Глава 6. Согласие
29 апреля 2023 г., 10:39
Завибрировавший телефон выдернул меня из сновидения. Посмотрела на часы и сонно пробормотала:
- И кого в такую рань черти принесли? - приняла вызов, даже не открывая глаз. - Алло?
- Только не говори, что ещё спишь. - послышался чуть насмешливый голос на той стороне.
- Я так понимаю, спрашивать откуда у тебя мой номер бесполезно? - сон как рукой сняло.
- Кто ищет, тот найдёт. - судя по тону, он улыбнулся. - У нас с тобой сегодня тренировка.
- Что-то я не помню, чтобы сказала «да». - я тоже улыбнулась.
- Но ты и не сказала «нет». И вообще, ты уже давно должна быть на ногах, а не всё ещё находиться в постели.
- Шепс, тебе когда-нибудь говорили, что ты наглый?
- Мэрилин говорила. - ответил он.
- Вот я с ней полностью солидарна.
Александр засмеялся.
- Колючка, - и сказал уже серьёзно: - Я заеду за тобой через час.
- У меня занятия через полтора часа. - ответила я, глянув на часы.
- Я в курсе. - ответил медиум. - Я отвезу тебя на занятия, а вечером заберу на тренировку.
- Ты что, решил сменить профессию медиума на моего персонального водителя? - засмеялась я.
- А ты против? - он тоже засмеялся.
- Нет, у меня зато на одного соперника меньше будет. - и тут же добавила: - Ладно, мне пора.
- До встречи.
Положила телефон на тумбочку, поймав себя на мысли, что радостно улыбаюсь. Вот и как он это сделал? Вроде бы простой разговор, но почему на душе так тепло и радостно? С такими мыслями я отправилась в ванную.
- Ты сегодня рано. - заметила Марина, снимая верхнюю одежду. - Я конечно знаю, что ты у нас жаворонок, но чтоб настолько.
- Шепс зараза разбудил. - фыркнула я.
- Интересно, - она лукаво улыбнулась, садясь за стол - А какой из?
- Александр.
- А почему Александр-то? - поинтересовалась она.
- А как тогда?
- Саша.
- Мы с ним виделись раза два от силы. - ответила я, садясь за стол.
- Но при этом он тебе звонит. - с её губ не сходила лукавая улыбка. - Ещё и до дому провожает.
Я аж чаем подавилась, ошарашенно глядя на неё.
- Откуда ты?..
- Вика сказала, она вас в окно видела. - сказала Марина, сделав глоток чая.
- Всего один раз проводил. - нахмурившись, отозвалась я. - И звонил только потому, что у нас сегодня тренировка по развитию моего дара.
- О, он ещё и помочь тебе предложил!
- Марина! - я почувствовала, как начинаю краснеть под её взглядом.
- Что Марина? - усмехнулась сестра. - Ты погоди, вот девочки узнают...
- Вот им-то уж точно знать не надо. - спохватилась я. - Они и так-то меня доводят, а если узнают, так вообще не отстанут.
- Ладно-ладно, я молчу. - ответила она и поднялась. - Пойду девочек подниму, уже пора.
- Насть, а давай мы сегодня в парк после школы пойдём? - спросила Мия, когда мы вышли из подъезда.
- Простите, я сегодня не смогу. - ответила я.
- Тогда завтра. - сказала Майя. - Ну пожалуйста!
- Ладно, сходим. - улыбнулась я и опустилась на колени. - Ну всё, бегите в школу.
По очереди обняв меня, они убежали, а я поднялась, почувствовав чей-то пристальный взгляд. Огляделась и заметила Шепса, напровляющегося ко мне.
- Привет. - поздоровался он. - Сёстры?
- Племянницы. - с улыбкой ответила я и спросила: - Давно ждёшь?
- Только приехал. - ответил мужчина. - Идём?
Я кивнула.
Александр открыл мне дверь, а затем сел сам.
- Это тебе. - он протянул мне небольшой непрозрачный пакет.
- Что это? - поинтересовалась я.
- Атрибутика для ритуалов, тебе она понадобится.
Мне, конечно, было приятно, но всё же не очень удобно, что Шепс тратит на меня своё время. Всё же казалось, что у него есть какая-то своя причина на это, но я не могла понять какая, а спрашивать было не очень красиво.
Всю дорогу до университета я смотрела в окно, делая вид, что мне интересно, хотя сама таким образом хотела просто отвлечься. Александр смотрел на дорогу, хотя иногда всё-таки поглядывал на меня в зеркало заднего вида.
- А где мы будем тренироваться? - всё же решилась спросить.
- Секрет. - ответил он.
- Ну, так нечестно, я же теперь вместо того, чтобы лекции слушать, буду думать о поездке. - наигранно насупилась я, скрестив руки на груди.
Шепс чуть рассмеялся.
- В таком случае попробуй сама узнать, будет небольшая практика.
- Ага, посреди лекции зажгу свечи и буду ритуал проводить.
Я звонко рассмеялась, представив лица лектора и одногруппников.
Так мы и доехали до университета.
- Спасибо, что подвёз. - поблагодарила я, отстегнув ремень.
- Не за что. - ответил медиум. - В шесть?
- Да. - кивнула я и, помахав на прощание, захлопнула дверь, направившись в университет.
- Неужели я дожила до этого дня? - спросила Юля, стоило мне подойти к ним.
- До какого? - не поняла я.
- Когда у тебя появится парень. - пояснила она.
- Александр не мой парень. Он мой соперник в шоу.
- Ага, который тебя подвозит. - кивнула Диана. - Рассказывай.
Я закатила глаза и направилась в аудиторию, на ходу придумывая, как теперь оправдываться перед подругами.