Странник [шерлиамы]
4 мая 2023 г., 13:47
Примечания:
[от Шерлока к Уильяму.]
На пути тернистом, туманном
Заплутал одинокий странник,
Заведенный жизни обманом,
Жестокой судьбы изгнанник.
Белы кисти осквернены кровью,
Исцарапан твой храм души,
И пронизано сердце болью
От сочащейся скорбью земли.
Сталь клинка зажата в ладони.
Им ты пишешь себе приговор,
Уничтожив в вихре погони
Источавший сияние взор.
Из фарфора разбита маска,
Нету света в омутах глаз.
Шла к концу печальная сказка,
В ней не было места для нас.
Ты похож на ангела павшего,
Что утратил крыл белизну,
Алым росчерком нимб запятнавшего.
Все святое зарыл в глубину.
И блестят хрустальные слезы
На ресницах, как капли росы,
И плетут багровые розы
Свои нити шипастой лозы.
Столько ненависти и отвращенья
В твоих боле не райских садах,
Будто ангелу нет прощенья,
Покаяния нет в грехах.
Я ладонь протяну в надежде,
Что ты примешь заботу мою,
Улыбнешься ярко, как прежде,
Разожжешь в своем сердце искру.
Я огонь твой от бури прикрою,
Не отдам его темноте.
Никогда, никогда не открою
Двери в них постучавшей беде.
Хочешь стану мостом под ногами?
Хочешь — солнцем, что дарит тепло?
Лишь твоим маяком в океане,
Лишь твоим в тонких пальцах пером.
Ты хватайся за руку крепче
И не бойся споткнуться — поймаю.
Отныне вдвоем будет легче.
Не веришь? Поверь, обещаю.
Понемногу, шагом за шагом,
Мы пройдем через дебри сомнений.
Нам не дело махать белым флагом
И страшиться судьбе поражений.
Мы оставим вдали наше прошлое.
Мы будем друг у друга одни.
Под луной вспоминая родное,
Мы будем грустить. Но впереди
Нас ждут долгожданные встречи,
Нас ждут счастливые дни
И романтичные ночи
Под ликом смущенной звезды.
Ты пока не в силах узреть,
Но я вижу храбрость, отвагу.
Ты позволь мне их тихо воспеть,
Лишь для нас, для других и не надо.
Целовать буду бледные щеки,
Чтоб румянец на них расцветал.
Целовать так, чтоб вовеки
Ты о тяготах больше не знал.
И на узких запястьях изящных,
Что пленяют красою уста,
Распишу в словах неизящных,
Недостойных их, пресных речах,
Что тобой очарован, мой странник,
Что ты больше в пути не один,
Что ты сердца милый избранник,
Что ты мною нежно любим.