Часть 6 Встреча
12 мая 2023 г., 06:04
Примечания:
Вот и 3 часть, небойтесь, до конца осталось 2 части)
С того инцидента прошло 3 года. Ромео так в художку и не вернулся. Сначала я чувствовал вину, пытался дозвонится.... Но всё бестолку, поэтому вскоре я как то позабыл. Я не стал поступать в художественный университет. А стал уличным художником. Рисовал портреты на заказ и этим радовал многих людей. Это было начало весны. Как то раз я как обычно сидел и подзывал к себе поситителей, положил рядом небольшую сумку в которую я набирал монетки. Тут я услышал смех двух молодых людей. Они шагали в сторону моей лавочки. Это были парень и девушка. Девушка была немного пониже него. С мягко розовыми кудрями. Но не она привлекла моё внимание. Моё внимание привлёк парень лет 17.
Розовые волосы, худое телосложение, карие глаза. И тут о боги меня осенило! Это был Ромео. Тот самый из художке. Я глаза от него не мог отвести. Его мило видное лицо. Он смеясь от какой то шутки девушки сел не глядя на меня на стул. После он спросил у меня
- Это у вас портреты рисуются?
- Д... Да, чей портрет вы хотите приобрести?
Он наконец глянул на меня и мы столкнулись взглядами. Как будто бы в его глазах пронеслась все события 3 года назад. Он внимательно посмотрел на меня а после усмехнулся и сказал
-Нарисуй меня.
Я немного удивился. И кажется даже смутился. Ромео это кажется заметил, он хитро прищурился и надменно спросил
-Я слишком красив для вас чтоб меня нарисовать?
-А... Нет! Дайте пожалуйста 5000 рублей. Это за 2 часа. Присаживайтесь!
Он сел и я приступил к работе. Я рисовал его безумно красивое лицо.
Прорисовывая каждую родину, каждую ресничку. Слегка надменную улыбку и прищуренные глаза. Он больше не был тихим романтиком. Наоборот, он стал дерзкий и слегка самодовольный. Но это меня не смущало, а только радовало. Я даже не могу описать, на сколько эти изменения притянули меня. Через 4 часа портрет был готов. Ромео подошёл ко мне и внимательно осмотрел его.
-По мне довольно неплохо
Сказал он и мягко мне улыбнулся. Я немного покраснел, но он этого не заметил. Но я тут же взял себя в руки и вежливо спросил
-Вам понравилось?
-Да, очень.
Он протянул мне 10 тысяч и он со своей систрой (да я вспомнил что это Хелен) ушли.
Я вернулся домой заперся в комноте, подальше от криков отца и матери. И лёг. Просто лёг вспоминая сегодняшний день.
Посетители, бесконечные картины, их улыбки, и.... Ромео?... Я почему то вспомнил его нахальную улыбку. Его родинки, его... Тело. Его глаза... Хотелось рисовать его вечно
И тут я наконец понел... Я кажется влюбился...
Примечания:
Ну вот и конец) извините что всего 1 страница (