Случайно

NC-17
В процессе
41
автор
lunatic. бета
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 395 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Я абсолютно не знал что нам делать дальше. Осмотрев все комнаты, мы нашли доску. Такие обычно висели в учебных классах, да и сама комната его напоминала. Она была похожа на ту, с пятого этажа. На полу лежал дешёвый линолеум, на котором стояли школьные парты, стены зашпаклёваны и закрашены в белый цвет. Это было похоже на школьный класс, где я когда-то проходил свое обучение. Интересно… Вдруг тот класс внизу был пародией на кабинет Мисс Сары? Не помню, говорила ли она об этом. В любом случае, на доске темно-зелёного цвета, едва запачканной мелом, была надпись, содержание которой нас всех очень напрягло.       «Когда будете готовы, зайдите в секретную комнату на финальную Главную Игру».       Я был несколько шокирован этим, да уже и призабыл, что вообще-то это была дополнительная промежуточная игра. С моей стороны это было довольно наивно и отчаянно. Предполагать, что все закончилось, и это — простой этаж. В ближайшие время мы точно туда не пойдём. Да и желательно в принципе это место не посещать — лучше уж пытаться найти выход отсюда так, нежели… Снова убивать своих. Нас всего четверо, неудивительно, если кого решат лишить жизни путем голосования… Единственный выход — карта Ключника. Только она может уберечь меня от смерти. Шанс того, что именно она мне выпадет невероятно и ничтожно мал. Я никогда не был хорош в плане удачи, мне никогда не везёт. Были, конечно, исключения, но мелкие и бытовые, только и всего. Никогда я не выигрывал в лотереи, — ни разу, — хотя пытался пару раз… Уверен, что Мисс Сара бы выиграла там приз. У неё всегда все намного лучше, чем у меня. По крайней мере, у неё есть друг. Есть человек, на которого можно положиться. И он не мёртвый.       Я бы хотел, чтобы на том голосовании выбрали меня, а не Канну. Она была ещё маленькой, у неё была вся жизнь впереди. Это жестоко. Не думаю, что заслуживаю жить вместо неё. Я провел рукой по слегка пыльной парте, сам не зная зачем. Остальные разбрелись и осматривали другие комнаты, пока я глубоко скорбил по своей усопшей сестре. В звенящей тишине послышался голос. Неужели я совсем спятил с этой смертельной игрой, да настолько, что стал слышать голоса? Но позже я понял, что он звучал из определённого места. Через минуты две-три мною была найдена рация, которую почему-то не обнаружили при первом осмотре помещения. Я попытался связаться с человеком, который говорил до этого:       — Прием? Вы меня слышите? Кто вы? Что вы хотите? — это были первые вопросы, пришедшие мне в голову. Я не знал, что мне нужно сказать. Я надеялся что ответ долго не заставит себя ждать. Так и произошло:       — Привет, Шин! Мои резкие появления тебя пугают, поэтому я решил тебя предупредить перед этим. Ты слишком долго искал рацию. Я уже здесь.       В помещении выключился свет, в лицо засветил фонарик. Мидори появляется в самые неподходящие моменты. Я положил рацию на парту и растерянно оглянулся, наткнувшись на взгляд пустых глаз. Мимо меня пролетела рука, едва задев лицо. Я был напуган. Зачем предупреждать, если все равно намерен испугать? В чем смысл этого действа? Хотя не сказать, что в поступках Соу он в принципе был.       — Тебе страшно. Я это вижу, Шин. Хи-хи. Как ты оценишь мою руку, к слову? Я же раньше в тебя ей не стрелял, ты только наслышан был, только и всего. — миловидная, но фальшивая улыбка тронула лицо Мидори, а глаза как и всегда были… очень пугающие. Меня всегда напрягал светлый цвет его зрачка. Я хотел спрятаться от него как можно дальше, хоть в угол забиться, в тень, дабы на меня так не смотрели.       — Мне обязательно оценивать твои действия? Спрашивай оценку своим действиям у кого-то типа Мейпл, или ИИ Шина. Я думаю, они без проблем тебе расскажут. Или… — резко ко мне в голову пришла догадка. Она была необычная и странная. — Ты пытаешься создать себе пугающий образ, поэтому желаешь спросить совета у живого человека?       —Шин, с чего ты это взял? Я этого не говорил, я же всегда вёл себя так, или ты не замечал? — удивленно, но таким же, как обычно голосом сказал мой бывший друг, наклонившись, дабы поднять свою руку. Точно… он и до игры был таким же, просто я в то время меньше об этом думал. Я, несмотря на все свои сомнения, продолжил гнуть свою линию. Ведь даже если это не так, мне все равно на мнение Мидори.       — Неужели я прав, Соу Хиёри? Ты настолько жалок? — если это было бы так, то какой в этом смысл? Он ведь мастер этажа, не так ли? Я мог отследить его движения по свету фонарика, который тот положил, чтобы прицепить руку на место. Сейчас я спокойно могу высказать ему все, что о нем думаю. Я устал держать это в себе. Я пнул его в бок ногой, заставив упасть на землю, а далее поставил её ему на грудную клетку, дабы помешать возможным попыткам выбраться. Наверное, сейчас он более чем шокирован; по крайней мере, мне ничего не сказали на это действие. Фонарик остался лежать на полу, откинутый. И наконец Мидори начал говорить:       — Ну и что ты собираешься делать? Тебе нечем меня убить, понимаешь это? В любом случае я жду. — меня переполняли злоба, обида, отчаяние, смешанные все вместе. Я хотел прикончить его здесь и сейчас, но вряд ли его реально придушить, учитывая его возможность вертеть головой на все 360°.       — Да ты… мерзавец, подонок, ты недостоин существования. Ты виноват во всех смертях, которые произошли здесь! Зачем тебе это надо?! Тебя абсолютно не волнует чужая жизнь?! Моя сестра погибла из-за тебя! Ты фактически убил ребёнка. Скажи, в чем она была виновата? В чем перешла дорогу тебе и твоему АСУ-НАРО? Тебе мешал существовать простой ребёнок? Чем тебе помешал Гин? Зачем ты тащишь в это болото невинных детей и простых людей? По-твоему, мы не хотим спокойно жить?! — я совершенно не контролировал свой голос, так что вскоре просто перешёл на крик. Не знаю сколько ещё это продолжалось, но я просто-напросто охрип, что заставило меня придти в себя. Не удержавшись, я пнул Мидори напоследок и убрал ногу. Прошла минута, две, три… Он присел на полу и начал говорить:       — Дорогой Шин, прости, ты слишком долго кричал, и я уснул. Ха-ха, я не вникал, но, похоже, у тебя были какие-то претензии. Не знаю, как тебе помочь. Я пойду, жду, когда вы будете готовы к главной игре. — меня одарили привычной улыбкой и ушли прочь, забрав рацию, которую я положил на одну из парт. Как-никак я ждал какой-то реакции на мои действия, а не это. Через некоторое время я включил свет, который залил комнату, ослепляя глаза, привыкшие к темноте. Мне не было больно или обидно, в то же время не стало легче. Ему настолько все равно? Хотя, чего я ожидал от такого подонка как он, вряд ли он бы извинился. Я начал заглядывать под парты, смотреть везде, где только можно, но ничего нового не было. Зато мне оставили фонарик. Я взял его и выключил, ведь сейчас это было никчему. Раздался звук открытия двери, отчего я вздрогнул. Это была Мисс Сара, а не Мидори.       — Соу… Ты нашёл что-либо? — она бросила взгляд на мою руку.       — Фонарик? Странно, как мы его не заметили. Мы проверили все комнаты: ничего кроме загадок и возможных ловушек. Интересно то, что мы ни разу не видели мастера этажа. Ну, Мидори то есть.       Ага, конечно. Я решил пока не рассказывать ей о том, что встретил его, да и не один раз, ведь ничего важного я не выведал, какой в этом смысл? Я решил лишь подтвердить, что он жив.       — Я мельком заметил его в коридоре, мы с ним не пересекались. Но теперь мы уверены, что он действительно жив.       — Понятно. Вообще, я пришла позвать тебя ко всем, мы собираемся обсудить план побега. — с этими словами Мисс Сара взмахнула рукой в приглашающем жесте, развернулась на туфлях и, толкнув белую дверь с окошком, вышла. Я последовал за ней, обращая внимания на то, насколько плохо выглядит моя обувь. Были бы мы не здесь, я бы обязательно её сменил. Поскорее бы. Так мы вышли в коридор, уложенный белой плиткой, имеющий желтые стены. Сара Чидоин привела меня в ту самую комнату, в которой была холодная ловушка. Внутри уже ожидали Гин Ибуши с Кейджи Шиноги. Что нам обсуждать? Неужели мы собираемся специально попадаться в ловушки, надеясь что-то найти? Интуиция подсказывала мне, что все так и будет.
Примечания:
41 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)