В одной простой школе

PG-13
Завершён
17
автор
Размер:
71 страница, 23 218 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

3. Свидание?

Настройки
Примечания:
Вот, ещё до начала уроков. Сидел я, значит, в кабинете, болтал с Ленкой обо всём подряд – весёлое у меня было настроение. А тут вдруг – раз! – и что-то случилось. Заходит в класс она, и глаз не оторвать. Смотрю на неё, смотрю, минут десять смотрю, как дурак. А перестать не могу. Красивая. Девушка из Индии, образованная, и по-нашему прекрасно понимает. Ну, в общем – классная девчонка. Да ещё и умная такая! Урок у доски отвечала, так я ей уже всерьёз залюбовался. Так ровно стоит, такие красивые округлые буквы на доске выводит. И наряд свой шикарный тонкой рукой поправляет. Я тогда подумал, вот бы Алия пересела. А новенькую ко мне бы посадили. Я уже так размечтался, как буду с ней сидеть за одной партой и... в её тетради смотреть и всё себе скатывать. А то у Алии не списать, она сама не больше меня знает. В общем, все уроки я этой новенькой любовался. Она же такая... Особенная, что ли? В общем, я когда на неё смотрю, то ни слова вымолвить не могу, и просто смотрю, смотрю... Вот и день к концу подходит. Ну, то есть, учебный день. Последний урок – отменили. Историк не пришёл, значит можно идти домой. Я рюкзак собрал, вылетаю в коридор на полной скорости... а там она. Машка, то есть, Ковалёва. Я еле притормозил. Замер в таком неудобном положении – руки в стороны расставлены для равновесия, а сам вперёд наклонился. Ну вот идеальная поза, чтобы мне пинка отвесить. Хорошо, сзади никто не проходил – это я спиной к стенке так завис. А она стоит, смотрит на меня непонимающе. Я думаю – была ни была! – и как делаю шаг вперёд. И как падаю! Это я от волнения в ногах запутался, и растянулся прямо перед девушкой. Неудобно-то как... А она перестала глазками хлопать, подошла ко мне, руку протянула. Ну, я её за руку взял, только вместо того, чтобы подняться, её уронил. Она поднялась, отряхнулась. Я тоже кое-как поднялся, держась за стену рукой. – Ты чего это, Светлолесов, падаешь? – тихим таким, вежливым голоском спрашивает она. – А я... вот, – говорю, сам не зная, что несу, – за тобой шёл, поскользнулся и упал. Голова, наверное, закружилась. – Голова закружилась? – словно эхом повторяет Маша, испуганно смотрит на меня, – тебе плохо что ли, Светлолесов? Ты что, в обморок сейчас упадёшь? Ага. Иначе и не объяснить мою супер-тупость. Не, я и обычно туплю, но не так по-крупному. А сейчас совсем как идиот. Может, и в правду головой ёбнулся? Да хер его... меня, то есть, знает. – Ты чего молчишь, Коля? – она меня и по имени назвала, – я тебя в медпункт не дотащу. Я сейчас кого-нибудь позову. Ты только в обморок не падай!.. – Стой, Машка! – я как-то незаметно для себя её за руку схватил, – не надо в медпункт. Здоров я, наверное. И в обморок падать не собираюсь. А ты не переживай так. – А если здоров, то чего это ты так странно смотришь? – продолжает она, – точно не заболел? А то могу учительницу позвать... – Не надо учительницу! – воскликнул я, не отпуская её руки, – здоров я. Совсем. Просто... Задумался. Вот. – А... Задумался, – протянула она с понимающим лицом, – тогда ладно. А ты, случайно, не знаешь, как добраться до жилого комплекса? Я ведь там квартиру сняла... Это был мой шанс. И его я не должен так глупо просрать. Я ведь тоже в этом комплексе живу. Как и все старшие классы с девятого по одиннадцатый. – Конечно, знаю, – отвечаю я, – ты, Маш, не беспокойся, я тут вообще всё знаю. И где кафе, и где жилой комплекс, и кинозал... Я тебе про всё рассказать могу. – Мне сейчас про всё не надо, – скромно ответила она, – я просто хочу в квартиру заселиться. А как добраться до комплекса, я ещё не разобралась. У вас такие интересные маршруты... – Ага, я люблю на автобусе кататься, от остановки и до самой конечной, – неожиданно заявил я, – так круто, знаешь ли, через весь город и обратно... Столько всего в окно можно увидеть! – Я когда сюда ехала, очень плохо всё рассмотрела, – сказала Маша, – мне только сестра рассказывала, а самой мне почти ничего не видно было. – А, так ты хочешь рассмотреть окрестности? – догадался я, – тогда от школы до дома можно и пешком пройтись. Тут не далеко. Спортплощадка, кинозал, дальше пара магазинов, дорога со светофором и на той стороне уже жилой комплекс с дворами. Так что, идём? – Хорошо, я согласна, – кивнула она, – только ты меня так сильно за руку не держи. Это неприлично. Тут я чуть не рассмеялся. Держаться за руки – неприлично?! Это какая-то ерунда. Мы с девчонками не то, что за руки держались, ещё и обнимались. И я их не только за руки трогал. А эта скромная. – А чего это, неприлично? – поинтересовался я, – а если я тебя захочу обнять? – Ты что, Светлолесов! – строго сказала она, я уж подумал, что ударит, – Нельзя так с девушками! Это неприлично и некрасиво. У тебя совесть есть? – Нету, потерял, – невпопад ответил я, – ладно, чего это ты сразу так злишься. Не хочешь, не стану тебя пока обнимать. А за руку держать нужно, иначе потеряешься. – Ладно, за руку можно, – согласилась Маша, – только осторожно, не испорти мой наряд. Только я что-то хотел ответить, как из-за угла вылетает Алия. С рюкзаком в одной руке и чем-то вкусным в другой. Посмотрела на меня каким-то странным взглядом, будто бы я все её конфеты съел. – А ты, Светлолесов, вот значит как! – от удивления и раздражения она даже рюкзак из рук выронила. Я только метнулся помочь, так она сама подняла. Посмотрела на меня так холодно, ну просто Снежная Королева в чистом виде! Я уж не знаю, чем так сильно насолил ей, только вид у неё... страшный, честно говоря. – Хорошо, я поняла, – сказала она, – я хотела тебе предложить в кафе сходить... втроём. Берегову бы позвала. А ты с Амалой... Я тогда сама с Леной пойду, а ты иди! Тебе в другую сторону! Накричала на меня, и ушла. Даже не обернулась. Вот стерва! И что я ей такого сделал-то, а? Да хер их, женщин, пойми. У них наверное в голове такая каша, что всё это в адекватное поведение никак не собрать. – Обиделась... – тихо сказала Маша, которая Амала, – ты видел, как кричала? – Я-то видел! – возмутился я, – а чего это она? С ничего обижается! Я же просто тебя проводить хотел... А знаешь, наплевать мне на неё. Я хотел провести время с тобой, и проведу... Ой. И тут я понял, что сказал. Я хотел провести с ней время. Хотел. Это ведь правда. Только не так я планировал об этом сказать. Ой, не так. – Хорошо, я поняла, – кивнула она, – пойдём уже, я хочу домой до темноты добраться. – Доберёмся! – заверил её я, – по пути можем ещё в «Пятёрочку» зайти, купим поесть чего-нибудь. – Я ваше «что-нибудь» есть боюсь, – ответила Маша, – ой! А где я свою сумку оставила? У меня же был большой походный рюкзак... – Ты его в раздевалке оставила? – предположил я, – или наверху, в кабинете. Давай я с тобой схожу, поищем твой рюкзак. Там ведь все твои вещи, да? – Ага, – ответила она, – и одежда сменная, и продукты, и даже некоторые книги и другие вещи. Это очень важно. Спасибо, что поможешь мне искать. Итак, я вместо того, чтобы сидеть в кафе с двумя шикарными девушками, искал рюкзак вместе с невероятной. Это однозначно лучше. Хоть и странное занятие – поиски походного рюкзака – а всё же, с лучшей в мире девушкой. Сначала мы искали в раздевалке. Точнее, Маша искала, а я вежливо ждал снаружи. Зайти в женскую раздевалку мне не позволили элементарные правила приличия. Потом мы пошли на второй этаж и искали рюкзак в нашем кабинете. Там его тоже не оказалось, зато кто-то забыл поднять стулья. Пришлось мне за этого «гениального» человека всю работу делать. Так мы обошли все кабинеты, где у нас сегодня проходили уроки. Нигде нет. Ну что за херня, а? Я во что бы то ни стало помогу этой девушке! И мы пошли опять вниз, в холл. Я подошёл к администраторше, которая сидела возле выхода. Точнее, не подошёл, а прямо подлетел, радуясь удаче. – Девушка! К вам сюда случайно рюкзак не приносили? – поинтересовался я, – чёрный такой, походный. В нём очень важные вещи. – Твой что ли? – спросила она, – был такой рюкзак, был. Нужно следить за своими вещами, раздолбай! Так и быть, забирай рюкзак. Там посмотри, где потерянные вещи, на лавке. Ну я сразу же рюкзак схватил, прокричал «спасибо» и умчался к Маше. Я ей этот рюкзак вернул, она посмотрела так, что я чуть снова не застыл. Эти её глаза, такие большие, выразительные... И она так ими смотрит, что хочется просто взять и... Поцеловать её? Что за хрень у меня в мыслях? Когда я отвис, помог девушке надеть рюкзак, взял её за руку и вывел из школы. Мы шли, мимо кинозала и спортплощадки, а я обо всём рассказывал, чтобы Маша не скучала. – Вот смотри, там кинозал, – я указал рукой, – там такие фильмы крутые показывают... и мульты. Можем как-нибудь сходить с тобой. На что-нибудь интересное. Я выберу хороший фильм, из того, что уже смотрел. – Может быть и сходим, – согласилась она, – только ещё Алию и Лену возьмём. Нужно всем вместе дружить, чтобы без всяких ссор, как сегодня... А Машке всё покоя не даёт та истерика, которую мне Алия закатила. Спасибо, что хоть не врезала. А она могла бы, особенно в гневе... – Хорошо, может быть, и их возьму, – смирился я, – смотри, вот торговый центр. Здесь много интересного. Можно купить любой товар. Хочешь, сходим? – Нет, спасибо, – ответила Маша, – я не хочу что-то покупать пока что. Нужно сначала в квартире обустроиться. Я вздохнул. Как же с этой девушкой сложно! Ни в кино не позвать, ни в ТЦ... Что же ей интересно-то, а? Вот мы уже подходим к жилому комплексу. Маша неловко обходит дом со всех сторон – видимо, номер сверяет. Чтобы тот же, что и в документе. – А у тебя какая квартира? – нагло спрашиваю я, – ну или хотя бы, какой этаж? Моя квартира вот на третьем, а рядом Ленкина и ещё два парня по соседству. Алия живёт выше, на четвёртом. Вроде, рядом с ней была свободная квартира... – Да, моя новая как раз на четвёртом этаже! – радостно ответила она, – тогда пойдём, что ли. – Маш, а тебе... это... – пытаюсь выговорить я, – понравилось гулять со мной? – Интересно, – отвечает она, совсем почти без эмоций, – может быть ещё сходим. Ты похож на хорошего друга. – Ага, ты тоже, – говорю я, а на душе что-то гадко. Будто кто пнул в живот – тупая боль. Ну вот, кто её просил про друга говорить? Хотя... Чего это я? Я ведь так хотел подружиться с Машей Ковалёвой... А теперь веду себя, как дурак. Я выхожу на свой этаж, открываю квартиру и просто падаю на диван. Отдохнуть бы от сегодняшнего... Можно будет потом поиграть в компьютер. Только сначала успокоиться и поесть... С такими мыслями я почему-то заснул. Видимо, не суждено мне сегодня сесть за компьютер. И даже поесть не успел. Только лёг на диван, и сразу заснул.
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник