***
- Добрый день, уважаемые экстрасенсы. - произнёс Марат Башаров. - Здравствуйте. - в разнобой поздоровались экстрасенсы. - Вам должно быть интересно, зачем я пригласил вас сюда. - сказал он и окинул взглядом собравшихся. - Дело в том, что у нас новая участница. - Неужели? - наигранно удивилась Марьяна. - И кто же она? - С ней вы сейчас познакомитесь. - ответил ведущий. Как раз в этот момент двери открылись и в зал прошла высокая девушка. Белокурые волосы были собраны в пучок и перевязаны лентой, лишь одна прядь волос была чёрного цвета и выбивалась из причёски. В больших васильково-синих глазах смешалось любопытство и осторожность. Даже двигалась она настороженно, словно чего-то боялась. Одета в длинное белое платье, на лифе которого красовалась искусная вышивка золотыми нитками. Сложный узор вился от солнечного сплетения во все стороны, по очертаниям сразу возникали ассоциации с распустившимся дивным цветком, после чего переходил в тончайшие кружева на летящем белоснежном подоле. Образ дополняли белоснежные боссоножки на ремешках. - Чудесно выглядите. - сказал мужчина. - Благодарю. - девушка неуверенно улыбнулась. - Итак, позвольте вам представить, Макарова Анастасия. - представил её Башаров. - Анастасия, думаю, имена участников Вы знаете. Она кивнула. - Догадываетесь, почему Вы здесь? - спросил он. - Елизавета всё ещё не может отойти от потрясения. - улыбнулась Настя. - Но я всё же считала этот случай недостаточным для того, чтобы приглашать меня участвовать бок о бок с сильнейшими экстрасенсами-победителями. - Справедливое замечание. - ответил ведущий. - Однако Вы нас поразили и, думаю, будет честно, если мы дадим вам шанс показать себя. Если пройдёте испытание, сможете участвовать. - А если будут несогласные? - поинтересовалась девушка. Всё-таки ей не хотелось конфликтовать с кем-то из экстрасенсов. Не потому, что она боялась порчи или чего-нибудь в этом роде, просто она не любила конфликты. Да и, по правда говоря, Анастасия была бы рада любому поводу, чтобы не учавствовать в Битве сильнейших. - У кого-нибудь есть возражения? - Башаров обратился к экстрасенсам. Воцарилась тишина. - Похоже, что нет. - мужчина вновь посмотрел на Настю. - В таком случае я согласна. - твёрдо ответила девушка.***
- Рассказывай. - сказала Диана, войдя в комнату. - Что рассказывать? - поинтересовалась я, собирая вещи. - Как всё прошло? - спросила Катя и присела на край кровати. - Сказали, если пройду испытание, смогу учавствовать. - я пожала плечами и, вздохнув, села на кровать. - Что-то не так? - участливо спросила Лика. - Просто... Ох, я не знаю... - я закрыла лицо руками и вновь вздохнула. - Быть может я просто волнуюсь, всё-таки предстоит перелёт, другой город, да ещё и съёмка... - Ну это дело поправимое. - улыбнулась Диана и вышла. Вопросительно посмотрела на подруг, но они лишь загадочно улыбнулись, переглянувшись. Через минуту Диана вернулась, села на кровать, кинув на тумбочку конверт. - Это что? - поинтересовалась я. - Билеты. - ответила она. - Билеты? - Ну ты же не думала, что мы бросим тебя одну. - улыбнулась Диана. - И пропустим всё веселье. - От нас ты так просто не отделаешься. - засмеялась Катя. - Мы летим с тобой. - добавила Лика. У меня даже в глазах защипало. - Девочки... - всхлипнула я и обняла подруг. - Спасибо вам! Подруги обняли в ответ. - Мы вещи собрали, внизу ждёт машина, так что заканчивай собираться и спускайся. - сказала Диана, после чего они вышли. Положив последние вещи, застегнула сумку. Подошла к столику и взяла фотографию; я стояла в парке, смотря в камеру, и улыбалась. За спиной стояла Алёна, обнимая меня за шею. Провела пальцами по снимку и прошептала: - Пожелай мне удачи... Поставила фото на место и, взяв сумку, покинула комнату.