Варежка

G
Завершён
32
автор
Размер:
47 страниц, 20 828 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 3, в которой мама ревнует папу

Настройки
      Люди такие странные существа. Еще недавно она думала, что ее украли из дома и собиралась биться с каждым, кто встанет на ее пути возвращения домой, а потом вдруг появился этот новый большой человек. Стал называть себя ее новым папой и ласково гладить, даже оставил свою жилетку, видимо, чтобы сильно не боялась, когда он ушел. К папе в комплекте шла и мама. Ее звали Оля и пахло от нее также приятно, как и от папы.       Было бы, конечно, просто прекрасно, остаться вместе с ним, поехать туда, куда он там поехал, но пришлось остаться в кабинете. Изредка открывала глаза поглядывая на бумажки и мелькающие на экране компьютера таблицы. Как же скучно. На подоконнике, куда ее положили, соорудив гнездо, было видно, как проезжают машины, точь-в-точь такие же, как та, в которой ее увезли, в которой она в последний раз видела хозяина. Сейчас спустя время Ёся начала припоминать, что он говорил, что долго не протянет. Что же это могло значить? Неужели он сам захотел ее кому-то отдать, испугавшись, что не успеет вернуться к тому моменту, как в пакете закончится корм. Вдруг стало очень грустно, зарылась мордочкой в голубую ткань. Может оно и к лучшему, что ее взяли другие люди, выглядят не плохими, хозяин будет рад узнать, что она не пошла бродяжничать. Да еще и имя новое придумали. Варежка. Ну пусть будет так. Она вновь задремала, пока дверь, щелкнув замком не начала отворяться. -А вот и мой новый хозяин -Привет, - девушка подняла голову и улыбнулась. Под глазами залегли синие круги, ведь людям тоже нужно спать, а эти, кажется, об этом вовсе не ведают -Устал? -Ну конечно устал, ты посмотри на него, выглядит еще хуже тебя -Как собака, - рухнул в кресло, которое тут же недовольно заскрипело. -Что за слова такие, звучит очень оскорбительно, между прочим собака не может быть хозяином кошки, мы враги, ясно вам, враги. -Придумала имя? – Ёся старательно делала вид, что спит, поэтому, когда взгляд хозяина упал на нее, то тут же и сполз назад на хозяйку -Может хватит уже мне имен? Я одна, а вас много, вы что же собираетесь каждый называть меня по-своему. Это же ни в какие ворота. -Эбола -Что еще одна? – она приоткрыла глаза. Хозяин смешно сморщился и замотал головой. -Правильно, никакая я не Эбола. Если уж на то пошло, то пусть лучше будет Варежка. -И никакая она не варежка -Вот же нашли, о чем спорить, лучше бы у меня спросили, что мне больше нравится, - хозяин не выглядит убежденным, а значит их двое против одного -Ооооль, поехали домой, - до чего же смешные хозяин строит рожицы. -Поехали, я уже такси вызвала, - Варежка уже окончательно принявшая, что ее имя сменилось с интересом наблюдала за людскими нежностями. У прошлого хозяина не было никого, кто мог бы поддержать беседу или посмеяться вместе, но он, кажется, вовсе не чувствовал себя одиноким, а тут целых двое хозяев. Ее снова берут на руки. Правда у папы ей все-таки нравится больше. Он, словно, прочитав ее мысли уже тянет руки и забирает уютный сверток себе. -Ну как ты тут поживала без меня? – она поднимает головку и глядит прямо в добрые глаза напротив. Все-таки хорошо, что ее подобрал именно он. Хозяин. -Папа, ты устал, надо поспать, - мяучит она -Поедем домой, отоспимся, а потом в ветклинику съездим, - что такое ветклиника она еще не знает, но если так надо, то можно и поехать -А она так сразу взяла и поняла тебя -Ну а чего тут сложного, я все прекрасно понимаю -Варежка, скажи маме, что ты все понимаешь -Мама, я все понимаю, хватит думать, что я совсем не смышленая, я уже большая, между прочим скоро мне будет два месяца. -Ну вот, я же говорил, - она вновь начинает мурчать, одобрительно -Пашка, а почему раньше животинку не завел -Кстати об этом, надеюсь у вас дома не ждет меня целый зоопарк, хотя кажется ни от кого из них не пахнет другими кошками. -Не знаю, как-то не думал об этом. Пойдём уже домой, сколько можно на работе сидеть -Совершенно верное замечание, вам бы почаще спать. Берите пример с кошек. Мы спим почти весь день. -Пойдём, - мама вдруг оборачивается и улыбается, показывая ровные белые зубы. Такими разве что траву жевать. Тянется вперед, придвигая сверток ближе к груди и целует мужчину. -Так вы так показываете любовь друг к другу, я поняла, - мама облизывала ее и грела, а люди, видимо, так показывают свою любовь. -Пожалуй стоит поддержать вас, - она тут же замурлыкала, одобрительно потершись о руку, что ее держала. Мама и папа засмеялись, весело и легко.       Новый дом оказался куда просторнее старого, столько мест чтобы поиграть, много окон на кухне, откуда на пол падает много теплого света, там можно будет погреться. Правда телевизор узкий, погреть пузико не получится, но даже это не особо расстраивает. Для нее быстро находится коробка, из-под какой-то домашней снеди. По рисунку не понятно. Вместо миски блюдце, а вместо сухого корма рыбная консерва, а вместо лотка газета на полу в ванной -Да вы прямо меня балуете, если я и правда ваша первая кошка, то очень неплохо для первого дня. За завтраком оба почти засыпают, рассеяно водят вилками по тарелкам, когда Варежка уже успела все съесть и теперь примерялась как бы поудачнее забраться на колени к папе и донести до него, что им уже пора лечь спать. -Ауч, - Паша шипит, хватая повисшую у него на штанине Варежку за тельце -Ты чего? На ручки захотелось? -Иди спать, а то сейчас заснешь прямо в миске. -Может ей хочется поиграть? – растерянно спрашивает он, глядя на Олю, которая знает о кошках не особо больше него самого. -Давай сначала поспим, а потом подумаем, голова уже совсем не варит -А вот это правильное решение, вам давно пора.       Папа помог Варежке подняться на кровать и погладил по маленькой головке, наказывая: -Спи, пока, потом еще к ветеринару съездим. -Я-то всегда успею, ты лучше сам голову до подушки донеси, - упрашивать долго не пришлось. Спали они, правда, совсем не долго, просто немного подремали в объятиях друг друга, под тихое тарахтение, чтобы вскоре проснуться и помчаться в ветклинику. -Котёнок полностью здоров, я вас поздравляю, нужно будет сделать несколько прививок, но это позже, вот вам расписание и памятка по поводу кормов, на этом все, - папа долго кивал, разглядывая кучу бумажек перед собой, забирая из рук ветеринара маленького питомца. Эбола, которая до этого нервничала и вырывалась сразу замурчала и вцепилась маленькими коготками в хозяйский свитер. -Я, конечно, пошла с тобой, потому что ты попросил, но только погляди, что за страшное место, пожалуйста, давай больше не будем приезжать сюда -А вы, я вижу, - хороший хозяин, - улыбка, которой одарила папу эта женщина в разноцветной одежде, Варежке совсем не понравилась. Там на улице их ждет мама, которая тоже умеет так улыбаться. -Буду надеяться, что это правда, это мой первый котёнок, - получше завернул Варежку в свою жилетку, на улице было довольно мокро и ветрено. -Значит я первая, звучит очень лестно, а вот ты не первый мой хозяин, поэтому я тебя всему научу, а теперь пойдем, мне не нравится эта тетя, - вибрация отдаёт в руки, Паша мягко улыбается. Ветеринар тянет руку чтобы погладить маленькую головку, торчащую из укрытия, но котенок тут же вытаскивает лапку и шипит. Папа пожимает плечами и уходит, предварительно спрятав все нужные бумажки в карман.         На улице их уже ждала красная машина. Довольно прилично выделяющаяся на фоне всех остальных бело-серых. -Ну как там? Все хорошо? - стоило им сесть в машину, как вопросы посыпались, словно крупный град -Я бы так не сказала, мне там совсем не понравилось, а еще обещали какие-то прививки, что это такое? -Ага, Варежка молодец, здорова и готова к новой жизни, поехали в зоомагазин, тут у меня все расписано, что купить надо, - трудно принять, что тебя не понимают, ее сейчас волновало то, как больше не возвращаться в это неприятное место, а папу, чем ее кормить и, как играть. -Рыков, мне кажется, что ты любишь ее больше, чем меня. -Ну это уж ни в какие ворота, хотя я папу люблю больше, чем маму. -Быть не может, - в ее взгляде так и сквозит недоверие. Варежка удобно устроилась на груди у Паши, который полулежал на кровати, аккуратно поддерживая все время скатывающуюся с его груди кошку. Та только что плотно поела консервов из кролика и теперь довольной тарахтелкой отгоняла хозяйку от хозяина. Хотя намерений таких вовсе не имела, просто от папы очень приятно пахнет, а еще очень тепло. -Почему тогда она на моем месте? – папа смеется и качает головой -Иди сюда, глупая, как я могу любить кого-то больше, чем тебя? Это невозможно, к тому же я только что приготовил тебе ужин, а до этого ванну с пенкой. -Кстати да, я тут только десять минут лежу, а ты всю ночь, имей же совесть. -А массаж, ты обещал, - обиженно насупилась. -А массаж плавно перетекает? – где-то внутри у папы резвее забилось сердце, будто он собирается бежать или драться, странно. -Ну я даже не знаю, это как пойдёт, посмотрим на твоё поведение, - Паша подскочил, под недовольное ворчание Варежки. -Ну что это такое, я же только поела, - ее уже вынесли в гостиную и оставили около купленного в зоомагазине домика, который совершенно не шел в сравнение с папиными руками, даже с той первой коробкой не шел, но ее уже успели выбросить, а жаль. -Детям нельзя на такое смотреть, - добавил он напоследок и умчался, дверь в спальню решительно захлопнулась. -Не очень-то и хотелось, но, когда у вас начнут появляться свои котята не забудьте про меня.
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)