Власть ночи

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 27 042 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 21. Общество душ.

Настройки
Глава 21. Общество душ. Вернувшись, в мир вечной ночи, я впал в какое-то меланхоличное состояние. Я впервые убил человека, пусть Кей и попытался сам меня убить но все-же это было мое первое убийство. И я даже почти ничего не почувствовал, будто не человека убил, а зарезал какую-то свинью. Неужели сущность пустого подавила во мне чувство сострадания? Если это так, то со временем боюсь что я буду становиться все более бесчувственным и однажды все человеческое во мне исчезнет и я превращусь в таких же безмозглых болванов что населяют Уэко Мундо. Таких же животных что следуют лишь свои инстинктам… Неееттт! Я не должен этого допустить! Я должен найти какой-то якорь, что удержит во мне все человеческое, я не хочу становиться зверем что следует лишь своим инстинктам… Эхх… Ладно, для этого сначала мне нужно стать сильнее, настолько сильным что никто не сможет угрожать моей жизни, а дальше уж будет видно, что нужно для того чтобы снова стать человеком. *** 20 лет спустя. Уже не помню сколько я смог пожрать Адьюкасов, но спустя столько времени моя сила значительно увеличилась. Так я научился использовать серо в виде луча, диаметром не более десяти сантиметров. Убойная штука, при этом варианте серо я наконец смог направлять луч техники в нужную сторону. Так при уклонении врага от серо, я направляю луч в сторону противника поражая его, правда сила атаки быстро ослабевает. Но и этого хватает чтобы поразить особо верткие цели. Также я научился использовать непонятную технику движения хотя это и техникой то особо не назовёшь. Я научился посылать импульсы реацу в лапы, тем самым ускоряя себя, иногда получались своеобразные рывки что значительно увеличивали мою скорость. Практика этой способности не была легкой и первые несколько месяцев мне пришлось буквально есть песок в Уэко Мундо. Постоянно врезаясь мордой в землю от резких рывков, я перекопал несколько сотен километров в пустыне. Сейчас я уже свободно владею данной техникой и могу использовать ее в течении продолжительного времени. Однажды, я нарвался на толпу Адьюкасов, не менее пятнадцати особей охотились за мной. Так вот если бы не моя техника движения, быть мне уже переваренным в желудке у одного из пустого или что там у нас внутри? На этом мои улучшения закончились. Знание о Сонидо так и не появилось у меня в голове так как это было с Серо и Гарагантой. Сейчас же я собираюсь в общество душ, посмотрю наконец, что там происходит. Надеюсь я не появлюсь по среди Сейрейтея *** Ну и где я оказался? То что я не в Руконгае, я понял по сплошному лесу что простирается до горизонта. Еще немного напрягало солнце, моя маскировка слетела в тот же миг как я оказался в обществе душ. Хотя если судить что за час оно немного сместилось, то ночь здесь все же есть. А это значит с заходом солнца моя маскировка снова включится. До этого времени я постараюсь слишком сильно не светится, подавив свою реацу, так что меня и на энергетическом уровне практически невозможно засечь. Выбрав одно направление, я шел со скоростью бега обычного человека. Для меня это действительно ничем не отличается от ходьбы. Первое что я почувствовал, когда ступил в общество душ, это полярность реацу. Да именно полярность, если в Уэко Мундо она исключительно отрицательная, до такой степени что обычные существа, при нахождении в мире вечной ночи продолжительное время начинают испытывать не самые положительные эмоции. Такие как страх, апатию, беспокойство, тревога, печаль и тому подобные отрицательные эмоции. Здесь же, в Обществе душ, все диаметрально противоположно. Только вступив в этот мир, мне стало как-то спокойно на душе. Будто скинул с плеч несколько тонн и вздохнул полной грудью. Даже мною так ненавистное солнце, умиротворяло и грело. Я даже некоторое время подался этой умиротворённой обстановке и расслабился. От чего мне захотелось спать, впервые после становления пустым на меня накатила сонливость. Я бы конечно и рад сейчас лечь да вздремнуть, первый раз за несколько десятилетий. Но вот засыпать в обществе душ в облике пустого, мне показалась не самым мудрым решением. Поэтому прогнав по телу реацу, моя сонливость мгновенно улетучилась. Я бы конечно даже если уснул, вряд ли бы подвергся такому же риску как в Уэко Мундо… Но все же решил не рисковать. Мало ли рядом будет проходить какой-нибудь персонаж уровня капитана, а тут огромная кошка-пустой дрыхнет по среди леса. Собравшись и окончательно взбодрившись порцией отрицательной реацу, я чуть ускорившись стал исследовать общество душ дальше. Все здесь было не так как в Уэко Мундо. Здешняя Рейши или духовные частицы, наполнены энергией жизни. В мире вечной ночи, рейши отличаются, даже представить не могу на что они больше всего похожи. Скорее всего на смерть, или пустоту, больше мне в голову ничего не приходит, чтобы описать рейши Уэко Мундо. Эти два мира, что-то невероятное… Тот кто их создал, гений… А ведь есть еще, Ад… Место куда мне меньше всего хотелось бы лезть. Интересно… Все эти энергетические миры создал, Король Душ, или сущность куда более могущественная? Скорее всего второе, иначе я сомневаюсь что, то существо что звало себя Королем Душ, дало бы возможность убить себя так легко. Хотя и продемонстрированных способностей Короля Душ мне с лихвой хватило. Чуть в штаны не наложил, благо конструкция не позволяет. Так за размышлениями, я не заметил как вышел на опушку леса. И первое что я увидел были дома. Нет ни дома, а скорее халупы, что своим видом просто портили местные живописные виды. Маленькие невзрачные домики в японском стиле, у которых в большинстве случаев отсутствуют окна. Крыши домов, с проломленной черепицей а некоторые вообще на половину разрушены. Несмотря на все это, на улицах я не заметил ни капли мусора, если не считать несколько трупов. Причем если судить по еще не засохшей крови, их не так давно прирезали. Живописьненько… Все это создавало такой контраст, что у меня невольно стало дергаться веко. А я еще жаловался на Уэко Мундо, мы там хоть трупы убираем, ну или по крайней мере съедаем. За лицезрением всей этой картины я не заметил приближение с права живого существа. Хотя чтобы его заметить нужно еще постараться, ведь реацу в нем я не чувствовал. Даже в только что родившемся низшем пустом ее гораздо больше. – Аааааа… П…П…Пустоооййй! – Мужик с виду лет сорока, упав на задницу пытался отползти от меня. При этом истошно визжа, будто его режут. – Да успокойся ты! – Попытался я сказать как можно вежливее, дабы успокоить первого встречного разумного в обществе душ, хотя разумного ли? Вопрос однако. Но добился я совершенно противоположного эффекта. – Аааааааа…. Убиваююююютттт! – Мда, мужик сорвав голос, стал визжать как девчонка. Хотя я вообще не представляю как душа может сорвать голос. Но судя по писку, издаваемому этим индивидом, это возможно. Мне надоело слушать, моим чувствительным слухом эту вакханалию. Поэтому я быстро сблизившись с душой, вырубил его. Взявшись пастью за его тряпье, я стал убегать обратно в лес. Языка я нашел, осталось понять что из себя представляет общество душ. Надеюсь этот индивид, расскажет мне достаточно, чтобы понять что именно сейчас происходит в Руконгае, а еще лучше чтобы он знал о Сейрейтее… Столице Общества душ и средоточии всех Синигами.
23 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник