Душа Эры

NC-17
В процессе
109
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 187 страниц, 66 378 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
109 Нравится 49 Отзывы 56 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      Что такое жизнь? Для чего она нам? В чем её смысл? На эти вопросы отсутствует однозначный ответ. К сожалению или нет — это тоже под вопросом.       Некоторые считают, что смысл жизни достигнуть каких-то высот. Другие считают, что главное — самореализация. А третьи говорят: «Просто живи и не парься! А то помрешь, не пожив толком, в поисках ответа».       Все правы по-своему, поскольку эта их философия, принципы, взгляд на жизнь. Да и вопросов о жизни безмерное количество. Перечислять их устанешь сильнее, чем по памяти пересказать элементы таблицы Менделеева.       Но есть и такие люди, которые каждый день задают такой вопрос.       А именно…       — Когда же эта грёбанная жизнь закончится?! - вот такой вопрос я сказала про себя, убегая со всех ног.       — Не дайте ей сбежать! — а это уже кричал один из трех полицейских, бежавший за мной.       Я, разумеется, ускорилась, что есть мочи. Хотя в дырявой обуви это не очень удобно. А чего вы ожидали от сиротки, что восемь раз сбегала с детского дома, живя на улице. Правильно, удивляться моим «хрустальным туфелькам» и тому, что за мной бежит полиция, смысла нет. Я вообще в органах популярная личность. Многие нарушители в обезьяннике меня узнают. И фоточка с надписью «РАЗЫСКИВАЕТСЯ!» имеется. Если ещё попросят автограф поставить на портрете, то вообще «звезда Голливуда».       — Ласточка на территории парка! — воскликнул мужчина в фуражке и пивным животом, увидев, как я перелезла через забор, и, приземлившись, усмехнулась словам мента.       Повезло с фамилией, которая еще и кликуха. Хоть какой-то нормальный подарочек от папаши. Но сейчас важнее сберечь свою тушку.       Что и сделала, начав ловко пролезать через кусты. Благо парк знаю, как свои пять пальцев. Однако эти мужики походу за время частой охоты выучили мои повадки, раз услышала, как меня окружили.       Как быть, если наученную жизнью бездомную зажали? Правильно — импровизировать. А именно искупаться в пруду. Благо сейчас лето и не так холодно. Поэтому, кинув камень в противоположную сторону, и задержав дыхание, я без всплеска залезла в воду с головой.       «Как хорошо, что у меня легкие хорошо развиты, благодаря соревнованию по задерживанию дыхания. Хоть какая-то польза от игры на спор за деньги с пацанами. И то, что после меня часто пинали ногами до полусмерти, пытаясь вернуть бабло, лишь мелочи жизни» — размышляла я, убирая в сторону каштановую прядь волос, что лезла мне на лицо.       Под водой приходилось аккуратно отплывать в сторону от места заплыва, дабы взрослые не застали меня в пруду со своими фонариками. Честно, не понимаю нахуя они им, если сейчас сезон белых ночей?       Но мне уже было без разницы, поскольку заметила, что свет от фонарей полицейских перестали портить естественное летнее освещение. Я уже собиралась выплыть наверх, возращаясь в убежище мокрая, но радостная, что не попалась…       Однако неожиданно почувствовала, что мою левую ногу что-то обхватило, и мою тушку тут же потянуло на дно!       «БЛРУААА!» — от неожиданности я непроизвольно выпустила часть воздуха, но вовремя спохватившись, удержала остатки.              Посмотрев вниз, пыталась увидеть своими глазами за какую хрень моя персона умудрилась зацепиться…              И лучше бы я этого не видела, поскольку меня схватил за ногу… МЕРТВЕЦ?!              Нет, серьезно, самый настоящий набухший от воды зомби с синющей кожей и пустыми глазницами, что держит меня, прям мертвой хваткой!       Несколько секунд, я пыталась переварить эту информацию, но увидев, что этот упырь решил закусить моей ногой, мои инстинкт самосохранения перебил мои размышления, крича «ВАЛИ НАХЕР!!!» и я тут же стала отбиваться от него другой нижней конечностью. Да вода замедляла движения, но если хочешь выжить, то ты пробудешь в себе даже Геракла!       Что и сделала, поскольку почувствовала как своей пяткой, сломала этой туше череп. А после еще пары моих махинаций, его голова сама оторвалась от шеи. Кажется, он был наподобие «Почти безголового Ника» из Гарри Поттера.       И хоть голова отвалилась, но рука нечисти продолжала держать меня и своей тяжестью стала тащить вниз. Ну, нет, тварь, я не дам тебе меня утопить!       Нащупав во внутреннем кармане джинсовки раскладной швейцарский нож, я, раскрыв лезвие, приблизилась к своей схваченной ноге, и стала рубить между фалангами пальцев руку мертвеца. Его кожа была настолько разъедена, что резалось как по маслу.       Я старалась делать всё аккуратно, так как света тут маловато, не хватало еще самой порезаться, но кислорода и так мало, поэтому решила поторопиться, наплевав на вероятность навредить себе.       Вырезав указательный, средний и безымянный палец, я оторвала от себя мертвую конечность и что есть силы поплыла наверх к воздуху. А когда добралась, то так вдохнула кислорода, что чуть легкие не лопнули. Разумеется, моя персона тут же рванула к берегу и, забравшись, наконец, на сушу, как можно дальше убежала от воды. Вдруг это «нечто» не одно.       Бежать-бежать-бежаааать! Как можно дальше! Ноги моей в этой парке не будет! Чертовы маньяки, что решили топить своих жертв там, где вода!       И когда почувствовала, что адреналин стал понижаться, дыхалка сбиваться, а пот течь со лба, я остановилась возле ближайшего дерева и, примостившись к нему спиной, опустилась на пятую точку, начав дрожать от страха. А чего ожидали, мне всего четырнадцать лет и меня чуть не утопил и не сожрал живой труп!       Какие мысли в голове только не вертелись во время моей истерики. Начиная с глюков, заканчивая зомби-апокалипсисом. Надо тогда найти укрытие, где-нибудь повыше, дабы не достали, и запастись консервами с оружием. А также аптечкой.              «Эй, харе тупить!» — пролетела мысль в голове, что говорит о возвращении моего здравого смысла. И дождавшись, когда меня немного отпустило, посмотрела наверх, заметив, что солнце сейчас в зените. А осмотревшись по сторонам впала в ещё большее недоумение.              «Какого фига? Ведь было половина восьмого вечера. И не помню этих деревьев в парке. Берёзы, сосны, ели… но не бамбук!» — думала я, смотря на зеленые стволы с продолговатыми листьями.       И резко встала на ноги, начав немного паниковать. А после попыталась найти хоть какое-то логическое объяснение. Например, правительство города посадили в парке эти растения для разнообразия. Тогда у них полностью отсутствует чувство стиля. Посадить бамбук среди берез, всё равно, что растить лебедя среди гусей.       Но мои размышления о ландшафте прервал шорох, и поняла, что лучше отсюда делать ноги. Может это не упырь, но играть в «Кто там?» что-то не хочется, и, убрав на место нож, стала бродить по лесу, пытаясь найти хоть одну протоптанную тропинку. Лишь спустя десять минут нашла, что мне нужно и, идя по ней, вышла из леса.       Я уже была готова к привычным панельным домам и небоскребам, но… вместо них мои глаза увидели поляну и объезженную вдоль неё дорогу.       Так, вопрос на вопросе. Куда мать вашу я вышла? Что-то не припомню рисового поля рядом с парком. И отмазка, что тут мэрия решила вырыть яму, залить водой и посадить пучки рисовой травы для развития собственного хозяйства не проканает.       И я могла долго продолжать стоять и размышлять, но, поправив на спине рюкзак, стала идти по дороге. Думать о своей дальнейшей судьбе, двигаясь вперед, гораздо легче и не так напряженно.       Так что мы имеем? Я нахожусь непонятно где. Смотря на растительность и пейзажи, могу прийти к выводу, что мою задницу перенесло либо в Китае, либо в Японии, но больше склоняюсь к первому.       Дальше задаюсь вопросом, как я вообще здесь оказалась, если недавно была в России. И кроме неожиданно ожившего трупа за этот день со мной ничего не случилось. Головой не ударялась. Глюканы не принимала.       Конечно, можно поверить в магию и решить, что я, как Алиса, попала в страну чудес, но сирота, кем сама являюсь, в подобные сказки не поверит. Хотя до недавнего времени верила, что зомби существуют лишь в легендах африканцев да в больных фантазиях режиссеров фильмов ужасов.       Делаем вердикт. Не плачем над уже пролитым молоком, помочь себе я могу, что было всегда, только сама себе. Поэтому выкручиваемся, как этой весной, когда переехала в другой город зайцем на грузовом поезде. Только сейчас у меня был более экстремальный и опасный вид транспорта, и переместилась дальше Великой Руси.       Идя по дороге, насвистывая «Прекрасное далеко» для успокоения, я на своем пути встретила телегу, загруженную продуктами. Возле неё находился его владелец, что смотрел на отвалившееся колесо, не обращая внимания ни на что вокруг.       «Странно, сейчас двадцать первый век, а он использует телегу. Неужели трудно было заказать машину?.. Хотя, если это провинция, не тронутая цивилизацией, то не удивительно. Насколько я знаю, Китай чтит свою историю и культуру… Хм… Может он сможет мне помочь добраться до населенного пункта, если помогу с починкой? Опыт, слава богу, есть» — подойдя к нему, я обратилась на китайском с прилепившимся за годы жизни русским диалектом:       — Доброе утро, господин. Что-то случилось?       Если бы кто-нибудь в России спросил бы, откуда знаю китайский, то сказала бы, что меня однажды в интернате три девчонки-задиры заперли в кладовке с тараканами. И там я от паразитов отбивалась русско-китайским словарем, который там же валялся. А когда избавилась от вредителей, то от скуки стала зубрить словарь. Плюс, я ребенок-метис и моя мать родом из Китая, поэтому тут ещё наследственное. Не думала, что скажу это, но спасибо вам, треклятые курицы!       — Не такое оно и доброе, — тяжело выдохнул мужчина восточной внешности на таком же (аллилуйя) языке, так и не повернувшись ко мне.       Я весьма смутно знаю обычаи данной страны, но даже тут понимаю, что он поступает крайне невежливо, не поворачивая ко мне и лица. Но понимаю, что он единственный, кто может мне помочь. Поэтому стоит быть самой вежливостью.       — У вас что-то случилось? Я, может, могу вам помочь?       Услышав это мужчина, повернулся ко мне, придирчиво рассматривая меня. Да мой образ весьма непрезентабелен. Кеды, видавшие лучшие годы, серый облезлый рюкзак, грязная желтая футболка, рваные мужские синие джинсы, держащиеся лишь на поясе и джинсовка с дырками на спине. Единственное, что на мне выглядит более менее опрятно, это черная бандана на моей голове и перчатки с обрезанными пальцами того же цвета. Пушистые волосы шоколадного цвета, завязаны в два низких хвоста. Хотя после недавнего купания, я наверно выгляжу хуже, чем обычно.       — И чем мне может помочь такая оборванка, как ты?       «Так, спокойно, к тебе и похуже относились, поэтому не возникай» — мысленно старалась себя успокоить, продолжив беседу.       — Смотря какая, если позволите.       — А разве ты не видишь мою проблему, — указал мужчина на телегу с отвалившимся колесом.       — Я посмотрю? — обратилась к нему, не обращая внимания на его невежество.       Несмотря на недоверчивый взгляд, он отошел в сторону, давая мне доступ к транспорту. Подойдя к телеге, я стала осматривать колесо и отвалившуюся от неё деталь. И, поняв причину, стала объяснять.       — Ступица колеса прогнила. Поставить её обратно не получится, а запасного, как заметила, у вас нет.       — И что мне делать? Мне нужно сегодня же добраться до деревни, чтобы продать свой товар.       — Подождите немного, я сейчас, — и, направилась в сторону леса, я начала срезать с деревьев своим складным ножичком большое количество веток. Поскольку свои инструменты, которые старательно собирала из свалок, оставила в укрытие, мне приходится обходиться дарами природы.       Вернувшись, я попросила у торговца веревку. Тот вновь придирчиво на меня смотрел, но всё же дал мне то, что нужно.       Присев на землю, я стала наматывать пучок веток объемом в сломанную ступицу, чтобы не рассыпались. Таких сделала штук три и один из них, совместно с владельцем транспорта, вставила в отверстие, тем самым соединяя телегу и колесо. Также дополнительно обмотать веревкой свое творение, чтобы она не сползла с колеса и телеги.       — На некоторое время это поможет, но вам стоит отправиться за починкой к мастеру.       — Ближайшее мастер как раз в деревне «Мо» в пяти ли отсюда, куда я и направлялся на продажу.       «Пять ли… Значит где-то два с половиной километров» — подсчитала я, вспомнив как расстояние рассчитывается в Китае.       — Можете и меня тогда подбросить? — спросила я мужчину, что вопросительно поднял бровь. — Если вам нетрудно.       Тот смотрел на меня подозрением, но всё же взял меня с собой, указав место рядом с товарами, сказав, чтоб ничего не крала. А я, нахмурившись и забравшись в кузов, сказала, что не собираюсь. И, сев ближе к середине, чтобы не упасть, мы тронулись с места.       На самом деле я ненавижу воровать, но мне приходится это делать, когда заканчиваются последние копейки и хочу есть.       Я конечно пытаюсь зарабатывать честным трудом. Мытьё машин, собирания потерянной мелочи, сдача металлолома, стекла и т.д. Но с развитием технологий это становится настолько проблематично, что выбора просто не остаётся.       — Девочка, а где ты научилась так чинить колеса? — спросил водитель, спустя какое-то время. Наверное, ему стало скучно, раз решил поболтать, как сказал, с оборванкой.       — Я часто проводила время в горе мусора, пытаясь найти что-то интересное. И бывало, попадались всякие сломанные игрушки, которые тут же чинила. С возрастом игрушки становились больше, как и непонятных деталей. Но иногда я находила ответы в записях и инструкциях, которые тоже многие выбрасывали. Вот так и научилась чинить некоторые транспорты.       Правда дальше велосипеда я так и не заходила.       — А куда твои родители смотрели, раз ты проводила столько времени в мусоре?       — А они смотрели… с неба, — ответила я с заминкой.       После моего ответа, торговец замолчал. Что не говори, а тема родителей всегда больная для сирот и я не исключение.       И решив перестать думать о прошлом, я прикрыла глаза банданой и задремала.

***

      — Приехали! — громко крикнул мой новый знакомый, от чего я вздрогнула.       «Зачем так пугать?» — подумала я, убирая с глаз ткань, потирая глаза, — «Хорошо так покемарила» — и, слезая с телеги, начала осматриваться, но тут же замерла.       Знаете, бывает у людей привычки, что показывает их волнение, беспокойство и любые другие эмоции. У меня вот, например, сейчас дергался глаз с каждой секундой моего анализа местности, так как моему взору предстали такие детали, что закачаешься.       Нет, дома не более двух этажей в восточном стиле, открытые лавки я считала ожидаемым. Но не дозорные с мечами и людей в дорогих и не очень ханьфу, что носили в древние времена.       Это… это что получается? Я не просто в Китае, а в ДРЕВНЕМ Китае?!       Нет, у меня что, реально кукуха поехала? Или действительно в прошлое попала?       Эй, здравый смысл, вернись ко мне обратно, а то с каждой секундой мне не по себе!       — Эй, девочка, — позвал меня торговец, и когда я повернулась к нему, то он грубо всучил мне в руки небольшой мешочек с красными яблоками. — Благодарность за помощь.       «Мда, видно вежливости его не учили» — подумала я, и чтобы отвлечься от своей ситуации, я обратила внимание, что за плечом мужчины были люди.       Мужчина и пожилая женщина. Те прощались, поклонившись, сложив руки. Первый правую руку сжимает в кулак и обхватывает его левой рукой, а вторая наоборот и при этом левая ладонь не сжата в кулак, а просто согнута.       «Наверное, мне тоже стоит попробовать» — решила я, аккуратно поставив мешок возле своих ног и, расправив плечи, сложила, как полагается девушке, руки и поклонилась торговцу.       — Благодарю вас, — увидев мой жест, мужчина смягчился в лице и, выполнив аналогичные действия, но для мужчин, пожелал мне удачи, и, забравшись на телегу, тот направился дальше. — Вот те на, оказывается, чтобы он был более приветлив, нужно было правильно обратиться. Даже угостил частью своего товара. Кстати, как там у меня с заначкой?       Сняв рюкзак, я переложила яблоки к остальным своим украденным сбережениям. Скажу честно, приличненько запаслась после двухнедельных погонь по магазинам. Шампунь, прокладки (ох уж эти женские радости жизни), зубная щетка с пастой, бананы, колбаса в вакуумной упаковке, плавленый сыр, шоколадные батончики, мюсли, полтора литра воды и зерновой кофе.       «И на кой я стырила последнее? Хотя пофиг, если всё это добро, не считая химбыт, правильно распределить, то хватит на неделю» — закрыла я свой ранец, надев на свои плечи и пошла по дороге, перекидывая в руках одно из яблок, что дал тот мужчина, уйдя в размышление.       Да-а, ситуация патовая. Нет, хоть моя персона жила в технологичное время и я не избалована такой вещью, как «Интернет», но в разных странах, разный менталитет, а в другом времени тем более! Вон не знала, как приветствовать человека и на тебе грубость.       — Эхх… Ну как говорится: «Хочешь жить — умей вертеться», — остановилась я, поднося яблоко ко рту, желая вкусить сие плод, однако…       — Господин осёл! — крик впереди отвлек меня от моих действий, — Нам не туда-то!       «Это что за херня?!» — офигевала я, смотря на наездника, скачущего на осле…в мою сторону и не тормозит.       — ИИИИААААА! — озверел осёл, бежа на меня, как бык на таран, от чего волосы встали дыбом.       А я что? А я, разумеется, руки в ноги и рванула от него, включив режим «Турбо»!!!       — Оставь её! — кричал парень ослу, но та не слушалась и лишь ускорилась, что, разумеется, сделала и я, перепрыгивая через столы, вазы и многое чего на своем пути.       Да что ж это такое?! Только недавно спаслась от зомби, и, прибыв в город, за мной гонится какой-то левый человек на осле! Мой новый рекорд по неприятностям!       Я посмотрела через плечо на осла, продолжая бежать и встретившись со мной взглядом, та стиснув челюсть, сверкая своими глазами, еще больше ускорилась.       Хера се, животина! Она шустрее советских ментов! Но чего этот недобизон ко мне прицепился?!       — Девочка! — обратился ко мне скакун на осле, пока я продолжала бежать от них как можно дальше, — Отдай ослу яблоко, он за ней гонится!       «Яблоко?» — обратила внимание, что в моих руках до сих пор этот плод.       Так этот грёбаный осёл за моим обедом гонится?! Вот наглая морда! За бесплатно решил позариться на моё честно заработанное добро!              Однако, чувствуя, что дыхалка вновь начинает меня подводить, понимаю, что лучше распрощаться с обедом и, развернувшись, не прицеливаясь, кинула яблоко в сторону этих ненормальных.       Плод полетел куда-то влево, и осёл развернулся в его сторону. Но так резко, что владелец живого транспорта вылетел из седла, и, полетел в мою сторону, придавив меня своей большой тушей к земле. Пипец!       — Мои кишкиии, — пропищала я, чувствуя, что мне не хватает воздуха. — Бо-жеее, спаси.       И, похоже, мои молитвы были услышаны, поскольку туша неизвестного поднялась, давая мне, наконец, глубоко вдохнуть. Хотя боль в спине еще беспокоит. Синяки мне точно обеспечены.       — Ты как? — спросили меня сверху, и, открыв глаза, посмотрела на моего недоубийцу.       Честно я слегка вздрогнула от фэйса этого индивида, так как на меня смотрел парень (хотя можно и с девушкой спутать, уж больно плавные черты лица) со светло-серыми глазами и грязными черными волосами, отливающие темно-серым, собранные в небрежный пучок. Его физиономия обмазана в высохшем белом гриме и румяном на щеках и вокруг глаз. Судя по строению лица ему не меньше двадцати лет, но я не уверена.       Пока я его рассматривала, он опустил свое лицо чуть ниже. И на мгновение мой взгляд приметил, как в его глазах блеснули красные искорки. Но это было тут же позабыто, когда его «мейкап» стал сыпаться мне в глаза, а его передние пряди щекотать мне щеки что очень не понравилось!       — Слезь с меня, клоун с цирка «Дю Солей»! — услышав мой рык, парень тут же слез с меня, как от огня, а я встала, начав потирать левой рукой свою побитую спину, а правой протирать глаза от крошек. — Какого хера ты не можешь усмирить своего осла?!       — Что? Хе ра? — опустил парень голову набок в недоумении.              «Он только это и услышал?!» — а после, поняв в чем дело, мысленно дала себе подзатыльник. Вот же ж, так взбесилась, что невольно перешла на русский.       Пытаясь успокоиться, я глубоко вдохнула и выдохнула пару раз, а после вновь обратилась к накрашенному парню по-китайски.       — Недонаездник, ты, что не кормишь своего осла, раз он накидывается на людей? — на это брюнет лишь опустил голову на другой бок, начав улыбаться «Аля идиот». У него настолько бешеный осел, что тот его часто лягает копытом по башке?       — Это же парень из дома Мо? — услышала я шепотки, только сейчас поняв, что наша компания собрала зрителей. — Ну, с которым родня обходится, как с мусором.       — Да, бедняга. Говорят, с ним настолько плохо обращались, что он лишился рассудка.       — Действительно жалко.       «Значит он местный сумасшедший?», — подумала я и вновь посмотрела на местного дурачка в серо-черном пыльном одеянии с красным поясом, что пошёл к ослу, который довольно пережевывал мой обед.       «Эхх, обидно, а ведь это яблоко было честно мной заработана. Но, к сожалению, потерянное не воротишь, а сейчас лучше стоит подумать о том, где я буду ночевать и куда устроиться на заработки» — и я развернулась, намереваясь идти дальше, стараясь забыть об этом марафоне, как вдруг почувствовала, как меня тянет назад.       Чего?       — Господин осел, оставь девочку, — услышав это, я посмотрела через плечо, увидев, как парень тянет поводья, чтобы оттащить от меня осла, который вцепился в мой рюкзак зубами. Ну, это уже ни в какие ворота! Ему моего яблока было мало?       — Слышь, наглая морда, а у тебя харя не треснет?! — обратилась я к ослу, сняв рюкзак, потянув его на себя, но этот недоконь вцепился в нее, как за спасательный круг. — Отпусти! — ноль реакции. — Нет? Хорошо! — и, опустившись, взяла немного песка с земли и бросила горсть прямо на нос ослу.       И я дождалась желанного, а именно чиха животины, тем самым получила обратно свой ранец, надев его вновь на спину. Однако это не понравилось самому ослу, судя по грозной морде.       — И не надо так на меня смотреть. Ты ничего не сделал ради этого.       — Точно! — воскликнул парень из Мо, схватив меня обалдевшую от его действий за подмышки и, закинув на осла, как мешок с картошкой, сам забрался на спину скакуну. — Господин осёл, если мы доберемся до наследника семьи Мо, то эта девочка угостит тебя тем, что у нее в сумке.       — Эй, а спр-АААА! — не успела я договорить, поскольку эта бешеное животное рванула, как Молния МаКвин. И если бы этот парень не поддерживал меня, схватившись рукой за спину моей джинсовки под рюкзаком, то целоваться мне с землей.       Да что я такого сделала, чтобы попасть в такую ситуацию?! Не, я научена быть готовой к любому казусу, но не настолько ненормальным! Меня еще никогда не похищали, особенно для того, чтобы договориться с ослом!       «И еще этот размалеванный» — посмотрела я на брюнета.       Смотря на его веселое лицо, а тот, ощутив мой взгляд, посмотрел на меня и широко улыбнулся, показывая все «тридцать два». После он вновь смотрел вперед, будто ничего и не было.       А он точно псих? Нет, то, что он действует неадекватно, это понятно, но из своего опыта (для кражи играла данную роль) знаю, что шизики не такие внимательные к окружающим. А этот вот меня придерживает на седле, пускай и в форме багажа.       — Вот ты где! — воскликнул сероглазый парень и, посмотрев, туда, куда и он, я увидела двух людей. Один человек — жирный, в приличном ханьфу, с аккуратным пучком на голове мышиного цвета. А второй — черноволосый в одежде слуги, меньше и худее. Те, увидев нас с криками стали убегать, а осёл рванул за ними.       А эта холестериновая бляшка в дорогой упаковке весьма быстро бежит, аж пятки сверкают. Ему бы на олимпийские игры с такой скоростью! Но что сделал этот неудачный визажист, что те убегают от него?       — С дороги, — стала цель осла напролом через столы, на которых сидели клиенты заведения, разбрасывая посуду и сосуды с напитками. Один из них поймал мой новый знакомый, выпив сосуд до последней капли.       — Ах, красота! — воскликнул он от удовольствия.       «Вот алкаш!» — и тут неожиданно осёл взбесился и пытался скинуть с себя груз, как бык матадора. От таких подскоков я оказалась в воздухе на высоте пяти метров. И в этот момент вдалеке я увидела два силуэта, летящие куда-то.       «Тут что, люди умеют летать?» — и я тут же начала падать.       — Твою мать! — но мне удалось избежать падения, поскольку меня поймал брюнет, что удержался на седле, посадив впереди себя и прижав меня к себе левой рукой.       «Теперь я точно уверена. Он не псих, но на безумства способен» — вынесла вердикт, смотря на профиль парня, который несмотря на ситуацию, продолжал улыбаться, а глаза горели, как у озорного мальчишки. — «Этот взгляд какой-то странный. Знакомый, но странный. Знакомый, потому что с таким взглядом люди всегда привлекают всеобщее внимание, на сцене, идолы в школе, лидеры, но у него… будто за этим фасадом он пытается что-то спрятать».       — Где же ваши манеры, господин осёл? У нас же тут юная дева, — обратился парень к животному и на это осёл посмотрел на нас очень злобно, запыхтев через нос, как настоящий бык.       — У меня плохое предчувствие, — сказала я, смотря на ушастого, и сильнее прижавшись к парню, обхватив того за туловище и по его телосложению окончательно поверила, что он парень (были еще сомнения из-за его фэйса).              И оказалась права, когда эта тварь рванула с тройной силой за убегающим дуэтом.       — Кончай ты так гоняяять!       Когда же, наконец, закончится весь этот фарс в стиле «Арт Хаус»?!
109 Нравится 49 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)