В одной простой школе

PG-13
Завершён
17
автор
Размер:
71 страница, 23 218 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

5. Знакомая и незнакомка

Настройки
Примечания:
Всё у меня не как у обычных людей. В какой-то степени, это даже отлично. Я доволен своим положением в обществе, и вполне большим состоянием. Но кое-чем я совсем не доволен. Это утро у меня началось не с кофе. И даже не с чая. А с трижды проклятого письма с приглашением в школу. Я и так учусь на отлично, без всяких школ. У меня личное домашнее образование. А что мне делать в этой российской школе? Учиться? Общаться с людьми? Я конечно общителен по своей натуре, но вынужденный переезд в другую страну... Это уже слишком. Здесь, в Индии, на мне столько всего держится... А тут предлагают просто взять и уехать! А самое обидное, что даже мои родители поддержали эту бредовую идею. А меня, по всей видимости, никто спрашивать не собирается... Ладно, поеду. Может в этой России и в правду есть что-то интересное. До вылета самолёта ещё около двух часов, поэтому можно расслабиться и отдохнуть. Так как утро у меня не удалось, я решил сделать фото. Индия особенно красива в утренние или вечерние часы. Сейчас как раз было идеальное время. А я всегда идеален. Поэтому вскоре фотография была загружена на мою страницу в ВК. Это очень удобная соцсеть, которой я давно пользуюсь. И веду, так сказать, блог о своей жизни. Многие известные личности так делают, ну и я решил попробовать. А теперь у меня столько подписчиков... Эта идея однозначно была гениальной. И через ВК легко общаться с человеком из любой точки мира. Так я и познакомился с одной девушкой. Сказать по правде, не совсем познакомился. Я ведь даже не видел её вживую, только на фотографиях. Но я уверен, что она хороший человек. С девушками у меня общение совсем не клеится. Нет, дело совсем не во мне. Кое-что другое у меня с девушками всегда получается идеально... Только вот разговаривать после секса вообще неочем. Как-то неинтересно совсем. А вот с Алией я могу поговорить. Она действительно интересная личность, с которой можно обсудить что угодно. Поэтому я очень жду встречи с ней. Наверное, Алия покажет мне все окрестности... За разговорами с ней время пролетело почти незаметно. Я собрал чемодан и рюкзак, чтобы всё самое необходимое было со мной. А остальное можно будет сдать в багаж. Это было моей ошибкой, поскольку по прибытии в Россию эти... индивиды потеряли мой чемодан. Вот так просто – дорогой чёрный кожаный чемодан с множеством нужных и тоже дорогих вещей. После долгой ругани они наконец принялись искать. Если бы мой багаж не нашёлся, я бы заявил в полицию. Но, к их счастью, вещи нашлись. Оказывается, их положили вместе с вещами пассажиров из эконом класса. И это несмотря на то, что моё место было в первом классе. Кто бы сомневался, что сам Господин Дубей выберет самый дорогой билет... Поэтому полёт проходил с комфортом, а вот прилёт немного подпортил впечатления. Итак, мой багаж снова со мной. В аэропорту меня никто не встречает, как и ожидалось. Я достаю из рюкзака телефон с навигатором – лучшее решение в сложных ситуациях. – Как добраться до 55 школы из городского аэропорта? – задал я вопрос в динамик телефона. Умный навигатор тут же выстроил мне маршрут. К тому же, сообщил, на какой автобус мне следует сесть и когда выходить. А приятным бонусом выдал список так называемых достопримечательностей. Дело в том, что среди них было кафе, парк аттракционов, магазины и ещё много чего. Но это не назовёшь достопримечательностями, как не старайся. Всё-таки, нужно что-то поинтереснее. И, сев на автобус, я добрался до жилого комплекса, где теперь должен был проживать. Отлично! Какая разница, что у меня есть свой личный особняк? Я всё равно буду жить в этом ужасном общежитии. Слава Богине, что в квартире я буду жить один. Сверился с документами – так и есть, квартира на пятом этаже. Ничего получше не придумали? Мне, между прочим, тяжеленный чемодан тащить на самый верх этого несчастного здания. А тут даже лифта нет. Ну что за отсталое место! С горем пополам, я дотащил чемодан до квартиры, открыл дверь ключом и стал разбирать вещи. Конечно же, служанки у меня тоже не было. Приходится делать всё самому. Приведя квартиру в приличный вид, Я глянул на часы. Дело близилось к полудню. Разумеется, сегодня я в школу не иду. Отдохну как следует, а вот завтра придётся. Со вздохом я достал телефон, чтобы отключить его. Не хочу, чтобы кто-то беспокоил меня сейчас. Я присел в кресло, взял книгу и углубился в чтение. Читал я долго, до самого вечера, и почти закончил книгу. Но вдруг захотелось спать. Я сходил в ванную и лёг на мягкую постель. К слову, мягкой она стала только благодаря моему постельному белью. До этого кровать была жёсткой, словно матрас из сена. А может, так и есть? В общем, в такой постели я бы не смог заснуть. Поэтому прибрал всё красиво и удобно. И только после этого провалился в сон... На утро я собрал рюкзак, что было не сложно. Учебники мне выдадут только в конце недели, так как в начале их обычно нет. Так что, в рюкзаке у меня: мои тетради с конспектами, книга для чтения в свободное время, телефон, портативное подзарядное устройство к нему и завтрак, если я вдруг проголодаюсь за время учёбы. Собрав рюкзак, я понял, что не одет. Конечно, я больше чем уверен, что в таком виде произвёл бы неизгладимое впечатление на всех присутствующих, но это как минимум неэтично и неприлично. Один тонкий шёлковый халат никак не сойдёт за одежду. Из более-менее местной одежды у меня был только брючный костюм тёмно-синего цвета. И то, он всё равно был больше индийским. Но что есть, то есть. На выходных куплю себе местной одежды. Теперь я был полностью готов, поэтому спустился по трижды проклятой лестнице вниз и стал ждать автобус. Наконец он подошёл, и я отправился в школу. Первый школьный день... Обычно, дети чувствуют это в более раннем возрасте. Я уже не ребёнок, а взрослый и самостоятельный парень. Но всё же, я немного волнуюсь. Как-никак, первый день в новой школе... А точнее, вообще в школе. Это место для меня в новинку. За размышлениями я чуть не пропустил свою остановку, но вовремя очнулся. Заплатил за проезд, вышел и огляделся. И где же школа? Или хотя бы кто-то, кто меня ждёт... Алия, к примеру. Но ждал я напрасно – никто ко мне не подходил. Тем более, Алия. Поэтому – снова навигатор в помощь. Пользуясь им я запросто вышел к зданию с надписью «МБОУ СОШ №55». Нужная мне школа. Я вошёл, вежливо поздоровался с молодым человеком на входе. Он выглядел опрятным и неглупым. Но, кажется, только выглядел. На моё приветствие он только несколько раз моргнул и махнул рукой в сторону. Странный какой-то, ну и ладно. Я пошёл дальше. Судя по всему, первый урок в 111 кабинете у Павла Владимировича. Да, расписание занятий и список преподавателей я выучил наизусть. Подниматься не пришлось, поскольку кабинет был на первом этаже. Когда я вошёл, почти никого не было. Сперва я решил, что пришёл слишком рано. А потом понял, что этот одиннадцатый класс не так уж многочисленен. Человек от силы десять учеников присутствовало на уроке. И это весь класс, как сообщил учитель. Я был как раз десятым, так что пришлось занять свободное место за первой партой. Сначала я хотел расположиться за последней, подальше от людей, но Павел Владимирович ясно дал понять, что там сидят только идиоты, а в одиннадцатом классе таким людям не место. Я таковым себя не считал, поэтому сейчас же пересел за первую парту. Рядом со мной находилось миловидное существо, пол которого было трудно определить. Длинные чёрные волосы и огромные глаза, тоже чёрные, с длинными пушистыми ресницами. Я всё же решил, что это симпатичная девушка, но заводить разговор на занятии не стал. Конечно, трудно сосредоточиться на тригонометрии, когда постоянно чувствуешь на себе пристальный взгляд огромных изучающих глаз. Но я старался. Я всегда учился идеально, и не мог просто не сделать задание из-за того, что на меня смотрели. Пусть даже так странно и пристально. Со стороны могло показаться, что я социофоб, или того хуже – социопат. Но это совсем не так. Я очень общительный человек и люблю новые знакомства, только вот не на уроках. Поэтому и игноривал все попытки заговорить со мной. А вот стирательную резинку, прилетевшую в меня через ряд, было невозможно игнорировать. В частности из-за того, что она метким ударом попала мне прямо по голове. На ней было что-то написано. Я разглядел только очень корявые буквы «го встр?» Видимо, предназначалось это не мне. Возможно, моей миловидной соседке? Ну уж нет, какому-нибудь неотёсанному мужлану она не достанется. Слишком скромная и тихая, мне её даже жаль... После урока я сдал тетрадь с идеально выполненным заданием и вышел в коридор. Мои догадки подтвердились, когда я заметил ту самую девушку, что сидела со мной за партой. А с ней какого-то высокого парня с идиотской причёской. Сначала я просто наблюдал, но когда тот парень замахнулся, чтобы ударить, я не вытерпел. Это уже слишком! С абсолютно спокойным лицом я подошёл к ним. – Не тронь, – сказал ровным, уверенным голосом, – или будешь иметь дело со мной. – С тобой? Она что, твоя тёлка? – дерзко ответил тот, – да кто ты вообще такой? – Кто я такой? – мои губы искривились в язвительной усмешке, – молчал бы ты, мальчишка, и был бы цел. Фамилия «Дубей» тебе говорит о чём-то? Парень сразу как-то сжался, стал казаться ниже и ещё более жалким. Конечно, он испугался. Фамилия «Дубей» у всех на слуху, даже в этом захолустье. Поэтому под моим взглядом хулиган спешно ретировался. Девушка стояла у стенки, прижавшись к ней спиной. Нервно поправила брюки, рубашку, словно одежда сидела не так, как должна была. Потом вновь посмотрела на меня своими огромными глазами. – Спасибо, – тихо сказала она, так проникновенно глядя прямо в глаза, – этот парень уже третий день достаёт меня просьбами встречаться. А ты... Ты спас меня? Кто знает, чем бы всё закончилось... Зачем мне вообще понадобилась эта школа, если можно было выбрать любую другую... – Любую другую? – переспросил я, – то есть, тебя не заставили бросить всё и ехать сюда под страхом лишения всего наследства? Мой отец такой добрый... – Сочувствую, – снова тихо ответила она, – а я своих родителей вовсе не помню... – Тогда... Это я тебе сочувствую, – сказал я, тщательно подбирая слова, – может, скажешь мне своё имя? – Нет, не могу, – она словно растерялась, встрепенулась, – мне уже пора. Я ухожу. Может, потом встретимся... И она правда исчезла, как сон. А может, и в правду показалась мне? В этот день я её больше не видел. Видимо, у неё другой профиль. Но ничего, у меня вообще многопрофильное образование. В один день техническое, в другой – уже гуманитарное. Так что, мы ещё встретимся. Перед последним уроком я столкнулся в коридоре с уже хорошо знакомой мне девушкой. С первого взгляда было понятно, что это Алия, моя подруга по переписке. Я прекрасно помнил, как она выглядит. Светлые волосы, зелёные глаза. Одета она была в розовую кофту и синюю короткую юбку. – Амрит! – радостно воскликнула она, и бросилась ко мне. Я приобнял её а ответ, но она быстро отстранилась, слегка покраснев. Поправила юбку, которая была даже слишком короткой. – Ты не боишься, что тебя... похитит маньяк? – спросил я, взглядом указывая на её юбку, – кто знает, какие здесь районы... – Это вполне благополучный район, – ответила она, – максимум, встречаются воры карманники, но это же чепуха. Да, а здоровенные парни насильники уже не чепуха – подумал я. Но вслух сказал другое. – Хорошо, если это действительно хороший район, – ответил я с улыбкой, – покажешь мне окрестности? К примеру, твоё любимое место? Её светлые глаза загорелись, от чего приобрели ядовитый оттенок. Это значило, что она чем-то очень заинтересована. – Хорошо, пойдём со мной в моё любимое место, – проговорила она, – заодно осмотрим всё вокруг. Прогуляемся пешком по городу... – Но у меня же сейчас урок... – попытался сказать я, а потом увидел объявление. «Последний урок у одиннадцатых классов отменяется». Значит, я могу погулять с Алией, получше узнать этот город и её саму... Не зря я приехал в Россию, точно не зря...
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник