***
Музыкой, смехом и разговорами ребят наполнен тёмный, заброшенный парк. Фонари там не горели, камеры не стояли, а это значит, что парк–идеальное место для празднование сегодняшнего "пожара". –Ну чё ебать адреналину сёдня дали конечно!–пьяным голосом проговорил Макаров.–Еле на котроше списал–Илья сильно хлопнул в ладоши.–А если бы биологичка заметила, дала бы пизды. Макар рассуждал хорошо, но говорил плоховато. От пива у него заплетался язык и перед глазами всё слегка размывалось. Парень протянул Антону бутылку, на что тот сделал несколько глотков содержимого. Горькое, холодное пиво проникало внутрь Шаста. Он почувствовал этот приятный холод по всему телу. –И вот ещё! Я же вам не рассказывал про вчерашнюю драку с Матвиенко. Там Антоха был!–Макар положил тяжёлую руку на худое плечо Антона.–Так вот... Все слушали рассказ Ильи. Только Антон в один момент перестал всех слышать. Он погрузился в свои мысли. Антон вспомнил про учителя. В душе настигла тревога. А если мужчина действительно не желает его видеть после сегодняшнего? А если они испортили друг с другом отношения? Антон был эмоциональным человеком, принимал всё близко к сердцу, поэтому очень боялся потерять учителя. Да, боялся, несмотря на то, что они совсем недавно знакомы. –И потом пришёл Арсений Сергеевич и разогнал нас.–от голоса Макарова, Шаст ушёл из своих мыслей.–Короче, потом было следующее... –А ну разошлись все!!!–послышался голос Арсения Сергеевича.–Разошлись быстро!!!–толпа отошла от Антона. Шаст убрал кровавые руки от лица и наблюдал за происходящим.–Вы с ума сошли что-ли!? Что у вас тут происходит!? По домам все! Парни мигом разошлись. Зайдя на главный вход школы Макар подошёл к Матвиенко. –Слыш. Чё один-то не пришёл!? –А ты почему не пришёл?–Илья был в замешательстве.–Да ты никому не нужен! Я слышал этот разговор с Антоном на уроке. Молодец, поздравляю. Твой друг получил больше, чем ты сам. Потому что ты эгоист, Макаров! Тебя никто никогда не полюбит!–сказал, как отрезал. Сергей смотрел в глаза Илье. Смотрел в душу. Смотрел, будто искал что-то, за что можно зацепиться и задеть за живое. –И я знаю, что Антон не любит драться. И я знаю, что он не хотел драться. Но ведь он верный, своего друга не бросит. А этот друг сам за себя постоять не может! Этот друг калечит других! Этот друг не хочет, чтобы калечили его! Хочет, чтобы пострадал кто-то другой! Да знаешь что!? Иди-ка ты нахуй, раз не ценишь своих друзей. Раз даже друга не сберёг. Даже... Терпение Макарова лопнуло. Он ударил Сергея по лицу. –Не смей так говорить! Я люблю Антона! –Да!? Тогда почему не сберёг его!? Он весь в травмах!!! –Успокоил бы своих "корешей"!!! Псов дворовых!!! –Чё ты сказал!? –Ну и короче мы подрались,–закончил историю Илья. Все сразу зашептались, начали переглядываться. Антон сидел и молчал, смотря на свои царапины, которые ранее обработаны перекисью водорода. Шаст пил ту же самую бутылку пива. Одна бутылка, вторая, третья, пятая, седьмая. Шастун в говно. Парень начал петь: –Разбежавшись прыгнуть со скалы-ы-ы!!!–громко на весь парк проорал Шаст. –Тихо-тихо-тихо! Блять, сколько он выпил!?–подбежал с Антону Макаров.–Тоха, тебе надо поспать. –Мне надо тебя!–язык заплетался очень сильно. Антон сказал фразу почти непонятно. От неё все захохотали. Громкая электрогитара, не менее громкие барабаны, а это значит, что группа "Король и Шут" приехала в Воронеж. Антон и Илья недавно купили билеты, так как оба слушали эту группу. Шастун, конечно, не фанат подобных песен, но послушать пару песен, чтобы на концерте оторваться, пришлось. Все пели и танцевали. Куда без громких криков "Панки хой!" и давки. Пьяному Антону хотелось чего-то большего. Так что он протолкнулся через толпу и залез на сцену. Все тут же закричали, а Антон начал петь одну из песен группы. Кто-то подпевал и смеялся, а кто-то наоборот кричал "Слезь со сцены!". Арсений Сергеевич тоже пришёл поддержать друга. Увидев, что парень творит всякую дичь, начал смеяться. –Пизде-е-ец!!!–Арсений достал телефон и начал снимать.–Вот это материал для дискавери!!!–Мужчина кричал в динамик, так как музыка была очень громкая. Михаил Горшенёв подпевал Антону. Ему было весело в отличии от Князя. Тот же наоборот хотел выгнать парня. Антон спустился к Макарову, который пришёл за ним, выхватил у него бутылку пива и залпом выпил её. –Он бухой что ли?–Горшенёв отошёл от микрофона. –Да,–ответил Князь. –Афигеть. Ему домой надо. Антон неумело пытался залезть обратно на сцену, одновременно пел другую песню из группы. –Ой чё творит-чё творит,–Сказал в камеру Арсений. Наконец Антон сел на краешек сцены. –Уйди со сцены!!!–голоса были из разных сторон. На это Арсений Сергеевич посмеялся. Попал, мол, пацан. К Шастуну подбежал Макар. –Антон, братан, слазь. –Я не могу. Я встану и упаду нахер...–Пьяным голосом произнёс парень. Антона начало слегка трясти. –Давай-давай!–Макаров начал тащить Шаста. –Ой, а кто это у нас бухой?–саркастично сказал Арсений Сергеевич. Антон упал со сцены. Заметив это, мужчина лишь посмеялся. Люди увидели, что парню стало плохо, поэтому подбежали к нему. –Что там? Ему плохо?–сказал Горшенёв. Из толпы послышалось громкое "Да". Услышав это, Арсений Сергеевич выключил телефон и прошёл сквозь толпу к Антону. Парень лежал на полу и слегка дрожал. –Холодно...–Шаст побледнел. –Вызовите скорую!–громко сказал Князь. Арсений подбежал к Шастуну. –Антон, всё хорошо? Что с тобой?–Арсений взял голову парня, иногда слегка бил по щеке, чтобы тот пришёл в сознание.–Кто-нибудь вызвал скорую!?–Из толпы послышалось негромкое "Да".–Ну всё тогда, ждём. Макаров, ты чё стоишь блять? Пульс проверь. Смотри, он побледнел весь. Илья приложил два пальца к шее. –Слабый. Арсений Сергеевич очень переживал за Антона, несмотря на то, что они недавно знакомы. Шастун тоже переживал за него, любил как учителя и как человека. Арсений в его глазах очень добрый человек. Скорая приехала очень быстро. В машине парню сделали укол. –Здравствуйте, я Максим Михайлов. Сейчас заберём парня. Есть тут кому-то больше восемнадцати? Нужен сопровождающий. –Я!–Сразу же ответил Арсений. –Я тоже с ним поеду, я его друг,–Сказал Макаров. –Ты домой пойдёшь.–ответил Михайлов. Арсений залез в Машину и сел рядом с Антоном, который постепенно приходил в сознание. –Вы ему кем-то приходитесь?–тихо сказал Максим. –Да. Я его классный руководитель. –Слышал про вас, что вы из Санкт-Петербурга приехали преподавать. –Угу. Это так,–ответил мужчина и перевёл взгляд на парня.–Эх Антон-Антон. Сколько же ты выпил? –Ш...Шесть, пять. Стоп. Семь. С...Семь бутылок. –Боже мой.–Арсений Сергеевич взял холодную ладонь парня.–Тебе столько нельзя. Держись, скоро приедем. –Возможен передоз. Столько действительно нельзя пить.–произнёс Максим. Приехали. Реанимация. Все быстро зашагали в помещение. Антону промыли желудок и сделали пару уколов, а после положили в палату, поставили капельницу, и Шаст уснул. Арсений стоял у двери, скрестив руки. Врач вышел из палаты. –Антон спит. Если хотите, можете войти, но не тревожьте его. Мужчина тихо зашёл и сел на краешек кровати. Парень крепко спал. Арсений посмотрел на него и глубоко вздохнул. Включив телефон, мужчина нашёл контакт Ильи Макарова. Арсений: здравствуй, Илья! Есть ли у тебя номер телефона мамы Антона? Он находится в больнице Илья: да, сейчас Арсений Сергеевич вышел из палаты и позвонил по номеру телефона, который отправил Макаров. –Здравствуйте! Вы мама Антона? Я его классный руководитель. –Да, я. Что он опять натворил?–Из динамика послышался хриплый, прокуренный женский голос. –Ничего он не творил! Он в больнице сейчас находится, ему плохо стало,–Соврал. –Ну и что? Спасибо хоть, что не сдох. У меня тут вечерочек намечается. День рождения праздную. Мне не до Антона. Так что. –Понял. До свидания. Арсений моментально отключился. Ему было неприятно слышать всё это. –Как я понял...Матери наплевать на ребёнка.–шёпотом, чтобы никто в коридоре не слышал, произнёс мужчина. Арсений покинул больницу. А что ему оставалось делать? На утро Антон проснулся и сразу позвонил Илье. –Илья, что вчера было? Что со мной и где я? –Ты в больнице. Тебе вчера плохо было на концерте. С тобой на скорой Арсений Сергеевич поехал. Видимо тоже на концерте был...–Тяжко произнёс Макар. –Ладно, я понял тебя. Пока. –Давай,–Быстро сказал Макаров и положил трубку. Телефон завибрировал два раза. Антон не стал медлить, открыл телефон. На экране мелькало видео, где парень пьяный залез на сцену и творил всякую дичь. А под низом сообщение: Арсений: это же надо столько выпить, чтобы свести с ума всех!? Не бойся, Антон, в сеть не выложу;) Шастун подскочил на кровати. А в видео мигали фонарики, лампочки, пьяный Антон залезал на сцену, пел, обливал себя водой, Арсенино: "чё дает, кто у нас бухой", шок Горшенёва и Князя. –Блин...Так стыдно. Хотя...Похуй!Часть 4
1 июня 2023 г., 23:42
Примечания:
С первым днем лета! Выкладываю 4 часть!! Отдельное спасибо моему соролу, который поиграл за Антона!!♡
Утро. Линейка. Поднятие флага. Шастун не любил это: внушение людям, что нужно быть патриотом только России, вставать рано, так как парень сегодня лёг в два часа ночи. Три юнармейца маршируют ровно, в такт марша. Антон закатил глаза. Та девка так марширует, словно гордится, что подлизалась к главному по юнармии. Или к кому там? Антон не разбирается в этой юнармии. Начался гимн. Парень снял чёрную кепку с белой маркой "New York". Сжимая крепкий козырёк, Шастун посмотрел на небо. Там было ни облачка, от ветра колыхалась листва деревьев и кустов, что стоят у крыльца школы. Антон рассматривал окрестность. Взгляд остановился на химичке, которая неподвижно стояла и иногда поглядывала на учеников, чтобы те не баловались. Её выражение лица заставило Шаста непроизвольно засмеяться. Антон повернулся к Макарову и похлопал ему по плечу. Тот обратил внимание на Шастуна. Парень показал на химичку, и Илья громко засмеялся, но быстро закрыл рот ладошкой. Услышав смех, Арсений Сергеевич презрительно поглядел на парней, которые чуть ли не валялись на полу от беззвучного смеха. Почувствовав взгляд на себе, Шастун похлопал Макара по спине и приложил указательный палец к губам. Илья поднялся с колен и постарался успокоиться. Но парни иногда переглядывались и улыбались.
Линейка закончилась.
–Так. Сначала восьмой "а", восьмой "б", девятый "а", девятый "б",–послышался голос завуча.
Восьмиклассники зашагали к двери школы. Настала очередь девятого "б". Антон приобнял Макарова и захромал в школу. Рядом шёл Матвиенко.
–Слышь. Ты видел лицо химички когда гимн играл?–обратился к Серёже Шастун.
–Видел. Ну вас и разнесло конечно. Арсений Сергеевич вас убъёт!–улыбнулся Сергей.–А кстати...Прости за вчерашнее. Я вижу, ты хромаешь. Всё хорошо?
–С ним всё в порядке,–Вмешался в разговор Макаров.
–Я с тобой вообще разговариваю!? Нет!
–Мне похуй, с кем ты разговариваешь. Понял? С ним всё впорядке. Отъебись от нас.
–Илья!–Крикнул Антон.
–Всё!–Макар толкнул Матвиенко, и парни зашли в школу.
Девятый "б" зашёл в свой кабинет. Сейчас будет разговор о важном.
–Шастун, Макаров, что у вас на линейке случилось? Расскажите, мы тоже посмеёмся!–бросил строгий взгляд Арсений Сергеевич.
Антон чувствовал этот негатив в сторону себя и своего друга.
–Извините...–тихо, почти шёпотом проговорил Шаст. Глаза наполнились слезами. Класс молчал. Ждал, что будет дальше. Громко раздалась сирена. Все мигом встрепенулись.
–Внимание! Пожарная сигнализация! Срочно покиньте помещение!
Чёрт. Пожар.
–Так. Тихо! Без паники! Выходим спокойно,–крикнул Арсений Сергеевич. Все быстро повскакивали со своих мест, быстро взяли свои вещи и направились к выходу.
Школа не горела. Обычная подготовка, квк думали все. Но девятый "б" уже успел навалять в штаны. Какие-то пиздюки специально нажали на кнопку.
Сегодня физики не было. Так что у Антона не было возможности встретиться с Арсением Сергеевичем хотя бы взглядом на уроке. Да и он, наверное, не рад будет ему после линейки. Антон плёлся домой. Он был не в духе после линейки в прямом смысле этого слова. В голове прокручивалось то, как Илья спорил с Серёжей, как толкнул его, как огрызался.
Примечания:
Ну и экшн. Песня: прыгну со скалы–король и шут. И автор решила совместить 2023 и 2013. Как вам? Оставляйте отзывы и подписывайтесь на тгк шастунский котёныш. •☆Всех люблю☆•