***
— На нём не было лица, когда он вернулся в общежитие, — Джисон шёл рядом с Феликсом по длинному коридору в сторону хореографического корпуса. — На вопросы не отвечал, даже не ужинал. Обычно Чонин приходит и начинает ругаться по поводу бардака, а тут просто пошёл в душ, а когда вернулся, то лёг спать. Сегодня сказал, что не пойдёт никуда. — Странно, — подметил Феликс, заходя в раздевалку, чтобы сменить любимые джинсы на спортивные штаны. — Чонин никогда не прогуливает занятия по вокалу. Я думаю, нужно спросить у Сынмина, они всё же вместе ходят на занятия. Джисон кивнул и стал переодеваться, мысленно ругая себя за то, что оставил Чонина одного в комнате. Несмотря на то, что Джисон жил танцами и дышал музыкой, как воздухом, для него не было редким прогуливать занятия. Его характер содержал в себе черты несерьёзности, но безответственным назвать Джисона было трудно, потому что лично Феликс всегда мог на него положиться. — Чёрт! — выругался брюнет, откидывая в сторону свой рюкзак. — Я вчера выложил штаны в стиральную машину и забыл их там! — Ох… — Феликс усмехнулся, завязывая на талии две чёрные лямочки от штанов. — Попробуй доказать это Ли Минхо, который ругается за это пострашнее нашего прошлого преподавателя. — А меня он тем более загрызёт, — Джисон тяжело выдохнул и посмотрел на парня, что переодевался рядом с ними. — Эй, Кларенс, у тебя есть штаны запасные? — Но в ответ парень лишь помотал отрицательно головой, сочувственно закусив губу. Вскоре прозвенел звонок на первую часть пары для факультета хореографии. В этот раз преподаватель опаздывал, чему Джисон был несказанно рад. Его логика гласила о том, что чем дольше нет Минхо, тем быстрее закончится пара, и Джисон останется в порядке таким бессовестным способом. В хореографический зал попадал свет от огромного окна, который открывал вид на спортивный стадион. Солнечные лучи игрались с отражениями в зеркалах, и Феликс блаженно прикрыл глаза, сидя на паркете и прижимаясь спиной к стене. В отличие от Джисон и Чонина, Феликс чувствовал себя спокойно и умиротворённо… Сегодня у него лишь занятие по хореографии и больше ему никуда не надо. Возможно он встретится с кем-то из своих знакомых, прогуляется по парку, прокатится на велосипеде, а может, всё же посетит урок художественного искусства. В такие дни, как сегодня, когда особых планов нет, Феликс любил создавать спонтанные вещи. Он часто во время возвращения в квартиру к Сынмину, мог зайти в магазин и прикупить себе новой одежды. Или ещё чаще блондин посещал кофейни, где попивал чашечку чая, ведь кофе он не особо любил. Такие дни пропитаны особой атмосферой… Атмосферой, которую сейчас нарушало нытьё Джисона… — Это провал, — повторял брюнет, метаясь из угла в угол. — Почему никто с собой не носит запасные спортивные штаны?! — А кто знал, что Хан Джисон оставит свои дома? — Произнёс какой-то крашенный рыжеволосый парень. — В следующий раз обязательно возьму! — Спасибо, Джи, не нужно! — Джисон подошёл к подоконнику и сел на него, кидая взгляд в окно. — Может, просто мне сегодня свалить и лечь в общежитии рядом с Чонином… — Никто с моих пар никуда не уходит! — Резко из ниоткуда прозвучал голос преподавателя, и Джисон молниеносно спрыгнул с подоконника, подбегая к остальным танцором и вставая с ними в ряд. — Извините за опоздание, хотя мне плевать, ведь вы все опаздываете чаще меня. Феликс усмехнулся, хоть и понимал, что Минхо говорит это не со зла. Он подметил, что у каждого преподавателя своя манера общения. Кто-то ведёт себя по отношению к ученикам, как работадатель и работник, кто-то как учитель и ученик, а кто-то как Ли Минхо. — Ну всё… Он без настроения! — Прошептал Джисон, восклицая, когда Минхо скрылся в своей отдельной раздевалке, чтобы переодеться. — Сейчас он накричит на меня, прогонит вон, а я так и останусь никому не нужным танцором. — Да закрой ты рот свой! — Не выдержал Феликс и подошёл к Джисону, хватая его за плечи и начиная трясти. — Ты всего лишь забыл спортивные штаны! — А потом я голову в общежитии забуду… — прошептал Джисон и опустился на паркет, садясь на колени. — Во всём виноват Чонин. — Так Ли Минхо и скажешь, — усмехнулся Феликс и попытался поднять Джисона с колен, чтобы встать ровно к приходу преподавателя. — А я не помню… Он вообще отмечает присутствующих? — Вроде нет, — Джисон пожал плечами и спрятался за спину Феликса, когда из раздевалки вышел преподаватель. Минхо выглядел как всегда профессионально и прекрасно. Его волосы были захвачены специальной повязкой на лбу, чёрная футболка и чёрные тренировочные штаны настолько красиво обтягивали его тело, что Джисон готов был сглатывать вечно образовывавшийся ком в горле: от страха или от визуального наслаждения — не понятно. Он подмечал про себя, что Минхо был очень привлекательной внешности, но его черты характера достаточно сильно отталкивали, пусть их характеры были немного схожи. — Отмечу сегодня присутствующих и проверю ваш внешний вид, потому что мне в конце недели нужно заполнить ведомость директору, — Минхо обвёл взглядом всех присутствующих и остановил его ровно на низенького ростом брюнете. — Хан Джисон может сразу идти домой. — Да почему?! — Не выдержал Джисон и вышел из-за спины Феликса, складывая руки на груди. — Во-первых, позу по-проще сделай, а во-вторых, я в джинсах на свои занятия не впускаю. — Мои штаны не успели высохнуть! — Соврал Джисон, устремляя свой взгляд на преподавателя, тяжело выдыхая, чтобы сбавить тон. — Прошу, всего лишь один раз. По лицу Минхо было заметно, что он задумался. В его взгляде словно вспыхнули огоньки, и парень заулыбался, осматривая Джисона с головы до самых ног. Этот взгляд пустил по телу брюнета миллион мурашек и мелкую дрожь, что спускалась и поднималась вдоль всего позвоночника. — Один раз, Джисон, — прошептал вдруг Минхо, ставя возле имени парня в журнале жирную точку посещаемости. — Один раз… Один простительный раз… — Да, один простительный раз, — повторил Джисон и через силу выдавил на своём лице улыбку. — Но после занятий ты моешь в студии пол, — вдруг добавил Минхо, на что Джисон хотел было возмутиться, но смех остальных танцоров и довольная улыбка брюнета застала его в расплох. — Конечно, сэр Ли, — прошипел от злости Джисон и повернулся к Феликсу, смотря ему точно в глаза и тихо шепча. — Я ему шваброй по лицу проеду! — Конечно, Джисон, конечно, — продолжая смеяться, произнёс Феликс.***
Две пары хореографии выдались настолько тяжёлыми, что Джисон и Феликс лежали на паркете без сил подняться на ноги. Ли Минхо начал полностью заниматься пластикой и гибкостью своих учеников, проверяя сегодня их растяжку и делая различные гимнастические упражнения. Если с пластикой Феликса было более-менее всё в порядке, то Джисона Минхо лично мотивировал на продолжение упражнений, потому что в его случае о гибких упражнениях только мечтать. Следующим этапом их занятий стало изучение новой hip-hop хореографии, в которой интенсивность движений просто зашкаливала, поэтому Феликса лично на руках несли в столовую во время обеда. — Если ты ему не проедешь шваброй по лицу, ты мне больше не друг, Хан Джисон, — произнёс Феликс, веся на плече какого-то парня с факультета литературного, которого они попросили донести блондина до столовой. — Я обещаю тебе, Феликс, я сделаю это, — прошептал уверенно Джисон, повиснув на плече парня с факультета психологии. — Эй, а тебя как зовут? — Юн, — ответил шатен, аккуратно обходя остальных студентов с Джисоном на своём плече. — Проведи мне лекцию на тему «Убийство преподавателя — это очень плохо». Шатен лишь усмехнулся и опустил Джисона на ноги, останавливаясь около столовой. Феликс поблагодарил своего личного «таксиста» и обещал с ним прогуляться на днях, но блондин делать это, конечно же, не будет. Столовая была забита учениками, но среди неизвестных лиц и макушек нашлась родная, что сидела в самом углу за столиком. Феликс оставил Джисона стоять в очереди, а сам направился к Сынмин, подбегая со спины и пугая парня, прокричав ему на ухо. — Чёрт, Феликс, пойди ты на… — но Сынмин не успел договорить, ведь в столовую зашли несколько преподавателей. — Сегодня спишь на улице. — Я так-то дома посуду помыл! — Ты за собой только помыл! — Но помыл же! — Феликс засмеялся и сел рядом на свободный стул. — Кстати… Чонин сегодня был на занятиях по вокалу? — Нет, — ответил Сынмин, делая глоток яблочного сока. — Я хотел поинтересоваться у Джисона и спросить у него в чём дело, потому что мистер Бан не был доволен отсутствием Чонина. — Даже так? — Феликс усмехнулся и откусил у Сынмина булочку с джемом. — У вас сильно ругают за посещаемость? — Нет, просто он хотел Чонина отправить на конкурс, а сейчас немного разочарован в его ответственности. Только вот знали бы они, что сейчас переживает Чонин… Заперевшись в комнате общежития, парень лежал на постели и смотрел в дисплей телефона, читая одно единственное сообщение, которое напомнило ему о том, что случилось вчерашним вечером. Бан Кристофер Чан: «И никому об этом, детка»…