Наследница Воздушного народа

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 616 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Я шла по заснеженному парку. Снег скрипел под моими ногами. Не смотря на зимнюю погоду, на улице было довольно тепло и лишь легкий мороз щепал мои щечки. В этот день я узнала, что мои родители мне не настоящие. Я давно подозревала, что я не такая как они. У меня были глаза цвета золота и серебристые волосы. Ни у кого из нашей семьи таких особенностей не было. Но все равно было больно и обидно. Не на нынешнюю семью, они не виноваты, что не могут иметь ребенка, а мои настоящие родители решили избавиться от меня. По моей щеке пробежала слезинка и я смахнула ее. — Я узнаю почему они меня бросили, — Сказала я куда-то в пустоту. Мне нужно знать, почему от меня избавились. До боли сильно хотелось взглянуть в глаза людям, которые смогли оставить свою дочь. Просидев возле реки до самого заката, я направилась домой. В голове рисуя план действий и способов как можно что-то узнать о настоящих родителях. Утонув в своих мыслях, я не заметила как дошла до своего дома. Открыв входную дверь я зашла в дом и тепло сразу окутало меня. Я сняла свою куртку и повесила на вешалку при входе. — Вивьен, это ты милая? — Услышала я голос мамы с кухни. Приемной мамы, пронеслось у меня в голове и я помотала ею отгоняя мысли. — Да мама, — Крикнула в ответ и направилась на кухню. — Я спекла пирог, тебе отрезать кусочек? — Мама очень любила печь что-то, а мы с папой любим есть ее пироги. Я лишь кивнула и села за стол напротив мамы. — А где папа? — На чердаке, ищет что-то, — Ответила мама и поставила передо мной тарелку с пирогом, я начала уплетать его. — Что? — Не знаю, после того как ты ушла он полез туда и до сих пор не спустился. — Извини, что сорвалась и ушла, — Сказала я маме и посмотрела на нее. — Я все понимаю, такая новость тяжелая для любого человека, тебе нужно было время, — Мама улыбнулась и поцеловала меня в макушку, я тоже улыбнулась. За это я и любила их, они всегда меня понимали, любили так сильно, даже не смотря что я не их дочь. — Эмма, а Ви уже пришла? — Раздался папин голос с лестницы. — Да дорогой, — Крикнула мама в ответ и пошла мыть посуду. Через десять минут в кухню зашел папа с каким-то конвертом. — Привет Ви, — Он поцеловал меня в макушку и сел рядом. — Привет, а что это у тебя? — Спросила я его глядя на конверт с пожелтевшей бумагой. — Ви, малышка, когда я нашел тебя под дверью, ты лежала в корзиночке, рядом твоя любимая игрушка дракончик и вот это письмо, — Он протянул его мне в руки. Я повертела конверт и увидела надпись " Ее зовут Вивьен, сохраните мою дочь и отдайте этот конверт когда ей будет восемнадцать лет». — Мы не открывали его. Решили что это должна сделать ты, — Закончил папа. — Спасибо, — Сказала я и обняла своих родителей по очереди, — Я открою в своей комнате. Они кивнули и я направилась в комнату. Зайдя я закрыла дверь, стянула кофту и села на кровать. Еще раз покрутив конверт, я поняла что надпись написано пиром, а не ручкой. Это заставило меня удивиться. Медленно я развернула его и принялась читать. " Дорогая моя девочка, Вивьен. Мне больно расставаться с тобой, но иначе я не смогу спасти тебя. Я надеюсь что мы еще встретимся и я увижу свои родные цвета золота глаза. Ты должна знать кто ты. Я понимаю, что тебе это покажется бредом, ведь в мире куда я тебя отправил нет магии и ничего что есть в твоем родном мире. Но ты, дочь моя, принцесса Королевства воздушного народа, дочь Короля Артура и Королевы Ванессы, единственная наследница на престол. Что бы вернуться в свой родной мир тебе должно исполнится восемнадцать лет, ведь в этом возрасте магия только начинает проявляться. Тебе лишь нужно взять медальон и надеть его. Сила которая заключена в нем, сможет тебя вернуть. Я буду ждать тебя.» Я еще раз перечитала текст. А затем достала из конверта медальон с голубым камнем. — Бред какой-то, — Сказала я в голос. В этот момент камень начал светится и я откинула его в сторону. Он тут же погас. Я снова взяла его в руки и он снова начал сверкать. Я подошла к зеркалу, и надела медальон. Не может же это быть правдой? Пару секунд ничего не происходило, медальончик сверкал у меня на шее. Я усмехнулась, это чей-то прикол, мои родители наверное были психами. И в друг вокруг меня заклубился яркий золотой свет. И в мгновенье я оказалась сидящей не в своей комнате, а на поляне. Мой рот открылся от удивления. — Что за хрень? — Спросила я не понятно у кого. Я осмотрелась. Солнце светило ярко, снега не было, да и природа не очень походила на нашу. Тут были большие и высокие деревья. Звук каких-то странных птиц, никогда их не слышала. Цветы были яркие, необычайно яркие, от некоторых исходило какое-то мерцание. Мои глаза чуть не вылетели с орбит, когда мимо меня пролетела бабочка. Я и до этого видела бабочек, вот только они в три раза меньше были. — Я наверное сплю, это просто сон, — Успокаивала себя я, ведь в это легче поверить чем в то, что я реально куда-то телепортировалась, — Наверное на фоне всех этих событий я просто потеряла сознание, ударилась головой и вижу странный сон — Заключив, кивнула я себе. — Ущипни себя, могу поспорить будет больно, — Я услышала за спиной голос. Резко вскочив, я увидела парня. Его волосы были черные с каким-то фиолетовым переливом, он стоял облокотившись о дерево, а руки были в карманах штанов, которые отличались от моих как и его рубашка. Он вообще не был похож на людей которых я до этого видела. Он стоял необычайно ровно, его скулы идеально подчеркивали черты лица, губы были зажаты в тонкую полоску. Он приподнял один уголок губ и появилась милая ямочка. Я пыталась оторваться от него, но меня будто пригвоздили к нему, — Долго еще будешь пялится на меня? — Его голос заставил вернуться на землю, или где это я. А мои щеки покраснели, не гоже так пялиться на незнакомого человека. — Эм, извините, а кто вы? — Я пыталась не смотреть на него, опустив взгляд на свои руки. — Меня звать Айзек. — А я Ви…- Начала я, но он меня перебил. — Я знаю кто ты Вивьен. Я ошеломленно посмотрела на него. Он с интересом наблюдал за мной, лишь склонив голову чуть набок. — От куда? — Наши медальоны сделал один артифактор, а твой отец наполнил их своей силой, связав их, — Он оттолкнулся от дерева и скучной походкой направился ко мне, его руки все еще оставались в карманах, — Поэтому как только ты взяла его в руки он активировался, а я уже знал, что ты появишься здесь, — Закончил он подойдя уже ко мне. Мне пришлось закинуть голову вверх. Он был выше меня головы на две точно. Теперь я увидела его фиолетовые глаза, а вокруг роговица была красная полосочка, похожая на язычки пламени. Опять я бесцеремонно пялилась, — А тебя смертные не учили, что не красиво так откровенно пялиться? — Он сузил глаза, а я опять покраснела и начала рассматривать свои руки. Мне стало стыдно, сама ведь ненавидела когда меня рассматривали. — А где я? И почему тут ты? А не мой, — Я замялась, не решаясь назвать своего биологического отца, отцом. — Отец? — Помог мне с этим мой незнакомец, — Ты с ним увидишься, но не сейчас. — Почему? — Ты всегда так много вопросов задаешь? — Уже недовольно сказал Айзек. — Эм, нет, — Я пожала плечами, — Только тогда когда попадаю хрен знает куда, то есть никогда. — Ты находишься на землях Королевства Эренгора, а не как ты выразилась, хрен знает где, — Ответил он так будто это самая очевидная вещь на планете. — Ну извините, я прожила восемнадцать лет с приемными родителями, потом узнала что я какая-то там наследница на.- Мне не дали договорить, закрыв рот рукой. Я вскинула глаза и попыталась вырваться. Одна рука Айзека осталась на моем лице, прикрывая рот а другая, опустилась на талию, не давая мне возможности вырваться. — Держи свой рот на замке, у леса и всего что тут есть, есть уши, — Его взгляд стал холодным, а по моему телу пробежали мурашки. Мгновенье он смотрел на меня, а потом отпустил. Я отлетела от него на пару шагов. — Ты что делаешь придурок? — Плюнула я, а потом оторопев отошла еще на пару шагов, не зная чего ожидать от этого мужчины. — Если ты хочешь остаться в живых, никому не рассказывай кто ты такая, — Предупредил меня Айзек тихим, но стальным голосом. Он развернулся на пятках и направился в глубь леса, — Идем, тут больше нельзя задерживаться. — Ты думаешь я пойду куда-то с незнакомцем? — Я смотрела ему в сед не решаясь идти. — Ну если ты не хочешь быть съедена дикими животными или расстерженная существами которые тут живут, то думаю да, ты пойдешь, — Кинул он не оборачиваясь. Я постояла еще мгновенье. Но придя к заключению, что меня не устраивает перспектива умереть тут в лесу, я поплелась за ним. Он вроде бы не желает мне такой участи. Догнав его, я задала очередной вопрос. — А где гарантия того что ты меня не убьешь? — Хотел бы этого, уже бы сделал, а не отвечал на твои вопросы, — Он даже не взглянул на меня. — И куда ты меня ведешь? — Я практически бежала за ним, мои ноги по сравнению с ним были как у карлика. — В деревню, тебя нужно переодеть, уж очень сильно бросаешься в глаза, а привлекать внимание нам не стоит. — А ты тоже умеешь колдовать? — Задала я очередной вопрос. Разглядывая еще одно необычное дерево, я не заметила как он остановился и врезалась прямиком в его спину, потеряв равновесие, я почти упала. Но сильная мужская рука схватила меня за локоть, при этом больно сжав. Я пискнула. — Ты можешь помолчать? — Рявкнул он, и я сжалась. Мой голос провалился куда-то в пятки и я просто кивнула. Айзек отпустил и снова пошел в перед. А я поплелась за ним, поглаживая руку, которая покраснела в месте где он меня схватил. Я держала язык за зубами, хоть и было много вопросов, на которые я хотела звать ответы. Но задавать пока не решалась, не хотелось чтоб из-за моего любопытства меня тут похоронили. Мы шли еще минут пятнадцать, как вдруг подошли к какой-то пещере. Парень остановился и осмотрелся вокруг, а потом направился в эту пещеру. А я остановилась. — Я туда не пойду, — Сказала я привлекая внимание парня. — И почему же? — Он приподнял верхнюю бровь. — Там темно и страшно, вдруг еще какое-то чудовище живет. И вообще, зачем на туда? — Я еще раз бросила на пещеру взгляд, она выглядела так, будто там живет людоед, и поморщилась. — Там никого нет, и это единственный путь к деревне зверолюдов, — Я округлила глаза, а парень закатил их, подозревая что я опять засыплю его вопросами. Поэтому он опередил меня, — У них нет магии, они только могут обращаться в зверей и они не опасны, — Сказал он добавив, — Если не злить. — Ты зверолюд? — Высказала я свою догадку, а парень рассмеялся, теперь у него две ямочки. — Нет, я не зверолюд, я маг. Я задумалась, в моем мире, точнее в книжках моего мира, все маги могли телепортироваться или открывать порталы. Интересно, а он умеет, но тогда бы думаю уже б давно воспользовался. А может это умеют делать только сильные маги? И он не относится к ним. Увидев что я задумалась, он незаметно подошел ко мне и закинул на плечо. — Что ты делаешь?! — Начала я возмущаться и быть его по спине, — Отпусти меня, — Я заметила как мы подходим к пещере, я начала еще сильнее молотить его по спине. Но ему кажется было плевать. — Успокойся, — Сказал он спокойным голосом. — А ты отпусти меня! — Я еще раз ударила его по спине. — Вот пройдем пещеру и отпущу, ты ж сама не хочешь идти. — Отпусти и я сама пойду. Парень поставил меня перед собой и обогнув пошел вперед. Увлечена избиванием и криками, я не заметила как мы вошли внутрь. Тут было темно и очень сыро. Слышалась как капала вода где-то очень далеко. Мурашки побежали по спине и я сорвалась с места догоняя парня, и прижалась к нему. Он окинул меня странным взглядом. — Что? — Плюнула я, — Терпеть не могу пещеры, они жуткие. Он не ответил, а продолжил идти вперед. Спустя еще пару мгновений, я увидела свет и вскоре мы вышли из этой жуткой пещеры. Я выдохнула. Солнышко опять опалило мне щеки. Не останавливаясь мы продолжили идти. Я молчала, ведя беседу сама с собой. Неужели это все правда? Я реально переместилась в другой мир? И мой отец Король, как и моя мать? А я принцесса, прям сказка какая-то. — Ты от страха язык проглотила? — Неожиданный вопрос вытянул меня из размышлений. — Нет, ты же сказал молчать, вот я и молчу, — Я решила не рассказывать о своих мыслях. Он лишь хмыкнул. Решив, что это своеобразное разрешение, я спросила, — А маги тут умеют телепортироваться или открывать порталы? — Он покосился на меня. — У нас это называют перебросом и да, умеют. — Но если ты маг, то почему мы не теле…перебросимся в нужное место? — Мне нельзя колдовать на этих землях, — Отведя взгляд и сжав губы в тонкую полоску, ответил он. -Почему? — Я не унималась, мой язык явно недоведет до добра. — Какая же ты любопытная, — Недовольно сказал он и остановился, я опять чуть не врезалась в него, — Мы пришли, но тебе нельзя так появляться, сразу привлечешь внимание. Стой тут, я вернусь через пять минут, — Приказал он, а я не успела возразить как он скрылся за кустом. Он что серьезно оставил меня тут одну? А если животина какая- то нападет? Я ведь не умею даже сражаться и чем? Не голыми же руками, а тут что-то мне подсказывало зверюги по страшнее будут. Я стояла как в копаная, боясь пошевелиться. Как вдруг я услышала шелест, и сердце упало в пятки. А когда от туда вылез Айзек я выдохнула. — Ты чего бледная такая? — Спросил он подходя ко мне. — Ты меня оставил одну! — На пять минут, — Он смотрел на меня недоуменно, — И мы возле деревни, сюда почти никто не суется. Какая же ты трусиха. — Я не трусиха, я понятия не имею что тут водится и не смогу себя защитить, — Я сверкнула взглядом, будто сам догадаться не может. А он задумался и через миг протянул мне какую-то вещь и сказал. — Это плащ, он скроет твои волосы и внешность. А твоей самообороной займемся по пути к твоему отцу. Лишней не будет. Я накинула плащ и мы вошли в деревню.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник