Дар или проклятье?

PG-13
Завершён
311
1
Размер:
56 страниц, 14 461 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
311 Нравится 47 Отзывы 81 В сборник

Глава 6. Согласие

Настройки
Завибрировавший телефон выдернул меня из сновидения. Посмотрела на часы и сонно пробормотала: - И кого в такую рань черти принесли? - приняла вызов, даже не открывая глаз. - Алло? - Только не говори, что ещё спишь. - послышался чуть насмешливый голос на той стороне. - Я так понимаю, спрашивать откуда у тебя мой номер бесполезно? - сон как рукой сняло. - Кто ищет, тот найдёт. - судя по тону, он улыбнулся. - У нас с тобой сегодня тренировка. - Что-то я не помню, чтобы сказала «да». - я тоже улыбнулась. - Но ты и не сказала «нет». И вообще, ты уже давно должна быть на ногах, а не всё ещё находиться в постели. - Шепс, тебе когда-нибудь говорили, что ты наглый? - Мэрилин говорила. - ответил он. - Вот я с ней полностью солидарна. Александр засмеялся. - Колючка, - и сказал уже серьёзно: - Я заеду за тобой через час. - У меня занятия через полтора часа. - ответила я, глянув на часы. - Я в курсе. - ответил медиум. - Я отвезу тебя на занятия, а вечером заберу на тренировку. - Ты что, решил сменить профессию медиума на моего персонального водителя? - засмеялась я. - А ты против? - он тоже засмеялся. - Нет, у меня зато на одного соперника меньше будет. - и тут же добавила: - Ладно, мне пора. - До встречи. Положила телефон на тумбочку, поймав себя на мысли, что радостно улыбаюсь. Вот и как он это сделал? Вроде бы простой разговор, но почему на душе так тепло и радостно? С такими мыслями я отправилась в ванную. - Ты сегодня рано. - заметила Марина, снимая верхнюю одежду. - Я конечно знаю, что ты у нас жаворонок, но чтоб настолько. - Шепс зараза разбудил. - фыркнула я. - Интересно, - она лукаво улыбнулась, садясь за стол - А какой из? - Александр. - А почему Александр-то? - поинтересовалась она. - А как тогда? - Саша. - Мы с ним виделись раза два от силы. - ответила я, садясь за стол. - Но при этом он тебе звонит. - с её губ не сходила лукавая улыбка. - Ещё и до дому провожает. Я аж чаем подавилась, ошарашенно глядя на неё. - Откуда ты?.. - Вика сказала, она вас в окно видела. - сказала Марина, сделав глоток чая. - Всего один раз проводил. - нахмурившись, отозвалась я. - И звонил только потому, что у нас сегодня тренировка по развитию моего дара. - О, он ещё и помочь тебе предложил! - Марина! - я почувствовала, как начинаю краснеть под её взглядом. - Что Марина? - усмехнулась сестра. - Ты погоди, вот девочки узнают... - Вот им-то уж точно знать не надо. - спохватилась я. - Они и так-то меня доводят, а если узнают, так вообще не отстанут. - Ладно-ладно, я молчу. - ответила она и поднялась. - Пойду девочек подниму, уже пора. - Насть, а давай мы сегодня в парк после школы пойдём? - спросила Мия, когда мы вышли из подъезда. - Простите, я сегодня не смогу. - ответила я. - Тогда завтра. - сказала Майя. - Ну пожалуйста! - Ладно, сходим. - улыбнулась я и опустилась на колени. - Ну всё, бегите в школу. По очереди обняв меня, они убежали, а я поднялась, почувствовав чей-то пристальный взгляд. Огляделась и заметила Шепса, напровляющегося ко мне. - Привет. - поздоровался он. - Сёстры? - Племянницы. - с улыбкой ответила я и спросила: - Давно ждёшь? - Только приехал. - ответил мужчина. - Идём? Я кивнула. Александр открыл мне дверь, а затем сел сам. - Это тебе. - он протянул мне небольшой непрозрачный пакет. - Что это? - поинтересовалась я. - Атрибутика для ритуалов, тебе она понадобится. Мне, конечно, было приятно, но всё же не очень удобно, что Шепс тратит на меня своё время. Всё же казалось, что у него есть какая-то своя причина на это, но я не могла понять какая, а спрашивать было не очень красиво. Всю дорогу до университета я смотрела в окно, делая вид, что мне интересно, хотя сама таким образом хотела просто отвлечься. Александр смотрел на дорогу, хотя иногда всё-таки поглядывал на меня в зеркало заднего вида. - А где мы будем тренироваться? - всё же решилась спросить. - Секрет. - ответил он. - Ну, так нечестно, я же теперь вместо того, чтобы лекции слушать, буду думать о поездке. - наигранно насупилась я, скрестив руки на груди. Шепс чуть рассмеялся. - В таком случае попробуй сама узнать, будет небольшая практика. - Ага, посреди лекции зажгу свечи и буду ритуал проводить. Я звонко рассмеялась, представив лица лектора и одногруппников. Так мы и доехали до университета. - Спасибо, что подвёз. - поблагодарила я, отстегнув ремень. - Не за что. - ответил медиум. - В шесть? - Да. - кивнула я и, помахав на прощание, захлопнула дверь, направившись в университет. - Неужели я дожила до этого дня? - спросила Юля, стоило мне подойти к ним. - До какого? - не поняла я. - Когда у тебя появится парень. - пояснила она. - Александр не мой парень. Он мой соперник в шоу. - Ага, который тебя подвозит. - кивнула Диана. - Рассказывай. Я закатила глаза и направилась в аудиторию, на ходу придумывая, как теперь оправдываться перед подругами.
311 Нравится 47 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (5)