшего в уголок губ и щелкун пальцами, создав пару бокалов. - Всего по паре бокальчиков.
-... Обещаешь?
-Разумеется!
Жаль, что бывший гарант не уточнил, насколько вино крепкое. Но вспомнит он об этом утром. А сейчас Барду надо грамотно напоить старшего. Хотя... Почему каждый его план должен идти как надо?...
Примечания:
Мне нет оправдания. Какой пейринг вы хотите в следующей части? Ну прям вы очень ждали его, если что список под прошлой главой.