Я не оставлю тебя, мелочь.

NC-17
Завершён
989
1
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 93 045 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
989 Нравится 329 Отзывы 373 В сборник

Тревожные видения.

Настройки
Примечания:

***

Обратно домой парни идут в тишине. Признать честно, Хёнджин ненавидит тишину, ведь в детстве его мучили именно ей. Но сейчас всё по-другому. Сейчас комфортно, эта тишина слух ласкает. Молчание иногда сближает людей больше, чем разговоры. Они не замечают, как добираются до нужного подъезда. -Мы расскажем Йеджи? - Аккуратно спрашивает Феликс с ноткой неловкости в голосе. -Поверь мне, мелочь. Эта проницательная персона и так догадается. - Усмехается Хван, открывая стальную дверь в подъезд. Хёнджин и Феликс заходят в квартиру. Йеджи сидит на диване и листает что-то в телефоне. Девушка замечает парней и улыбается. Её улыбка выглядит очень саркастичной. Она бросает взгляд на брата. -Ну, как прогулялись? - Феликс уже открывает рот, чтобы сказать, где они были, но его перебивает Хван. -Ты лучше скажи, как вы с Лией посидели? Кстати, где она? - Йеджи подпрыгивает с дивана и подходит ближе к брату. -Подожди, подожди…это что…стрелочка была?? - Йеджи приподнимает брови, улыбаясь ещё больше. -Подружка твоя где? -А ты же знаешь, что за стрелочку? - Она продолжает стоять на своём, пропуская вопросы Хвана мимо ушей. -Где у вас попкорн? - Заинтересованно спрашивает Феликс. -Ой, у меня кстати тут номерок один есть, сейчас я позвоню Ли Мин… -Стоять. - Йеджи настораживается. - Ничья. Лиа уже ушла. - Лицо девушки принимает ангельское выражение. -Эх, а я так хотел с ней поздороваться… -Ничего, она без твоего приветствия не помрёт. -Ты таблетки выпила? -Да выпила я. Давайте лучше фильм посмотрим. - Йеджи наклоняет голову набок. - Феликс, детективы? -Это под которые вы мило спали? -Так. У тебя есть другие предложения? -Ужастик. - Йеджи переводит взгляд на Феликса. Девушка не особо любит ужасы, но сейчас всё зависит от голоса их гостя. -И что вы на меня так смотрите? Мне всё равно. -Я за драму. -Я за ужасы. -Боже…Тяните спички. - Хёнджин проходит на кухню, взяв в руку две спички, одну из которых надломил. -Ликсу их отдай, знаю я твои честные игры. - Хван закатывает глаза и передаёт две тонкие деревянные палочки в ладонь Феликсу. Тот, в свою очередь заводит руки за спину, перетасовывая спички. Следом ставит кулак перед братом и сестрой. -Короткая моя. - Бросает Йеджи. -Хёнджин вытягивает спичку из кулака Ликса. Длинная. -Походу теперь я буду спать… - Йеджи победно вскрикивает и, взяв парней за руки, затягивает в гостиную. -Джинни, иди попкорна заебень. - Хван направляется в сторону небольшого шкафчика, где находятся приправы, крупы и тому подобные вещи, он вытягивает от туда пачку попкорна. Хёнджин открывает упаковку и засовывает пакетик с зёрнами в микроволновую печь на три минуты. Спустя тридцать секунд начинают слышаться заветные звуки, похожие на выстрелы. Парень даже вспоминает, как в детстве, когда они с Йеджи в первый раз делали попкорн, подумали, что сломали микроволновку, эти потрескивания их и вправду ввели в заблуждение. Хван высыпает готовый попкорн в глубокую тарелку и направляется к дивану, где уже сидит Йеджи и Ликс. Девушка тянется к выключателю, щёлкнув его, тем самым, погрузив комнату в темноту. И, нужно признать, это очень атмосферно. Компания из трёх человек, полный мрак, и небольшой источник света от телевизора. Феликсу очень нравится. Никогда в жизни он не проводил так время с… друзьями? Один из которых, судя по последним событиям, уже не совсем друг… Начинается фильм. Йеджи с самого начала погружается в сюжет. Девушке и вправду очень интересен подобный жанр фильмов. Она очень эмоциональный человек, которому легко прочувствовать чужие переживания. Именно поэтому она очень понимающая. Многие люди обесценивают чужие проблемы, говоря, что у них всё намного хуже. Йеджи никогда так не сделает. Она всегда адекватно оценивала как свои, так и чужие переживания. Если кто-то доверяет ей свои неудачи и проблемы, девушка даже не заикнётся о своих. Она выслушает, обнимет и поддержит. Йеджи настолько искренняя. Хёнджин никогда в жизни не даст свою сестру в обиду. Он не может позволить сломать кому-то её. Хоть с виду она непробиваемая и ироничная особа, но в душе это очень хрупкий человек. Хёнджин не любит сопливые фильмы. Он смотрит их только ради сестры. Он любит детективы и ужасы. Ему очень нравится разгадывать трудные загадки с детства. Он и вправду вдаётся в сюжет с головой. Помимо фильмов он читает книги с подобными сюжетами. А ещё, нужно отметить, что парень увлекается психологией. Эта тема для него - отдельное искусство. Именно это помогает Хвану читать людей. Проходит больше половины фильма. Йеджи чуть ли волосы на голове не выдирает, возмущаясь, какой главный персонаж мудак. М-да, сюжет чем-то напоминает Евгения Онегина. Хван почти весь фильм пялит пустым взглядом в потолок, периодически поглядывая на Феликса, сидящего рядом. Вот это действительно интереснее каких-то драм: в сотый раз изучать лицо Ликса. А Феликс, в свою очередь, смотрит на экран телевизора, но в сюжет абсолютно не вдаётся. Если его сейчас спросят, о чём был фильм, он просто промолчит. Парень прекрасно чувствует на себе взгляд Хёнджина, что не даёт возможности даже элементарно расслабиться. В какой-то момент терпение Ликса выходит за черту, и он поворачивает голову на Хвана. Но тот и не думает отводить свой взор. Они смотрят друг другу в глаза. Одна сторона лиц парней находится в тени, с другой же стороной играет свет, падающий от телевизора. Оба безумно красивые, оба любуются друг другом, не в состоянии оторвать взгляд. Это будто опьяняет, только чувства в разы приятнее, чем от обычного алкоголя. -Вот уёба… Как так можно вообще боже… - Йеджи чуть ли не подпрыгивает, но парни будто в омуте, они не слышат возмущения девушки. Кажется, ей и одной этот фильм хорошо смотреть, без чужих комментариев. И всё-таки, Хёнджину с Ликсом приходится оторваться от глаз друг друга. Хотя, сказать честно, очень не хочется. Они оба бездумно пялятся в экран. Феликс находится где-то далеко отсюда. Он перебирает каждую мысль, которая мелькает у него в голове. Не считая этого, подходящего к концу дня, уже завтра приезжает бабушка. Феликсу надо придумать, что же он скажет ей про свои потерянные ключи. Конечно, как вариант сказать правду, но Ликса эта мысль не очень привлекает. Феликс опускает руку в глубокую тарелку, чтобы взять немного попкорна. Он не замечает, что Хван делает абсолютно то же самое. Их кончики пальцев соприкасаются между собой, будто оставляя приятные ожоги. Ликс снова чувствует на себе взгляд Хёнджина, но поворачиваться уже не осмеливается. Их физический контакт разрывает Йеджи, которая резко опускает руку в тарелку, взяв несколько хлопьев попкорна. Парни и не замечают, что девушка уже сидит и давится слезами. Похоже, они пробыли в неком затмении почти весь фильм… -А я так и знала…Потому что не надо было вести себя, как последний мудила. Вот и мучайся теперь! - Она всхлипывает. -Боже, ты серьёзно… -Она умерла, написав записку, а он её так и не нашёл… - Девушка буквально игнорирует все кинутые фразы брата. -Самая глубокая стадия депрессии… - Усмехается Хёнджин, включая свет. - Начало двенадцатого. Йеджи, вали спать, тебе завтра на работу. -Я не иду. За меня Ю Ци. - Девушка хлюпает носом, постепенно успокаиваясь. -Ты не прифигела? Ю Ци - управляющая ресторана. Она не занимается твоим отелем. Только в экстренных ситуациях. Ты наглеешь, милая. - Девушка закатывает глаза, недовольно посмотрев на брата. -Боже. Да выйду я завтра на работу, только не надо дискуссий. - Если честно, любимый жанр фильма Феликса - взаимоотношения этих двоих. Он готов любоваться их взаимоотношениями, а в особенности подколами, вечно. -Спать вали. На свою кровать. - На губах девушки опять появляется улыбка. -Она ещё не высохла. -Йеджи. -Да завались ты, иду. - Она со всей драматичностью, что в ней заложена, встаёт с дивана и направляется в свою комнату, хлопая дверью. -Иди в комнату, я сегодня здесь посплю. -Может наоборот? Я и так чувствую себя камнем на плечах потому, что поселился у тебя. Иди спи в своей кровати, а я здесь. -Феликс. - Хван смотрит на него строгим взглядом. -Хёнджин. - Упрямство Феликса не побеждал ещё никто. Под силу ли эту Хвану? -Бесить начинаешь. -Выпей магния, Джинни. - Феликс лишь усмехается, от чего тело Хёнджина начинает приятно покалывать. Он поднимается с дивана и подходит ближе к парню. -Не представляешь, закончился… - Грустно тянет Хёнджин, продолжая сокращать расстояние между ними. Он смотрит в глаза Ликса, будто они ему жизненно необходимы. Феликс, в свою очередь улыбается. И его улыбка не несёт в себе ничего хорошего. Когда между губами Хвана и Ли остаются считанные миллиметры, Феликс поднимает свой взгляд в потолок. -Потолок у вас, конечно, пиздатый… Кто дизайнер? - Это было очень подло с его стороны. -Мелочь, пошёл спать. - Хван недовольно смотрит на Ликса, который только что испортил очень увлекательный момент. Феликс лишь пожимает плечами и удаляется в комнату Хёнджина, самодовольно улыбаясь. Засранец. Он принимает быстрый душ, надевает свободную одежду и укладывается спать. В последнее время, ему даже не требуются таблетки снотворного. Это действительно радует. Он крепко засыпает, сопровождаемый мыслями об одном только человеке. Ликс и не замечает, как Хван подходит к спальне, проверить, спит ли тот. Или полюбоваться перед сном спящим Феликсом? Он не знает. Немного посмотрев на Ликса он направляется к своему родному дивану, над которым можно заметить весьма красивый потолок, по мнению Феликса. На Хвана запрыгивает Майя, ложась рядом с его лицом, успокаивающе мурча. Они вместе погружаются в глубокий сон.

***

Феликс просыпается посреди ночи. Он смотрит в не до конца зашторенные панорамные окна. Темно. Парень тянется к телефону, чтобы посмотреть время. 03:32. Спать ему больше не хочется от слова совсем. Почему-то сейчас появляется желание пойти и погулять по ночному городу. И Феликс решает поступить именно так. Он не переодевается, ведь это лишь займёт время. Полчетвертого утра, скоро начнёт светать. Феликс тихо проходит к двери и видит Йеджи. Она сидит на полу в коридоре. Сначала Ликс подумал, что девушка лунатит, но, как оказалось, нет. Феликс подходит к девушке ближе, опускаясь на корточки. -Почему ты не спишь? -Я не могу уснуть. -Пойдём прогуляемся? - Девушка кивает. Она выглядит очень встревоженной, будто что-то повергло её в шок. Феликс начинает беспокоиться. Он уже было хочет разбудить Хвана, но думает, что лучше сначала узнать, что всё-таки произошло? Они накидывают на себя верхнюю одежду и выходят из квартиры. Феликс и Йеджи направляются к морю. Ликс сам выбрал пойти туда. Там спокойно и… Ему просто хочется побыть там с… подругой? Ликс решает прервать тишину, в которой они подходят к нужному месту. -Йеджи, что случилось? Почему ты сидела в коридоре? - Он спрашивает очень аккуратно, давая девушке возможность собрать мысли в единое целое. Они проходят на пляж, опускаясь на песок. Оба взгляда устремлены куда-то вдаль, на линию горизонта, где вот-вот должно начать показываться солнце. Но пока темно. Это и создаёт царящую сейчас атмосферу. -Феликс, мне приснился кошмар. Я…мне страшно. - В уголках глаз Йеджи начинают скапливаться маленькие кристаллики слёз. -Что тебе снилось? - Феликс поворачивает голову на девушку, которая продолжает смотреть вдаль испуганным, и в то же время пустым взглядом. Ликс ни разу не видел Йеджи такой… -Я лежала в больнице. Ничего особенного, моё привычное место. Та же палата, та же кровать. В общем, как наяву. Почему-то я захотела подняться и выйти в коридор. Я не помню конкретную причину… - Девушка опускает взгляд на песок, начав перебирать маленькие кристаллики руками. - Я вышла в коридор, а там стоит Хёнджин. И… он плачет. Я никогда не видела таких слёз у него. Это истинные слёзы горя. Он никогда не плачет, Феликс. - Она поворачивается к Ликсу, смотря ему в глаза, но тут же отводит взгляд обратно. Феликс лишь молча слушает. - Я подхожу к Джинни, пытаясь его успокоить, спрашиваю, что же случилось. Но он будто не слышит. Я подумала, что он слишком погружён в свои мысли, поэтому попыталась его обнять… - Из её глаз градом льются слёзы. Феликс крепко прижимает Йеджи к себе, успокаивающе поглаживая её по спине. Та хлюпает носом, но продолжает рассказывать. - Феликс, моя рука прошла сквозь тело Хёнджина. Я сразу поняла, что произошло, но до последнего не хотела в это верить. Я начала кричать, в надежде, что брат услышит меня, но всё бесполезно. У меня началась дикая паника, но я осталась стоять рядом с Джинни. - В какой-то момент тело Йеджи начинает дрожать то ли от холода, то ли от тревоги. Феликс молчит, у него самого из глаз стекают слёзы. Он продолжает гладить девушку по спине, пытаясь успокоить, прижимает её ещё крепче к себе. - Подошёл врач, который приобнял Хёнджина, похлопав его по плечу. Он провёл его в какую-то ужасно страшную комнату… На реанимационном столе лежала я, Феликс. Моё тело без признаков жизни… Хёнджин упал на пол в истерике. А дальше… кромешная темнота. - Йеджи буквально захлебывается в слезах. Теперь Феликс понимает, почему она сидела в коридоре, обняв поджавшие к груди ноги. Она хотела рассказать всё брату, но не могла его разбудить. Поэтому просто находилась рядом. Йеджи плачет. Она показывает себя. Показывает, свой страх. И Феликс действительно рад, что девушка ему доверяет. Она смогла рассказать то, что так сильно тревожит её. -Йеджи… - Девушка почти задыхается. У неё не получается успокоиться. -Феликс, я не хочу умирать. Я боюсь. Я очень сильно боюсь. - Ликс немного отстраняется, чтобы посмотреть девушке в глаза. Чтобы показать, что он рядом. -Йеджи, всё хорошо, слышишь? Всё хорошо, это просто сон. Это кошмар, который нужно забыть. - Он аккуратно вытирает слезы девушки кончиком пальцев, не замечая, как у самого солёные кристаллики так и скатываются по щекам. -А что, если этот сон вещий? Что, если так и будет? - Она снова прижимается к Феликсу, на что тот прикрывает глаза и поглаживает Йеджи по макушке. -Не думай об этом. Всё будет хорошо, я обещаю, Йеджи. Ты - единственный настолько искренний человек, каких я ещё не встречал в своей жизни. Ты буквально сияешь, любишь жизнь, наслаждаешься ею. И ты обязательно проживёшь долгую и насыщенную радостью и счастьем жизнь, поняла? Твоё сердце выдержит, я в этом уверен. Мы пройдём через всё вместе. Хёнджин, Ю Ци, Лиа и… я - мы всегда будем рядом с тобой, поняла? - Та кивает, постепенно приходя в себя. Ей действительно страшно. И Феликс её понимает. Только вот она боится потерять жизнь, близких, воспоминания, моменты, а вот Феликс… он боится потерять людей и… боится неизвестности. Они сидят так достаточно долго. Постепенно на линии горизонта появляется солнце. -Спасибо тебе, Феликс. - Она немного отстраняется и смотрит вдаль, на море. - А ты почему не спал? - Спрашивает Йеджи, хлюпая носом. -Я проснулся посреди ночи и не смог заснуть, думал пойти прогуляться, подышать воздухом. -Почему мы пришли именно сюда? - Заинтересованно спрашивает девушка, пытаясь отвлечься. -Честно, не знаю. Просто с этим местом у меня много воспоминаний, поэтому ноги сами сюда привели. - Грустно усмехается Феликс. -Расскажешь? - Аккуратно спрашивает Йеджи. И Феликс расскажет. Он доверяет ей. Они знакомы меньше недели, но Ликс готов выложить ей всё. Она заслуживает быть счастливой. Её не заслуживает никто в этом мире. И Феликс рассказывает. Он рассказывает о том, как умерла мама, как отец ушёл в запой, как наносил побои, которые Йеджи уже замечала. Рассказывает конкретно об этом месте, о заветной мечте уехать в путешествие с мамой. А Йеджи… Она слушает. В её глазах так и играет интерес, она выглядит, как маленький ребенок, который так и хочет познать этот мир, полный тягот. Когда Феликс рассказывает о хорошем, на её лице расплывается улыбка. Очень добрая и искренняя улыбка. Когда он рассказывает о грустном, она понимающе кивает, с печалью глядя на парня. Они разговаривают очень долго и готовы сидеть так все оставшиеся дни. Феликсу нравится: он так просто сидит и делится тем, что долгое время творится на душе. Но, к сожалению, их душевные разговоры нарушает звонок. Хёнджин. -Ало. - Голос Феликса низкий, будто он минуты три назад проснулся. -Вы где блять? - Хёнджин обеспокоен. Очень сильно. -Всё хорошо, мы вышли прогуляться. -В смысле хорошо, Феликс? Или это норма, что люди уходят непонятно куда, даже не удосужившись предупредить меня? Я спрашиваю, где вы? - Йеджи слышит строгий и тревожный тон брата. - С Йеджи всё хорошо? - Эта фраза прозвучала более спокойно. - Девушка показывает жестом, чтобы Ликс дал ей телефон. --Алло, всё нормально, мы у моря. -Что случилось, Йеджи? -Джинни, давай дома поговорим? Мы сейчас придем. -Окей, я жду. Йеджи и Феликс поднимаются, отряхивая песок. Они направляются домой.

***

Входная дверь захлопывается. На пороге квартиры Йеджи и Ликса встречает обеспокоенный и сердитый Хёнджин. -И что это было? - Он скрещивает руки на груди. -Кипяти чайник. - Девушка проходит в квартиру, усаживаясь на диван. Взгляд Хвана встречается с глазами Феликса. Он пытается прочитать в его глазах, с какой нуждой те выходили на, так называемый, свежий воздух. Все трое усаживаются за кухонный стол. Хван наливает по кружкам горячий чай. На часах почти шесть. Доброго утра… Йеджи рассказывает всё. Всё, что ей снилось. Она доверяет брату. Она больше не плачет так, как на пляже. Да, слезы медленно бегут по ее щекам, но ее больше не трясет, она больше не задыхается. Весь негатив она оставила там. На пляже. В темноте и лунном свете. Хван подходит к сестре и обнимает ее, крепко-крепко прижимая её к себе. -Джи, это кошмар. Не переживай, в скором времени подойдёт наша очередь. Тебя будут оперировать лучшие врачи, которые ни раз сталкивались с этой проблемой. Не верь снам, хорошо? - Та кивает. А вот Хёнджин… Он боится. У каждого есть свои страхи. Страх Хвана - остаться в одиночестве. С самого детства у него была только его сестра. Только Йеджи он по-настоящему любил. Только благодаря ей он не закрылся в себе полностью. Он боится остаться без сестры. Его действительно напугал этот сон Йеджи. Нельзя сказать, что он верит в это сновидение на сто процентов, но насторожился Хёнджин очень сильно. Тревожность поглощает с головой. Они допивают горячий чай в абсолютной тишине. Тишине, которая ласкает слух. Только от одного присутствия этих людей на душе становится спокойно и тепло. -Пойдемте поспим ещё пару часов. Йеджи, если хочешь, останься сегодня дома, я поговорю с Ю Ци. -Нет, я пойду, мне надо отвлечься. - Хёнджин понимающе кивает. - Тогда иди поспи хотя бы ещё немного. Мелочь, тебя тоже касается. - Он переводит взгляд на Феликса. Все трое расходятся спать. Йеджи с Ликсом, которые долго не могли уснуть, погружаются в сон моментально. Хёнджина он так и не настиг. Сейчас его тревожит беспокойство за сестру.

***

-Подъем, Мелочь. - Хван ложится рядом с Феликсом на кровать. Ликс отворачивается в противоположную сторону, не желая просыпаться. - Ээ, ты фигеешь. Он поворачивает Феликса обратно одним движением. - Вставай. Даже Йеджи на работу вышла. - В ответ слышится только протестующее мычание. - Давай, мелочь, полвторого. Феликс с трудом открывает глаза. Он смотрит на Хёнджина, который выглядит очень бодрым, хоть нормально так и не поспал. -Доброе утро. Мне нужны эскизы. -Вроде дома находишься, а вид уже деловой. Мозги мне также ебать будешь? - Хван усмехается, поднимаясь с места ночлега Ликса, и направляется в гостиную. -Обязательно, мелочь. Феликс через огромные усилия поднимается с кровати, которая так и манит лечь обратно. Одеяло кажется таким тёплым, а подушка такой мягкой… Ликс входит в гостиную, опускаясь на диван. Он кладёт перед собой новый скетчбук и карандаши разной мягкости. -Интерьер. - Напоминает Хван. На что Феликс бросает недовольный взгляд, мол «знаю я». Работа так и кипит… На самом деле, Феликсу ничего не нравится. Он не может нормально погрузиться в продумывание размещения интерьера. Его до сих пор беспокоят недавние события. Он переживает за Йеджи. Но Ликс понимает, что пока он не начнет делать хотя бы что-нибудь похожее на набросок, ничего не поменяется. Он начинает водить карандашом по белому листку бумаги. И у него наконец начинает что-то получаться.

***

Феликс сидит с максимально недовольным лицом. Он сделал уже около двадцати эскизов, которые Хван благополучно забраковал. Вечно ему всё не нравится. Ликса это начинает раздражать. Сколько можно? Почему на работе он такой вредный. Хотя, нужно отметить, они находятся в квартире. И вот, очередной набросок лежит перед Хваном. -Переделывай. - Коротко бросает Хёнджин, уткнувшись в телефон. На что Феликс буквально подрывается с места и подходит ближе к сидящему на диване парню. -Ты задолбал. -Что-то не устраивает, мелочь? - Хёнджин откладывает телефон, с интересом смотря на парня. -Не устраивает. - Феликс выглядит максимально агрессивным. Хёнджин хватает Ликса за запястье, из-за чего тот чуть ли не валится на парня. -Меня тоже вчера кое-что не устроило. - Хван улыбается. Их губы остаются на дистанции в нескольких сантиметрах. -Согласен, потолок у нас восхитительный… - Хёнджин льнёт к губам парня, которые не давали ему покоя со вчерашнего дня. Феликс прикрывает глаза, плавно опускаясь на колени Хвана. Он дразняще покусывает нижнюю губу парня, тем самым, выражая своё недовольство. Хёнджин запускает одну руку в шелковистые тёмные волосы Ликса, перебирая пальцами мягкие пряди, второй рукой придерживает Феликса за талию. Губы Хёнджина кажутся Ли такими сладкими и манящими. От них не хочется отрываться не при каких обстоятельствах. -Ебанный… - В дверном проеме стоит Йеджи, которая жалеет, что пришла домой так рано. Феликс отпрыгивает от Хвана, будто от раскалённой плиты. Он садится рядом, делая вид, что ничего не было, хотя уже поздно. -Даже не пытайся, Феликс. Ты хреновый актёр. - Усмехается Йеджи. Хёнджин, в свою очередь сидит на диване, скрестив руки на груди. Он переводит взгляд, полный недовольства, на сестру. -Я же говорил, что сама узнает. Йеджи проходит в гостиную, пододвигая стул к дивану так, чтобы видеть обоих парней. Девушка выглядит совсем иначе. Волосы красиво уложены, на лице легкий макияж, который подчеркивает её безупречные глаза, делая взгляд глубже. На ней надет укороченный пиджак, тёмный кроп-топ и классические брюки, под цвет верха. -И как долго вы, гады, планировали скрывать? - Йеджи выглядит максимально строгой. Это немного пугает. -Достаточно. - Хёнджин так и лезет на рожон. -Рот закрой. Вы что-то путаете. - Йеджи перебегает взглядом с брата на Феликса. - С какого момента вы встречаетесь? -Тебе не кажется, что это максимально бестактный вопрос? -Я сказала рот закрой, я у Феликса это спрашиваю. С тебя, как с гуся вода, Джинни. - Девушка снова переводит взгляд на Ликса. Тот, в свою очередь, испуганно смотрит на Хвана и, получив одобрительный кивок, рассказывает. -Со вчера. Когда ты нас из дома выгнала. -Во-первых, я не выгоняла, а попросила удалиться. - Она натягивает ангельскую улыбку. - Во-вторых, если вы, два придурка, хоть раз поссоритесь, оба с квартиры этой свалите. - Она переводит взгляд на брата, который будто и не слушал её. -Свободны. Раздаётся звонок телефона. Феликс немного шугается, но отвечает на входящий. -Ало, Ликс, я приехала. - В телефоне слышится голос миссис Мун. -Ты же сказала послезавтра… -Нам рейс перенесли, я забыла предупредить. Ты меня встретишь или нет? -Сейчас подойду. - Феликс сбрасывает телефон и поднимается с дивана. -Бабушка приехала. Я пошёл встречу её. -Давай я довезу тебя до аэропорта? Ты долго идти будешь, Феликс. - Ликс переводит взгляд на Йеджи. -Поехали с нами, посидим у меня, с бабушкой познакомитесь. -Это ты так вину загладить пытаешься? - Девушка усмехается и встаёт с дивана. - Погнали. Они садятся в машину, направляясь в аэропорт.
Примечания:
989 Нравится 329 Отзывы 373 В сборник
Отзывы (10)